Болталка - 9.
Эйфория Дата: Четверг, 20 Июня 2019, 22:01 | Сообщение # 781
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()

У Эйфории вроде муж имеется дома) Не важно в какой стадии у них сейчас отношения. Он точно будет говниться, если она кого-то приведёт

Кстати, да! Муж жеж! Все время забываю о нем. А сейчас еще ребенок. Он вообще офигеет, если я мужика в дом приведу)

Цитата помидора ()

Тут надо разобраться что значит наплевать на ребенка. По моему мнению наплевать на ребёнка это разрешить или закрыть глаза, когда твой мужчина его обижает. И поставить свою личную щизнь выше ущемления ребенка. Тут никаких компромиссов быть не может.

Ваша позиция понятна. Но мы диаметрально расходимся в этом вопросе. Возможно из за того, что у меня один деть, а у вас -трое. Один нос воротит, другим -нормуль. Большинство голосует за свободу Деточкину. В этом случае проще не учитывать мнение одного воздержавшегося.
Я за компромиссы. "Наплевать" это когда матери не важно страдает ее ребенок или он счастлив, будет ли он ее любить после того как она примет важное решение или возникнет неприятие к собственной матери. Если что, то я не за то чтоб мужчину не заводить вообще. Появился человек в жизни женщины -вери гуд. Хорошими мужиками не разбрасываются. Мы тут спорим по вопросу совместного проживания. Попа к попе. На одной жилплощади. Аэлита живет например отдельно и вполне счастлива. Не вижу проблем жить раздельно и при этом активно отношаться с мужчиной.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 20 Июня 2019, 22:58 | Сообщение # 782
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Аэлита живет например отдельно и вполне счастлива. Не вижу проблем жить раздельно и при этом активно отношаться с мужчиной.

Аэлита семью не создала и детей больше не родила. Вот такая жертва получилась.
И у Аэлиты мужчина терпит, а есть те кто и не будет терпеть.
Поэтому тут вариантов много. Каждому свой.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Четверг, 20 Июня 2019, 23:12 | Сообщение # 783
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
элита семью не создала и детей больше не родила. Вот такая жертва получилась.
И у Аэлиты мужчина терпит, а есть те кто и не будет терпеть


Точно терпит? А может его этот вариант устраивает?
И не вижу связи между рождением ребенка и совместным проживанием. Точно бы родила если бы жили на одной жиллощади? Не родили потому что спят не каждый день вместе?)) Пытаюсь понять логику.
Помидора, вы родили в 42, Мультик в 46, а Аэлита чем хуже? Она может через пару тройку лет тоже родит пару детишек))


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 20 Июня 2019, 23:32 | Сообщение # 784
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
не вижу связи между рождением ребенка и совместным проживанием. Точно бы родила если бы жили на одной жиллощади? Не родили потому что спят не каждый день вместе?)) Пытаюсь понять логику.
Помидора, вы родили в 42, Мультик в 46, а Аэлита чем хуже

Я в 41 родила))) и Аэлита еще может конечно. Чего я ей и желаю, если она хочет.
Я вижу связь между проживанием на одной площади и рождением ребенка. Хочется все же иметь полноценную семью для детей. А гостевой брак это другого плана отношения.
Я вот например резко против проживания детей с бабушками и дедушками. Считаю что это сбивает у ребенка все ориентиры. Ребёнок должен жить с мамой как бы не было тяжело. И ночью спать в своей кровати.
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 21 Июня 2019, 01:46 | Сообщение # 785
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Эйфория, я в 45 родила. Молодая ещё совсем была!
Российская Федерация
try1999 Дата: Пятница, 21 Июня 2019, 02:04 | Сообщение # 786
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Помидорка - герой. Чума, конечно, какая должна быть любовь к позднему ребенку. Настоящая, без изъяна. Но я к себе такого примерить не в состоянии.
Вот сейчас бы у меня был подросток 15 лет, или того хуже - 11. Жуть - ничего еще не ясно, школа, впереди какая-то учеба, профессия. И при этом мамка на ладан дышит, живет на лекарствах. Ой, не... Это русская рулетка.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 21 Июня 2019, 03:37 | Сообщение # 787
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6283
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
И при этом мамка на ладан дышит, живет на лекарствах. Ой, не... Это русская рулетка.

Угу((
Есть знакомая пара. Ей 52, ему 49.
6 лет назад они родили ребенка (у него не было детей раньше).
Год назад шарахнуло: у нее РМЖ, у него рак легких 4 стадии.

Если что - ребенок останется лишь с братом.


Не нравится - не ешь.
Соединенные Штаты
помидора Дата: Пятница, 21 Июня 2019, 06:08 | Сообщение # 788
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Жуть - ничего еще не ясно, школа, впереди какая-то учеба, профессия. И при этом мамка на ладан дышит, живет на лекарствах. Ой, не... Это русская рулетка.

Цитата Каркуша ()
од назад шарахнуло: у нее РМЖ, у него рак легких 4 стадии.

Если что - ребенок останется лишь с братом.


Я знала девчонки вы умеете поддержать laught
Ничего я об этом не думаю и не хочу. В свое время всю себя истерзала. И слез тонну пролила. И ненавидела его, и стоя перед кабинетом Узи на первом скрининге думала, что мне не может так повезти чтобы он оказался уродом, и меня избавили от него, раз я сама оказалась не способна руку поднять на это, и еще много чего. А он оказался здоровым малышом, без единого изъяна и кровотечения, без сохранений и пр. Ттт)) Хотя передо мной шли молодые женщины с плодами без ног, где пятки просто торчали из пятой точки...
Отчего кому и что даётся я не знаю. Это наверное судьба. Я дала ему жизнь. Значит она нужна .
И я увидела ещё раз, как тебе кладут на живот этот теплый хрюкающий комок))
Цитата Бассет ()
Помидорка - герой

Еще какой)))
Роды на живую с давлением 150. Промидол кроме легкого тумана в голове, даже не почувствовала. (А они обманщики говорили что сейчас тебе полегчает)) .Массой тела ребенка 4650(в роддоме с проходимостью 30 родов в сутки, такие дети бывают всего несколько раз в год). Ни разу не пикнув)) (ну стонала конечно немного, но без фанатизма))
А через час уже весело болтала по телефону.
Так что все. Ставки сделаны. Ни о чем плохом думать не хочу. А там уже как Бог даст. Аминь.
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 21 Июня 2019, 08:20 | Сообщение # 789
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Я вижу связь между проживанием на одной площади и рождением ребенка. Хочется все же иметь полноценную семью для детей. А гостевой брак это другого плана отношения.

помидора, хочется иметь? Умей найти компромисс. В чем вопрос, я вообще не пойму.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Inkla Дата: Пятница, 21 Июня 2019, 08:27 | Сообщение # 790
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
помидора, ну я считаю, что 41 год - можно последнего родить, но больше ни-ни. Пожалейте себя, всё таки сложно с двумя маленькими детьми, и в 25 было бы тяжело, а в 40 ещё тяжелее. Поэтому сил вам и здоровья, здоровья, здоровья.
А муж как отнёсся к рождению сына?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 21 Июня 2019, 08:32 | Сообщение # 791
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Снимать а ребенка 10 летнего куда? Родителям отдать? Лучше будет?
А если совершеннолетний то почему бы ему самому кв не снять и там порулить кого пускать а кого нет?

помидора, вот как раз один из примеров компромисса вы привели. Сказать ребенку можно: раз мне с моим мужчиной нельзя жить вместе с тобой, мне придется уйти с ним в его дом. Ты останешься один?
Естественно, он может сказать: да. Тогда нужно искать другой подход. Я считаю, что это очень тонкая тема. И нужно всё делать с умом, учитывая интересы детей.
Что касаемо совершеннолетнего, которому вы советуете самому снять квартиру и там порулить, здесь мне вообще всё ясно.
Раз квартира общая, то и совершеннолетний имеет право на проживание в этой квартире своей семьей. Если кого-то не устраивает формат проживания. А в данный момент не устраивает формат проживания именно маму, ведь ей хочется привести дядю, то это она должна искать квартиру. Все очень логично: кого перестало устраивать то, что есть(а есть мать и ребенок и больше никого), он и должен искать выход. Кому это нужно, тот и крутится. Если мне(ребенку) дядя не нужен, чего я должна крутиться? Пусть крутится моя мама. Пусть она ищет выход.

Добавлено (21 Июня 2019, 08:33)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
помидора, ну я считаю, что 41 год - можно последнего родить, но больше ни-ни.

Inkla, лучше это, конечно, делать до 35 все-таки. ИМХО. Нагрузка очень большая на женщину, очень.

Добавлено (21 Июня 2019, 08:45)
---------------------------------------------
помидора, я помню ваши рассуждения о том, что жилье-квартиру нужно делить пополам при разводе и не оставлять жене с детьми. Помните, вы Наде писали? У меня появился к вам вопрос. Я знаю, что квартира ваша, добрачная. Но...если бы квартира была общая, при разводе вы бы тоже посчитали, что её нужно честно разделить между вами с тремя детьми и мужем пополам?



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Inkla Дата: Пятница, 21 Июня 2019, 08:46 | Сообщение # 792
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
лучше это, конечно, делать до 35 все-таки. ИМХО. Нагрузка очень большая на женщину, очень.

Да все так, конечно. Но раз уж случилось, и парень хороший родился. Может быть, это будущий великий деятель на свет появился? Учёный, писатель, государственный деятель? Прославит Помидору, вот увидите. Поздние дети часто бывают талантливыми.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 21 Июня 2019, 08:50 | Сообщение # 793
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Да все так, конечно. Но раз уж случилось, и парень хороший родился. Может быть, это будущий великий деятель на свет появился? Учёный, писатель, государственный деятель? Прославит Помидору, вот увидите. Поздние дети часто бывают талантливыми.

Inkla, amorous
Пусть ваши слова услышит вселенная.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Inkla Дата: Пятница, 21 Июня 2019, 08:50 | Сообщение # 794
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Тантра, совместно нажитое, конечно, нужно делить пополам. Что в этом плохого? Вместе зарабатывали, есличо . Надин пример некорректен - там вообще жилье родителей ушельца.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 21 Июня 2019, 08:55 | Сообщение # 795
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Тантра, совместно нажитое, конечно, нужно делить пополам. Что в этом плохого? Вместе зарабатывали, есличо . Надин пример некорректен - там вообще жилье родителей ушельца.

Ага, точно! Мужу полквартиры, а жене эти же полквартиры с детьми уже. Честно, чёёёё!
shy

Добавлено (21 Июня 2019, 09:06)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Тантра, совместно нажитое, конечно, нужно делить пополам. Что в этом плохого? Вместе зарабатывали, есличо .

Inkla, но...дать пожить детям в квартире, пока они не вырастут, всё-таки нужно. ИМХО.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Inkla Дата: Пятница, 21 Июня 2019, 09:14 | Сообщение # 796
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Тантра, вот и нужно оформлять имущество на всех членов семьи, чтобы у каждого была своя доля. Тогда все по справедливости будет. Нет?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 21 Июня 2019, 09:17 | Сообщение # 797
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Тогда все по справедливости будет. Нет?

Inkla, так они имеют свойство рожаться и рожаться...дети эти...
amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
помидора Дата: Пятница, 21 Июня 2019, 09:45 | Сообщение # 798
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
но больше ни-ни.

Я мужа пугаю говорю давай ещё парочку махнём и я сразу из декрета на пенсию выйду))) матерям с 5 детьми как раз в 50 лет положено laught
Цитата Inkla ()
Поэтому сил вам и здоровья, здоровья, здоровья.

Спасибо большое Inkla, . Я буду стараться как могу))
Мне сейчас даже легче, чем в 20. Хоть и тяжело моментами конечно))
Цитата Inkla ()
А муж как отнёсся к рождению сына

К беременности испугался он, так же как и я. Неожиданно. Большая ответственность. И все на его шее. Я же давно не работаю уже. А у нас всякие ремонты, кредиты, возраст и прочие прелести жизни. Аборт не предлагал. Не посмел я ж мужнина жена как никак.
А сейчас рад. Ребенок которого приносишь из роддома наполняет нашу семью удивительным светом. Мне кажется что даже воздух вокруг меняется)) Правда это не надолго. Потом трудовые будни. Я потом как увидела, что он его целует, когда я не вижу, от сердца совсем отлегло))

Добавлено (21 Июня 2019, 09:53)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Но раз уж случилось, и парень хороший родился. Может быть, это будущий великий деятель на свет появился? Учёный, писатель, государственный деятель? Прославит Помидору, вот увидите. Поздние дети часто бывают талантливыми.

Ну приблизительно так я и думаю, учитывая все обстоятельства его появления на свет laught
А еще он мне кажется необыкновенно красивым. Прям наглядется не могу laught
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 21 Июня 2019, 10:08 | Сообщение # 799
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Тантра, вот вроде бы и правильно рассуждаете, но
Цитата
Мужу полквартиры, а жене эти же полквартиры с детьми уже. Честно, чёёёё!
именно так и будет честно. Потому как жилье было нажито совместными усилиями супругов, обязанности которых равны перед их детьми. Так и наследство от обоих родителей (если нет завещаний, дарственных и иных операций с имуществом) будет делиться поровну между детьми.
Inkla,
Цитата
нужно оформлять имущество на всех членов семьи, чтобы у каждого была своя доля. Тогда все по справедливости будет
а если ещё дети родятся? Или неразумное дитятко распорядится имуществом в ущерб? Я уже неоднократно приводила примеры, когда родители отселяли неблагополучных детей в свое отдельное жилье и что из этого получалось. Да и нужно дать чаду возможность самому заработать и чего-то добиться в жизни, как в своё время это делали родители, естественно, поддерживая и помогая, держа за пазухой вариант с жильём.

Добавлено (21 Июня 2019, 10:11)
---------------------------------------------

Цитата
нужно дать чаду возможность самому заработать
иначе есть риск, что дитятя будет жить на расслабоне, зная, что аэродром уже имеется и можно особо не напрягаться.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 21 Июня 2019, 10:12 | Сообщение # 800
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Но раз уж случилось, и парень хороший родился. Может быть, это будущий великий деятель на свет появился? Учёный, писатель, государственный деятель? Прославит Помидору, вот увидите. Поздние дети часто бывают талантливыми.

Спасибо Inkla, . О своих детях всегда приятно такое слушать smile whiteflower
Российская Федерация
Поиск: