Болталка - 12.
zola Дата: Пятница, 12 Июня 2020, 21:19 | Сообщение # 4661
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
что за чудовище она породила.
Добавлено (12 Июня 2020, 21:13)

Ой все, как говорится. Алкоголика она " породила" , коих на Руси и тьмы, и тьмы, и тьмы. Она прекрасно знала, что от алкоголика же и рожает.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Пятница, 12 Июня 2020, 21:35 | Сообщение # 4662
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5002
Статус: Офлайн
Цитата zola ()
Так в чем разница? В том, что мне жаль человека, игра которого мне нравилась? Ну уж извини, я не могу сразу без перехода начать его ненавидеть.

Знаешь, кто без перехода его ненавидит? Вот эта женщина, которая с погибшим от перелома основания черепа мужиком прожила последние 22 года. И мама этого мужика, которая сына пережила. И им на таланты и на игру Ефремова плевать.
А ты конечно можешь жалеть Ефремова.
Кстати, знаешь,что он сказал про свою отвратительную выходку в Самаре?
Приблизительно так: " ну это ж Пинтер. Там сложно всё. В Самаре просто не догоняют".
Он давно считает себя великим, которому все позволено. А людишки , тупые и неталантливые, просто не догоняют.

Добавлено (12 Июня 2020, 21:57)
---------------------------------------------
Цитата zola ()
Я м.б. не совсем точно выразилась . Вот эти все отмазавшиеся чиновники и нувориши, они вообще ничего стоящего в этой жизни не сделали,

zola, не сделали. Да.
Цитата zola ()
Юматов, избежавший наказания - герой культового народного фильма на все времена

У меня нет трепета перед актерами, режиссерами и прочими гениями культуры.
И в любом случае, пьяный за рулем- это преступник, и обсуждатьзаслуги и таланты как смягчение вины - неуместно. Имхо .


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Пятница, 12 Июня 2020, 22:13
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 12 Июня 2020, 22:21 | Сообщение # 4663
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6198
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
я без сочувствия. Потому что не "попал", а сам ее сотворил.

++++

Добавлено (12 Июня 2020, 22:22)
---------------------------------------------

Цитата zola ()
Алкоголика она " породила"

Убийцу.

Добавлено (12 Июня 2020, 22:27)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
У меня нет трепета перед актерами, режиссерами и прочими гениями культуры.

++++

У меня бывает трепет от их произведений.
Но я всегда отделяю талант от личности.

Это Джекил и Хайд - две разных сущности, живущие вместе.
И часто одна сущность убивает вторую. Полностью вытесняет.

Вот у Ефремова его Хайд убил Джекила.
Остался только Хайд.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 12 Июня 2020, 22:53 | Сообщение # 4664
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Каркуша,
Цитата
Убийцу
да, был алкоголиком, стал ещё и убийцей. Любой, севший за руль в состоянии опьянения - потенциальный убийца.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
ipomea Дата: Пятница, 12 Июня 2020, 23:12 | Сообщение # 4665
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
А заснять?

А зачем? Чтобы что? Поссорить мать и сына? Каков должен быть ожидаемый результат? Типа, кто-то из них резко поумнеет и услышит меня, перестанет доводить ребёнка? Чтобы начали "дружить" против меня совместно, с новой силой, и оба настраивать моего сына против меня? Не получится войной, весь яд направят на меня же. Нафига этот негатив размножать?
Сделаем всё по-тихому. Разделяй и властвуй) Гуляем с папой все вместе (он будет упираться всеми ногаме laught ), бабке не звоним и не отвечаем. Пять лет я пыталась до неё достучаться, сделала со своей стороны много, чтобы сохранить отношения внук-бабушка, держать хоть какой-то нейтралитет.
Хорошо бы их всех в тесную ракету и на Луну) Я опять надеюсь, шо очередная новая женщина поглотит их разум целиком и полностью, и оне от нас отстанут. Надооооолго! Мож родит им) Наивная я, да.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
osa Дата: Суббота, 13 Июня 2020, 06:34 | Сообщение # 4666
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
ipomea, а ваш сын со старшей дочерью бм общается?
Российская Федерация
zola Дата: Суббота, 13 Июня 2020, 12:06 | Сообщение # 4667
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
И в любом случае, пьяный за рулем- это преступник, и обсуждатьзаслуги и таланты как смягчение вины - неуместно. Имхо .

Ну да, зацепились за неточно сказанную фразу. Вот я где-то сказала, что известных и талантливых нужно освобождать от ответственности, сроки меньше давать или что они не сами виноваты в случившемся? Мои цитаты в студию, плиз ! Единственное, на что они смогли претендовать - на мое сожаление о том, что они довели себя до такого, в сущности на эмоцию. Но даже за эмоцию меня заклеймили правильные идеальные люди, любящие строго кого надо и ненавидящие кого надо. Я прям себя на комсомольском собрании чувствую перед праведными комсоргами pleasantsurprize Ну уж извините, над эмоциями мы не властны. Я имею право на сожаление о талантливом человеке точно так же как на сожаление о погибшем и не быть при этом монстром.
Российская Федерация
ipomea Дата: Суббота, 13 Июня 2020, 12:47 | Сообщение # 4668
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
а ваш сын со старшей дочерью бм общается?

Нет конечно.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Gela55 Дата: Суббота, 13 Июня 2020, 12:50 | Сообщение # 4669
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5002
Статус: Офлайн
Цитата zola ()
Вот я где-то сказала, что известных и талантливых нужно освобождать от ответственности, сроки меньше давать или что они не сами виноваты в случившемся? Мои цитаты в студию, плиз !

zola, нет, ты этого не говорила.
Не обижайся пожалуйста. Зачем ты злишься?
Цитата zola ()
Но даже за эмоцию меня заклеймили правильные идеальные люди, любящие строго кого надо и ненавидящие кого надо. Я прям себя на комсомольском собрании чувствую перед праведными комсоргами Ну уж извините, над эмоциями мы не властны

Вот тебе обоих жалко. Причем Ефремова тебе жалко, потому что он , на твой взгляд, талантливый актер. А если б он был не актер, и не чиновник, а простой смертный, ну,скажем, напившийся в дрова таксист или работяга? И он бы протаранил машину,в которой погиб твой знакомый? Зол,ну что ты в самом деле?
Какая хрен разница, кто регулярно !! садится за руль в невменяемом состоянии и регулярно!! едет убивать.
Я не клеймила тебя позором , потому что я такая правильная. У меня просто не получается жалеть Ефремова. Я знаю, о чем я говорю.
А вот погибшего мужика мне жалко.
Пойми, ты вправе жалеть обоих. И те, кто пишет о Ефремове, как о ранимом, больном, талантливом, гениальном , - тоже вправе.
Но меня лично это раздражает. Раздражает потому, что, во-первых, я не понимаю , причем здесь актерский талант преступника, и, во-вторых, жалость у тех, кто жалеет, ровно до той черты, пока это не коснется их лично.

А так-то, жалейте . Имеете право.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
zola Дата: Суббота, 13 Июня 2020, 13:12 | Сообщение # 4670
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Gela55, конечно пока не коснется лично, я это прекрасно
осознаю. Причем в обе стороны действует, если ты поняла о чем я. Не только ты мне это можешь сказать, но и я тебе.
Но мы сейчас о том, что имеем в наличии, то есть со стороны. Да, мне нравится актёр Ефремов, я получала удовольствие от фильмов, где он снимался, от его игры, поэтому у меня такая эмоция. Тебе он не нравится, поэтому ты можешь без всяких внутренних препятствий клеймить и ненавидеть его. А если бы в такую ситуацию попал твой любимый актёр? Ну, предположим, это легко предположить)) Как мы узнали из рассказов Ширвиндта, пьяный за рулём в их среде это через одного. У тебя что, не нашлось бы ни грамма сожаления для него? Ну тут же не логика действует. А про друзей мы уже говорили, они не могут иначе именно потому, что они друзья. Тем более, что и друзья при всех своих раздражающих тебя словах вины с него не снимают.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Суббота, 13 Июня 2020, 13:48 | Сообщение # 4671
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5002
Статус: Офлайн
Цитата zola ()
конечно пока не коснется лично, я это прекрасно
осознаю. Причем в обе стороны действует, если ты поняла о чем я. Не только ты мне это можешь сказать, но и я тебе.

zola, я понимаю, о чем ты. И я могу это сказать. Поэтому я и говорю: мне не жалко того, кто преступно садится за руль пьяным. Не было жалко и не будет.

Цитата zola ()
Да, мне нравится актёр Ефремов, я получала удовольствие от фильмов, где он снимался, от его игры, поэтому у меня такая эмоция. Тебе он не нравится, поэтому ты можешь без всяких внутренних препятствий клеймить и ненавидеть его


Ты всерьез думаешь,что если бы Ефремов мне нравился как актер, то я бы его жалела?
Не. Это совсем глупость.

Цитата zola ()
Как мы узнали из рассказов Ширвиндта, пьяный за рулём в их среде это через одного. У тебя что, не нашлось бы ни грамма сожаления для него? Ну тут же не логика действует.

Грамм сожаления? О чем ты? Люди садятся не первый раз за руль пьяные. Это страшно . Я их боюсь. Я боюсь за себя, за своих близких, родных, просто за чужих детей, которые окажутся у них на дороге. О каком грамме жалости идёт речь?
Цитата zola ()
А про друзей мы уже говорили, они не могут иначе именно потому, что они друзья. Тем более, что и друзья при всех своих раздражающих тебя словах вины с него не снимают.


Зола, у меня действительно другое представление о друзьях. Друзья ( а не приятели) должны сейчас молчать. И делать сейчас для Ефремова то, что могут. Подогнать наркологов, психологов, поддержать его семью - детей, словом и делом. А раньше им надо было осуждать, ругать, кричать, бить ему морду за пьянство за рулём. Как- то так.
Ну, а то,что вины , якобы, не снимают, так это для связи слов в предложении. Каждый первый пост жалельщиков начинается со слов " я Мишу не оправдываю". И тут же начинаются оправдания))


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Суббота, 13 Июня 2020, 14:29
Российская Федерация
Ангелина Дата: Суббота, 13 Июня 2020, 13:56 | Сообщение # 4672
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн


Ну что тут скажешь? За что боролся, на то и напоролся. Раскаивается теперь. Но жить будет. Как? С тяжким грузом за чужую жизнь и чужие судьбы тех, кто остался без близкого человека. С судимостью. Сидеть будет не долго, кстати. Тот самый
груз куда страшнее срока, он пожизненный. Может этот случай станет стоп-краном для тех, кто всё ещё думает, что сев за руль пьяным, его пронесет...хотя... о чём это я? Грустно это всё.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
osa Дата: Суббота, 13 Июня 2020, 14:06 | Сообщение # 4673
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Не приняла ничего семья потерпевшего - ни извинений, ни денег.
Российская Федерация
zola Дата: Суббота, 13 Июня 2020, 14:23 | Сообщение # 4674
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Gela55, сожаления о просранной не совсем уж плохим человеком судьбе из- за пристрастия к бутылке, а вовсе не о том, что вот его теперь посадят ему же будет плохо. Мы не слышим друг друга.

Добавлено (13 Июня 2020, 14:29)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
Ну, а то,что вины , якобы, не снимают, так это для связи слов в предложении. Каждый первый пост жалельщиков начинается со слов " я Мишу не оправдываю".

Это тебе так кажется, что для связи слов в предложении, ты и мне точно так же не веришь. И я думаю, все что ты написала о настоящей поддержке присутствует. Не знаю, правда, разрешены ли психологи-наркологи и прочая под домашним арестом, вряд ли, но наверняка семье будут помогать.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Суббота, 13 Июня 2020, 15:30 | Сообщение # 4675
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5002
Статус: Офлайн
Цитата zola ()
сожаления о просранной не совсем уж плохим человеком судьбе из- за пристрастия к бутылке, а вовсе не о том, что вот его теперь посадят ему же будет плохо. Мы не слышим друг друга.

zola, я поняла. Согласна с тобой. Просранную жизнь жалко. Безусловно. Причем просранную по своей воле, по своему добровольному выбору.

Цитата zola ()
Это тебе так кажется, что для связи слов в предложении,

Да, мне кажется это лукавством и позой.

Цитата zola ()
ты и мне точно так же не веришь.


Тебе верю. Верю, что тебе его по-человечески жаль. И тебе незачем красоваться.
При этом я считаю, что все публично выложенные и выраженные " друзьями" Ефремова панегирики в его адрес , приправленные словами " я Мишу не оправдываю" крайне неуместны. И совсем неуместны рассуждения друзей о его ранимости , доброте и честности. Ну в данном случае это просто неуместно, понимаешь? Он человека убил. Не нечаянно.


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Суббота, 13 Июня 2020, 16:10
Российская Федерация
Cleo Дата: Суббота, 13 Июня 2020, 16:22 | Сообщение # 4676
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Грустно это всё.

Очень.
Одной жизни не стало, другая тоже убита.
Ефремова очень жаль.
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 13 Июня 2020, 18:26 | Сообщение # 4677
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
zola, только хотела написать, без меня уже написали. amorous
Именно жаль, что человек так просрал и свою жизнь и свой талант тоже при таких возможностях. Самого его, конечно, уже не жаль. А чего его жалеть?! Человек проживает свою жизнь под кайфом, занимаясь любимым делом. Итог естественно предсказуем. И за все в этой жизни есть плата, увы и ах. Лучшая его роль для меня в фильме « Ленинград».


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Суббота, 13 Июня 2020, 18:28
Украина
innamorata Дата: Суббота, 13 Июня 2020, 19:53 | Сообщение # 4678
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Александр Невзоров о Михаиле Ефремове -

"Меня удивила капризность общества, которое хочет, чтобы был и великий актер, и не алкоголик-наркоман. Много хочет общество. Так не бывает. Большие артисты не укладываются в обывательское представлении о добре, зле, приличиях. Я не оправдываю и не осуждаю Ефремова. Я докладываю.

Тут надо выбирать — трезвенник, при галстуке, партбилете и никогда даже в лифте не нассыт, либо, извините, великий актер. В самой основе артистического ремесла есть эпатаж и нарушение норм. Со временем, артист совершенствуясь в своем ремесле, но совершенствуется и в своих безобразиях"


Есть только миг между прошлым и будущим...
Именно он называется жизнь.
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 13 Июня 2020, 20:16 | Сообщение # 4679
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
innamorata, судя по словам Невзорова, у вас в России два самых великих актера: Ефремов и Панин.
Бред Невзоров сказал, ну как по мне.

Добавлено (13 Июня 2020, 20:17)
---------------------------------------------
innamorata, особенно заметно ремесло Ефремова, когда он со сцены на зрителей матился.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
innamorata Дата: Суббота, 13 Июня 2020, 20:23 | Сообщение # 4680
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Тантра, Высоцкий,например -великий? Как считаете?
Алкоголь, к сожалению, был и остаётся надёжным «другом» и спутником многих творческих людей.


Есть только миг между прошлым и будущим...
Именно он называется жизнь.


Сообщение отредактировал innamorata - Суббота, 13 Июня 2020, 20:34
Российская Федерация
Поиск: