Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 6. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Болталка - 6.
Ollashechka Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 21:00 | Сообщение # 3561
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Уедут все, чё жрать то будете в ваших городах?
Китайское дерьмо.) Простите. shy
В Москве полно овощей и фруктов не пойми откуда. Вся одежда из Азии, машины из Азии и Европы. Техника оттуда же.
Не село и родная промышленность всех обеспечивают. Увы. В мире кризис перепроизводства, а не наоборот. Свободные рынки самый дефицит. За них и идет война.
Продуктов уничтожается столько, что можно ещё одну планету кормить.
Российская Федерация
Lidika Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 21:01 | Сообщение # 3562
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
оттачивать закон. Тогда воровать будет опасно. Как взагранице.

Время нужно для этого думаю.

Система откатов как раз из той саомй заграницы к нам и пришла. Прозрачности захотели? Вот она. И там тоже воруют, еще как.

Есть недострой, небольшой микрорайончик, с уже как обычно "кинутыми" вкладчиками. Государство выделило 6 млрд.рублей на достройку, а чиновники в виде отката и обналички(соответственно) хотят получить за этот объект более 50%, вот чему нас учит заграница. Кто интересно в это ввяжется, какой дурень?


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 21:06 | Сообщение # 3563
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
В штатах Северная и Южная Каролина из-за урагана Флоренс погибли миллионы голов скота и птицы. Миллионы за два дня. И ничего. Никакого кризиса продуктового не будет.
Потому что одно тамошнее производство поставляет в месяц миллиарды голов птицы. Миллиарды!
Sanderson Farms — третий по величине производитель домашней птицы в США. За неделю он поставляет 9,375 миллиарда цыплят. Это одна из четырех компаний, которая контролирует птицеводческую отрасль в США.
Во люди жрать горазды!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 21:09 | Сообщение # 3564
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Мне лично директор школы на собрании сказала, что школа теперь только контролирует знания, а учить это не её функция.

Да, у нас такое на каждом собрании говорят. Но почему то когда я сказала, что вот эту их тактику отправлю в МО РФ, то тон сменился, а по факту как не учили так и не учат. Может и правильно, и не надо такие знания детям.
Недавно из области приезжала комиссия, типа аттестации что то проводила. Запросила по достижениям за последние годы инфу. Я предоставила базу судебных решений где я была представителем и отбила кучу бабла в бюджет, а коллега кучу сертификатов повышения квалификации и тд, выигрышных дел у нее нет в принципе. Так угадайте кто набрал больше баллов?) Это хорошо что у меня уже максимум стоял, а если б нет, то коллега которая полный ноль получала бы зп больше моей и усе.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 21:24 | Сообщение # 3565
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Ollashechka, должно быть уважение к любому труду.
А к сх вдвойне. Имхо.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
firefly Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 21:25 | Сообщение # 3566
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
firnadina,
Цитата
Сбросил бы уже балласт. Флай, ну, не могу я молчать, когда ты начинаешь оды мужу петь. Всё хорошо в меру - не надо из него супер-мэна делать и ордена ковать.

Он правда старается.
Если я начну его чморить и обесценивать - это отразится прежде всего на мне.
И большой вопрос - кто для него сейчас балласт?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 21:26 | Сообщение # 3567
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Даже денег за роды не получила

Ну а кто виноват, что вы официально не работали pazzled
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 21:34 | Сообщение # 3568
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Ну а кто виноват, что вы официально не работали
Мне не заплатили, потому что я слишком поздно оформила ребенка и предоставила документы. Мне было не до этого. А срок до 4-х месяцев был. Потом через суд или как-то там ещё. Но никто не виноват конечно. Я никого и не виню. Я не работала официально, потому что за год до этого потеряла ребенка на позднем сроке, из-за ошибочного диагноза врачей. И решила хоть этого выносить как надо. Но что-то пошло не так и в тот раз. Увы. Кого винить? Некого.
Хотя деньги платили всем. Не по месту работы.
Cleo, вы же не станете меня убеждать, что те кто живет в селе, не уезжают оттуда, даже если им там плохо, не по собственным причинам, а ради москвичей. Чтобы москвичам было что есть.)
Большинство крестьян покинули свои родные места за последнее столетие. Именно из-за экономических причин. Те кто остались, сделали это добровольно. И могут всегда так же уехать, если им благополучие семей важнее принципов.
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 21:36 | Сообщение # 3569
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firefly, мне тоже не плнчтно это его возвышение в Ваших хвалебных одах. Ничего хорошего в Вашем муже я не вижу.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 21:39 | Сообщение # 3570
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Ollashechka, должно быть уважение к любому труду.
А к сх вдвойне. Имхо.
Уважение к труду и достаток разные вещи. Если за это труд мало платят, то каждый сам должен решить чем он готов жертвовать. СХ продукция не будет стоить дорого в ближайшее время. Она и так у нас не конкурентноспособна на мировом рынке. Никто не станет много платить за СХ труд. Поэтому те, кто трудится на земле вынуждены будут сделать выбор. Или смириться с низким уровнем жизни.
Не я это решаю. Я уважаю любой труд. Но не я решаю сколько он стоит.
Если человек своим трудом сам гордится и не жалуется, то какие к нему вопросы?
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 21:41 | Сообщение # 3571
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
должно быть уважение к любому труду.
А к сх вдвойне. Имхо.

Тантра, whiteflower
Цитата Ollashechka ()
В штатах Северная и Южная Каролина из-за урагана Флоренс погибли миллионы голов скота и птицы. Миллионы за два дня. И ничего. Никакого кризиса продуктового не будет.
Потому что одно тамошнее производство поставляет в месяц миллиарды голов птицы. Миллиарды!
Sanderson Farms — третий по величине производитель домашней птицы в США. За неделю он поставляет 9,375 миллиарда цыплят. Это одна из четырех компаний, которая контролирует птицеводческую отрасль в США.
Во люди жрать горазды!

Угу. А у нас в позапрошлом годе, перепись делали, у кого кто и сколько. Так как мы в лесу одни, мой тетку на 3 эротических буквы послал, и сказал, если в дом пойдешь пристрелю. А через 2 недели после переписи, объявили африканскую чуму, поубивали всех поросей. Бабулька одна в погребе малышей спрятала, потом ходила гордилась) А другая не успела, 2 свинки и 28 поросят убили. Бабульку на скорой увезли. Не знаю выжила ли. Потом объявили ещё что то всех коров и телят истребили.
А про африканскую чуму свиней оченно интересно, у нас заказник, егерям ни каких указаний, а у населения убивают и изымают. Веселое государство у нас.
При чем только на частных лиц распространяется. У нас хозяйство есть, где Медведев в акционерах, так при той чуме истребили всех хрюшек частников в радиусе 20 км от этого хозяйства. Медвединское хозяйство не пострадало. amorous

Добавлено (24 Сентября 2018, 21:42)
---------------------------------------------

Цитата Ollashechka ()
Если человек своим трудом сам гордится и не жалуется, то какие к нему вопросы?

Ну да ну да, как удобно. Не находите?
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 21:43 | Сообщение # 3572
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Cleo, прям сюжет для фильма.
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 21:45 | Сообщение # 3573
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Хотя деньги платили всем. Не по месту работы.

Родовые не платят тем, кто не работает. Вы могли получить только пособие на рождение ребенка.
Цитата Ollashechka ()
Cleo, вы же не станете меня убеждать, что те кто живет в селе, не уезжают оттуда, даже если им там плохо, не по собственным причинам, а ради москвичей. Чтобы москвичам было что есть.)
Большинство крестьян покинули свои родные места за последнее столетие. Именно из-за экономических причин. Те кто остались, сделали это добровольно. И могут всегда так же уехать, если им благополучие семей важнее принципов.

Ollashechka, Вы меня не слышите. Ну уедут они все из деревни. Дальше что?
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 21:46 | Сообщение # 3574
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Дальше что?
В смысле дальше? С ними или с селом?
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 21:47 | Сообщение # 3575
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Cleo, прям сюжет для фильма.

Мультик, Это наша тухлая деревенская жизнь.
И вот читаешь вас и думаешь, вот у вас действительно жизнь. Счета, роботы, котировки. А мы так, мусор под ногами.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 21:48 | Сообщение # 3576
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Вы могли получить только пособие на рождение ребенка.
Без разницы как оно называется. Мне его не дали.
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 21:49 | Сообщение # 3577
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
В смысле дальше? С ними или с селом?

С вами. Кушать что будете? Хлеба нет, молочных продуктов нет, мяса нет. Или вы думаете, что оно само генерируется?

Вот у нас в совхозе сейчас идет заготовка силоса на зиму для коров. А перед этим пахали, сажали, рыхлили, окучивали.
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 21:50 | Сообщение # 3578
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
В Сбере мне предлагали накопления тоже в программу инвестирования пустить. Есть разные варианты. Самый безопасный 10-15% годовых .

О, я тоже подумываю открыть Индивидуальный инвестиционный счёт (если правильно поняла, что о нём речь). Когда это только появилось, году в 2016 вроде, даже выше получалась доходность. Это если купить ОФЗ. Сейчас доходность по ним ниже. Но там же ещё 13 процентов возвращают с вложенного (максимум с 400 тыс, по-моему). На мой взгляд, хорошая альтернатива банковскому вкладу.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 21:51 | Сообщение # 3579
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
И вот читаешь вас и думаешь, вот у вас действительно жизнь. Счета, роботы, котировки. А мы так, мусор под ногами.
Это чисто ваше восприятие с вами играет в игры. Ничего такого здесь никто даже не думает. Я вообще считала, что вы больше городской житель и бухгалтер, а не фермер. А хозяйство у вас типа большой дачи. Утят, курят, гусят и поросят у меня и бабушка выращивала всегда. До самой старости. Сельским жителем она себя не считала. Дом и хозяйство у неё в черте города были.)
Так что всё противостояние только у вас в голове идет.
А дочь и внучка у вас москвичи, насколько я понимаю. Тоже к земле не особо тянутся.

Добавлено (24 Сентября 2018, 21:57)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
Кушать что будете? Хлеба нет, молочных продуктов нет, мяса нет. Или вы думаете, что оно само генерируется?
Я ж вам написала уже выше. Кушать все будут импортное. Полно стран, готовых завалить нас своими дешевыми продуктами хоть щас. Только свистни.

Добавлено (24 Сентября 2018, 22:02)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
кстати, похожую программу стерилизации профинансировали в Индии международные финансовые институты
В Африке это вообще приняло форму геноцида. Под видом прививок там чего только не вытворяли.
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 22:03 | Сообщение # 3580
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Это чисто ваше восприятие с вами играет в игры.

Не а. Думаю вы меня чувствуете, нет у меня зависти и злобы. Я о простых людях здесь говорю.
Цитата Ollashechka ()
Я вообще считала, что вы больше городской житель и бухгалтер, а не фермер.

Я сейчас и есть городской житель. Но корни мои деревенские. К земле тянет. Да и пора уже попривыкнуть, возраст pleasantsurprize
Цитата Ollashechka ()
А хозяйство у вас типа большой дачи. Утят, курят, гусят и поросят у меня и бабушка выращивала всегда.

У мамы дача, а мой муж завел все это хозяйство с индюками, курями и свиньями.
Цитата Ollashechka ()
Сельским жителем она себя не считала. Дом и хозяйство у неё в черте города были.)

Ой нет.. Чё там в этом городе делать? В лес хочу, в деревню. Но спасибо Путину, отложилось на 8 лет. rage
Цитата Ollashechka ()
А дочь и внучка у вас москвичи, насколько я понимаю. Тоже к земле не особо тянутся.

Доча выросла с землей. Приезжают помогают. А для Мани вообще наша дача сказка. Спит и видит когда приедет. Чемодан за неделю собирает.
2 медведя и по мелочи, косметичку свою, краски, карандаши. Пока, тттттттт, свои корни помнят.

Добавлено (24 Сентября 2018, 22:06)
---------------------------------------------

Цитата Ollashechka ()
Кушать все будут импортное.

На данный момент мы кормим Европу даже просто хлебом, нет?
Цитата Ollashechka ()
Полно стран, готовых завалить нас своими дешевыми продуктами хоть щас. Только свистни.

Аххахахаааа. Ну вот и жрите химию. Кто ж против то? Вы и щас можете это делать. Что же вы все билин, у фермеров то закупаетесь, а?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 6. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Поиск: