Вниманию всех! На сайте запрещена реклама и предложение каких бы то ни было услуг любыми лицами.
Подобные предложения не имеют никакого отношения к вебсайту lubov-lubov.ru и расцениваются как спам и мошенничество.
Убедительная просьба, о предложении подобных услуг сообщать администрации сайта!
Дата: Вторник, 05 Сентября 2017, 15:26 | Сообщение # 8962
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
ЦитатаAdele1980 ()
Я послденее время внимательна к мужу, смотрю- нет ли симптомов измен, потому как ничем не отличаюсь- не хотелось бы, что бы у него кто то завёлся, однозначно нет, даже не потому, что хочу чтоп верен был мне, а в плане- детей и ресурсов
Ну про ресурсы надо было думать перед тем как на чужую шишку прыгать. Ведь поход на сторону за сексуальным счастьем это куда больший риск потерять ресурсы. Чем скажем аналогичный, ответный ход мужа.
Добавлено (05 Сентября 2017, 15:19) ---------------------------------------------
ЦитатаМартини ()
Можно без членовредительства - просто натереть внутренние швы трусов красным перцем. Пусть попрыгает, сердешный.
А если он для успокоения, эту шишку вам сунет? Вот попрыгаете.
Добавлено (05 Сентября 2017, 15:26) ---------------------------------------------
ЦитатаNeLisa ()
Вариантов масса: любит мужа; просто ревнивая; боится, что муж имеет карт-бланш, за ее залет и может им воспользоваться; не уверена в себе/муже; есть какие-то звоночки; судит по себе.
Думаю комбинация перечисленного.
Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Дата: Вторник, 05 Сентября 2017, 15:52 | Сообщение # 8963
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Только сейчас увидела, что я "ветеран форума" (ну рассеянная я ) Ужас. Почему в мужском роде? А "житель форума" - это вообще диагноз, впрочем, как и ветеран. "Звезда" - вот классно, не вопрос. И по-женски, и красиво. А я вроде как дед в фуражке и с орденами на впалой груди, идущий в школу на выступление.
Дата: Вторник, 05 Сентября 2017, 16:36 | Сообщение # 8964
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
ЦитатаАнаж ()
Вот с этим не соглашусь, есть такие, от природы, с рождения. Их даже в начальных классах за версту видно.
Это да, и такие есть, с рождения. Лидеры, с четким характером и волей. Но их меньшинство. Остальные закаляются, проходят определенный путь. Или не проходят.
Добавлено (05 Сентября 2017, 16:36) ---------------------------------------------
ЦитатаLUCKY ()
Ужас. Почему в мужском роде?
А как еще? Ветеранша?)))
- Доктор, я вылечусь? - Да мне и самому интересно...
Дата: Вторник, 05 Сентября 2017, 22:24 | Сообщение # 8966
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Девушки, прекращайте домогаться до форумчан со своими разоблачениями. Загнобили , мне кажется , Цветочную. Сначала ругали, как будто это она уволокла мужика из семьи и алименты не платит , потом доставать ее на али с возможным разоблачением по фотографии. Ну зачем? Что за фигня пошла по форуму гулять?
Дата: Вторник, 05 Сентября 2017, 23:07 | Сообщение # 8968
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
151971, нашла про хозяина опус! Это в Библии так написано, а вы ругаетесь! А Жана вздрагивает от собачьих аналогий! А мы с Нелизой просто древние женщины. Шутка. Я древняя, а Нелиза самый здравый и доброжелательный человек на форуме.
September 5th, 2017, 06:02 pm entry is in top200 rating сложное письмо, но попробую "... До замужества сценарий моих отношений с парнями был похож - я была абсолютно счастлива одна, ничего и никого не боялась, решала самодостаточно все свои вопросы. И главное - делала это с радостью и удовольствием, - письмо в рубрику_ответов
Потом влюблялась в интересное, какое-то время была очень счастлива сосуществовать, когда каждый из нас - цельный, живущий полной жизнью, и делящийся избытком, но чем дальше отношения уходили вглубь и чем больше появлялось взаимных обязательств - тем я постепенно становилась зависимей. Вплоть до заискивания, потери своего мнения, чтобы угодить (хотя никто не просил и флажков не выставлял). Конечно, отношения портились, заканчивались, и часто очень некрасиво. Через время после расставания (и через довольно короткое время) я вставала на свои собственные ноги, контроль и блеск в глазах возвращался и все по новой.
Вне отношений - я сама себе и небо и луна. А внутри отношений - вот такое амёбное существо, которое кроме симбиоза не видит другого способа сосуществовать. Но взрослым самодостаточным мужчинам не нужен симбиоз, поэтому я в постоянном голоде, клянчу крошки.
В периоды зависимости замечала, что переходя дорогу рядом с мужчиной не смотрела даже на дорогу - полное доверие, но не от равности, а снизу. Как младенец. С женщинами такого никогда не было, скорее наоборот - рядом с другой женщиной у меня включается удвоенная решимость и быстрота реакций.
Я думала, дело в мужчинах. Встречалась с мужчиной-папой, который возился со мной как с деткой, все решал-организовывал для нашего совместного, и с ним я оставалась собой даже как-то назло, как противостояние его попыткам решить вместо меня, пока не началась буквально борьба за руль. С другими, которые были за равенство и партнерство - все заканчивалось моим постепенным превращением в воплощенную слабость. При том, что вне поля влияния близкого мужчины (командировка, одиночная поездка) я быстро снова обретаю свой хребет и свою самость.
Сейчас я замужем много лет, дети. Отношения с мужем - волнами, вот я наконец могу ткнуть пальцем в проблему. Но я не знаю как ее решить. Как перестать быть этим беспомощным комком, который существует, только когда на него смотрят, и для которого нет страшней вещи, чем игнорирование близкого мужчины (который на деле не игнорирует, просто занимается своими делами, но с точки зрения младенца любое внимание, направленное не на него - игнорирование)?
Мой муж - партнер, и я очень радуюсь этому, потому что он все эти годы заботится, когда мне нужна действительная помощь, но отказывается меня нести все остальное время и это позволяет мне научиться постепенно шагать своими ногами. Но меня пугает и бесит та изначальная позиция, при которой я должна учиться шагать, как будто данность - что я этого не умею. Мне надоело смотреть на себя его глазами, но у меня нет своих глаз все эти годы.
Иногда я думаю о гостевом браке, когда дети вырастут, или хотя бы об отдельной спальне, где бы все было устроено по моему и куда никому бы не было доступа, вот такое отдельное место, где я могла бы подключаться к самой себе, выходить из поля его воздействия и необходимости считаться, и выходить оттуда, неся в себе этот хребет, но пока нет физической возможности. Поле его воздействия существует только в моей голове, он никогда не критикует меня и ему "всё что жена ни сделает - всё хорошо". Да и это было бы приспособиться, а я хочу излечиться. На иврите слово "бааль" - значит муж, а также собственник, и вот именно так я чувствую - мужчина, которого я люблю - должен нести меня. Господи, самой тошнит от себя.
Наверное, если бы он ставил мне жёсткие рамки повсеместного контроля - я бы, бунтуя и борясь с ними, ощущала бы свои границы, а вот в этом принятии и свободе - я как будто прозрачная и несуществующая. И иногда, когда наши мнения расходятся - я защищаю своё очень рьяно, но в основном наши мнения схожи. Да и кому нужна постоянная война.
Как вы думаете - возможно мне вернуть этот контакт с собой не разводясь и не разъезжаясь? Как быть вместе и при этом - снова равной? Как наполнить себя СВОИМ теплом, как я бы делала, если бы была сама?"
о т в е т
На это письмо я очень долго не могла ответить - да и сейчас не уверена что смогу, но это очень хорошее письмо, (и абзацы в нем расставлены самим автором так, что мне ну нужно разбивать текст для удобства чтения с монитора), поэтому я просто напишу что у меня на сердце, даже если это покажется странным кому-то из читателей.
В иудейском эпосе, известном в современном мире как Библия, самым первым вектором отношения жены к мужу было обозначено "... и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою".
(Допустим у кого не теоцентричная картина мира - неважно, в этом случае можно считать, что древний текст зафиксировал феномен гендерного доминирования в браке).
То есть, описанный вами опыт склонности безлимитной подстройки под мужчину в общем-то присущ женщине как виду. Все, кто щас подумал "я не такая!" - слава вам, дальше можете не читать.
Но эта склонность - часть проклятия. То есть, в эпосе этот тезис произносится Богом как эпикриз вследствие случившейся болезни-грехопадения: Ева дала Адаму отъесть от плода познания добра и зла, последствия для нее лично выразились в муках при родах и в зависимом положении от Адама в новом развершемся сценарии - отныне она обречена от него зависеть эмоционально, и далее везде. Этот код прописался через Еву во всех женщинах, и вся мировая история - это отчасти и история о том, как женщины этот код пытаются стереть. Но стереть его не так просто. И ваше письмо - тому подтверждение.
Я вас очень хорошо понимаю, потому что тоже всякого мужчину ставлю выше себя - не только из желания повиснуть и побыть объектом заботы, или из желания выставить буфер безопасности между собой и миром. А потому что в моей картине мира мужчина онтологически первичен. Ну в смысле мужчина как вид, а не конкретный индивидуум. Ну и вообще надо же на него откуда-то смотреть, вот мне этот ракурс удобнее))
Меж тем этот ракурс довольно травматичен - разочарований много приносил. Ты его на пьедестал, а он сваливается оттуда то и дело. Ты его подпираешь собой, чтобы не сваливался - а долго не выдержать. Ты ему качества аттрибутируешь наилучшие, а он ими не располагает. А ты не знаешь тогда для чего он вообще нужен, если не для того чтобы ты девочка-девочка, а он взрослый всепонимающий бог, пришедший всё тебе про тебя объяснять, на ручках баюкать, и ты его потребляешь давясь и блюя, ну неважно)
А теперь смотрите: каждое проклятие - это не приговор, это диагностика. (это важно. не злое божество в отместку наказало, а понимающее что произошло божество диагностировало как сценарий будет развиваться дальше, обозначило тенденции). А человек - это не просто посекундно распадающееся мясо, но еще и бессмертный дух. И дух человека всегда в оппозиции к попадалову диагноза-проклятия. Духом человек преодолевает диагноз.
На вашем примере это видно в том, что вы не хотите оставаться в зависимости от мужчины, интуитивно выбираете партнерство, одновременно оплакивая преимущества не партнерства, а симбиоза. То есть вас лихорадит не ваша личная амбивалентность, а амбивалентность вселенская - как бы пафосно это ни звучало.
Еще раз: вы ощущаете в себе действие кода "к мужу твоему влечение твое и он будет господствовать над тобою", вы воздаете должное мощи этого кода, но вы преодолеваете его действие в себе, потому что действие этого проклятия/диагноза уже выветрилось довольно сильно, да и преимущества этого формата уже мало чем подкреплены. Вы очень тонко настроенный инструмент и улавливаете в себе и в людях (мужчинах) больше чем средняя женщина. И вы хотите найти идеальный баланс, идеальное взаимодействие с мужем. И вы его найдете. Сами. А написанное выше - вам в теоретическую базу в помощь)
Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было. Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Дата: Среда, 06 Сентября 2017, 00:18 | Сообщение # 8969
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
firefly, да ну вас. Никто не ругается.) Не придавайте большого значения разногласиям во мнениях
Цитатаfirefly ()
Это в Библии так написано,
Все, пошла я отседова
Добавлено (06 Сентября 2017, 00:18) --------------------------------------------- Хотя нет, вернусь Мне очень нравится так называемое Апокрифическое Евангелие , которое предложил Борхес. Там все вроде похоже, да не совсем. И есть такие существенные добавления, которые не то что уточняют, а прямо меняют смысл тех известных поучений, которые мы знаем из библейских Евангелий. Чего только стоит фраза о подставлении другой щеки! И это мне близко и понятно. И мудро. Некоторые ну прямо к нашим форумским спорам подходят)) Вот оно:
3. Горе нищему духом, ибо под землей пребудет то, что ныне попирает ее. 4. Горе плачущему, ибо не отвыкнет уже от жалких стенаний своих. 5. Счастливы знающие, что страдание не венчает себя лавром. 6. Мало быть последним, чтобы стать когда-нибудь первым. 7. Счастливы не настаивающие на правоте своей, ибо никто не прав, либо все правы. 8. Счастливы прощающие своих ближних, счастлив прощающий самого себя. 9. Благословенны кроткие, ибо не опускаются они до распрей и раздоров. 10. Благословенны не алчущие и не жаждущие правды, ибо ведают, что удел человеческий, злосчастный или счастливый, сотворяется случаем, который непостижим. 11. Благословенны сострадающие, ибо милосердием счастливы, а не упованием, что зачтется им. 12. Благословенны чистые сердцем, ибо пряма их дорога к Господу. 13. Благословенны изгнанные за правду, ибо правда превыше для них, чем собственный человеческий удел. 14. Ни один человек не есть соль земли. Никто ни одно мгновение жизни своей не был ею и не будет. 15. Пусть догорит светильник и никто не увидит его. Бог увидит. 16. Нет нерушимых заветов, ни тех, что от меня, ни тех, что от пророков. 17. Кто убивает во имя правды или хотя бы верит в свою правоту, не знает вины. 18. Не заслуживает содеянное человеком ни адского пламени, ни благодати небесной. 19. Не испытывай ненависти к врагу, ибо, возненавидев, станешь отчасти уже и рабом его. Никогда твоя ненависть не будет лучше мира в душе твоей. 20. Если соблазняет тебя правая рука, прости ее: вот тело твое, вот душа, и очень трудно, даже невозможно положить границу, которая их разделяет... 24. Не преувеличивай праведность свою; нет человека, который в течение дня несколько раз не солгал бы, ведая, что творит. 25. Не клянись, ибо всякая клятва высокопарна. 26. Противься злу, но без страха и гнева. Ударившему тебя по щеке можешь подставить и другую, лишь бы при этом ты не испытывал страха. 27. Я не говорю ни о мести, ни о прощении. Забвение -- вот единственная месть и единственное прощение. 28. Делать доброе врагу могут праведники, что не очень трудно; любить его -- удел ангелов, не людей. 29. Делать доброе врагу есть лучший способ тешить свою гордыню. 30. Не собирай себе золота на земле, ибо золото порождает праздность, а праздность есть источник печали и отвращения. 31. Думай, что другие правы или будут правы, а если правда не за тобой -- себя не вини. 32. Господь превосходит милостью людей, мерит их иною мерою. 33. Дай святыню псам, кинь жемчуг свой перед свиньями. Всему воздай, что положено. 34. Ищи ради счастья искать, но не находить... 39. Врата выбирают входящего. Не человек. 40. Не суди о дереве по плодам, а о человеке по делам, могут быть лучшие и худшие. 41. Ничто не строится на камне, все на песке, но долг человеческий строить, как если бы камнем был песок... 47. Счастлив независтливый бедняк, счастлив незаносчивый богач. 48. Счастливы сильные духом, без страха выбирающие путь, без страха принимающие славу. 49. Счастливы запечатлевшие в памяти слова Вергилия и Христа, коих свет озаряет их дни. 50. Счастливы любящие и любимые и те, кто может обойтись без любви. 51. Счастливы счастливые
- Доктор, я вылечусь? - Да мне и самому интересно...
Сообщение отредактировал 151971 - Среда, 06 Сентября 2017, 00:19
Дата: Среда, 06 Сентября 2017, 07:33 | Сообщение # 8972
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата151971 ()
27. Я не говорю ни о мести, ни о прощении. Забвение -- вот единственная месть и единственное прощение.
Легко сказать, но трудно сделать. Не получается забыть даже если просто работаешь с человеком, а уж если есть общие дети, друзья и прочие связующие звенья то для забвения нужны долгие годы.
Добавлено (06 Сентября 2017, 07:33) ---------------------------------------------
Цитата151971 ()
28. Делать доброе врагу могут праведники, что не очень трудно; любить его -- удел ангелов, не людей. 29. Делать доброе врагу есть лучший способ тешить свою гордыню.
То есть получается праведник с грехом гордыни? Странный праведник
Дата: Среда, 06 Сентября 2017, 08:04 | Сообщение # 8973
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитатаnabl ()
Легко сказать, но трудно сделать. Не получается забыть даже если просто работаешь с человеком, а уж если есть общие дети, друзья и прочие связующие звенья то для забвения нужны долгие годы.
Ну да. И для прощения тоже. И в жизни это на каждом шагу. Не знаю,как для кого. Но для меня точно чтобы простить - нужно забыть. Потому что стоит вспомнить - и... Лучше не вспоминать, одним словом ))
Цитатаnabl ()
То есть получается праведник с грехом гордыни? Странный праведник
А разве во втором предложении речь о праведниках? А вообще, меня помнится эти строки тоже смутили. Может, неточность перевода или ещё что. Борхес был умняшкой, он очень тонко играл со смыслами слов, он не мог допустить грубой ошибки или непредусмотренной интерпретации.
Добавлено (06 Сентября 2017, 08:04) --------------------------------------------- Но согласитесь, nabl, и это - гордыня в добрых делах врагу - тоже вполне жизненная ситуация. То самое ложное смирение и якобы всепрощение. А на самом деле самолюбование. Лицемерие, короче.
- Доктор, я вылечусь? - Да мне и самому интересно...
Сообщение отредактировал 151971 - Среда, 06 Сентября 2017, 08:07
Дата: Среда, 06 Сентября 2017, 09:55 | Сообщение # 8980
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
ЦитатаАнаж ()
Вы самый здравый и здоровый обитатель форума, ей богу
Ваши бы слова... :-) Пасиб, к сожалению, это не так
Цитатаfirefly ()
Шутка. Я древняя,
Обе древние
Цитата151971 ()
Не придавайте большого значения разногласиям во мнениях
Цитата151971 ()
Не суди о дереве по плодам, а о человеке по делам, могут быть лучшие и худшие.
Эээ... а мы тут хором направо и налево всем и себе, в том числе, вещаем: смотри на дела Хотя это, наверное, о том, что один поступок не определяет человека целиком.
Добавлено (06 Сентября 2017, 09:55) --------------------------------------------- А вот интересно, если 10-ть поступков плохих и только один хороший...
От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла. Нарушай закон подлости - помогай людям. "42" (с).