Болталка
NeLisa Дата: Понедельник, 04 Сентября 2017, 09:48 | Сообщение # 8941
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Мне не грозит. Сала мнохо.
Да щаззз amorous


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 04 Сентября 2017, 14:31 | Сообщение # 8942
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
А я дура, раз все терпела и жила. Сама такой выбор делала

Еще чуток пинков вашему самоедству sorry
Слова уважаемого мною Ирвина Ялома (не дословно): сделать неправильный выбор - это не преступление. Преступление перед собой - в изменившейся жизненной ситуации упрямо цепляться за отжившее и отказываться делать дальнейший выбор.
А вы выбор сделали. Правильный или нет (теоретически, не о вас речь) - это вообще для глобального жизненного ракурса неважно. Вы сделали выбор и следуете ему, вы двигаетесь, вы развиваетесь. Вот это главное.

Цитата NeLisa ()
Я себя совсем потерянной чувствую. Вроде, с одной стороны, радоваться должна - в жизнь выпустила, с другой, мне как-то не очень радостно, если честно.

Вам внезапно стало не о ком заботиться в прежнем плотном режиме. Для женщины это многое значит. Ведь столько лет львиная доля времени была посвящена заботам о ребенке. Словно вакуум образовывается. Чувствуешь пустоту. И ее надо как-то и чем-то заполнить. Переключить себя на что-то. Занять.
Это помимо того, что банально опустела квартира, и ты в четырех стенах одна.
У меня когда дочь на все лето уезжает, то первая неделя - это эйфория разгруженности от бытовых хлопот. После работы с радостью вырвавшегося на свободу маньяка мчу не домой, а разъезжаю по подругам или просто шатаюсь по городу amorous
Потом пара недель зависона - как, что, куда себя дальше деть? Дома пусто, непривычно, никто не теребит и не мамкает.
И только где-то через месяц вхожу в новый ритм и заполняю опустевшую временную нишу. Но мне легче пока, я же знаю, что она вернется, и эта пустота временна.
Но скоро и мне надо будет серьезно себя переориентировать, найти заполнение для освободившегося времени. Не знаю, как вы по ресурсам, а я бы хотела больше двигаться - ездить, путешествовать, ходить в музеи и на экскурсии. Самое действенное средство от тоски - это новые впечатления happy Спасаться динамикой, короче)
И вы ежели что - давайте к нам, в Питер, в гости. Разместим, покажем, расскажем, развлечем. amorous
А на дурацкую нашу унылую зиму - что-то из рукоделия снова замутить.
Котика-собаку хотела бы теоретически. Реально - мне жутко больно было, когда мой кот умер. До сих пор, спустя 10 лет, слезы наворачиваются. Поэтому - нет, вряд ли. Тяжело переживаю их уход.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Хлопок Дата: Понедельник, 04 Сентября 2017, 14:42 | Сообщение # 8943
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
NeLisa, whiteflower whiteflower whiteflower

Добавлено (04 Сентября 2017, 14:42)
---------------------------------------------
меня от Вашего монолога аж потряхивает.



Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Понедельник, 04 Сентября 2017, 15:54 | Сообщение # 8944
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Вот это главное.
Я понимаю мозгом все это. Толку то). Просто, как к себе нормально относиться... когда после первого раза он ее в сад отправил, мне ее жаль было, я ей сочувствовала, искренне так, я себя виноватой перед ней чувствовала, потому что он ее из-за меня кинул. Какой в голове трындец был? Какая степень неадекватности, какой мозговыверт должен быть на тот момент внутри, если жена чувствует себя виноватой перед брошенной любовницей? Я считала, что ей плохо, что она его любит, чисто человеческая реакция - сопереживание. Это потом я начала в себя приходить и начался совсем капец. А сперва даж это было. Кто я после этого? Так ток кусок иногда сложно обратно внутрь поглубже запихивать. Пишу и самой тошно от себя. Выбор сделан и ничего я уже не изменю, реакции свои обратно не отмотаю. Свои уроки учу, вроде бы amorous Но, время-время-время...
Цитата 151971 ()
Вам внезапно стало не о ком заботиться в прежнем плотном режиме. Для женщины это многое значит. Ведь столько лет львиная доля времени была посвящена заботам о ребенке. Словно вакуум образовывается. Чувствуешь пустоту. И ее надо как-то и чем-то заполнить. Переключить себя на что-то. Занять.
Это помимо того, что банально опустела квартира, и ты в четырех стенах одна.
Вот да!!! Мне и добавить нечего. Я толком одна никогда не оставалась и довольно долго уже. Буду перестраиваться постепенно.
Цитата 151971 ()
Но скоро и мне надо будет серьезно себя переориентировать, найти заполнение для освободившегося времени. Не знаю, как вы по ресурсам, а я бы хотела больше двигаться - ездить, путешествовать, ходить в музеи и на экскурсии. Самое действенное средство от тоски - это новые впечатления happy Спасаться динамикой, короче)
Так вы и так постоянно путешествуете - просто темп нарастите и количество :-) whiteflower К весне, если получится по финансам, было бы замечательно). У нас есть театр прикольный, я в юности часто на спектакли ходила, нужно будет возобновить традицию. О! А еще есть умопомрачительный кинотеатр: несколько маленьких залов, очень уютных, там все время пахнет свежезаваренным кофе - заходишь и сразу погружаешься в атмосферу. И фильмы идут не массовые, много авторского кино. Правда тут не всегда угадаешь. И вообще - мультики ж! Я же люблю мультфильмы - их есть у них! Они обычно добрые - то, что доктор прописал). А жизнь то налаживается! Спасибо!!!
Цитата 151971 ()
И вы ежели что - давайте к нам, в Питер, в гости. Разместим, покажем, расскажем, развлечем.
Спасибище за приглашение. Если получится - я с огромным удовольствием - не все родителям с упоением о вашем городе рассказывать - пусть и меня послушают, когда будет что рассказать whiteflower
Цитата 151971 ()
А на дурацкую нашу унылую зиму - что-то из рукоделия снова замутить.
Точно - шарф можно связать, для начала. Руки опять же займу. Хорошо что напомнили! Вы что-то серьезное сделать планируете?
Цитата 151971 ()
Котика-собаку хотела бы теоретически. Реально - мне жутко больно было, когда мой кот умер. До сих пор, спустя 10 лет, слезы наворачиваются. Поэтому - нет, вряд ли. Тяжело переживаю их уход.
Сочувствую. Некоторые животные бывают раз в жизни, после них уже других заводить не получается. У родителей так было - кошка. 6 лет уже прошло, мама, как и вы - помнит и о других даж думать не может.
Цитата Хлопок ()
меня от Вашего монолога аж потряхивает.
Блин, простите, пожалуйста. Я точно не хотела, что бы потряхивать кого-то начало.
Цитата 151971 ()
И только где-то через месяц вхожу в новый ритм и заполняю опустевшую временную нишу.
Если месяц - то это очень хорошо. Буду надеяться, что мне его хватит для входа в новый виток. Вообще такие рассказы, на самом деле помогают - понимаешь, что другие это уже прошли - значит и сама справишься. Спасибо, еще раз :-) whiteflower


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Анаж Дата: Понедельник, 04 Сентября 2017, 19:20 | Сообщение # 8945
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
хозяин - это угроза, боль, зло.

Нелиза, вот это очень неверный посыл.

Меня вынесло от слова "хозяин".

Меня тоже.

Добавлено (04 Сентября 2017, 19:16)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Сильными не рождаются, ими становятся.

Вот с этим не соглашусь, есть такие, от природы, с рождения. Их даже в начальных классах за версту видно.
Цитата NeLisa ()
Проанализировала свою реакцию, на гипотетическую ситуацию: рождение ребенка в новой семье бм. Я просто не хочу, что бы у него это было. Чистой воды эгоизм. Не хочу и все тут! Ребенок - это наше с ним: его и мое. Наше и только наше

А вот это как раз очень понимаю - когда два года назад узнала, что у бывшего (с которым расстались спокойно, которого не люблю, не хочу, по которому не скучаю и с которым остались в нормальных отношениях) - царапнуло. Вот именно поэтому - это было только наше. Но я себя по попе ремешком, и вперёд в своё счастливое будущее))

Добавлено (04 Сентября 2017, 19:20)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Преступление перед собой - в изменившейся жизненной ситуации упрямо цепляться за отжившее и отказываться делать дальнейший выбор.

Этого уважаемого парня Ирвина Яломака отправить бы к Наде в берлогу; когда я ей то же самое говорю, она злится на меня.


не обижайтесь на меня
Франция
NeLisa Дата: Вторник, 05 Сентября 2017, 03:44 | Сообщение # 8946
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Анаж ()
Меня тоже.
Это условно, ну, не совсем же я невменяемая ;-).
Цитата Анаж ()
Но я себя по попе ремешком, и вперёд в своё счастливое будущее))
Видимо в этом и дело. Мужчины топают дальше, а некоторые женщины, из тех, что не устроили личную жизнь и, уже в силу возраста, не имеют возможности снова родить (даж при наличии кандидата в отцы киндеру) цепляются за это вот "только наше", такие, как я. Хорошо, что есть те, у кого, все сложилось whiteflower whiteflower whiteflower Анаж, пасиб rose
Цитата Анаж ()
когда я ей то же самое говорю
А на мой взгляд, у Надежды прогресс и значительный, даж о последних новостях - сэмоционировала, на форуме первую реакцию выплеснула и в себя пришла. Это народ там больше между собой копья ломает. Все таки последние новости многих за живое задели, да и к ней относятся хорошо. Вот и обсуждение бурное продолжается, который день. 4-ре года не мало, но процесс идет, пусть и не настолько быстро, как хотелось бы :-) whiteflower

Добавлено (05 Сентября 2017, 03:44)
---------------------------------------------
Забавный момент: в который раз уже, пытаюсь, с утра пораньше, открыть какую-нибуть страницу в браузере - кидает на страницу МЧС, с предупреждением о чем-нибудь, но за предыдущий день amorous



От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Вторник, 05 Сентября 2017, 06:57 | Сообщение # 8947
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Странный народ вы женщины, умом вашу логику точно не понять.
Неподалёку от нашей деревни находится крупный университетский город где работают многие наши жители.
Лет пять назад был скандал, жена одного из жителей нашего городка, преподавала при универе в колледже готовящем медсестёр.
Далее в традиционная история, связалась со студентом этого колледжа.
Муж узнал, застукал, начистил рожу и Ромео и Джульетте.
Потом суд, всем вкатили по 700 часов общественных работ.
Ромео слинял, Джульетта плакала каялась, и просила простить бога ради.
Муж оттаял, простил жили они поживали, нажили добра включая 2х детей.
В общем история забылась.
Сейчас если слышали стукнул нас харрикейн.
В основном по Техасу.
Затопило 4й по величине город страны Даллас.
Государство конечно помощь оказывает, но и народ не дремлет.
Со всей страны идёт гуманитарка, и добровольцы.
В четверг из нашего городка отправили конвой (колонну).
8 фур, с медикаментами, детским питанием, строй матерьялами и двумя жилыми вагончиками.
Расстояние около 900 сотен миль, приблизительно 20 часов.
Что бы по быстрее доставить гнали фуры сменными экипажами добровольцев.
В я был в одном экипаже, с в сменном шёл как раз тот рогатый муж.
А пассажиром с ним увязалась жена.
Причём увязалась из ревности и не скрывала этого.
Устроила всем вырванные годы пока её не взяли мед сестрой.
Причина?
У её мужа в школе была девушка, у которой она его 15 лет назад и увела.
Сейчас эта девушка живёт в том самом затопленном Далласе.
Когда мы собирались, к этому парню зашла её мать и попросила если получится найти её (связи не было).
Вот из за этого дикая ревность, он якобы едет спасать любовницу.
А парень со школы с ней не общался.
Он вообще не гуляка.
Вот объясните мне женскую логику.
Как самой гульнуть, так пожалуйста.
А как у мужа появляется чисто теоретическая возможность.
Так готова всех порвать как Тузик грелку.
Где логика? pazzled


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Winter Дата: Вторник, 05 Сентября 2017, 07:31 | Сообщение # 8948
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2328
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
Странный народ вы женщины

Ну не все странные.
Я бы лучше с детьми осталась. Была охота тащиться в Даллас.
Да еще одна среди мужиков.
И студент этот.
Не у всех учительниц романы со студентами.
Учитель олицетворяет чистоту и благородство для меня.


Не дождетесь!
Российская Федерация
veresk8085 Дата: Вторник, 05 Сентября 2017, 08:27 | Сообщение # 8949
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
А вы истории замужних любовниц форумских вспомните.
Как почитаешь - все королевишны.
Сама изменяет, а муж - ни-ни, у него никого нет, что вы! ))
А вдруг кто и появится у мужа, стопроцентно гулливые жены волосья на себе либо на любовнице рвать начнут (хоть и твердят, что сами при случае уйдут или мужа с миром отпустят).
Как собака на сене плюс хватательный рефлекс включится.
И при чем тут логика?
Мужчины точно так же - сами гуляют, новые семьи с детьми создают.
А чуть жена пустится на поиски нового счастья - всё, такая корова нужна самому! )) Пусть лучше в гараже, как старые жигули стоит, но никому другому ездить не дам! ))


Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 05 Сентября 2017, 08:32 | Сообщение # 8950
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата veresk8085 ()
Пусть лучше в гараже, как старые жигули стоит, но никому другому ездить не дам! ))

Воот... Пральна - старая жена = старые жигули. В точку!


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Ямочки Дата: Вторник, 05 Сентября 2017, 08:37 | Сообщение # 8951
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
veresk8085, точно, такой феномен я тоже заметила, у замужних любовниц самые верные мужья.

Добавлено (05 Сентября 2017, 08:37)
---------------------------------------------
Inkla, не согласная я быть жигулями ни новыми ни старыми laught



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
veresk8085 Дата: Вторник, 05 Сентября 2017, 08:43 | Сообщение # 8952
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Inkla, Ямочки, аналогия с жигулями, как и с нелизиной собакой, конечно, не очень симпатишная.
Но как-то оно в сознании мужском примерно так и обстоит.
А вот быть или не быть жигулями в гараже - выбор бывшей жены.
Я - за новую жизнь, без привязок каких-либо к бывшим мужьям и иже с ними.


Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
Winter Дата: Вторник, 05 Сентября 2017, 10:10 | Сообщение # 8953
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2328
Статус: Офлайн
Про жигули я бы и не подумала.
Я лучше буду старой китайской вазой.
Хрупкая, драгоценная. Поставьте меня на видном месте, пылинки сдувайте.
Лбращайтесь бережно.

Добавлено (05 Сентября 2017, 10:10)
---------------------------------------------
Это любовницы, как жигули. Можно старую поменять на новую.



Не дождетесь!
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Вторник, 05 Сентября 2017, 10:10 | Сообщение # 8954
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4166
Статус: Офлайн
Цитата veresk8085 ()
veresk8085, точно, такой феномен я тоже заметила, у замужних любовниц самые верные мужья.

Цитата veresk8085 ()
Сама изменяет, а муж - ни-ни, у него никого нет, что вы! ))


Ну а что же делать?))) ну вот такие королевишны)) мож это- харизмы у нас дофига, на всех хватает laught
Латвия
Mockva83 Дата: Вторник, 05 Сентября 2017, 10:42 | Сообщение # 8955
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Winter ()
Я бы лучше с детьми осталась. Была охота тащиться в Даллас.
Да еще одна среди мужиков.

Ревнует она его, вот и поехала.
Она ведь с того залёта или не гуляла или не попадалась.
Цитата Winter ()
И студент этот.
Не у всех учительниц романы со студентами.
Учитель олицетворяет чистоту и благородство для меня.

Студент, был её возраста.
Тут люди, часто профессию меняют.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Winter Дата: Вторник, 05 Сентября 2017, 10:49 | Сообщение # 8956
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2328
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
Ревнует она его, вот и поехала.

Ну и дура.


Не дождетесь!
Российская Федерация
veresk8085 Дата: Вторник, 05 Сентября 2017, 11:37 | Сообщение # 8957
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Цитата Winter ()
Я лучше буду старой китайской вазой.
Хрупкая, драгоценная. Поставьте меня на видном месте, пылинки сдувайте.
Лбращайтесь бережно.


Эх, красиво, но далеко от реальной жизни ))

Цитата Adele1980 ()
Ну а что же делать?))) ну вот такие королевишны))


Ну дык, проще иногда надо быть. Верные мужья тоже имеют право на счастье. Свой личный садик, раз жене можно laught laught

Добавлено (05 Сентября 2017, 11:37)
---------------------------------------------
Mockva83, а как в таком случае надо было поступить жене по логике?

Она поступила чисто по-человечески: раскаялась и очень ценит мужа и переживает за свою семью, потому что знает теперь, как легко всё сломать. И любит, раз рядом осталась. А со студентом - временное помрачение было laught



Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Вторник, 05 Сентября 2017, 11:39 | Сообщение # 8958
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4166
Статус: Офлайн
Цитата veresk8085 ()
Ну дык, проще иногда надо быть. Верные мужья тоже имеют право на счастье. Свой личный садик, раз жене можно

ну дык, никто ж не запрещает)) сами не хотят))
Латвия
Мультик Дата: Вторник, 05 Сентября 2017, 11:52 | Сообщение # 8959
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Adele1980, была тут такая форумчанка. Даже ребёнка собиралась от любовника рожать и про мужа писала, что хоть бы завёл кого-нибудь, а то прям только ее любит и верен , как лебедь .А потом поймала мужа на измене и что тут началось!!Истерики, разборки, рыдания , проклятия, каконмок и прочее.
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Вторник, 05 Сентября 2017, 12:04 | Сообщение # 8960
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4166
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Adele1980, была тут такая форумчанка. Даже ребёнка собиралась от любовника рожать и про мужа писала, что хоть бы завёл кого-нибудь, а то прям только ее любит и верен , как лебедь .А потом поймала мужа на измене и что тут началось!!Истерики, разборки, рыдания , проклятия, каконмок и прочее.


ну ничего удивительного
Я послденее время внимательна к мужу, смотрю- нет ли симптомов измен, потому как ничем не отличаюсь- не хотелось бы, что бы у него кто то завёлся, однозначно нет, даже не потому, что хочу чтоп верен был мне, а в плане- детей и ресурсов
у меня тем более был один прецидент- бабы у него на работе ушлые, видела один раз с рабочего корпаратива фотки- ужас, что творили они и мой позволял или поощерял
Бухгалтерша есть одна стрёмная, я пошутила по поводу её один раз, он отшутился, но опять же- смотри не смотри...
Латвия
Поиск: