Болталка - 12.
Gela55 Дата: Пятница, 12 Июня 2020, 13:51 | Сообщение # 4641
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5002
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Он тааак переживал, что его унизили при чужом человеке. Никаких концертов папке не устраивала (бесполезно), просто на все прогулки буду ходить тоже) Буду лично проверять, кто там тупая жадина на самом деле.

ipomea, а папе нельзя жёстко и категорично сказать, чтобы со своей тетей он общался отдельно от сына? Нет - и всё. Он с сыном приходит общаться.
Поделиться вкусняшками - это без комментариев .


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
osa Дата: Пятница, 12 Июня 2020, 13:55 | Сообщение # 4642
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Ага, ребенку поделиться с левой тёткой. А, может лучше было бы ей что нибудь принести для ребенка? А не клянчить и высмеивать! Макаренки блин
Российская Федерация
Gela55 Дата: Пятница, 12 Июня 2020, 14:02 | Сообщение # 4643
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5002
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
Ага, ребенку поделиться с левой тёткой. А, может лучше было бы ей что нибудь принести для ребенка? А не клянчить и высмеивать! Макаренки блин

osa, а я ещё от таких тёть офигеваю. Для чего они тащатся на встречу мужчины с его ребенком? Какова цель?


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
ipomea Дата: Пятница, 12 Июня 2020, 14:05 | Сообщение # 4644
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
а папе нельзя жёстко и категорично сказать, чтобы со своей тетей он общался отдельно от сына?
Говорила. Бес-по-лез-но. У него когда баба появляется, мозг в штаны стекает, он по отношению ко мне становится агрессивным, и ему позарез становится нужен сын. При этом он напрочь отрицает диагноз сына, и, естественно, своим дамам об этом не сообщает.

Добавлено (12 Июня 2020, 14:18)
---------------------------------------------
Цитата Gela55 ()
Для чего они тащатся на встречу мужчины с его ребенком? Какова цель?

Я думаю, что инициатор - он сам. Он и мне когда-то так свою дочь буквально навязывал, подстраивал ситуации нашей встречи. Зачем это ему? 2 варианта:
1. Побесить мать ребёнка. (тоже не ясно, зачем?)
2. Предъявить ребёнка, как объяснение своей финансовой несостоятельности. (Типа у него всё отжали)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?


Сообщение отредактировал ipomea - Пятница, 12 Июня 2020, 14:19
Российская Федерация
zola Дата: Пятница, 12 Июня 2020, 15:17 | Сообщение # 4645
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Для меня это звучит дико. Родным погибшего легче от того, что убийца талантлив.
Бред.
Талант ну никак не извиняет и не смягчает содеянное.
По-моему , подобные рассуждения очень нездоровые что ли, даже не знаю, какое определение дать(

Эти рассуждения не моя точка зрения, а опыт жизни. Юматов за убийство по пьяни, причем преднамеренное, а не случайное, отсидел два месяца. И никто не возмущался, и все нашли ему оправдания. Если бы я решала, он бы сел лет на десять. Но в подобных случаях с не простыми людьми решаем не мы и даже не закон, а деньги, власть или известность. Что из этого хуже? Не надо мне приписывать хрень.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 12 Июня 2020, 16:10 | Сообщение # 4646
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6198
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
12 лет. Аутизм.

Вообще, такие дети очень чувствительны к компании. Им неуютно и дискомфортно с чужими.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Пятница, 12 Июня 2020, 16:24 | Сообщение # 4647
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5002
Статус: Офлайн
Цитата zola ()
Эти рассуждения не моя точка зрения, а опыт жизни

Цитата zola ()
Не надо мне приписывать хрень.


zola, я приписываю?! Ты же эту хрень/рассуждения поддерживаешь, соглашаешься с ней, а не я.
Цитата zola ()
Но в подобных случаях с не простыми людьми решаем не мы и даже не закон, а деньги, власть или известность. Что из этого хуже? .

То,что часто решают деньги и власть, а не закон, и вызывает возмущение. И у тебя, и у меня. Но в данной ситуации с Ефремовым ещё и " талант" до кучи как смягчающее обстоятельство приплели. (( Какая связь между талантом и совершенным преступлением, я не понимаю совсем.
Прецедент с Юматовым к чему? Я не понимаю. К тому,что не все равны перед законом ?
Так это и бесит.


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Пятница, 12 Июня 2020, 16:28
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 12 Июня 2020, 16:31 | Сообщение # 4648
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6198
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Для чего они тащатся на встречу мужчины с его ребенком? Какова цель?

Взять под свой контроль все передвижения и всё общение членоносца.
Подавить даже ребенка, чтоб понимал - кто у папы главный.

Добавлено (12 Июня 2020, 16:32)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
он напрочь отрицает диагноз сына

Идите в опеку со справками и посоветуйтесь, как быть.
Папашка ведь просто наносит вред ребёнку.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
ipomea Дата: Пятница, 12 Июня 2020, 16:41 | Сообщение # 4649
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Идите в опеку со справками и посоветуйтесь, как быть.
Папашка ведь просто наносит вред ребёнку.
Ходила, они непробиваемы. "Он отец, имеет право. Не алкаш, не нарик, всё путём."


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 12 Июня 2020, 16:43 | Сообщение # 4650
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6198
Статус: Офлайн
Я жадина! В свои игрушечки играть надо!



Обожаю это видео.
Научите его троллить папу.
Я жадина.
Свои вкусняшечки есть надо!

Добавлено (12 Июня 2020, 16:46)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
они непробиваемы

Договоритесь с неврологом.
Берите у него после каждой встречи справку, что для ребенка такой формат встреч - стресс.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
ipomea Дата: Пятница, 12 Июня 2020, 17:02 | Сообщение # 4651
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Договоритесь с неврологом.
Берите у него после каждой встречи справку, что для ребенка такой формат встреч - стресс.

Каркуша, я всё это проходила ещё 5 лет назад. Это недоказуемо, врач не будет писать о том, чего не видел. Я брала такую справку у психиатра, в органах опеки она ничего не значит. Бегать по судам - никакой гарантии на результат, а главное - никакой гарантии на фактическое исполнение решения суда. Это очень энергозатратно, а главное - неэффективно. Каждый раз надеюсь, что он угомонится, конфетно-букетный период закончится, страсти улягутся, перестанет пушить хвост перед новой самкой и жизнь войдёт в обычный ритм. Но нет, в обычном ритме наверное скучно, появляется новая, и всё сначала. Полтос на носу, самый разгар. Скоро сын войдёт в пубертат, и сможет отвечать и папе, и бабушке. sm16


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 12 Июня 2020, 17:09 | Сообщение # 4652
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6198
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Каждый раз надеюсь, что он угомонится, конфетно-букетный период закончится, страсти улягутся, перестанет пушить хвост перед новой самкой и жизнь войдёт в обычный ритм.

Мда-с...
Тяжелый случай.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Пятница, 12 Июня 2020, 17:29 | Сообщение # 4653
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5002
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
. Каждый раз надеюсь, что он угомонится, конфетно-букетный период закончится, страсти улягутся, перестанет пушить хвост перед новой самкой и жизнь войдёт в обычный ритм. Но нет,

ipomea, кошмар. Я бы , скорее всего, не выдержала и поскандалила.((
И с папашей, и с бабулей. Или пусть при мне общается.

Добавлено (12 Июня 2020, 17:36)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
Папашка ведь просто наносит вред ребёнку.

Цитата ipomea ()
Ходила, они непробиваемы. "Он отец, имеет право. Не алкаш, не нарик, всё путём."



Отец имеет право. Наносить вред ребенку. faint



Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
ipomea Дата: Пятница, 12 Июня 2020, 17:58 | Сообщение # 4654
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Я бы , скорее всего, не выдержала и поскандалила.((
И с папашей, и с бабулей. Или пусть при мне общается.

У них и между собой всё сложно. Такое ощущение, что это не сын и мать, а совершенно чужие разные люди, которые вообще не знают друг друга. Когда его прошу унять свою мать, он крутит пальцем у виска и бьёт себя пяткой в грудь, что она не способна такое говорить и делать, я наговариваю и всё придумываю. Для него она - божий одуванчик, совершенно не способный на подлость. А я вижу лицемерную, двуличную, завистливую женщину. Она мне как-то устроила тааакой концерт по скайпу, прям скрежетала зубаме и шипела) Я им обоим уже давно и ясно дала понять, чтобы они не лезли ко мне со своими внутрисемейными разборками, меня это всё давно не касается, и не интересно. Их ещё больше плющит почему-то. Поэтому, выгоднее включать склерозную дуру)))


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?


Сообщение отредактировал ipomea - Пятница, 12 Июня 2020, 17:58
Российская Федерация
zola Дата: Пятница, 12 Июня 2020, 18:16 | Сообщение # 4655
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Ты же эту хрень/рассуждения поддерживаешь, соглашаешься с ней, а не я.

Gela55, я не поддерживаю, я констатирую факт.

Цитата Gela55 ()
Прецедент с Юматовым к чему? Я не понимаю. К тому,что не все равны перед законом ?
Так это и бесит.

Именно. Как бы мы не хотели обратного, как бы мы не бесились от этого, не все равны перед законом. Причем везде. М.б. только в большей или меньшей степени.

Добавлено (12 Июня 2020, 19:12)
---------------------------------------------
https://www.kp.ru/daily/27142.5/4234815/

Прифигела, прочитав вот это у Ширвиндта. Читать подглавки Когда мы были помоложе, то пили много и Про пьянство за рулём.
Ну и каким еще можно стать с таким папой и в такой среде? Это же у них стандартное поведение.

Российская Федерация
Gela55 Дата: Пятница, 12 Июня 2020, 20:14 | Сообщение # 4656
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5002
Статус: Офлайн
Цитата zola ()
я не поддерживаю, я констатирую факт.

zola, ну ты же сочувственно относишься к тому, что Ефремов попал в беду?
А я без сочувствия. Потому что не "попал", а сам ее сотворил.

Ты же считаешь,что его актерские ,как бы это сказать, э-э-э, способности, смягчают вину и будет не так обидно ( кстати, кому?), если Ефремову срок скостят за талант и тонкую натуру.
Цитата zola ()
И все-таки талант как смягчающее обстоятельство не так обидно как банальная принадлежность к властьпредержащим или денежным мешкам

Это ведь ты свое мнение изложила?

Ну вот у нас с тобой и разногласия.

Цитата zola ()
Как бы мы не хотели обратного, как бы мы не бесились от этого, не все равны перед законом. Причем везде. М.б. только в большей или меньшей степени.


С этим согласна. Но разве это надо принимать как данное?
Общественное мнение иногда может менять мир.
ps почитала Ширвиндта. Да-а-а. Жесть. Ханга все же права: пьяный человек в России вызывает умиление. Если не пьет, значит, ему нельзя верить. У нас целая культура построена на том, что пьющий человек, он классный. (©)
Ну у богемы это все от звёздной избранности и вседозволенности и , на мой взгляд, плебейства. У власть и деньги имущих - от того же.
Знаю исключения из этой среды, для которых алкоголь и вождение - дикость и, повторюсь, плебейство. И не норма совсем.

Добавлено (12 Июня 2020, 20:24)
---------------------------------------------
Цитата ipomea ()
А я вижу лицемерную, двуличную, завистливую женщину. Она мне как-то устроила тааакой концерт по скайпу, прям скрежетала зубаме и шипела) Я им обоим уже давно и ясно дала понять, чтобы они не лезли ко мне со своими внутрисемейными разборками, меня это всё давно не касается, и не интересно. Их ещё больше плющит почему-то. Поэтому, выгоднее включать склерозную дуру)))

ipomea, при таком отношении - какие экивоки могут быть. И папаше, и бабушке дать отпор. Безо всяких церемоний.
Я вот не представляю, как стерпеть , чтоб ребенку навязывали рассказы про чужую тётку и , тем более, общение, с ней.

Это борзость конечно.


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Пятница, 12 Июня 2020, 20:26
Российская Федерация
zola Дата: Пятница, 12 Июня 2020, 20:52 | Сообщение # 4657
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
zola, ну ты же сочувственно относишься к тому, что Ефремов попал в беду?
А я без сочувствия. Потому что не "попал", а сам ее сотворил.

Да, мне жалко и Ефремова, и его жертву. Но я считаю, что он должен понести наказание как любой другой человек и в той же мере. И, естественно, считаю, что он сам долго сливал свою жизнь в унитаз и наконец слил ее окончательно. Так в чем разница? В том, что мне жаль человека, игра которого мне нравилась? Ну уж извини, я не могу сразу без перехода начать его ненавидеть.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 12 Июня 2020, 20:56 | Сообщение # 4658
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6198
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Она мне как-то устроила тааакой концерт по скайпу, прям скрежетала зубаме и шипела)

А заснять?

Добавлено (12 Июня 2020, 21:06)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
У нас целая культура построена на том, что пьющий человек, он классный.

Выпивающие (но умеющие остановиться и неоскотинивающиеся, знающие свою дозу) люди действительно бывают классными.
А пьющие без меры становятся рано или поздно жалки и мерзки, ссутся под себя, заблёвывают всё вокруг. Их рожи напоминают роман Уайлда. И ничего они кроме брезгливого отвращения не вызывают.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
zola Дата: Пятница, 12 Июня 2020, 21:07 | Сообщение # 4659
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Это ведь ты свое мнение изложила?

Ну вот у нас с тобой и разногласия

Я м.б. не совсем точно выразилась . Вот эти все отмазавшиеся чиновники и нувориши, они вообще ничего стоящего в этой жизни не сделали, а Юматов, избежавший наказания - герой культового народного фильма на все времена ( я эту фразу именно к истории Юматова написала)
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 12 Июня 2020, 21:08 | Сообщение # 4660
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6198
Статус: Офлайн
Цитата zola ()
мне жалко и Ефремова, и его жертву

Мне жалко жертву Ефремова и детей Ефремова.
Больше никого.
Слава богу, его мать умерла и не увидела, что за чудовище она породила.

Добавлено (12 Июня 2020, 21:13)
---------------------------------------------

Цитата zola ()
Вот эти все отмазавшиеся чиновники и нувориши, они вообще ничего стоящего в этой жизни не сделали, а Юматов, избежавший наказания - герой культового народного фильма на все времена ( я эту фразу именно к истории Юматова написала)


То и плохо, что актер, ассоциирующийся с героем и образцом, поступает так же, как и мразота (чинуши да нувориши).


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Поиск: