Болталка - 9.
Berёzka Дата: Среда, 19 Июня 2019, 17:55 | Сообщение # 761
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Девочки, у меня не так все мрачно с моими границами, как вы напридумывали.
Да, мне было очень сложно с сыном после ухода его отца. И мне пришлось очень жестко отстаивать свои границы.
Ультиматомов он не ставил, просто однажды сказал в разговоре, типа: ты же знаешь, я не Ваня (друг, мама которого вышла замуж), чужого мужика в доме не потерплю.
Он достаточно нелюдимый, любит побыть один, рассказывает мне что то, только когда сам захочет.
Случившееся в семье тоже нешуточно на него подействовало. Он очень боялся, что отец уйдет, еще с тех пор, когда развелись родители его друга в 10 лет.
До сих пор он не включает телевизор и зашторивает шторы, чтобы была темнота.

По поводу шлю. Сын тогда поехал с папой вдвоем, ему хотелось посмотреть город и встретиться с виртуальным другом. Что там присоединится кто-то он не знал. В свои 15 он не очень понимал, что происходит, но интуитивно закрылся от этой женщины, односложно отвечал ей, когда она пыталась наладить с ним контакт, а потом стал отказываться от совместных вылазок. С того момента никаких контактов с ней больше не было, даже когда сын ездил в тот город потом. И желания у него нет. Как он мне сказал: я тогда был маленький и ничего не понимал. Теперь понимаю, что из-за нее разрушена моя семья.

Да, Тантра, та женщина не "новая жена папы", во всяком случае на сегодняшний день. Скорее - сожительница женатого мужика.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 19 Июня 2019, 19:07 | Сообщение # 762
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5376
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
Да, Тантра, та женщина не "новая жена папы", во всяком случае на сегодняшний день. Скорее - сожительница женатого мужика.

Березка, вы с мужем не разведены?

Цитата Berёzka ()
Девочки, у меня не так все мрачно с моими границами, как вы напридумывали.
Да, мне было очень сложно с сыном после ухода его отца. И мне пришлось очень жестко отстаивать свои границы.


То, что дети эгоистичны в любом возрасте и привыкли к тому, что родители всегда и по определению должны постараться своими интересами в пользу детей- это очевидно.

Но так же очевидно , что привести в дом кого-либо без согласия члена семьи ( тем более уже взрослого ребенка) не просто некомильфо, но и не представляется возможным . Имхо.
Либо по обоюдному согласию, либо на съем. Это касается не только мамы, но и сына. Ну так вообще принято у нормальных людей: считаться с мнением в данном случае сына.

Мой свекр много лет живёт в большой трёхкомнатной квартире вдвоем с младшим ( неженатым) сыном. Свекровь умерла много лет назад. Лет 10 назад он пытался устроить свою личную жизнь. Познакомил нас с женщиной. У нее была своя квартира. Но младший сын сразу обозначил свою позицию: он против их проживания в их с папой квартире. В силу каких-то причин свекр к женщине жить не пошел и всё разладилось. Но все ( и мы с мужем, и свекр, и женщина) отнеслись к позиции младшего сына с пониманием.

Добавлено (19 Июня 2019, 19:08)
---------------------------------------------
Постараться= поступиться



Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Berёzka Дата: Среда, 19 Июня 2019, 19:43 | Сообщение # 763
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Gela55, нет


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 19 Июня 2019, 19:47 | Сообщение # 764
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6283
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
привести в дом кого-либо без согласия члена семьи ( тем более уже взрослого ребенка) не просто некомильфо, но и не представляется возможным . Имхо.
Либо по обоюдному согласию, либо на съем. Это касается не только мамы, но и сына. Ну так вообще принято у нормальных людей: считаться с мнением в данном случае сына.

Именно.


Не нравится - не ешь.
Соединенные Штаты
Эйфория Дата: Среда, 19 Июня 2019, 20:36 | Сообщение # 765
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
А я вообще не вижу ни одного аргумента чтобы привести в дом мужика, где есть ребенок. А уж если ребенок не хочет видеть чужого человека в своем доме, так это самый важный аргумент в защиту интересов и детских и своих. Спокойный ребенок-спокойная мама. Неужели матери хочется чтобы ребенок страдал? Если у мужчины нет жилья и нет денег на съем, то еще можно понять присутствие чужого человека в доме. Блин, женщины странные создания. Стирай, убирай, готовь и собирай разбросанные носки по дому вместо того чтобы прийти в гости к мужику и у него бардак устроить))

Добавлено (19 Июня 2019, 21:30)
---------------------------------------------
Помидора, вах какие новости! Поздравляю с рождением малыша! Ума не приложу как это женщины троих детей растят и без нянек и домработниц. Космос для меня.



Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
annauff Дата: Среда, 19 Июня 2019, 21:45 | Сообщение # 766
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Тристи как справила новоселье - так и пропала в пучине ремонта, видимо.
Надеюсь, что Тристи вышла замуж!

annauff, а вы как? Ваш мотогонщик с вами? Остался с женой?

Ага), тоже надеюсь что у Тристи все хорошо.
С мотогонщиком давно расстались. Не знаю что и как у него) Морок прошел.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 19 Июня 2019, 22:26 | Сообщение # 767
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Эйфория,
Цитата
А я вообще не вижу ни одного аргумента чтобы привести в дом мужика, где есть ребенок.
смотря при каких обстоятельствах. По обоюдному согласию и желанию почему нет? У меня так было, когда встречались с мужем. Старшей дочери было три года, а мне 23 и я уже была вдова. Первый муж разбился на машине. А второй и нынешний - тогда молодой лейтенант, понравился дочери и она не хотела, чтобы он уходил. Он и сам не хотел уходить и однажды просто остался.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 19 Июня 2019, 22:42 | Сообщение # 768
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Эйфория, спасибо большое!)
Цитата Эйфория ()
А я вообще не вижу ни одного аргумента чтобы привести в дом мужика, где есть ребен

Вы не видите ни одного аргумента, чтобы привести мужика в дом к ребенку, по одной простой причине, у вас нет такого мужика, которого вы хотите привести
Того с кем хотели бы создать семью, с кем чувства с кем хорошо, с кем хотели бы рожать детей и быть счастливой. Вам не надо от него отказаться и поставить на своей жизни крест.
А если бы все это было, вы бы аргументов полное лукошко себе накидали.
Вот и я не вижу для себя аргументов кого-то приводить, потому что мне элементрано этого не надо сейчас. Но кто знает что я могу запеть завтра.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 19 Июня 2019, 22:52 | Сообщение # 769
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6283
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Стирай, убирай, готовь и собирай разбросанные носки по дому вместо того чтобы прийти в гости к мужику и у него бардак устроить))

laught


Не нравится - не ешь.
Соединенные Штаты
Эйфория Дата: Среда, 19 Июня 2019, 22:58 | Сообщение # 770
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Вы не видите ни одного аргумента, чтобы привести мужика в дом к ребенку, по одной простой причине, у вас нет такого мужика, которого вы хотите привести
Того с кем хотели бы создать семью, с кем чувства с кем хорошо, с кем хотели бы рожать детей и быть счастливой. Вам не надо от него отказаться и поставить на своей жизни крест.
А если бы все это было, вы бы аргументов полное лукошко себе накидали.


Помидора, мэйби. Чисто теоретически рассуждаю. Может действительно появился бы прекрасный принц на коне, которого захотела до дрожжи в коленях и не захотела бы расставаться ни на минуту с ним. Но мне эту картинку сложно представить, честное слово. Чтобы наплевать на ребенка и с ума сойти от чувака. Не про меня вроде. Теперь уже в другой жизни только если будет шанс. В этой не случилось. Судьба не поставила перед таким выбором. И за том спасибо. Дети не должны отвечать за неудачный выбор родителей, я считаю. Вышла замуж неудачно-расхлебывай. Жестко, но шопаделать. Селяви.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 20 Июня 2019, 00:18 | Сообщение # 771
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Вы не видите ни одного аргумента, чтобы привести мужика в дом к ребенку, по одной простой причине, у вас нет такого мужика, которого вы хотите привести

У Эйфории вроде муж имеется дома) Не важно в какой стадии у них сейчас отношения. Он точно будет говниться, если она кого-то приведёт laught
А вообще, получается, что дети считают себя дважды ущемлёнными в случае новых отношений у мамы, и именно это даёт им право высказывать своё "Фи" матери. Сначала сваливает папашка, не учитывая интересов ребёнка, хочет ли чадо теперь жить без него. И в этом ребёнок с матерью чаще союзники, это объединяет. Потом нарисовывается новая реальность у мамы, как тут не возмутиться? Папа был плох в желании иметь новые отношения, значит мама наоборот была хорошая, а теперь и она туда же) На кого теперь опереться? Тут, конечно, аккуратнее надо действовать.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
zola Дата: Четверг, 20 Июня 2019, 00:48 | Сообщение # 772
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Дети не должны отвечать за неудачный выбор родителей, я считаю. Вышла замуж неудачно-расхлебывай. Жестко, но шопаделать. Селяви.

О как!Почесала репу. Угораздило же родиться тетей - кругом виновата pleasantsurprize Перед бывшим,что чем-то не угодила,перед потомством,что не того папу выбрала happy

Добавлено (20 Июня 2019, 00:52)
---------------------------------------------
Кстати, знаю случаи,когда дети потом говорят одиноким матерям- не надо было нас слушать.Особенно,когда мамки любят напомнить о своей жертве smile Да и когда не виноватят,тоже.

Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 20 Июня 2019, 13:59 | Сообщение # 773
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата annauff ()
Ага), тоже надеюсь что у Тристи все хорошо.

Девочки, у меня всё хорошо) Замуж не вышла, живу с мамой, квартиру сдаю)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 20 Июня 2019, 15:27 | Сообщение # 774
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Речь была выше все таки не о том, приводить мужика в дом или нет. Речь была о согласовании с детьми. И я настаиваю на том, что в этом случае нужно искать компромисс, а не с позиции: я мама и слушай что я говорю...
Есть примеры того, что дети командуют мамами-папами, только как соприкасается с приведением в дом чужого мужика?
Если приведешь мужика в дом, ребенок капризничать перестанет что ли? Это дело в воспитании детей.
Вон в примере Флай и мама и папа подчиняются детенку 50-летнему.

Добавлено (20 Июня 2019, 15:30)
---------------------------------------------

Цитата Эйфория ()
Чтобы наплевать на ребенка и с ума сойти от чувака. Не про меня вроде.

whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Хлопок Дата: Четверг, 20 Июня 2019, 15:44 | Сообщение # 775
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Речь была о согласовании с детьми. И я настаиваю на том, что в этом случае нужно искать компромисс, а не с позиции: я мама и слушай что я говорю...

Тантра, точно так. Я согласна. И при этом
Цитата zola ()
Угораздило же родиться тетей - кругом виновата Перед бывшим,что чем-то не угодила,перед потомством,что не того папу выбрала
прям очень подходит.
я хочу сказать, что мать, мама в своем выборе будет в первую очередь ориентироваться на ребенка, а не на свои хотелки. ИМХО.
Но тут есть варианты:
- полностью ориентироваться на ребенка/ детей. То есть посвящать себя всю им,так как папаша посвятил себя уже другим
- частично. То есть и о ребенке думать, и про себя не забывать. Вот тут то и будет компромисс- как не ранить ребенка и самой не остаться одинокой, но выполнившей долг маман.
- совершенно не принимать ребенка в расчет- а что, он вырастет и упорхнет. Задача сейчас: обучить, накормить, вырастить


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 20 Июня 2019, 15:49 | Сообщение # 776
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
Вот тут то и будет компромисс- как не ранить ребенка и самой не остаться одинокой, но выполнившей долг маман.

Да. whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
помидора Дата: Четверг, 20 Июня 2019, 18:37 | Сообщение # 777
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
. Чтобы наплевать на ребенка и с ума сойти от чувака

Тут надо разобраться что значит наплевать на ребенка. По моему мнению наплевать на ребёнка это разрешить или закрыть глаза, когда твой мужчина его обижает. И поставить свою личную щизнь выше ущемления ребенка. Тут никаких компромиссов быть не может.
Если ничего подобного нет, а есть только благо или во всяком случае не вред, а у ребёнка просто нехочуха потому что гладиолус. То ни о каком ущемлении речь не идет уже.
Свое не хочу надо как минимум обосновать вескими аргументами. А не руководить действиями родителей. Родитель должен быть один в семье. Детям вредно передавать взрослые решения в руки. Вредно для них же самих.

Добавлено (20 Июня 2019, 18:40)
---------------------------------------------

Цитата Хлопок ()
Вот тут то и будет компромисс- как не ранить ребенка и самой не остаться одинокой, но выполнившей долг маман.

Хлопок, где компромисс когда ребенок говорит твёрдое "нет". Этот дядя к нам в дом не придет потому что я так хочу.?
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 20 Июня 2019, 18:49 | Сообщение # 778
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ребёнок хочет , например, чтобы мама 24/7 в сутки дома была. И мультики смотреть весь день, есть конфеты и пить колу.
Испания
Тантра Дата: Четверг, 20 Июня 2019, 21:01 | Сообщение # 779
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Хлопок, где компромисс когда ребенок говорит твёрдое "нет". Этот дядя к нам в дом не придет потому что я так хочу.?

помидора, искать подход к ребенку, разговаривать с ним. Это и есть компромисс. 100 раз скажет нет, а в 101 да.
А если и в 101 нет, то снимать квартиру. Нельзя тащить в общую квартиру никого без согласования всех членов семьи. ИМХО.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
помидора Дата: Четверг, 20 Июня 2019, 21:35 | Сообщение # 780
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Нельзя тащить в общую квартиру никого без согласования всех членов семьи. ИМХО.

Снимать а ребенка 10 летнего куда? Родителям отдать? Лучше будет?
А если совершеннолетний то почему бы ему самому кв не снять и там порулить кого пускать а кого нет?
Российская Федерация
Поиск: