Болталка - 9.
Ангелина Дата: Пятница, 21 Июня 2019, 10:13 | Сообщение # 801
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата
держа за пазухой вариант с жильём.
делать для детей, но не афишировать этим. Пусть он как бы не знает, что это всё будет когда-нибудь его.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 21 Июня 2019, 10:23 | Сообщение # 802
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
если ещё дети родятся?

Каждому вновь родившемуся выделять долю. laught
Я про семьи из 4-5 человек говорила. Если дети родятся каждый год, то родителям следует подумать о новом просторном жилье.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 21 Июня 2019, 10:23 | Сообщение # 803
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
помидора, я помню ваши рассуждения о том, что жилье-квартиру нужно делить пополам при разводе и не оставлять жене с детьми. Помните, вы Наде писали? У меня появился к вам вопрос. Я знаю, что квартира ваша, добрачная. Но...если бы квартира была общая, при разводе вы бы тоже посчитали, что её нужно честно разделить между вами с тремя детьми и мужем пополам?


Там были другие рассуждения о том, что нельзя мужчину оставлять без своего жилья. Тем более, когда оно принадлежало его родителям.
По моему варианту, у нас есть совместно нажитая кв, которую я бы хотела себе и детям оставить в случае чего. Но! В такой ситуации чтобы у мужа тоже будет пусть и меньшая жилплощадь. И плюс у него машина стоимостью квартиры в нашем городе. И плюс бизнес, пусть сейчас и не очень хорошо заоабатываюший. Плюс минус получится поровну.
Если бы ничего не было помимо кв, то я бы делила конечно, так как ему позволит его совесть. Поровну значит поровну. Мне даже в этом варианте хватит на приличную кв.
Российская Федерация
Хлопок Дата: Пятница, 21 Июня 2019, 10:27 | Сообщение # 804
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()

Хлопок, где компромисс когда ребенок говорит твёрдое "нет". Этот дядя к нам в дом не придет потому что я так хочу.?

помидора, доброе утро. Компромисс в том, чтобы пояснить /достучаться до ребенка. Не просто сказать ему - я тоже хочу жить, а объяснить ситуацию. Постараться найти понимание. Чтобы он ( даже если продолжит стоять на своем) понят, что он для мамы не пустое место. И мама принимает и его возражения, понимает их.
Короче не затыкать рот ему своим "я тоже имею право на счастье",а попытаться ( это ж для меня теория, Вы же понимаете) донести, что мама и его любит и сама хочет вновь стать счастливой . Как-то так.
Простите, конечно, все это у меня гипотетически ))

Добавлено (21 Июня 2019, 10:30)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
Я в 41 родила)))

Цитата помидора ()
я в 45 родила.

Цитата Эйфория ()
Помидора, вы родили в 42

Да, девушки, ВЫ молодцы ! Героини !
Цитата Бассет ()
Вот сейчас бы у меня был подросток 15 лет, или того хуже - 11.

я вот именно так и думаю...ну а вы молодцы ! whiteflower


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 21 Июня 2019, 10:31 | Сообщение # 805
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Пусть крутится моя мама. Пусть она ищет выход

Выход для меня здесь там же, где и вход. В моем доме будет так, как я решила. А кому не нравится тот может создать свой собственный дом и делать так, как ему захочется.

Добавлено (21 Июня 2019, 10:39)
---------------------------------------------

Цитата Хлопок ()
омпромисс в том, чтобы пояснить /достучаться до ребенка. Не просто сказать ему - я тоже хочу жить, а объяснить ситуацию. Постараться найти понимание. Чтобы он ( даже если продолжит стоять на своем) понят, что он для мамы не пустое место. И мама принимает и его возражения, понимает их.
Короче не затыкать рот ему своим "я тоже имею право на счастье",а попытаться ( это ж для меня теория, Вы же понимаете) донести, что мама и его любит и сама хочет вновь стать счастливой . Как-то так.
Простите, конечно, все это у меня гипотетически

Заткнуть рот я могу в том случае, если посчитаю что меня так пытаются поставить на место своим "я никого здесь не потерплю".
Но мой старший сын такого просто не посмеет мне сказать. Он голоса на меня в жизни не повысил, как бы я его не ругала. Он никогда не грубил мне. Максимум чего он может позволить в мою сторону это ирония и сарказм. Чем он и пользуется конечно))
А младшие еще слишком маленькие чтобы что-то можно было понять.
Российская Федерация
Хлопок Дата: Пятница, 21 Июня 2019, 11:07 | Сообщение # 806
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
если посчитаю что меня так пытаются поставить на место своим "я никого здесь не потерплю".

помидора, это же может быть и от страха, что и маман его бросает.
Цитата помидора ()
ирония и сарказм.
как и мой. Но грубить умеет. Пока , правда, сразу пугается. Но не оправдывается, не либизит, а по мужски ( ребенок) пытается мне донести ( за что ему спасибо), что не нужно на него давить


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
try1999 Дата: Пятница, 21 Июня 2019, 11:30 | Сообщение # 807
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Так что все. Ставки сделаны. Ни о чем плохом думать не хочу. А там уже как Бог даст. Аминь.

здоровья тебе. Я в 41 год была идеальная скаковая лошадь выносливая, сильная. Все стало меняться в 47 - и по наростающей. В 53 я резко ослабела. Дело даже не в болячках - просто силы ушли. Это индивидуально, поэтому здоровья тебе.
Хорошо, что мальчик здоров, но не о нем речь. Речь о твоих резервах.
Российская Федерация
Хлопок Дата: Пятница, 21 Июня 2019, 11:33 | Сообщение # 808
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Все стало меняться в 47 - и по наростающей

Бассет, а можно конкретики ? мнеж скоро...


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
try1999 Дата: Пятница, 21 Июня 2019, 11:41 | Сообщение # 809
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
не, ну это естественный процесс - климакс. Это же системный процесс - снижается уровень гормонов, начинаются сосудистые проблемы (гипертония) . падает зрение, меняется тургор тканей.

Еще лет 6-7 ты в порядке, а потом начинаются всякие серьезные болячки .После 50 здоровых людей нет. Есть люди в хорошей возрастной форме
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 21 Июня 2019, 12:28 | Сообщение # 810
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Хлопок, не так и скоро. Может в 55 лет и позже климакс прийти.
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 21 Июня 2019, 12:30 | Сообщение # 811
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
здоровья тебе

Спасибо!)) Хочется здоровья, чтобы не оставлять детей одних...
Цитата Бассет ()
Все стало меняться в 47 - и по наростающей

Вон Мультик у нас обследовалась в свои 47, говорит еще рожать может))
Так что будем ее мотивироваться)))
А так да. Тут не угадаешь конечно...
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 21 Июня 2019, 12:36 | Сообщение # 812
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
помидора, в 48 я обследовалась. По женской части и щитовидка хорошо. Надо остальной чек-ап сделать : гастроскопию, колоноскопиию и УЗИ ливера всего.
Российская Федерация
Хлопок Дата: Пятница, 21 Июня 2019, 13:19 | Сообщение # 813
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
не так и скоро. Может в 55 лет и позже климакс прийти.

Мультик, так я просто, не жду я пока климакса. Так , для информации, чтобы не удивляться ))
Цитата Бассет ()
Еще лет 6-7 ты в порядке

Бассет, ура!
вот и я чувствую, что нужно моментом наслаждаться )


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Taya Дата: Пятница, 21 Июня 2019, 13:44 | Сообщение # 814
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Есть знакомая пара. Ей 52, ему 49.
6 лет назад они родили ребенка (у него не было детей раньше).
Год назад шарахнуло:


А есть в соседней теме по 63 года и обоим секса хочется и бегать конем, дедок так вон весь огород перекопал любовнице и нормуль. Если бы они родили ребёнка в 41-42, то сейчас бы этот деть уже институт заканчивал. Так что разные дедки и бабульки бывают, как себя настроишь, короче) если постоянно скулить, что хвост отваливается и считать себя глубокой рухлядью в 50, то так оно и будет, наверное) имхо, если что.

Добавлено (21 Июня 2019, 13:45)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
Я знала девчонки вы умеете поддержать
Ничего я об этом не думаю и не хочу.


Правильно. Проблемы нужно решать по мере поступления.

Добавлено (21 Июня 2019, 13:55)
---------------------------------------------

Цитата Бассет ()
в 41 год была идеальная скаковая лошадь выносливая, сильная. Все стало меняться в 47 - и по наростающей. В 53 я резко ослабела. Дело даже не в болячках - просто силы ушли.


У вас мощнейший стресс был по поводу прозрения в отношении Мурзы. Помню, как вы писали, что пошли на корпоратив чёрная от горя, постаревшая лет на 10.
Такой стресс чем старше, тем тяжелее переносится. Урон для организма.
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 21 Июня 2019, 14:11 | Сообщение # 815
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Выход для меня здесь там же, где и вход. В моем доме будет так, как я решила. А кому не нравится тот может создать свой собственный дом и делать так, как ему захочется.

помидора, а почему вы ваш общий дом считаете только своим? Получается, ребенок бесправное существо и к его мнению прислушиваться не надо? Я думаю ответственность на родителях все-таки есть какая-то. Нет?
Ребенок, говоря твердое нет, протестует против того, что происходит-произошло в семье. Ему нужны и папа и мама оба. А папа с мамой, не спросивши его, лишают ребенка привычного комфорта, заботясь только о своем комфорте. Эгоизм взрослых. Поэтому я считаю, это очень тонкая грань, очень.
И я так решила, здесь просто неуместно совершенно. При условии, конечно, что нет желания вырастить из ребенка послушного барана без собственного мнения. ИМХО.
Мне больше интересно мнение Хлопка. Там нет железной леди по имени "ВСВОЕМДОМЕЯТАКХОЧУ!", там есть понимание и милосердие к ребенку.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Мультик Дата: Пятница, 21 Июня 2019, 14:52 | Сообщение # 816
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Тантра, а Вы с сыном советовались , прежде чем папку выгнать? Думаю, он бы был сильно против. Но его мнение Вас не интересовало . И у других тоже никакого плюрализма мнений, сплошная тирания и диктат.
Испания
Тантра Дата: Пятница, 21 Июня 2019, 14:59 | Сообщение # 817
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Тантра, а Вы с сыном советовались , прежде чем папку выгнать? Думаю, он бы был сильно против. Но его мнение Вас не интересовало . И у других тоже никакого плюрализма мнений, сплошная тирания и диктат.

Мультик, каюсь. Не советовалась. Была в бешенстве, не соображала, что делала. Но...ему, сыну, всё пояснил мой муж сам. shy
Но выгнать папку и привести чужого дядьку, это разные вещи.
Мультик, как там у вас погодка? amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Аум Дата: Пятница, 21 Июня 2019, 15:01 | Сообщение # 818
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1007
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Все стало меняться в 47 - и по наростающей.


Вот да, правда. Остановить это не возможно и сам этот процесс - геометрическая прогрессия. Мужики кстати после 50 ти вянут медленнее.

Добавлено (21 Июня 2019, 15:02)
---------------------------------------------
Мужики кстати после 50 ти вянут медленнее чем девочки.

Украина
Мультик Дата: Пятница, 21 Июня 2019, 15:04 | Сообщение # 819
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Аум, а по мне так, мужики разлагаются прям на глазах. По крайней мере, российские.
Испания
Эйфория Дата: Пятница, 21 Июня 2019, 15:05 | Сообщение # 820
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Я вижу связь между проживанием на одной площади и рождением ребенка. Хочется все же иметь полноценную семью для детей. А гостевой брак это другого плана отношения.
Я вот например резко против проживания детей с бабушками и дедушками


Общий ребенок это как весомый аргумент для совместного проживания на одной территории. Папа должен помогать растить ребенка и поддерживать маму ежеминутно. Купать, стирать и убирать какашки за ребеночком)) Я тоже против проживания с бабушками.
Цитата помидора ()
Ничего я об этом не думаю и не хочу. В свое время всю себя истерзала. И слез тонну пролила. И ненавидела его, и стоя перед кабинетом Узи на первом скрининге думала, что мне не может так повезти чтобы он оказался уродом, и меня избавили от него, раз я сама оказалась не способна руку поднять на это, и еще много чего.

Подидора, ну вы даете. Прекрасный возраст для рождения третьего ребенка. И роды легче и быстрее проходят. Поздние дети умненькие по статистике. И любят их очень мамочки. В 46 лет поздновато канеш на мой взгляд. Хотя женщины разные бывают. Если здоровье и финансы позволяют, то отчего же не родить.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Поиск: