Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 6. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Болталка - 6.
Tristy Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 22:08 | Сообщение # 3581
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Ну уедут они все из деревни. Дальше что?

Дальше (в моих мечтах) эти люди займутся каким-нибудь высокотехнологичным производством, накрайняк - в сферу услуг пойдут. Мы бы все от этого стали жить только лучше ))
Вот 5 стран с самой высокой долей сельского хозяйства в ВВП страны: Либерия (77%), Сомали (65%), Гвинея-Бисау, Конго, ЦАР. Вот они, трудяги, аграрии)
Вот 5 стран с наименьшей долей сельского хозяйства в ВВП страны: Кувейт, Монако, Сингапур, Катар, Сан-Марино (менее 1 %)
Да, Европейцы тоже не далеко ушли - Германия - 0,9%, США - 1,2%, Великобритания - 1,3% процента. Бездельники pleasantsurprize Чем же они занимаются?

Добавлено (24 Сентября 2018, 22:10)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Либерия (77%), Сомали (65%), Гвинея-Бисау, Конго, ЦАР.

Надо заметить, что в этих странах пенсию не платят.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 22:13 | Сообщение # 3582
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Дальше (в моих мечтах) эти люди займутся каким-нибудь высокотехнологичным производством, накрайняк - в сферу услуг пойдут. Мы бы все от этого стали жить только лучше ))

Tristy, pleasantsurprize Да кто же вам мешает то? Кушайте анаком и продукты быстрого приготовления. Помрете лет через 10, чем очень порадуете наше государство. whiteflower

Добавлено (24 Сентября 2018, 22:14)
---------------------------------------------
Tristy, На гуле наверно уже мозоли. pazzled strive

Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 22:14 | Сообщение # 3583
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Tristy, На гуле наверно уже мозоли.

А в чем проблема, что за агрессия? (кулак)
Я Вам тоже могу погрозить strive


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 22:16 | Сообщение # 3584
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
А в чем проблема, что за агрессия?

Tristy, Я вообще то пошутила. Извините, если обидела. shy

Добавлено (24 Сентября 2018, 22:16)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Я Вам тоже могу погрозить

Думаю, не стоит amorous
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 22:16 | Сообщение # 3585
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Аххахахаааа. Ну вот и жрите химию. Кто ж против то? Вы и щас можете это делать. Что же вы все билин, у фермеров то закупаетесь, а?
У фермеров дорого очень. Может если только далеко от Москвы ездить. Но некогда. Фермерские продукты тут многим не по карману. Покупают китайские и турецкие. Помидоры пластиковые, а что делать?
Люди и сейчас жрут всякое непотребное. У большинства не в приоритете качество. Главное цена.
Цитата Cleo ()
Я о простых людях здесь говорю.
Я не понимаю какие люди не простые? И чем сельские жители так уж отличаются от городских? Разная работа только. Но и там и там есть те, кто живет в достатке и те, кто живет бедно.
Этого противостояния нет в реальности. Москвичи о нем вообще не думают. А пенсионная реформа касается всех поголовно, без исключений. Так где вам видится взгляд сверху и на что?
Жить и работать в Москве тоже не сахар. Дочка небось рассказывает. А на дачку в гости никто не против приезжать. Только позови.)
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 22:18 | Сообщение # 3586
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Tristy, Я вообще то пошутила. Извините, если обидела.

Мне обидно, не от этого, мне обидно, что Вы не понимаете.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 22:20 | Сообщение # 3587
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Cleo, лет через 10-20 все СХ станет высокотехнологичным. Про Израиль почитайте. Все будут выращивать машины. Не могу сказать про качество и чистоту продуктов. Но выбора что есть не останется ни у кого в мире. Частные хозяйства станут экзотикой и дорогой блажью.
Потому что выращивать продукты массово дешевле и эффективнее.
Дичь может тоже полезнее, чем птица, выращенная на антибиотиках и в клетках. Но весь мир жрет только такие окорочка. А дичь стала редкостью и её на всех все равно не хватит.
Это и есть экономические законы.
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 22:22 | Сообщение # 3588
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
А на дачку в гости никто не против приезжать. Только позови.)

Это точно! Обожаю, когда меня в гости зовут в деревню. Готова что угодно делать, полоть, сажать, выкапывать, собирать... Только дайте воздухом подышать. У меня все бабушки-дедушки городские, так я к бабушкам друзей напрашиваюсь. Обожаю землю, работу на воздухе. (Но, только не скотину, тем более свиней, это не моё).


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 22:23 | Сообщение # 3589
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Я не понимаю какие люди не простые?

Ну по поводу не простых не скажу, не знаю. А про простых, это те, которые живут от з/платы до з/платы, которые воспитывают 2 или 3 деток, весь год копят на отпуск. Ну вот как то так.
Цитата Ollashechka ()
Дочка небось рассказывает. А на дачку в гости никто не против приезжать. Только позови.)

А в гости она приезжает только на каникулах. А летом приезжает на месяц, бывает дольше. И полет, поливает, рыхлит. Всё делает. Спасибо ей. Очень помогает.
Цитата Ollashechka ()
А пенсионная реформа касается всех поголовно, без исключений.

Ollashechka, Ну вот опять вы. Ну пенсионная реформа. Ну она уже есть. Да и фиг с ней. Разговор то о другом. Ещё раз повторить? Ну мне уже лень. Чес слово.
Российская Федерация
Космея Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 22:25 | Сообщение # 3590
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Чего-то сегодня так голова болит, сил нет. Я бы ещё к с/х наше производство похрененное добавила. Которое раздавили, прихватжацией уничтожили, нажили себе на этом бабок, тысячи людей лишили рабочих мест. Я про импорт только одно скажу - не будет ВНП - не будет налогов, казны, бюджета и ты пы. Не, конечно на продаже природных ресурсов отдельно взятая прослойка проживёт не кисло, без сомнения. А кто будет бюджетников содержать? На что развивать элементарно инфраструктуру государства? Импорт конкурентоспособный - в разы дороже. Китайское говно - это говно. И это не тапки с рынка купить, через три дня выкинуть. Это техника, двигатели - представила самолёт с элитой на китайском движке. Дай Бог, подняться сумеют. И адью. Про дороги вообще тема отдельная. Энергетика, атомные станции - кто там работать будет. Не управлять, а работать. Студенты с купленными дипломами? Второй Чернобыль? Проекты, строительные и конструкторские разработки - покупать - на что? Без предприятий и значит без бюджета? Кто будет разрабатывать - офисный планктон? Я каждый день вижу, как народ корячится за три рубля. А Москва потом нашу продукцию в тридорого на экспорт. И планктону премии в размере годового оклада штамповщика. А он глухой к 50 годам уже от адского шума пресса. И ответ один - не нра - свободен. Чо. Эх, как не хотелось в тему то влезать. Пойду уж лучше про дядек говорить.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 22:26 | Сообщение # 3591
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Cleo, у нас с вами спор ни о чем потому, что я вам про общие законы экономики, а вы мне про личную боль. Боль я вашу понимаю и разделяю, но законов это не отменит. Все будет так, как будет.
Не принимайте все высказывания на свой счет, пожалуйста. Мы не о вас или обо мне говорили, а в общем о стране и экономике. Личные проблемы каждого никогда не будут отражаться в политике государства. Ничего не поделаешь.
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 22:26 | Сообщение # 3592
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Все будут выращивать машины.

Думаю, ГМО будем кушать.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 22:26 | Сообщение # 3593
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
что Вы не понимаете.

Ну что с меня деревенщины взять? Правильно, не чего. И какой смысл обижаться?
Цитата Ollashechka ()
Cleo, лет через 10-20 все СХ станет высокотехнологичным. Про Израиль почитайте. Все будут выращивать машины. Не могу сказать про качество и чистоту продуктов. Но выбора что есть не останется ни у кого в мире. Частные хозяйства станут экзотикой и дорогой блажью.
Потому что выращивать продукты массово дешевле и эффективнее.
Дичь может тоже полезнее, чем птица, выращенная на антибиотиках и в клетках. Но весь мир жрет только такие окорочка. А дичь стала редкостью и её на всех все равно не хватит.
Это и есть экономические законы.

Давайте доживем сначала. А то вы мне напоминаете сюжет из фильма Дело было в Пеньково. При чем до словно pleasantsurprize

Добавлено (24 Сентября 2018, 22:27)
---------------------------------------------

Цитата Ollashechka ()
а вы мне про личную боль

Сопрут у вас 480 тыщ, и у вас болеть будет despise amorous
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 22:28 | Сообщение # 3594
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Ну что с меня деревенщины взять? Правильно, не чего. И какой смысл обижаться?

Мне за Вас обидно, потому что у меня высокий уровень эмпатии.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 22:29 | Сообщение # 3595
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Кто будет разрабатывать - офисный планктон?

Не нАдА его разрабатывать. Он уже разработан так, что тама поезда пропадают pleasantsurprize
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 22:29 | Сообщение # 3596
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Cleo, у Вас в совхозе з/п маленькие, да? А Вы, как бухгалтер, можете прикинуть, сколько должна стоить продукция Вашего совхоза, чтобы з/п сотрудников была такая, которая бы Вас устроила? Очень интересно.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 22:30 | Сообщение # 3597
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
потому что у меня высокий уровень эмпатии.

Tristy, С возрастом это пройдет.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 22:30 | Сообщение # 3598
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Сопрут у вас 480 тыщ, и у вас болеть будет
А мои то почему не сперли? Я на пенсию смогу в 55 выйти разве?
А так то у меня и больше воровали.
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 22:32 | Сообщение # 3599
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Cleo, у Вас в совхозе з/п маленькие, да? А Вы, как бухгалтер, можете прикинуть, сколько должна стоить продукция Вашего совхоза, чтобы з/п сотрудников была такая, которая бы Вас устроила? Очень интересно.

Tristy, amorous Я не работаю в совхозе. Я гл бухгалтер, ээээ, ну как, интернет, спутниковое телевидение и прочее.
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 22:33 | Сообщение # 3600
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Tristy, Я не работаю в совхозе.

Я знаю, но хотите же, если не ошибаюсь. Вы же знаете, какие там з/п?

Добавлено (24 Сентября 2018, 22:33)
---------------------------------------------
И знаете, сколько стоит продукция.... Я думаю, Вы смогли бы посчитать.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 6. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Поиск: