Короновирус: Хроники апокалипсиса.
Тантра Дата: Четверг, 08 Октября 2020, 11:11 | Сообщение # 3221
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Inkla, у нас семья моей тёти болеют. Бабушка их на 3 день умерла, это сестра моей 92 летней бабушки, той было 88. Здоровая была, сама жила. Стало ей тяжело дышать, температура. По их линии все долгожители. У самой тёти пневмония, отек левого лёгкого, у ее мужа отек левого лёгкого, дочка тоже с отеком лёгкого, внуки с температурой и прикорневым воспалением. Все дома, в больничку забрали только тетю. Лежит под аппаратом, температура держится высокая. Палата платная, других мест нет. Ковид у всех в крови. Окружение их не проверяют на ковид. Сказали, что в поликлинике раз в неделю делают бесплатно. Можно пойти самим проверится.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Yanaits Дата: Четверг, 08 Октября 2020, 11:43 | Сообщение # 3222
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
как понимаю я было несладко

Ну, так-сяк было. У нас супер ранняя стадия. Было как грипп на малых температурах.
Пробочка- быстрая утомляемость и слабость держаться до сих пор, заторможенность мозгов уже проходит, нюх у малой не весь вернулся. Пока ничего серьёзного не вылезло, но нас врач предупредила о возможных последствиях. Бдим. Пока у меня из старых залежей травмы проснулись, болят. Я не ожидала такого. Не, ну бывает на погоду поноет, а так как сейчас- ну его нафиг!

Добавлено (08 Октября 2020, 11:51)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Можно пойти самим проверится.

Нэт. Сначала нужно позвонить доктору с которым заключена дехларация. Он внесёт данные в сиситему, на телепон прийдет направление и только тогда гоу на анализ. С момента подачи доков на бесплатку до результата, который прийдёт просроченным, пройдёт в лучшем случае две-три надели. За это время люди уже ойц.
На стационаре, в отделении куда свозят всех, анализ идёт от четырёх до семи дней. Некоторые его получают в морге.
Мы свекровь успели похоронить и пришёл анализ! Какое счастье! Он есть! Ковида нема. Зашибись кричали гости. И то с этим результатом были мульки.
Так что лучше за денюжки самостоятельно проявить инициативу. whiteflower
Украина
Merida Дата: Четверг, 08 Октября 2020, 12:39 | Сообщение # 3223
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Mockva83, выздоравливайте!

У меня дочка еще в марте очень сильно болела, подозрения были на пневмонию. Но обошлось. Тест на короновирус тогда не сдавали, да особенно в тот период как-то мало тестов брали у нас в городе у людей на ковид. Но педиатр сказала, что, может быть, и он. Анализ на антитела не сдавали потом.
Но примерно в тот же период у меня пропало обоняние, запахи вообще не чувствовала. Был немного насморк (пару дней), чуть слабость и всё.
Но летом бм сдавал анализы на короновирус, на работе все сотрудники сдавали у них. Показало, что он переболел короновирусом, хотя никаких признаков не было вообще.
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 08 Октября 2020, 12:48 | Сообщение # 3224
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Yanaits, да я знаю, что все, кроме гинекологов и стоматологов через семейного врача. whiteflower

Добавлено (08 Октября 2020, 12:51)
---------------------------------------------

Цитата Yanaits ()
Так что лучше за денюжки самостоятельно проявить инициативу

Yanaits, я с ними давно не контактировала. И на работе у нас раз в месяц примерно проверяют на ковид бесплатно. Пока у меня все норм. У мужа тоже часто проверяют, тоже норм.

Добавлено (08 Октября 2020, 12:55)
---------------------------------------------
Больницы у нас не выдерживают, но тем не менее ввести локдаун у нас не могут. Говорят экономика лопнет.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Каркуша Дата: Четверг, 08 Октября 2020, 13:06 | Сообщение # 3225
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6283
Статус: Офлайн
У меня умер дядя. Сегодня 9 день.
Старенький был, 82, но очень здоровый, на севере работал лет до 79.
Ночью вышел в туалет и упал. Тромбоз из-за ковида.

У дочки подруга с мужем болеют.
Один анализ у дочки отрицательный, но нужно еще один сдать. К первому анализу болячка могла не проявиться.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
tata2014 Дата: Четверг, 08 Октября 2020, 21:19 | Сообщение # 3226
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Каркуша, соболезную. Смерть близких это очень тяжело.

Добавлено (08 Октября 2020, 21:25)
---------------------------------------------
А нас опять собираются поэтапно на удаленку выгонять. В офисе постоянно кто-то с положительным тестом уходит на больничный.
Опять все летучки, планерки и совещания через скайп, закрыли столовую и курилку (чтоб народ больше трех не собирался), требуют вне кабинетов перемещаться в масках, на входе в офис меряют температуру.

Российская Федерация
Lidika Дата: Пятница, 09 Октября 2020, 12:17 | Сообщение # 3227
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
И много у нас переболевших?

У меня никого, вероятно что, "особо впечатлительных" нет, есть уже на грани взвода от происходящего. smile


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Хлопок Дата: Пятница, 09 Октября 2020, 12:22 | Сообщение # 3228
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Каркуша, соболезную

Добавлено (09 Октября 2020, 12:25)
---------------------------------------------

Цитата Lidika ()
У меня никого, вероятно что, "особо впечатлительных" нет, есть уже на грани взвода от происходящего.

Lidika, впечатлительных у меня нет, есть те, кто сильно пострадал ( в мат плане) от происходящего. Но есть и те, что продолжают работать . заболевшие среди знакомых и тд есть, и все по разному болели. Я придерживаюсь рекомендаций, в общественных местах хожу/еду в маске. Город то полон людей, то пусто, как сегодня утром, например, в маршрутке было от силы 5 человек ( из которых я одна была в маске)).


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Пятница, 09 Октября 2020, 12:31 | Сообщение # 3229
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Я треть сутки в госпитале под капельницей, на кислороде и обколотый до дурного.
В госпиталь поехал сам, когда уровень кислорода в крови с 97 упал до 87 при минимально допустимом 92.
Теперь очень боюсь за жену, она дома температура и уже астма.
Она вообще-то сладенькая, на Ноябрь ей запланирована операция на сердце.
Страшно мне за неё очень.

Добавлено (09 Октября 2020, 12:34)
---------------------------------------------
Извините за опечатки хотел сказать слабенькая она и астма дышать не помогает.



Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Каркуша Дата: Пятница, 09 Октября 2020, 13:03 | Сообщение # 3230
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6283
Статус: Офлайн
Mockva83, очень вам желаю сил. И вам, и жене. Вы держитесь.
Жена дома не одна?


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Пятница, 09 Октября 2020, 13:04
Российская Федерация
Bastinda Дата: Пятница, 09 Октября 2020, 13:45 | Сообщение # 3231
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3925
Статус: Офлайн
Mockva83, выздоравливайте, пожалуйста! И жене Вашей всяческого благополучия.

Очень тревожно и неспокойно сейчас.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Пятница, 09 Октября 2020, 13:48 | Сообщение # 3232
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Спасибо за пожелания.
Жена дома одна, девчонок на порог не пускает что бы внукам не передать.
Они ей привозят еду, фрукты и тд и оставляют на крыльце.
Правда та которая медсестра каждые 4 час звонит и по видео пребует показать данные термометра и кислорода в крови.
Жена не хотела, так таей выдала что если данные не увидет то сама приедет и всё сделает, причём без маски. И сказала если заболею это будет на твоей мамуля совести. Зная её башенный характер жена подчинилась


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Мильс Дата: Пятница, 09 Октября 2020, 14:37 | Сообщение # 3233
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1701
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
Спасибо за пожелания.

Mockva83, все будет хорошо ! Не отчаивайтесь !

Добавлено (09 Октября 2020, 14:39)
---------------------------------------------
Сын позвонил, у них в отделе два человека заболели. Дома сидят,легкая форма. Но остальных никто не собирается отправлять на удаленку, анализы никто не брал, так и продолжают работать люди. Что это, халатность или безалаберность ???



Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
Sofi_18 Дата: Пятница, 09 Октября 2020, 14:44 | Сообщение # 3234
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 300
Статус: Офлайн
Цитата Мильс ()
Сын позвонил, у них в отделе два человека заболели. Дома сидят,легкая форма. Но остальных никто не собирается отправлять на удаленку, анализы никто не брал, так и продолжают работать люди. Что это, халатность или безалаберность ???

Безысходность
sm2


- Как тебе удается столько успевать и относиться ко всему так спокойно?
- Я просто ни с кем не спорю.
--Да ладно, не может такого быть!
- Ну не может, так не может...
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 09 Октября 2020, 14:55 | Сообщение # 3235
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Мильс, у нас большая часть коллектива болеет, а коллектив у нас более 150 чел. У всех положительные тесты, кто бессимптомно faint , кто с симптомами простуды, никто нас не закрывает и не собирается.
В школе в нескольких классах у детей нашли, школа тоже работает, эти классы перевели на удаленку остальные учатся в обычном режиме.
У китайцев новый вирус нашли laught , готовиться надо.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Sofi_18 Дата: Пятница, 09 Октября 2020, 15:05 | Сообщение # 3236
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 300
Статус: Офлайн
В СМИ рапортуют, что медучереждения действуют по протоколу: заболел - вызови врача и жди, к тебе придут, выдадут больничный и направят на анализ и т.д..
На самом деле бешеный наплыв ОРВИ. Люди сначала стараются действовать как надо: пытаются вызвать врача, но трубку не берут или записывают вызов, но врач не приходит.
Проходит день, работающий с температурой, но без больничного. На работе что -прогул должны ставить? Пытается прорваться в клинику, там выделен на больных один дежурный врач для приема больных с признаками ОРВИ. Очередь аж на улице, люди сидят вперемшку, по 4 часа. Кому совсем плохо- досиживают, кому полегче - махают рукой и идут на работу. На работе молчат, деваться некуда.
Кто получил больничный на анализ не направляется (не платный, ни бесплатный, никакой). Если в состоянии ходить -дальше тоже ходят туда сюда, если симптомы совсем подозрительные , то направляют на анализ. Дней через 10 выясняется, что ковид, но больные бродят, их даже за карточкой в регистратуру отправляют, где прочие пациенты (не ОРВишные) и по медосмотрам тусуются.
В больницу кладут уже когда почти писец, ну или ты - высокопоставленный чиновник. При этом лекарств нет, если сопутствующее что-то(сердце, диабет и т.д.) надо чтоб лекарства приносили родственники. Частенько при этом родственники тоже с ковидом и должны по идее нос из дома не высовывать. Правда для высокопоставленных чиновников лекарства отдельно закупают. Единственная инфекция переполнена, в областной город не увозят, там своих девать некуда
Это не причитания, а реальная ситуация в нашем маленьком городе, которую вижу я и все остальные горожане. То же самое и в других малых городках. Что творится в деревнях, даже представить страшно.
Так что не знаю, что там у вас в столицах, может и выполняют наказы президента, а у нас на Урале полная ж... Врачи тихо говорят, что из-за отсутствия мест, врачей и лекарств они не могут спасти очень приличный процент ковидных, которые могли бы жить, если б им вовремя хоть какую то помощь оказали.
Заболевших очень много, мы все имеем уже прямые контакты с больными, ничего уже не закрывают на карантин. Здоровые дети (внешне), у которых родители дома с ковидом ходят в школу , им даже не назначают сдать анализ. Если ребенок заболел в классе, то выводят на карантин только этот класс.
Паники ни у кого нет, все работают, ощущение полной безысходности и фатальности.


- Как тебе удается столько успевать и относиться ко всему так спокойно?
- Я просто ни с кем не спорю.
--Да ладно, не может такого быть!
- Ну не может, так не может...
Российская Федерация
Lidika Дата: Пятница, 09 Октября 2020, 15:07 | Сообщение # 3237
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Mockva83, есть возможность отвезти жену в горы, что-то типа отпуска? Это поможет.

Аэлита, я там говорила про пару лет, которые должны пройти, и мы будем знать что это было, вот, предпосылки пошли.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Мильс Дата: Пятница, 09 Октября 2020, 15:09 | Сообщение # 3238
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1701
Статус: Офлайн
Цитата Sofi_18 ()
заболел - вызови врача и жди,

Sofi_18, в нашей поликлинике уволились ВСЕ терапевты , вызывать некого.


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
Sofi_18 Дата: Пятница, 09 Октября 2020, 15:16 | Сообщение # 3239
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 300
Статус: Офлайн
Цитата Мильс ()
Sofi_18, в нашей поликлинике уволились ВСЕ терапевты , вызывать некого.

А причина? Наверняка же тоже в бездарной организации процесса.
Я так поняла из рассказов наших медиков, что все эти выплаты, которые президент продекларировал, никто не платит. Медсанчасть выделила деньги из своего бюджета и дает кому то одному доплаты (это же за счет всех остальных работников получается). Этот один ходит по городу на вызовы. ясно, что на 40тыс. человек этого мало.
Одна ложь с зомбиящика rage


- Как тебе удается столько успевать и относиться ко всему так спокойно?
- Я просто ни с кем не спорю.
--Да ладно, не может такого быть!
- Ну не может, так не может...
Российская Федерация
Cleo Дата: Пятница, 09 Октября 2020, 15:39 | Сообщение # 3240
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
У китайцев новый вирус нашли , готовиться надо.

pleasantsurprize

Добавлено (09 Октября 2020, 15:45)
---------------------------------------------
У нас на скорой бригадам, которые ездят к ковидникам или подозренкам, всем доплачивают.
И хорошо так. Зп выросла в 3 раза.
Из моего окружения переболели многие. Но все говорят, все как при обычном гриппе. Только слабость длится дольше.
Я тож болела. Вроде как бронхит. 2 недели задыхалась. Анализы на ковид не сдавала.
В магаз ходила в маске, со своими не общалась.
Самое интересное, когда сдавала анализы клинику и биохимию, все показатели были в норме.
Даже лейкоциты с сое не повышены.

Добавлено (09 Октября 2020, 15:49)
---------------------------------------------
У нас начали штрафовать людей, которые в магазах без масок, на 1500 р.
Продавцов, которые обслуживают покупателей без масок, на 4000 руб.
Ахренели просто. strive

Прикрепления: 0849400.jpg (182.9 Kb)
Российская Федерация
Поиск: