Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Болталка - 12. (Переполнена и не работает)
Болталка - 12.
firefly Дата: Четверг, 20 Мая 2021, 22:57 | Сообщение # 9321
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
mole,
Цитата
когда я ей сказала - она опешила и ушла на улицу. долго гуляла где-то одна. а потом решила уехать на ночевку к подруге. и еще сильно плакала.

Очень сочувствую. И тебе, и дочери.
Младшая тоже переживает, скорее всего.
Только тише.
Дети сильно переживают, что их будут любить меньше, потому что появится «конкурент».
И у старшей дочки есть все основания подозревать новую жену отца в том, что она будет вести партизанскую войну против «старых» детей.
Меня поразило в твоём рассказе про ту, новую квартиру, что любовница моментально поставила в «детскую» штангу со своей одеждой.
«Пометила» место, прости за такую грубую ассоциацию.
Это же очень по взрослому и зрело - вот так поставить на место маленькую девочку, дочку своего возлюбленного.
Сарказм.

Грустно.
Надеюсь, что твой обаятельный бывший муж все же поведёт себя, как настоящий папка, а не как лямка от противогаза.
Будет отцом всем своим детям.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.


Сообщение отредактировал firefly - Четверг, 20 Мая 2021, 22:58
Российская Федерация
Lidika Дата: Пятница, 21 Мая 2021, 00:06 | Сообщение # 9322
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
скорее мне немножечко страшно. как оно там обернется

Клен — дерево, которое помогает неуверенным людям обрести уверенность в собственных силах, дарит душевное равновесие и внутренние силы.
Итд.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 21 Мая 2021, 23:48 | Сообщение # 9323
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
mole, теплом и лаской согрей свою девочку.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ангелада Дата: Суббота, 22 Мая 2021, 06:36 | Сообщение # 9324
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
в целом, я много раз прокручивала этот момент в голове, но оказалось - к нему невозможно подготовиться.

Как хорошо, что меня это не ждет. Всё-таки есть плюс в старых любовницах.)
mole, держитесь!
Мне вот уведомление пришло о заказном письме. Я думаю, это то, что я думаю.
Много раз прокручивала и боялась. А теперь даже не знаю, расстроилась я или нет.
Во всяком случае идти на почту за ним не собираюсь. Там будет точная дата знаменательного события и как отреагирует в тот день моё состояние, не хочу даже испытывать. sorry


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
mole Дата: Суббота, 22 Мая 2021, 11:51 | Сообщение # 9325
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Младшая тоже переживает, скорее всего.

она еще не знает. решили до выпускного ей ничего не говорить, тк и без того эмоционально раскачивает девочку. Пусть немного отдохнет от сада. И я от работы. Чтоб быть в ресурсе.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
osa Дата: Суббота, 22 Мая 2021, 17:11 | Сообщение # 9326
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Ангелада, мне сообщили по телефону, недели за 2-е наверное и сказали, что раз я ответила на звонок, письмо отправлять не будут. В день ХЭ я работала по графику, не стала просить о подмене. Решила так, значит так. Письмо с решением о том, что всё получилось с первого раза пришло через месяц. Я сходила и почитала дело, и хотя там была ложь на лжи, на опеляцию подавать не стала. Только в прошлом году получила свидетельство, до этого не было необходимости)

Добавлено (22 Мая 2021, 17:17)
---------------------------------------------
mole, папаши почему-то считают, что это супер радостная весть! Ага, и делиться этим начинают! Совсем ку-ку.

Российская Федерация
Ангелада Дата: Суббота, 22 Мая 2021, 19:09 | Сообщение # 9327
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
раз я ответила на звонок, письмо отправлять не будут

А если не ответила? Пропустила? Письмо какое присылают? Я знаю, что судебные приносят домой, не присылают уведомление. Или разводное присылают?


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
osa Дата: Суббота, 22 Мая 2021, 20:21 | Сообщение # 9328
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Ангелада, я написала как было в моем случае, поэтому на ваши вопросы ответить не смогу.
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 23 Мая 2021, 02:59 | Сообщение # 9329
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Ангелада, я пропустила, а почему вы не хотите получить письмо? Нет, я понимаю, что если это то, о чём вы думаете, приятного в нём мало, но если это уже случилось, в чём для вас профит бегать от ситуации?


Встала и пошла!

Сообщение отредактировал дениска - Воскресенье, 23 Мая 2021, 03:06
Российская Федерация
Ангелада Дата: Воскресенье, 23 Мая 2021, 07:16 | Сообщение # 9330
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
в чём для вас профит бегать от ситуации

А в чем профит в его получении, обладании, знания точной даты? В письме будет св-во о разводе? Сомневаюсь.
Когда оно мне понадобится, я его заберу в ЗАГСе. А сейчас мне оно зачем? Я замуж не собираюсь. smile
Цитата osa ()
Только в прошлом году получила свидетельство, до этого не было необходимости)

osa, а в чем возникла необходимость?


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
osa Дата: Воскресенье, 23 Мая 2021, 08:46 | Сообщение # 9331
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Ангелада, покупала себе квартиру, после продажи общей.
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 23 Мая 2021, 09:04 | Сообщение # 9332
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
необходимость

Необходимость может возникнуть всегда. Мало ли какие жизненные ситуации могут быть. Сделки с недвижимостью, наследование, да мало ли что. Письмо советую получить, не прятать голову в песок.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
osa Дата: Воскресенье, 23 Мая 2021, 10:06 | Сообщение # 9333
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Вам пришлют ещё одно дело уведомление, после месяца хранения письмо вернётся отправителю. Скорее всего об этом уведомят заявителя. Возможно заседание состоится и без вас, как и в моём случае. А ещё вы можете написать заявление, чтобы рассмотрели без вас. Ангелада, вы сами как хотите?

Добавлено (23 Мая 2021, 10:08)
---------------------------------------------
Тут ведь ещё какой момент - если муж выполнил все свои договоренности, то теперь ваша очередь?


Сообщение отредактировал osa - Воскресенье, 23 Мая 2021, 10:10
Российская Федерация
Yanaits Дата: Воскресенье, 23 Мая 2021, 16:31 | Сообщение # 9334
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
А в чем профит в его получении, обладании, знания точной даты? В письме будет св-во о разводе?

Хехоньки-охохоюшки. Вам не приятно от этой знать, дя?
Цитата Inkla ()
Мало ли какие жизненные ситуации могут быть.

Угу. Свекровь не удосужилась получить свидетельство о разводе, короч некоторая особь попобегала для вступления в наследство. Хы, было прикольно наблюдать за удваивание количества наследников. Да, и жаба удушающие приёмы применяла. Смешно.
Украина
Ангелада Дата: Воскресенье, 23 Мая 2021, 21:44 | Сообщение # 9335
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
Возможно заседание состоится и без вас, как и в моём случае

Почему "возможно"? Оно точно состоится без меня.
Цитата osa ()
Ангелада, вы сами как хотите?

Я этого и хочу. Не "без меня меня женили", а "без меня меня развели"))
Цитата osa ()
теперь ваша очередь?

Я обещала после выполнения им "договоренностей" не препятствовать разводу (отдать брачник - отдала), не затягивать просьбой на суде дать 3 мес. на примирение (не собираюсь), не выписывать его 2 года после развода (не собираюсь).

Наследство мне не светит, для сделок с недвижимостью... тоже не собираюсь ничего делать. Ни покупать, ни продавать. Да и вообще, из нижеследующих причин меня ни одна не интересует, а заинтересует, пойду и заберу. Хоть через 100 лет)).
Цитата
Для чего нужно свидетельство
Свидетельство о разводе – это документ, который имеет юридическую силу и подтверждает прекращение супружеских обязанностей. Важность получения свидетельства о разводе заключается в осуществлении следующих действий:

если супруга сменила фамилию после развода и ей необходимо заменить паспорт;
чтобы повторно выйти замуж или жениться (статья 25 часть 3 СК РФ);
для выезда за границу;
при обращении в банковское учреждение, чтобы оформить кредит;
приобрести имущество дорогостоящее;
произвести смену имущественных прав или продать имущество, принадлежащее в браке;
чтобы взыскать алименты на ребенка с бывшего супруга;
при оформлении ребенка в образовательное или спортивное учреждение, когда вы с ним имеете разную фамилию после развода;
при регистрации данных в исполнительных службах;
для подтверждения ряда документаций, что была выдана во время брака.
Причин достаточно много, поэтому целесообразность получения свидетельства о разводе вполне оправдана. Отсутствие данного документа может во многом ограничивать ваши права. Жестких ограничений со стороны государства на получение свидетельства нет, вы можете это сделать в любой удобный для вас момент, даже через несколько лет.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Аннет Дата: Суббота, 29 Мая 2021, 22:25 | Сообщение # 9336
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Добрый вечер !
Девушки , делал кто - нибудь курсом скульптурный массаж лица ?
Ваши впечатления ?

Я в восторге после первого раза . По ощущениям , не объективно. Пока что вид, как после обычного визита к косметологу . Сказали, что видимый вау эффект будет очевиден с утра. Жду happy
Российская Федерация
Psiheya Дата: Суббота, 29 Мая 2021, 23:13 | Сообщение # 9337
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 82
Статус: Офлайн
Добрый вечер!
Аннет, делала я год назад буккальный массаж лица, это который через рот. Курсом. Ну так, не особо впечатлилась. Мне кажется, это от массажиста зависит. А скульптурный -это какой? Какое отличие от классического?
Российская Федерация
Аннет Дата: Воскресенье, 30 Мая 2021, 10:37 | Сообщение # 9338
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Psiheya, скульптурный интенсивнее классического , глубже , то есть прорабатываются определенные мышцы. Достаточно болезненный.
Начинается со спины , далее - зона декольте, шея, лицо , волосистая часть головы и заканчивается ушами.

Эффект есть. Отлично очертился , улучшился овал лица. Больше ничего нового пока не увидела ).
Российская Федерация
Каркуша Дата: Понедельник, 07 Июня 2021, 13:18 | Сообщение # 9339
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Прочитала у чиновника и мудреца 13-14 века, служившего Хулагуидам (монгольским правителям Ближнего и Среднего востока).

Мудрость божия в законе брака заключается в том, чтобы люди плодились и размножались. Поэтому постановление шариата таково, что ежели кто-либо дает развод жене, всерьез ли или в шутку, с охотой или в гневе, развод состоялся бы немедленно, потому что, ежели между женой и мужем нет согласия, то лучше, чтобы они расстались, иначе то несогласие окончится гневом и яростью, а жить в ярости – обычай хищных животных. Во всяком случае, оно вызовет отвращение, а при наличии отвращения не будет происходить зарождения и размножения.

Государь повелел оставить открытым, без одного препятствия, путь для развода. Когда жену сватают за большой выкуп, то никто не отваживается дать развод жене из боязни выплаты большого количества денег и, хотя он не согласен и не расположен, он все-таки должен ладить. Такое положение противоречит законному и разумному, ибо, исходя из того, что рассказано, мудрость законодателя требует того, что если у кого-нибудь в любви и согласии к жене появится колебание, то он без разговоров, раздумья и препятствий может с нею расстаться. У людей также могут быть дети, и пропитание их лежит на отцах. Но откуда же возмутся деньги на кормление детей и на необходимое для калана и их дела, если отцовские средства пойдут на погашение выкупа жены.

Основываясь на таких предпосылках и на том, что пророк, ‛да будет над ним молитва и мир’, одобрил небольшой выкуп, надобно, чтобы выкуп был весьма легким. Все выкупы пусть будут установлены в девятнадцать с половиной динаров, ибо в небольшом брачном даре нет никакого греха.

Человека, который любит жену, нельзя разлучить с нею и сотней хитростей и понуждений, а тем, у которых нет согласия, лучше разойтись как можно скорее, дабы избавиться друг от друга и обоим была польза, так как опытом установлено, что есть некоторые жены, которых мужья не любят, но когда им дают развод, их сватают другие и любят, следовательно развод содержит в себе пользу для обеих сторон.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 07 Июня 2021, 17:16 | Сообщение # 9340
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Каркуша, вот как ни крути, а прав тот мудрец, абсолютно с ним согласна happy


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Болталка - 12. (Переполнена и не работает)
Поиск: