Болталка - 9.
Эйфория Дата: Вторник, 18 Июня 2019, 23:12 | Сообщение # 661
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
а тут прозрачно все, нет и не надо, главное погулять и потрахаться, как в 20 лет, никакой ответственности. И страха перемен никакого.

Нуачо, чем не жизнь? Никаких забот и расстройств о детях. Живет чел в свое удовольствие. Кстати много молодых пар не стремятся сейчас рожать вообще. Дети это ответственость. Не всем хочется взваливать на себя груз забот. Может эти люди самые умные? Кто знает. Вот общественность правда давит. Даже по форуму видно. Не родила в 40 лет - значит неполноценная. Акунаматата ващет хочет родить и очень. Просто не врубается, что это такое материнский инстинкт.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Каркуша Дата: Вторник, 18 Июня 2019, 23:12 | Сообщение # 662
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6283
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Нуачо, чем не жизнь? Никаких забот и расстройств о детях. Живет чел в свое удовольствие.

Да и пусть.
Только не надо поучать мать троих детей. которая в раздрае.
И хабалкой обзывать, даже тему не прочитав.

Добавлено (17 Июня 2019, 01:49)
---------------------------------------------

Цитата Akunamatata ()
я и правда не испытываю эмпатии к брошенным женам

Под словом эмпатия я подразумеваю не сочувствие кому-то, а способность понять переживания других людей.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Lidika Дата: Вторник, 18 Июня 2019, 23:12 | Сообщение # 663
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
И хабалкой обзывать, даже тему не прочитав.

Это даже странно. Может просто людей с Востока никогда не видела? Это вообще ожидаемо даже, если одна восточная вцепится в волосы другой восточной, и не только. Взрывные барышни. happy


Красота спасет мир!
Российская Федерация
try1999 Дата: Вторник, 18 Июня 2019, 23:13 | Сообщение # 664
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
когда у тебя сердце вынули и оно теперь отдельно бегает маленькими ножками и ты всегда помнишь о нём


whiteflower
точная метафора
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 18 Июня 2019, 23:13 | Сообщение # 665
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
видно. Не родила в 40 лет - значит неполноценная. Акунаматата ващет хочет родить и очень. Просто не врубается, что это такое материнский инстинкт.

Нет, не так. Полным полно тех у кого нет детей по тем или иным причинам, даже только среди моих знакомых. Здесь не это главное.
Цитата Каркуша ()
Да и пусть.
Только не надо поучать мать троих детей. которая в раздрае.
И хабалкой обзывать, даже тему не прочитав.

Вот это.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 18 Июня 2019, 23:13 | Сообщение # 666
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Акунаматата один раз произнесла резкое слово. Потом пояснила, почему это сделала.
А ее за это все, кому не лень, несколько страниц поливают грязью и топчут, припоминают с отрицательного ракурса все, что она рассказывала о себе. Дико смотрится.
Права была Гела, когда пришла к выводу, что лучше ничего не открывать о себе здесь, вреда будет больше, чем пользы.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Вторник, 18 Июня 2019, 23:13 | Сообщение # 667
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Офигеть, Акунаматата что такое сказала pazzled Оболгала автора?
За что на неё такой поток негатива?

Добавлено (17 Июня 2019, 09:04)
---------------------------------------------
Хабалка-вздорная, склочная, вульгарная и наглая женщина.) Сейчас в этой теме таких много.) Более гото, каждую можно довести до такого состояния, хоть раз в жизни. Наверное.
Правильно ли сделала автор, что ругалась к соперницей никто не скажет. Откатить время уже не получиться. Красотка не испугалась автора(. Значит, всё это было зря. Но, автору эта акция была необходима, возможно для выживания.

Добавлено (17 Июня 2019, 09:07)
---------------------------------------------
А вот что заставило быть хабалка и сосайтниц в отношении Акунамататы pazzled
Треугольник Карпмана (правильно ли я его называю :pazzled:)? strive

Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 18 Июня 2019, 23:13 | Сообщение # 668
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
несколько страниц поливают грязью

Это у нас тут местная разновидность синдрома Яжемать.
Если есть ребенок то что ни делай ты вся в белом. А если два-три так вообще святая.
А на самом деле по моему мнению поступок он и есть поступок. Чистый и без примесей весит на то что весит. Количеством и наличием детей можно конечно его оправдать, но суть от этого не изменится. И не признавать это врать самому себе.
Российская Федерация
Alisan Дата: Вторник, 18 Июня 2019, 23:13 | Сообщение # 669
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 248
Статус: Офлайн
Цитата Akunamatata ()
я автору написала так потому, что именно ее метода для сохранения семьи не очень подходит. Я против развода, но автору просто надо было сыграть партию по другому
И летела бы эта любовница как фанера над Парижем

что бы вы сделали такого?

Добавлено (17 Июня 2019, 11:03)
---------------------------------------------

Цитата Паутинка ()
А вот что заставило быть хабалка и сосайтниц в отношении Акунамататы

наверное то, что большинство здесь в какой то момент не контролировали своих эмоций. А сходу называть человека хабалкой (автоматом половину форума), может вызвать такую реакцию.
Турция
Космея Дата: Вторник, 18 Июня 2019, 23:14 | Сообщение # 670
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6513
Статус: Офлайн
Цитата Alisan ()
что бы вы сделали такого
ваш оппонент пока в бане на пять дней.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Alisan Дата: Вторник, 18 Июня 2019, 23:14 | Сообщение # 671
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 248
Статус: Офлайн
Цитата Akunamatata ()
поэтому в моем понимании лучший выход для изменщика - пендель под зад
но я так понимаю, с моим уровнем эмпатии по другому и быть не может

Так пендель или лю над Парижем? Или сохранение семьи, без эмоций?

Просто я не поняла позиции. А сюда я пришла за тем, что бы узнать мнение других людей, пусть они будут разными

Добавлено (17 Июня 2019, 11:11)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
ваш оппонент пока в бане на пять дней.

ясно
Турция
Паутинка Дата: Вторник, 18 Июня 2019, 23:14 | Сообщение # 672
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Alisan, многим кажется, что они самые умные, пока не попали в жуткую ситуацию.
Российская Федерация
osa Дата: Вторник, 18 Июня 2019, 23:14 | Сообщение # 673
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2340
Статус: Офлайн
Alisan, значит и я такая же хабалка по мнению некоторых. И пусть это мнение некоторых вас не особо парит. Вы многие вещи не сможете сделать, а кому то как два пальца.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Вторник, 18 Июня 2019, 23:14 | Сообщение # 674
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()

Это у нас тут местная разновидность синдрома Яжемать.
Если есть ребенок то что ни делай ты вся в белом. А если два-три так вообще святая.

Для меня "яжемать" не разу ни герой и ни святой. Детей для себя рожают. Кто то бездумно, не заморачиваясь о предохранении. Кто- то осознанно. Можно подумать из всех детей вырастают гениями и прекрасные люди. Продолжают род типа. А кому он нужен этот род? Только самим рожающим. Планета перенаселена. Наблюдается тенденция сокращения рабочих мест. Такими темпами скоро и жрать будет нечего, всех кормить нужно. Большинство женщин рожают засерателей планеты. Человеки ничего кроме гафна и мусора не оставляют после себя. Так что неизвестно еще кто более нужен цивилизации -рожатели или нерожатели.
Акунаматата рассуждает как человек, который не пережил ни измену близкого человека, ни радость материнства. Со своей колокольни вещает. Но с хабалкой она переборщила ессно.
Если бы я сама не пережила измену мужа, тоже не поняла бы зачем Автор любовницу вмешивает в семейные отношения. Это над прочувствовать. В один прекрасный момент рушится идеальная картинка жизни. Ты понимаешь что нет доверия, уважения, близости между тобой и мужем. Как гром среди ясного неба. И если бы не любовница, то всего этого не было. Желание ликвидировать любовницу это иррациональное, животное, изнутри идет, это неконтролируемое. Позже понимаешь, что жизнь она вот такая, со своими зигзагами. А Акунаматата не в курсе как бывает, оттого и непонимание. Совершенно незлобный ник, кстати.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 18 Июня 2019, 23:14 | Сообщение # 675
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Эйфория,
Цитата
А кому он нужен этот род? Только самим рожающим. Планета перенаселена. Наблюдается тенденция сокращения рабочих мест. Такими темпами скоро и жрать будет нечего, всех кормить нужно.

Вы сейчас пишете о социальных последствиях рождения детей. Об общественном благе и разумном выборе. Об этом постоянно толкуют чайлд фри.
Но в вопросе продолжения рода рулит все равно биология. Людям чертовски сложно что-либо противопоставить древним инстинктам. Врубается эта программа, начинают тикать часики и потом бабах - после определенного возраста происходит взрыв. У меня были две знакомые старые девы - одну я знала с 6 лет(ей 8 было на момент знакомства), вторую с 25.
Со временем - после сорокалетия девушек - стало все сложнее общаться.
Помню, что одна из этих девушек(которую я знала с детства, наши мамы дружили и сейчас дружат) не отпустила свою маму с моей на море, потому что мама должна была сидеть с больным котом этой девушки.
Мне когда мама сказала, что Валя не отпускает тетю Симу на Кипр потому что Маркиз при смерти - я даже рассмеялась этой шутке. Ну бред же.
Но хрен там. Дочь маму на море не отпустила. Маркиз ещё два года умирал, кстати.
Если игнорировать древние программы - чаще всего это заканчивается не очень хорошо.
Хотя как всегда - есть счастливые исключения.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Вторник, 18 Июня 2019, 23:15 | Сообщение # 676
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Флай я не о последствиях и инстинктах пишу. Собственно мой спич в поддержку Акунамататы. Тут про полноценность бездетных женщин разговор зашел, о важности наличия детей. У меня подруга одноклассница бездетна. Пробовала лечиться и проходила всякие обследования, а потом забила. Не до детей ей было, работа интересная и жизнь полная событий. Она полноценнее многих детных женщин. И занимается реально полезными делами для общества. Уж я точно не буду уважать человека только за то, что у него куча детей. Здесь частенько бравируют своим материнством, забывая что некоторые женщины не могут родить по мед показаниям.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 18 Июня 2019, 23:15 | Сообщение # 677
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Эйфория,
Цитата
Тут про полноценность бездетных женщин разговор зашел, о важности наличия детей.

Разговор свалился в эту сторону, что прискорбно.
Оценивать полноценность людей исходя из наличия или отсутствия у них потомства - это тупик. Потому что полноценность человека этим параметром точно не определяется.
Я считаю, что дети важны.
Но если их нет - по любым причинам, от медицинских до идеологических - это не имеет никакого отношения к полноценности человека.
Акунаматата рубанула с плеча и нарубила дров.
Вы ж выше написали, что любовницу хочется укантропупить вне зависимости от того, насколько любовница виновата - манила али нет, персями трясла или держала их зачехленными, миниюбила или ходила как монашка - юпка в пол, коса до пояса.
Инстинкты, хочется убить самку, которая посягает на самца-отца-питомца-добытчика.
Убить нельзя - УК не велит. А что можно сделать - наорать, напугать, показать зубы, лапы, усы и хвост. Жена подорожника напугала Адель всерьёз. Вы напугали буренку до дрожжжи - она сбежала со своим молокозаводом с горизонта и больше не отсвечивала. Как бы это не выглядело со стороны - это сработало.
Если ты можешь это сделать и принять все возможные последствия такого публичного скандала - почему нет?
У Алисан это была самая последняя акция по спасению семейного корабля.
Сейчас идёт эвакуация с тонущего судна.
А Акунаматата даже не разобралась что почем, хоккей с мячом - схватила шашку и давай махать.
Разве ж це дело...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Вторник, 18 Июня 2019, 23:15 | Сообщение # 678
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
А Акунаматата даже не разобралась что почем, хоккей с мячом - схватила шашку и давай махать.
Разве ж це дело.

Не дело. Виновата канеш. Сейчас выйдет из бани-поговорим с ней по понятиям. А обсуждать когда она не может слово молвить-нехорошо.
Цитата firefly ()
У Алисан это была самая последняя акция по спасению семейного корабля.

Это мы с вами понимаем чувства Алисан и ее реакции на измену, а другим не повезло, пороха не нюхали. О чем с ними можно говорить( махнула рукой)


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 18 Июня 2019, 23:15 | Сообщение # 679
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Это мы с вами понимаем чувства Алисан и ее реакции на измену, а другим не повезло, пороха не нюхали. О чем с ними можно говорить( махнула рукой)

Я тоже не нюхала. Но у меня есть мозги чтобы понять оп чем речь. Хоть вроде эмпатии и нет. Просто я понимаю и все. У кого нет мозгов тому никто не доктор.
Поняла что мозги и эмпатия совершенно разные вещи. никак не взаимосвязаны.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Вторник, 18 Июня 2019, 23:15 | Сообщение # 680
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Поняла что мозги и эмпатия совершенно разные вещи. никак не взаимосвязаны.

Не связаны. Не знаю что лучше, мозг или эмпатия. Хорошо когда есть то и другое)


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Поиск: