Болталка
151971 Дата: Понедельник, 04 Сентября 2017, 03:39 | Сообщение # 8921
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Объясни ей все сам - пусть у нее будет этот пресловутый выбор.

Думаете, это что-то принципиально изменит в переживаниях жены и ее реакции?
Ну, не знаю. Я вот мужу честно все сказала, любовника ещё и близко не было. И что? А ничего. Ему вообще не нужен был этот выбор. Ему хотелось, чтобы все оставалось по-прежнему. И скандалы, и истерики, и другие пакости случились потом в полном объеме. Так что от осложнений, обвинений и печальных последствий моя честность никого не спасла.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
NeLisa Дата: Понедельник, 04 Сентября 2017, 03:53 | Сообщение # 8922
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Вы вот своё выплеснули - а о своём поумничала. Тоже своего рода выплеск )))
Тут и без меня хватает подобных эмоций. В общем, спасибо этому форуму, всем его обитателям (и отдельным обитательницам :-)) и его создателям - отдельное спасибо. А с вами мне всегда интересно общаться: другая точка зрения меня мобилизует, думать заставляет, что-то переосмысливать, отрезвляет. Спасибо! whiteflower

Добавлено (04 Сентября 2017, 03:48)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Думаете, это что-то принципиально изменит в переживаниях жены и ее реакции?
Изменит. Меня именно период "непонимания" убивал. Этот вот период, пока все у меня на глазах происходило, когда я все надеялась что ошибаюсь, когда поверить не могла в то, что он на самом деле роман крутит. Бм упирался как мог - не признавался. Поставь он меня сразу перед фактом - я бы решала уже что делать с правдой - выбор бы был. А так изводишь себя: рвет каждую секунду из-за гремучей смеси реальности, вранья, интуиции и беспомощности, приправленной непониманием, с примесью догадок. Когда он таки признался - решение было таким же, как и во второй раз, просто силенок, не знаю, смелости не хватило. Да и надежда оставалась, что это разовая акция. Долго я, короч, дурой наивной оставалась. faint sad whiteflower

Добавлено (04 Сентября 2017, 03:53)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Я вот мужу честно все сказала, любовника ещё и близко не было. И что? А ничего. Ему вообще не нужен был этот выбор. Ему хотелось, чтобы все оставалось по-прежнему.
Об этом... Судя по форуму, мужчины намного инертней в этом плане. Когда самих накрывает - скачут аки лани. Когда со стороны жен - страусы faint


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 04 Сентября 2017, 04:04 | Сообщение # 8923
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
В чем-то бм был прав... слабенькая я оказалась.


Дурак он. Сильными не рождаются, ими становятся. И в основном, к сожалению, после сложных ситуаций и событий.
И к тому же, можно подумать, он сам тогда силу духа проявил. Офигенную просто.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
NeLisa Дата: Понедельник, 04 Сентября 2017, 04:05 | Сообщение # 8924
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Может так понятнее станет: к примеру, у меня в ванной, на полу, плитка напольная черная, лет 20-ть. В одно прекрасное утро захожу - опа, она красная. Что мне думать? 20-ть лет иллюзия, что она черная? Или я скорее поверю, что меня сегодня приглючило? Не знаю, как у других, но я точно решу, что иллюзия - красный цвет. Так и с изменением поведения изменщиков whiteflower Это в голове очень долго не укладывается. На самом деле можно решить, что крыша едет faint


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 04 Сентября 2017, 04:08 | Сообщение # 8925
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
. Мне до сих пор стыдно за себя: за то свое "собачье" поведение, за наивность, за доверие, за глупость/дурость/ковровость свою. Блин, как же мне стыдно.

Стыдно перед кем? Перед ним? Забейте. Нашли перед кем стыдиться.
А если перед собой - так тем более себя нужно любую принимать и не осуждать . Прощать себе слабость, неопытность, наивность. Это же не порок в конце концов. Делать выводы нужно - это да.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
NeLisa Дата: Понедельник, 04 Сентября 2017, 04:10 | Сообщение # 8926
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Дурак он.
Дурак. А я дура, раз все терпела и жила. Сама такой выбор делала whiteflower
Цитата 151971 ()
И к тому же, можно подумать, он сам тогда силу духа проявил. Офигенную просто.
Тож тогда припухла, на самом деле. До сих пор не знаю, насколько сильно подобный опыт меняет людей: что их, что нас. Только, часть правды в его словах точно есть. Пасибище!!!
Приступ самоедства уже и меня саму задрал. Беру себя в руки.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 04 Сентября 2017, 04:24 | Сообщение # 8927
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Приступ самоедства

Такие приступы нужно срочно купировать! whiteflower
Толку от них ноль, только вред.
На тот момент вы по другому ни чувствовать, ни поступать не могли. Вот и все.
А сейчас вы уже другая. Вы многое осознали, переоценили. Это горький опыт - но вы не застряли в нем, а обдумали и переварили.
Так что долой самоедство!

Добавлено (04 Сентября 2017, 04:24)
---------------------------------------------

Цитата NeLisa ()
Что мне думать? 20-ть лет иллюзия, что она черная? Или я скорее поверю, что меня сегодня приглючило? Не знаю, как у других, но я точно решу, что иллюзия - красный цвет.

Интересный пример.
А в жизни то как раз и бывает, что тот равномерный черный и был иллюзией.
А на самом деле плитка разноцветная и многослойная. Просто какие-то цвета были в меньшинстве, другие, нестойкие, выцвели со временем, и проступили более стойкие. Их стало больше, и они наконец стали настолько заметны, что хочешь-не хочешь бросились в глаза. Ну, как-то так sorry


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
NeLisa Дата: Понедельник, 04 Сентября 2017, 07:52 | Сообщение # 8928
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Стыдно перед кем? Перед ним? Забейте. Нашли перед кем стыдиться.
Перед собой, конечно whiteflower
Цитата 151971 ()
Делать выводы нужно - это да.
Вроде сделала уже. Но, видимо, переосмысление некоторых моментов все еще продолжается.
Цитата 151971 ()
На тот момент вы по другому ни чувствовать, ни поступать не могли. Вот и все.
Я мозгам понимаю. Просто иногда так хочется вернуться назад... sad
Цитата 151971 ()
Так что долой самоедство!
Точно! Ну, его. Глупости это все amorous
Цитата 151971 ()
Их стало больше, и они наконец стали настолько заметны, что хочешь-не хочешь бросились в глаза. Ну, как-то так
Согласна, если с этой стороны рассматривать). Но, я имею ввиду именно совершенно новое поведение человека, которого, как считала, очень хорошо знаешь. Не смогла более близкой аналогии придумать. Раз и 2х2 = синее!
151971, эх, снова вы меня успокоили whiteflower whiteflower whiteflower В который раз уже.

Добавлено (04 Сентября 2017, 07:52)
---------------------------------------------
Еще у меня несколько глупый вопрос... Вчера ребятенок съехал. Они с девочкой квартиру снимать решили. Захотели самостоятельной жизни. 18-ть обоим есть, оба учатся, подрабатывают. Как-то совсем он быстро вырос sad В общем, кто как период вылета из гнезда пережил? Я себя совсем потерянной чувствую. Вроде, с одной стороны, радоваться должна - в жизнь выпустила, с другой, мне как-то не очень радостно, если честно.



От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 04 Сентября 2017, 08:41 | Сообщение # 8929
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Я себя совсем потерянной чувствую. Вроде, с одной стороны, радоваться должна - в жизнь выпустила, с другой, мне как-то не очень радостно, если честно.


Моему тоже почти 18. Если бы он начал жить с девочкой я бы обрадовалась, как мне кажется. Т.к переживаю немного, что он не имеет никакой личной жизни. Считаю важным чтоб он в девках не засиделся и комплексами не оброс.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Понедельник, 04 Сентября 2017, 08:49 | Сообщение # 8930
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
И последнее, на сегодня. Не буду флудить в теме Нади. Так что здесь. Проанализировала свою реакцию, на гипотетическую ситуацию: рождение ребенка в новой семье бм. Я просто не хочу, что бы у него это было. Чистой воды эгоизм. Не хочу и все тут! Ребенок - это наше с ним: его и мое. Наше и только наше. Не хочу, что бы у него это было с кем-то еще. Эмоции-чувства-влюбленность-секс, совместная жизнь с другой - наплевать. Только не ребенок. Я полностью отдаю себе отчет в том, что от меня ничего не зависит. Очень высока вероятность, что рано или поздно у него появится новая семья, и вполне себе, возможно, еще один или даж несколько детей. И мои хотелки на это никак не повлияют. Это не способ привязки, надежды на воссоединение - ничего такого. Никаких "мы" давно нет уже и не будет. Но, ничего я с собой поделать не могу.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 04 Сентября 2017, 08:50 | Сообщение # 8931
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
помидора, у тебя малышка есть и муж, а Нелизе скучно одной теперь будет. По крайней мере первое время, пока будет адаптироваться к изменениям.

Добавлено (04 Сентября 2017, 08:50)
---------------------------------------------

Цитата NeLisa ()
Чистой воды эгоизм.

NeLisa, вот. Убирайте его и не будет боли.
Цитата NeLisa ()
Но, ничего я с собой поделать не могу.

Не хотите ничего поделать. Значит придется мучится smile


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Понедельник, 04 Сентября 2017, 09:01 | Сообщение # 8932
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Моему тоже почти 18.
Тож почти взрослый совсем whiteflower
Цитата помидора ()
Если бы он начал жить с девочкой я бы обрадовалась, как мне кажется. Т.к переживаю немного, что он не имеет никакой личной жизни. Считаю важным чтоб он в девках не засиделся и комплексами не оброс.
У сына достаточно много знакомых ребят, которые не стремятся взрослеть в этом плане - это хорошо, как по мне :-). Темп жизни сейчас немного другой. Куда им торопиться?). Так что не переживайте и не волнуйтесь - все к нему еще придет - тогда поводов для волнений будет - уух!) Эти их первые влюбленности). Если он сам не напрягается из-за отсутствия отношений, значит ему это пока и не нужно.
помидора, спасибо, что откликнулись :-) rose

Добавлено (04 Сентября 2017, 09:01)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
По крайней мере первое время, пока будет адаптироваться к изменениям.
И скучно, и грустно, и некому лапу подать sad
Цитата nabl ()
вот. Убирайте его и не будет боли.
Так ее еще и нет пока. Мне ж не живется спокойно - лишь бы повод найти... попереживать, заранее amorous
Цитата nabl ()
Не хотите ничего поделать. Значит придется мучится
Я таки надеюсь, что не придется ;-)
sm10


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 04 Сентября 2017, 09:10 | Сообщение # 8933
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Ведь мы видим его много лет: рядом, любым, в любых ситуациях - и тут опа - рядом оказывается какой-то монстрик. Столько лет притворяться?

Ну уж монстрик. Ещё чего! Кобелёк паршивый, по помойкам пробавляющийся. И хватит с них, какие оне монстры? Врушки, глядушки, плаксы ещё (Ксюхин вон плачет-рыдает).
Цитата NeLisa ()
В общем, кто как период вылета из гнезда пережил? Я себя совсем потерянной чувствую. Вроде, с одной стороны, радоваться должна - в жизнь выпустила, с другой, мне как-то не очень радостно, если честно.

Да, какое-то время будет одиноко. Но привыкнете. И я в своём амплуа - котика или собачку заведите. Очень отвлекает от грустных мыслей.
У меня другая проблема - 22, а ни с кем не встречался серьёзно...Амбициозный, рафинированный, эстет (молоко в длинные бокалы всегда наливает, попробуй их вымыть потом rage ). Ищет какую-то идеальную девушку: курящие, проходите мимо, глупые - сразу в сад, ленивые - нафиг не надо. Вот что делать, девы? Устала от его мажорства очень. Ну, правда, съедет скоро в Москву свою любимую...
Как бы сосватать его...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 04 Сентября 2017, 09:13 | Сообщение # 8934
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
NeLisa, я своего сына агитирую жить отдельно. Попробовать. Он упирается и говорит, что под маминым крылом уютнее и лучше. Девушка у него совсем юная и тоже домашняя.
У меня, конечно, эгоистические соображения - хочу иметь пространство для манёвра, то есть для развода. Пока сын живёт с нами вряд ли решусь - не хочу его травмировать.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 04 Сентября 2017, 09:20 | Сообщение # 8935
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Девушка у него совсем юная и тоже домашняя.

Где вы их находите-то? cry Мне тоже нада...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
NeLisa Дата: Понедельник, 04 Сентября 2017, 09:23 | Сообщение # 8936
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
И хватит с них, какие оне монстры? Врушки, глядушки, плаксы ещё
laught whiteflower
Цитата Inkla ()
Да, какое-то время будет одиноко. Но привыкнете. И я в своём амплуа - котика или собачку заведите. Очень отвлекает от грустных мыслей.
У меня есть, девочка - шотландка :-). Привыкну, куда я денусь. Но, млин, пусто дома faint
Цитата Inkla ()
Амбициозный, рафинированный, эстет
Не торопите его ;-). Королевишна сама найдется amorous
Цитата firefly ()
я своего сына агитирую жить отдельно. Попробовать. Он упирается и говорит, что под маминым крылом уютнее и лучше. Девушка у него совсем юная и тоже домашняя.
Я с вашим сыном согласна))).
Цитата firefly ()
У меня, конечно, эгоистические соображения - хочу иметь пространство для манёвра, то есть для развода. Пока сын живёт с нами вряд ли решусь - не хочу его травмировать.
Оу... Оу! Полегче..., пожалуйста. Я походу много пропустила на форуме faint faint faint Вы ли это...


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 04 Сентября 2017, 09:25 | Сообщение # 8937
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Inkla,
Цитата
Где вы их находите-то? Мне тоже нада...

У сына пока обе девушки - и бывшая, и нынешняя - из пионерского лагеря. Познакомился в Englishclub.
Но первая была всерьёз, а сейчас - дружит больше, общаются, в кино ходят. А с первой он прям влюблённый был.
Инкла, ну умный у тебя парень, переборчивый. Найдёт себе ровню, тогда и влюбится.
Или ты за вариант Гены голосуешь? pleasantsurprize


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 04 Сентября 2017, 09:28 | Сообщение # 8938
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Королевишна сама найдется

Да вот боюсь, что нет. Скоро работать начнет, и работа будет такая, что и днём и ночью пропадать, знакомиться совершенно некогда будет. Засидится в девках и получится закоренелый холостяк. Фиг его потом сбудешь.

Добавлено (04 Сентября 2017, 09:28)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Или ты за вариант Гены голосуешь?

Нет, ну а чо? Если совсем будет упираться и до 30 не женицца, привезём ему из деревни... pleasantsurprize А как быть? Мну ж надо увековечиваться... laught


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
NeLisa Дата: Понедельник, 04 Сентября 2017, 09:34 | Сообщение # 8939
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Фиг его потом сбудешь.
Проблемы у людей laught whiteflower
Цитата Inkla ()
Мну ж надо увековечиваться...
Отощать хотите?) И так с внучкой - минус два кило за выходные - а с оравы ветром сдувать начнет amorous


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 04 Сентября 2017, 09:37 | Сообщение # 8940
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
а с оравы ветром сдувать начнет

Мне не грозит. Сала мнохо. pleasantsurprize


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Поиск: