Болталка - 9.
Мартини Дата: Вторник, 18 Июня 2019, 23:15 | Сообщение # 681
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Akunamatata ()
я научилась..это и правда здорово

Российская Федерация
Паутинка Дата: Вторник, 18 Июня 2019, 23:16 | Сообщение # 682
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 18 Июня 2019, 23:16 | Сообщение # 683
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Не знаю что лучше, мозг или эмпатия. Хорошо когда есть то и другое)

smile

Цитата Паутинка ()
смешно слушать о наличии эмпатии от людей этой эмпатией якобы обладающих. Эмпатия если она есть, то как бэ должна на всех распространяться? Или только на избранных? Что же помешало проявиться эмпатией к Акунаматате?



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Победа Дата: Вторник, 18 Июня 2019, 23:16 | Сообщение # 684
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Страх перемен какой может быть? За кого кроме себя? Когда у тебя есть хотя б один ребь несовершеннолетний ты сто раз подумаешь надо ли тебе на сз, а если что получится то надо ли приводить в дом к ребенку чужого дядю

Ой, деуки! Тут 26- летний уже дите и то страшно чужого дядю представлять, сто раз подумаешь, нужен ли тебе кто-то)


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Berёzka Дата: Среда, 19 Июня 2019, 00:34 | Сообщение # 685
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Моему 18. Сразу сказал, что чужого мужика в доме не потерпит.
Да я и сама не приведу.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Среда, 19 Июня 2019, 04:22 | Сообщение # 686
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Mockva83, она Вам из Москвы в Америку звонила? Плывите, раз приглашают.

Во первых по Вайберу звонки бесплатные.
Во вторых мне есть с кем плыть.
В этом году ни куда не плывём, мне ещё одну операцию делать.
(В левом глазу есть пара мелких осколков их надо удалить иначе буду смотреть на мир как князь Потёмкин).
А вот в следующем году едем с женой, дочкой её мужем и внуками на двух недельный Диснеевский круиз.
Это куда интереснее чем с сумасшедшей бабой которая с жиру бесится.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
annauff Дата: Среда, 19 Июня 2019, 05:31 | Сообщение # 687
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Дамы, что тут новенького?
Тристи замуж отдали?
И девушка такая милая по любовнику сохла, аватарка еще клевая была. Не найду ее тему...
Смотрю всего 3 года назад тут активно писала - а по ощущениям лет 10 прошло pleasantsurprize
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 19 Июня 2019, 07:31 | Сообщение # 688
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
Моему 18. Сразу сказал, что чужого мужика в доме не потерпит.

Это потому что он не уважает вас и ваши потребности. Что вообще в таком возрасте взрослом умудряется вам говорить такие вещи. Когда того и глядишь сам начнет жить самостоятельно.
А потом захочет чтобы вы были нянькой и прачкой без собственной жизни.
Надеюсь вы хотя бы не кивали согласно ему головой. А сказали что будете приводить кого угодно если вам этого захочется.
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 19 Июня 2019, 08:04 | Сообщение # 689
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Надеюсь вы хотя бы не кивали согласно ему головой. А сказали что будете приводить кого угодно если вам этого захочется.

То есть вы предлагаете, советуете, говорить с сыном ультиматумами? Глупость несусветная. Разве нельзя сесть рядом и спокойно, хотя бы попытаться поговорить на эту тему спокойно? Мальчику лет -то уже не 10! ИМХО.

Добавлено (19 Июня 2019, 08:06)
---------------------------------------------

Цитата Паутинка ()
смешно слушать о наличии эмпатии от людей этой эмпатией якобы обладающих. Эмпатия если она есть, то как бэ должна на всех распространяться? Или только на избранных? Что же помешало проявиться эмпатией к Акунаматате?

Паутинка, pazzled Предлагаете эмпатию распространять на всех? Тогда пожалейте Чикотило, ему в тюрьме не сладко, однако. pleasantsurprize pleasantsurprize pleasantsurprize


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
zola Дата: Среда, 19 Июня 2019, 08:13 | Сообщение # 690
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
Моему 18. Сразу сказал, что чужого мужика в доме не потерпит

Мне стало страшно. despise

Добавлено (19 Июня 2019, 08:15)
---------------------------------------------
Он у вас один?Нежно лелеемый и опекаемый?

Добавлено (19 Июня 2019, 08:22)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
А потом захочет чтобы вы были нянькой и прачкой без собственной жизни.

Уже
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 19 Июня 2019, 08:37 | Сообщение # 691
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
То есть вы предлагаете, советуете, говорить с сыном ультиматумами?

А вы предлагаете только сыну с матерью говорить ультиматумами?))
Березка никого и не собирается приводить, просто не надо позволять с собой так разговаривать.
Так и отвечать что это ни его дело, если ей будет надо то она приведет кого захочет.
А если уж там на самом деле соберется, то тогда думать уже как это осуществлять.
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 19 Июня 2019, 08:50 | Сообщение # 692
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Akunamatata ()
так я наоборот советую, вместо выяснения отношений с любовницей собраться в кучу и начать решать материальные вопросы
как будто возврат мужа что то решит

Akunamatata, читаю и думаю, сколько же лет этой малышке? ШеШнадцать или сИмнадцать всё-таки?
Никто и никогда не выясняет отношений с любовницей! Никто и никогда. Припечатывание фейса, это не выяснение отношений. Это сброс эмоций. И если мне нужно сбросить эмоции, чтобы мне было легче, я пойду и плюну в лицо тому, кому считаю нужным в этот момент. И мне пофиК, что обо мне думает и кем(хабалкой, блиннн я не знаю, что означает сие слово, у нас такого не слышала, но подозреваю, что это хамка?! pleasantsurprize )считает меня побирушка чужих членов. И уж точно не ей указывать, как мне себя вести с моим мужем и его начленницей. Пусть думает о себе и о своей репутации. И я уверена, НИКТО НИКОГДА не осудит мать троих детей, которая подретушировала морду любовнице мужа. Это ж как надаааа оголодать, чтобы кинуться на мужика с таким довеском.
ОгА, с тремя детями точно возврат мужа ничего не даст. amorous Вообще слова без фейса были, по-моему.

Добавлено (19 Июня 2019, 08:57)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
просто не надо позволять с собой так разговаривать.

помидора, иииииииии? Заткнуть рот, закрыть пластырем, скотчем? КАК не позволять? КАК?
Ответным ультиматумом? А он на него положит кучу, а может и две.
Я и говорю, не нужно ультиматумов, нужен разговор.
Парень не хочет чужого дядьку в своем доме, в том доме, где он живет. Квартира полностью Березки(Березка спрашиваю вас?!) Или там есть часть мужа? Я вот вспоминаю себя в 18 лет, я бы сказала: я живу на своей территории. Когда-то мне мама(а она у меня очень строгая!) сказала: в моем доме ты будешь...и т.д. Я ей ответила: это мой дом тоже, если бы меня не было государство дало бы вам двушку, а не трехкомнатную квартиру, так что это мой тоже. А было мне точно еще не 18.
Разные дети, разные характеры. Разный подход нужен.
Я уверена, что к сыну Березки ультиматумами не подъедешь.

Добавлено (19 Июня 2019, 09:02)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
дети - это не фундамент. Это им как раз-таки нужен фундамент, выстроенный родителями.

Ангелина, золотые слова. whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
помидора Дата: Среда, 19 Июня 2019, 09:04 | Сообщение # 693
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Тантра, это не ультиматум, а разделение границ. Сфера где он не должен так разговаривать с матерью. Субординация если хотите.
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 19 Июня 2019, 09:24 | Сообщение # 694
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Тантра, это не ультиматум, а разделение границ. Сфера где он не должен так разговаривать с матерью. Субординация если хотите.

помидора, границы разделили. Что дальше? Война? Или все таки сначала переговоры нужны? Переговоры именно так, как умеет мама. Она отлично знает все точки сына, на них и медленно давить или обходить. Разве не так?
Я так понимаю, что вы авторитарная женщина для детей? Я против этого. Иначе наши дети привыкнут к этому и женятся на тех, кто будет ими руководить, как мама и разделять границы.

Добавлено (19 Июня 2019, 09:36)
---------------------------------------------
Паутинка, Помидора, ага, приехали. amorous
Я думаю, Акунематата просто показали, как со стороны выглядит ее трешЬ.

Добавлено (19 Июня 2019, 09:39)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
Тантра, это не ультиматум, а разделение границ. Сфера где он не должен так разговаривать с матерью. Субординация если хотите.

помидора, подождите. Какая нафиК субординация, если со мной, без моего спроса будет жить чужой мне мужик? Я что пустое место? Я точно такой же человек. Нет? Субординация в чем? Мама хочет жить с дядей!? Прекрасно! Живи! Но...в другом месте, не со мной рядом, не в том доме, где живу и я. По-моему вполне логично.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Космея Дата: Среда, 19 Июня 2019, 09:39 | Сообщение # 695
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6513
Статус: Офлайн
А мне тоже дико, когда дети начинают вмешиваться и тем более диктовать свои условия в рамках личного пространства родителей. Согласна с Помидоркой. Скажу только за себя. Я безумная еврейская мамаша. Позволяю и прощаю ребёнку поболее многих. Но! Мои личные границы - табу. Сегодня я с мужем живу, что будет завтра - не знает никто. С определенного времени не зарекаюсь ни от чего в этой жизни. Может случится абсолютно всё. И если такая ситуация когда-то коснётся меня, то, несомненно, это будет разговор с ребёнком, это будет поиск альтернатив. Но решение будет таким, как посчитаю нужным я. Никто не должен класть свою жизнь на алтарь чужой жизни, даже если этот чужой - твой собственный ребёнок.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 19 Июня 2019, 09:48 | Сообщение # 696
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Никто не должен класть свою жизнь на алтарь чужой жизни, даже если этот чужой - твой собственный ребёнок.

Космея, можно я немного перефразирую? ...даже, если это твоя мама. amorous
Я не против того, что личная жизнь мамы не касается детей, но...приводить в дом к своим детям без их согласия, да еще в ультиматуме, это странно, как по мне. Есть дядька? Прекрасно, иди с ним на квартиру, к нему иди...Дети, это кто или это что?
Жесть! shy


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Каркуша Дата: Среда, 19 Июня 2019, 09:49 | Сообщение # 697
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6283
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Никто не должен класть свою жизнь на алтарь чужой жизни, даже если этот чужой - твой собственный ребёнок.

Не должен.
Но и приводить в дом, где живут другие люди, не советуясь с ними, чужого человека - тоже не комильфо.


Не нравится - не ешь.
Соединенные Штаты
Тантра Дата: Среда, 19 Июня 2019, 09:51 | Сообщение # 698
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Не должен.
Но и приводить в дом, где живут другие люди, не советуясь с ними, чужого человека - тоже не комильфо.

Каркуша, золотые слова. Именно об этом я и хотела сказать. whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Каркуша Дата: Среда, 19 Июня 2019, 09:51 | Сообщение # 699
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6283
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Прекрасно, иди с ним на квартиру, к нему иди...Дети, это кто или это что?

С поправкой - даже в суде лет с 10 ребенка спрашивают, с кем он хочет жить (мамой или папой). То есть, его мнение учитывается.
Почему б и тут примерно с этого возраста не учитывать?


Не нравится - не ешь.
Соединенные Штаты
Тантра Дата: Среда, 19 Июня 2019, 09:57 | Сообщение # 700
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Почему б и тут примерно с этого возраста не учитывать?


Каркуша, да нужно учитывать. Я считаю и Березка(респект!) и Аэлита(респект!) не ведут мужиков на местожительства.
Если при этом, дети этого не хотят категорически.
А если не задастся личная жизнь, мне моя мама, что раз в год нового мужика приводить будет?!


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Поиск: