Болталка - 9.
firefly Дата: Среда, 19 Июня 2019, 11:17 | Сообщение # 721
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
помидора, поздравляю от всего сердца.
Переживала за тебя. Тебя так колбасило в прошлом году - ты писала очень странные посты и было совершенно непонятно, что с тобой происходит, но чувствовалось, что ты в каком-то раздрае, сомнениях и временами - в отчаянии.
Я думала, что муж начал чудить, а тут вот такая святочная история.
Буду ждать пост.
И очень рада за тебя.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Победа Дата: Среда, 19 Июня 2019, 11:21 | Сообщение # 722
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
помидора, Присоединяюсь к поздравлениям! Здоровья малышу! whiteflower


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Berёzka Дата: Среда, 19 Июня 2019, 11:24 | Сообщение # 723
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Да девчонки. У нас родился сын. Ему скоро 9 месяцев.

Вторая прекрасная новость на форуме!
помидора, поздравляем! whiteflower whiteflower whiteflower

А про мою ситуацию лучше всех написала Тантра smile


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
zola Дата: Среда, 19 Июня 2019, 11:30 | Сообщение # 724
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Присоединяюсь к поздравлениям.
Березка, по вашей ситуации адекватно высказались Помидора и Космея.Ваш сын думает только о себе.Этот факт вы точно не сумеете оспорить.И Тантра тоже. smile
Российская Федерация
Космея Дата: Среда, 19 Июня 2019, 11:31 | Сообщение # 725
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6513
Статус: Офлайн
Помидорка, Вам с самыми нежными пожеланиями whiteflower
Прикрепления: 3341183.jpg (51.9 Kb)


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Berёzka Дата: Среда, 19 Июня 2019, 11:39 | Сообщение # 726
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
zola, думайте, как вам нравится.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Среда, 19 Июня 2019, 11:48 | Сообщение # 727
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3925
Статус: Офлайн
помидора, здорово! Счастья и здоровья Вам и малышу, всей вашей семье! whiteflower rose rose sm11


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 19 Июня 2019, 11:57 | Сообщение # 728
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Спасибо большое девчонки! Мне очень приятно smile
На самом деле я пережила целую драму, и мне хотелось этим с вами поделиться в большом посте. Т к давно уже все сроднились и есть то важное, которые обязательно хочется доверить близким тебе людям. Ибо без этого останется чувство какой-то недосказанности.
В общем постараюсь в ближайшее время выложить обо всем пост))
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 19 Июня 2019, 12:00 | Сообщение # 729
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
помидора, искренне поздравляю! Это такое огромное счастье, что никакими словами не передать. Я тебе даже немного завидую по-хорошему - я так хотела третьего, несмотря на всю степень здравого смысла, но теперь не судьба - судьба иным боком повернулась: спасибо ей, что не потеряла никого. И отношения с дочерью у меня сложные, что меня огорчает. Мне бы с детьми чужими не стать.
Наслаждайся на полную. Надеюсь, теперь у тебя гормоны бесятся в нужном направлении)))

Эх, девы, вы даже не представляете, как мне хочется нормального бабьего счастья. smile Надоело одной быть и одной разгребать. Да, видно, чем дальше, тем меньше шансов. Я не вижу впереди у себя мужчину. Поэтому бывает временами тоскливо.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 19 Июня 2019, 12:25 | Сообщение # 730
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
firnadina, я вас очень понимаю. У самой было так же. Ночью придешь с работы и некому голову на плечо положить и почувствовать сильную мужскую руку. А всем везде и всё от тебя вечно нужно, дети малые ещё, работа давит, денег не хватало, времени вобще не было ни на что. И абы кого, да и вобще кого-либо не хотелось. Совсем. Но надевая форму с утра, я говорила себе, что я - сотрудник и меня не сломить, я могу всё и даже больше могу, что я - офицер, а офицеры сильные, что слабакам не дают в руки оружие. Так и уходила в работу. Возможно, если бы не "второе дыхание", то так бы и жила, как робокоп.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Среда, 19 Июня 2019, 12:30 | Сообщение # 731
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3925
Статус: Офлайн
Чёрт! Вот надо настоящего мужчину мерить по тому, что он дает женщине возможность побыть мягкой и слабой, нежной и беззащитной, хоть иногда. А так-то мы все умеем и можем, но так не хочется становиться "робокопом".
Ангелина, whiteflower


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 19 Июня 2019, 12:40 | Сообщение # 732
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
firnadina, спасибо большое!)
Цитата firnadina ()
Надоело одной быть и одной разгребать. Да, видно, чем дальше, тем меньше шансов. Я не вижу впереди у себя мужчину. Поэтому бывает временами тоскливо.

Надя, очень хочется верить что все то что мы проживаем это дано для чего то, а не просто какая-то бессмыслица и набор хаотичных действий.
Поэтому давай из этого и будет исходить. Что это всего лишь путь. Который нас ведет куда то. И есть такие события и факты, которые показывают и озаряют наш этот путь.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 19 Июня 2019, 13:21 | Сообщение # 733
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Мы, всего лишь, один из видов животного мира. И путь у большинства один - в небытие.
Существуют условия задачи: дано то-то и столько-то. Вариантов решения несколько. Итог всегда один. Вопрос только в том, что мы жаждем оптимальных для себя решений, пытаясь время от времени найти нестандартные нетривиальные способы.
Однако, мучиться никто не любит. Это я сейчас не о себе: ноша у всех разная и не всегда по силам, вопреки мнению церковников.
Мы же материалисты - трудно верить в то, чего не видишь и не можешь потрогать.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 19 Июня 2019, 13:35 | Сообщение # 734
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
И уж если примером мы рассматриваем ситуацию Березки, то когда ребёнок ездил с папой отдыхать вместе с лю - всё было ОКи. О маме никто не думал. А когда коснулось перспективы маминого благополучия, то вон оно как - никаких мужиков, угу. Эгоизм в высшем его проявлении. И это касаемо большинства детей. У всех нас.

Космея, мы с вами говорим о разном. Я не против того, чтобы у женщины был мужчина, не против того, чтобы его привели в дом при условии, если дети не против. Если дети против категорически, нужно искать выход. Разговаривать с ними. А не ставить ультиматум по принципу: ты мне не указ, захочу и приведу. Пример тому Аэлита, она не приводит любовника, когда сын дома.
Теперь о поездке с папой и его женой. Это разные вещи. Я бы с вами тоже поехала отдыхать, а вот в свой дом бы жить не привела. amorous
Думаю сын Березки просто не хочет чужого дядю в дом, где живет он. И он имеет право, я считаю. И с этим надо считаться. ИМХО.

Добавлено (19 Июня 2019, 13:41)
---------------------------------------------

Цитата Berёzka ()
А про мою ситуацию лучше всех написала Тантра


Berёzka, спасибо. whiteflower

Добавлено (19 Июня 2019, 13:44)
---------------------------------------------

Цитата zola ()
Березка, по вашей ситуации адекватно высказались Помидора и Космея.

Berёzka, Зола всегда лучше знает за других.
Цитата zola ()
Ваш сын думает только о себе.Этот факт вы точно не сумеете оспорить

zola, жесть! Сын Березки просто бережет свою зону комфорта в семье, где он живет. Он не запрещает маме иметь мужчину, но он НЕ ОБЯЗАН жить с чужим ему человеком, тем более парень взрослый.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Gela55 Дата: Среда, 19 Июня 2019, 13:47 | Сообщение # 735
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5376
Статус: Офлайн
помидора,
Здорово! Поздравляю!


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 19 Июня 2019, 13:53 | Сообщение # 736
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Помню, мне было лет 7, я залезала на подоконник и смотрела в окно, как мама шла на свидание.

Мы всегда ревнуем своих мам-пап. И это нормально. Я ревновала свою маму к работе.
Приведу пример. Одна сотрудница слезно просила перевести ее в смену к своему сожителю. Это было сложно сделать, я ей отказала. Не получается. Она зарыдала и сказала, что боится оставить его одного с дочкой в квартире. Сказать, что у меня был шок, это ничего не сказать. Ей 33 года было, дочке 15, сожителю 31. Я спросила напрямую, мол нафик такой мужик в доме. Мне ответили: и что теперь без личной жизни мне быть, положить дочь на алтарь и молится ей.
Её мы перевести не смогли, а вот его перевели к ней. Как сложилась ее жизнь, не знаю. Я перешла на другую работу.

Добавлено (19 Июня 2019, 13:54)
---------------------------------------------
помидора, ого, вы даете! Поздравляю. Прям мама героиня. whiteflower



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
zola Дата: Среда, 19 Июня 2019, 14:03 | Сообщение # 737
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
zola, жесть! Сын Березки просто бережет свою зону комфорта в семье, где он живет. Он не запрещает маме иметь мужчину, но он НЕ ОБЯЗАН жить с чужим ему человеком, тем более парень взрослый.

Тантра как всегда лучше знает pleasantsurprize Не надо изворачиваться,мы все понимаем,что парень не хочет,чтобы у мамы был мужчина.Дома ли,не дома ли.Никак.Это четко читается в ультиматумах на пустом месте.Пугает то,что парень достаточно взрослый и видел,и понимал,как страдает мать.Не желать ей личного счастья, это странно.Тем более странно,что у отца личная жизнь с другой женщиной имеется.
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 19 Июня 2019, 14:04 | Сообщение # 738
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Надеюсь вы хотя бы не кивали согласно ему головой. А сказали что будете приводить кого угодно если вам этого захочется.

К истоку. Меня зацепил вот этот пост. Сын выдвинул ультиматум: в дом чужого дядьку не пущу, мама в ответ: приведу кого захочу. shy
А я сказала, что так ответить сыну глупо. Это будет война кто-кого. Здесь нужен другой подход. Или уйти к мужчине или снять квартиру или просто поговорить с сыном, надавив на те точки, которые знает только мама. Нужно искать компромисс в этой ситуации. И не говорить ультиматумами.
Вот что здесь ужасного я сказала?
Если бы мама жила одна, и сын(живший отдельно) поставил маме условие: никого к себе не приводить, здесь был бы уместен совет Помидоры. И то я лично сначала бы попыталась найти компромисс. Потому как дядей чужих может быть батальон, а сын у меня один.

Добавлено (19 Июня 2019, 14:06)
---------------------------------------------

Цитата zola ()
Не надо изворачиваться

zola, не надо додумывать. Березка сама сказала нам, что у неё происходит. Но...вы же лучше знаете что и как у неё происходит, да?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
zola Дата: Среда, 19 Июня 2019, 14:07 | Сообщение # 739
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
И не надо приводить очередные истории с маленькими девочками и похотливыми сожителями, не пришей к тыдым рукав.
Если иметь голову на плечах,то и девочка может быть воспитана достойно воспитана отчимом и почитать его отцом.Уверена,что не только я знаю массу таких примеров.
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 19 Июня 2019, 14:09 | Сообщение # 740
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата zola ()
отца личная жизнь с другой женщиной имеется

zola, личная жизнь у Березки может быть не на глазах у сына. В чем проблема.
Нет, некоторым надааааа непременно всех мужиков волочить к себе домой к своих детям и тыкать им в нос, так что ли?
shy
Повторю. Сын не живет вместе с папой и его новой женой. А с мамой живет. И он бережет свою зону комфорта.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Поиск: