Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 6. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Болталка - 6.
Tristy Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 23:22 | Сообщение # 3621
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Tristy, не знаю почему - мне кажется, вам надо обязательно петь и обязательно выступать.
Почему-то мне воображается, что это делает вас счастливой.

) но я не для счастья рождена, а для ипотеки. Смешные, можно сказать, по сравнению с глубиной моей души )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Космея Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 23:22 | Сообщение # 3622
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Вот ведь спать уже легла, неее, чую, икаю. Думаю че такое,
Cleo, laught whiteflower да ужОсс)) сижу - голова развалилась на тыщу маленьких Космей - но тема такая - мимо не пройдёшь - от жежь чего)


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 23:23 | Сообщение # 3623
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Adele1980,
Цитата
Вы ещё рассуждаете про пенсионный возраст? У нас все смирились давно, вариантов нет.

Ясен красен и мы смиримся.
Но всё равно неприятно - из-под полы всё сделано, как-то украдкой, без какого либо диалога с гражданами.
Это у нас так же монетизировать льготы.
Нет чтоб обьяснить что к чему - ввели изменения и люди встали на дыбы.
А по поводу повышения коммуналки и стоимости проезда никто уже даже не обсуждает - приучили нас к этому.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Космея Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 23:23 | Сообщение # 3624
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Tristy, а Вы что поёте? В каком жанре выступаете?


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 23:23 | Сообщение # 3625
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Я люблю землю потому что, деревню люблю село,

Tristy, Всё! Решено! На следующий год вЭлкам. Сажаем 1,5 км картохи, окучиваем, полим и прочая радость! Любовь должна вооплощаться в жизнь! whiteflower
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 23:25 | Сообщение # 3626
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата
но я не для счастья рождена, а для ипотеки. Смешные, можно сказать, по сравнению с глубиной моей души )

Ипотека ипотекой, а ежели душа поёт - надо петь.
Вы ж улетаете, когда поёте. Нельзя себе самой крылья рубить. Жестоко это.

Добавлено (24 Сентября 2018, 23:26)
---------------------------------------------
*Это у нас так же монетизировать льготы.
Это у нас так же монетизировали льготы.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 23:26 | Сообщение # 3627
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Tristy, Я вас с Малышом познакомлю в 300 кг весом. У него глаза добрые, клыки по 20 см, и губенки шершавые. А посередине - ЧУБ! Как у хлопца shy
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 23:29 | Сообщение # 3628
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
firefly, моей маме нет ещё 64, пенсия ещё через пол года. И здоровья уже нет. Работать она не может. Государство поддержало- 64 евро была пенсия по инвалидности... даже и не знали, как благодарить
Латвия
magarik Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 23:33 | Сообщение # 3629
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Просто тупо не везло полякам - потом постоянно их дербанили Германия и Россия.
Почему так - не понятно.

потому что поляки - на редкость гавенная нация (слова Стефании Цешинской, бабули моей)))

Тристи, я бы нафиг сравняла Германию в 45-м натурально с землей, надо было добивать
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 23:33 | Сообщение # 3630
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Tristy, а Вы что поёте? В каком жанре выступаете?

В жанре "караоке", преимущественно pleasantsurprize
Пою то, что в состоянии спеть) Я вообще с трудом делю музыку на жанры. Блюз очень люблю. Рок-баллады ещё) Музыку из мюзиклов, джазовые стандарты типа "My Fanny Valentine" или "Nica's dream" или "Lullaby of birdland" ) Но я выступаю только в рамках всяких конкурсов для тех, кто хочет себя проявить) Сама ещё плачу за это, чтобы меня послушали) Не вокалистка я, просто хобби)

Добавлено (24 Сентября 2018, 23:35)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
Tristy, Всё! Решено! На следующий год вЭлкам. Сажаем 1,5 км картохи, окучиваем, полим и прочая радость! Любовь должна вооплощаться в жизнь!

Я только за happy

Добавлено (24 Сентября 2018, 23:37)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Ипотека ипотекой, а ежели душа поёт - надо петь.
Вы ж улетаете, когда поёте. Нельзя себе самой крылья рубить. Жестоко это.

whiteflower whiteflower whiteflower
Да что-то не так уж и поёт последнее время, душа-то sorry


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
magarik Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 23:38 | Сообщение # 3631
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Я когда маленькая была мы в школе что-то проходили про негров в США. Как их гоняли в школах.
Я думала какой ужас, как хорошо что я живу в СССР.
Оказалось это не фига и не пропаганда))


Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 23:38 | Сообщение # 3632
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Тристи, я бы нафиг сравняла Германию в 45-м натурально с землей, надо было добивать

Как-то Вы опасно высказываетесь, как всегда впрочем, но я беспокоюсь


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Lidika Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 23:44 | Сообщение # 3633
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
ну есть же экономическое чудо господина Грудинина и его совхоза имени Ленина.) На клубнике люди поднялись. Исключительно на одной клубничке.)

Зато после гонки выборной столько исков и всякого к этому индивидууму, откуда деньги, Зин, на счетах и недвига заграницей? И где деньги тех колхозников клубничных?

Cleo, так разные эпидемии у птиц и животных специально запускают, вон https://ria.ru/society/20160803/1473450350.html , на Ямале вспышка у оленей сибирской язвы была, очередная. Там все промерзает настолько, но как-то бедные олени так усиленно грызли с голодухи вероятно, землю, искав тот самый ягель, что отрыли многовековую заразу). На самом деле все проще, там есть полезные ископаемые, целое месторождение, а земля исконно абиригенов-ненцев. Поэтому, чтобы не было никаких "это наша земля и наших предков" проще заразить оленеводов кочевников и олешек до кучи. А штаммов этой язвы и не только, в разных лабораториях такого плана, думаю много. И ничего личного, просто бизнес - девиз этих людей.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 23:45 | Сообщение # 3634
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Tristy, вынуждена согласиться в Басти. Это был наш единственный шанс. Когда то нам стоило это сделать. И мы бы стали "хорошими", потому что "победителями" по их понятиям.
Они бы нас добили.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 00:03 | Сообщение # 3635
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Тристи, я бы нафиг сравняла Германию в 45-м натурально с землей, надо было добивать
10 минут назад прочитала об этом пост на ФБ.


ИМХО!!!
Российская Федерация
magarik Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 00:13 | Сообщение # 3636
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
нащет счастья и бабла еще

Мой срок уходящий и относительная реализованность позволяет сделать два вывода:
- человек может быть успешным ПРИ ЛЮБОЙ ВЛАСТИ;
- для этого нужно не иметь, а УМЕТЬ делать что-то лучше, чем другие.

Будь незаменимой в своей нише. И все будет ништяк.
Что до сравнения РФ с другими государствами. Мы живем в лучшей стране мира, и все остальные страны нам завидуют (с).
А если серьезно, мы все еще остаемся империей. Это видно хотя бы на примере Украины, которая 27 лет стонет "украинанероссия" - так болит в ней имперский шрам.
Мы остаемся империей, а все империи катятся в тартарары. Это неизбежно.
И хотя 11 поколений моих пассионарных предков в военной форме земли эти приумножали огнем и мечем, и хотя во имя их светлое я никогда не отрекусь от империи в нынешнем безразмерном виде, и от монархии не отрекусь ни за что, но все же в глубине души понимаю - наша огромность ведет к гибели. Мы и не отступим, и не сможем сохранить статус кво, такая моя имха.
Мы гибнем.
На одном шарике с мерзейшей колонией по имени Пендосия нам не ужиться. Ну, будем надеяться на Йелоустоун))) Шудка

Добавлено (25 Сентября 2018, 00:14)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
10 минут назад прочитала об этом пост на ФБ.

ссылочку давай)
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 00:43 | Сообщение # 3637
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Tristy, вот прочитала классную статью, которую принесла Басти и вспомнила, что США - мировой лидер по количеству заключённых.
И прикол в том, что тюрьмы в США по большей части - частные. И при заключении отдельными штатами США договоров с частными тюремными корпорациями штат гарантирует корпорации определённое количество заключённых. Во как!
В России внесён в Госдуму законопроект о частных тюрьмах, кстати.
Почему-то это пугает...

Добавлено (25 Сентября 2018, 00:54)
---------------------------------------------
Басти,

Цитата
Тристи, я бы нафиг сравняла Германию в 45-м натурально с землей, надо было добивать

Это действительно опасная фраза и правильная.
Я не стала смотреть культовый сериал Игра престолов именно потому, что в нём транслируется именно философия победителя, который уничтожает врага под ноль.
А если просто отрубает ему руку, например, то потом огребет от недобитого врага по полной.
О чём Игра престолов - если ты честный, если ты искренний, если ты просто вежливый - ты умрёшь!
И если этот сериал смотрит десять миллионов человек одновременно и он неизменно в топах всех сериальных рейтингов - это показатель победившей философии.
Милтик, сорри, в десятый раз цитирую Оллану - Правда - в силе.
Люди голосуют за этот лозунг, когда смотрят Игру престолов.

Ну собственно и Карточный домик ровно о том же самом. ИМХО.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Taya Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 01:19 | Сообщение # 3638
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн

Цитата 151971 ()
Анатолий Иванов, автор романа, написал это в 70-е годы. Вот как в воду глядел насчёт оболванивания и очернения истории.


151971, ну хорошо, а что же эти люди, носившие пионерские галстуки, с не засранными и все ещё монолитными мозгами и верой в свою историю и великую империю такие сцука злые, как собаки? Обложат тебя трехэтажным матом в элементарном магазине, это состоявшееся поколение 40-50+? Тетки эти злые сидят, в детских учреждениях ещё работают и ненавидят жизнь, людей, да всех и вся.
А в Пиндосии улыбаются тебе прохожие, никто не орет и не пихается локтями? Что за черви такие волшебные, которые им мозг разьели?))

На ютубе смотрела такое видео, социальный эксперимент: типа человеку стало плохо на улице, он падает в многолюдном месте. У нас и в США. У нас люди только косились в лучшем случае и НИКТО не подошёл. В США - каждый первый, даже бомжи (сомнительные личности) подходили и спрашивали, нужна ли помощь. Могу найти ссылку на это видео. Это современный ролик, пару лет назад снятый.

Про мультики - моя дочь, например, не смотрит советские мультики, не хочет, а вот Фиксики и мимишки - с удовольствием. Да и мне они кажутся более интересными и детскими. Да и никто из современных детей советские мультики не смотрит, им не интересны они, если только по принудительному желанию родителей. Какой Союзмультфильм, насмешили)).

Это не про политику, это вообще о фактах. Просто ездишь по миру и наблюдаешь за другими.

Цитата 151971 ()
вы не путайте Родину с чиновниками хоть каких структур


Эти чиновники - ваши ровесники, которые в одних школах с вами учились по СОВЕТСКИМ учебникам, которые как и вы в детстве, слово родина употребляли, наверное, чаще, чем мама)

Цитата Cleo ()
Мы с мужем часто обсуждаем политику и экономику

Мы тоже обсуждали, но это всё заканчивалось руганью. Теперь только о хУзяйстве


Я вот на работе зареклась после того, как в пух и прах разругались с коллегой и неделю не общались.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 01:20 | Сообщение # 3639
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
это показатель победившей философии
А чего и когда она победила? Она всегда была единственной на планете. Врага нельзя оставлять в живых - это знали и тысячи лет назад.
И мы каялись за поведение наших солдат в Германии, по отношению к местным женщинам.
А они за сжигание наших женщин и детей каяться не стали. Как бы это было нормально, в рамках их наступательной войны. Но не для нас. Мы не стали мстить до конца и потеряли право мстить вообще.
Стоило их уничтожить. Наше благородство и гуманизм сочли слабостью, и мы потеряли все очки на мировой арене. В очередной раз.

Добавлено (25 Сентября 2018, 01:25)
---------------------------------------------
Taya, немцы тоже очень вежливые и культурные люди. Милейшие и законопослушные. Это не мешало им душить людей газом, насаживать на штыки беременных, и забирать всю кровь у детей в лагерях. А так, они просто пример радушия и дисциплины.

Российская Федерация
Космея Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 01:49 | Сообщение # 3640
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
а что же эти люди, носившие пионерские галстуки, с не засранными и все ещё монолитными мозгами и верой в свою историю и великую империю такие сцука злые, как собаки? Обложат тебя трехэтажным матом в элементарном магазине, это состоявшееся поколение 40-50+
потому что этих людей нынешняя власть поставила на колени, людей, всю жизнь пахавших на благо государства и заработавших в итоге три копейки пенсии. Чему им улыбаться? Нашему "бесплатному" ОМС - когда они за этими несчастными рецептами на бесплатные лекарства часами стоят в очередях. Квартплате размером во всю их пенсию? Молодым ублюдкам, считающим в праве унижать их при любом удобном случае? Они носили галстуки и верили в ту империю, которую честно строили. А не в ту жопу, в которую их засунули и не спросили.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 6. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Поиск: