Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Короновирус: Хроники апокалипсиса.
Каркуша Дата: Среда, 10 Июня 2020, 07:25 | Сообщение # 3041
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
В парках скамейки закрыты. Детские площадки тоже.

Доступ в парки ограничен (по количеству людей).

А так-то пропуска отменили. Но пошли мы с внучкой в парк, и что?
Не присесть нигде.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Мильс Дата: Среда, 10 Июня 2020, 14:36 | Сообщение # 3042
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1698
Статус: Офлайн
Всем доброго дня. У нас парки и не закрывали, народ гуляет толпами, маски в жару под 40 это издевательство ! При входе в транспорт спешно достают из карманов нечто смятое и давнее...


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 11 Июня 2020, 08:02 | Сообщение # 3043
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Случайно в больнице услышала беседу двух женщин, одна из которых переболела ковид. Так вот она почти 2 месяца болела, месяц в реанимации, сказала, это ад был. Не понимает сама, как выкарабкалась.
Мой доктор, что делает мне уколы, болел 33 дня этой хренью, лечился сам, жил все это время на даче без контакта с семьёй. Тоже воспоминания нерадостные у него. Это вот из первых рук. Так что меры защиты все таки соблюдать надо. Но без фанатизма happy


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 11 Июня 2020, 11:28 | Сообщение # 3044
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Мою коллегу, похоже, с карантина не скоро теперь выпустят. Тесты продолжают зашкаливать и врачи не знают, что с этим делать - она какой-то уникум)
На антитела норма М 0-2, у неё 6,17, G 0-10, у неё первый раз было 194, потом 133,120 и сейчас 131, т е снова начали повышаться.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Yanaits Дата: Четверг, 11 Июня 2020, 15:26 | Сообщение # 3045
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Мою коллегу, похоже, с карантина не скоро теперь выпустят. Тесты продолжают зашкаливать и врачи не знают, что с этим делать - она какой-то уникум)

Ого!
Мне фот на днях пришла смысля в голову: «А может ли этот вирус быть хроническим?». Теперь не могу перестать думать об этом.
Украина
osa Дата: Четверг, 11 Июня 2020, 15:37 | Сообщение # 3046
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
Yanaits, как там подругин муж?
Российская Федерация
Yanaits Дата: Четверг, 11 Июня 2020, 16:26 | Сообщение # 3047
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
osa, не хорошо. Опять в реанимации. Толком ничего не понятно. Врачи делают всё, что в их силах.
Украина
ipomea Дата: Четверг, 11 Июня 2020, 22:19 | Сообщение # 3048
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
На антитела норма М 0-2, у неё 6,17, G 0-10, у неё первый раз было 194, потом 133,120 и сейчас 131, т е снова начали повышаться.
А мазок при всём этом что показывает? У нас в родительском чатике одна тоже уникальные показатели выдавала долго, при отрицательном мазке. Оказалось - пиелонефрит обострился + киста почки, вот lgM и фонят. При любом воспалительном процессе М будет выше 2. Парадокс. Вот как доказать, что ты не ковидло - большой вопрос. И по реальной проблеме помощь фиг получишь.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 12 Июня 2020, 03:16 | Сообщение # 3049
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
ipomea, как я поняла, мазок результативен только в первые дни заражения.
К тому же с этими анализа и такая чехарда: то отрицательный, то положительный, то снова отрицательный.
Во время короны обостряются хронические болячки. Её врачиха тоже думала, что у дамы панкреатит, пока КТ не сделали. Двусторонняя пневмония.
Ну, и + там G зашкаливает. М, конечно, тоже высокие, но не настолько.
Уханьская, одним словом. И далее другие штамы примешались.


ИМХО!!!
Российская Федерация
osa Дата: Пятница, 19 Июня 2020, 13:34 | Сообщение # 3050
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
firnadina, уже вышли на работу в офис?
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 19 Июня 2020, 22:08 | Сообщение # 3051
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
osa, да. Это ад)
Жара, духота, униформа синтетика (жилет, платок), маска... Резиновые перчатки отказалась носить. Мне маски хватает более, чем. Ещё и уши резинками натерла.
В общем, как говорит моя коллега, шандец.

Я даже не могу вспомнить, когда я в последний раз так хотела уехать на природу и, желательно, поближе к водоёму. Причём, не на море, а на дачу)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 19 Июня 2020, 22:31 | Сообщение # 3052
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
firnadina, да ладно, не ной), мы так работаем с самого начала дурдома каждый божий день. На ушах уже плотный мозоль, уже не больно. А сейчас голосование, работаем без выходных 2 недели и еще 2 без выходных до июля за символическую оплату, контактируем с кучей людей в 40градусную жару, таскаем ящики и тд. Врачам хоть доплаты, нам ничего. Ну че делать, прорвёмся.

Добавлено (19 Июня 2020, 22:37)
---------------------------------------------
А самое хреновое не уши, а синие полосы на лице от резинок на масках. Они даже не синие а чёрные уже, ни один тонак не замазывает. Краситься нет смысла на работу, по 12 часов работаем, чучелы натуральные. Как сводить эти полосы потом непонятно, они глубоко внутри уже.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
osa Дата: Суббота, 20 Июня 2020, 09:36 | Сообщение # 3053
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
Аэлита, а если использовать щитки, надеваются как очки и закрывают ниже подбородка. Лицо очень жалко. На озоне есть.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Суббота, 20 Июня 2020, 17:38 | Сообщение # 3054
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
osa, щитки закрывают в основном верхнюю часть лица, рот они не закрывают. маски обязали носить нас, ходит Роспотребнадзор проверяет и др.должностные лица. Штрафы огромные. И выговоры лепят. Так что без вариантов. Я нашла маски с завязками, думала они лучше, нифига, сползают с ушей завязки как лапша)))


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Суббота, 20 Июня 2020, 23:34 | Сообщение # 3055
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
А самое хреновое не уши, а синие полосы на лице от резинок на масках. Они даже не синие а чёрные уже, ни один тонак не замазывает.

Сочувствую. У меня пока поражения на морде как сильная натёртость. Зудит, трогаю- печёт. Мазюкаю мазькой. Перебирала модели намордников, не помогает.
Шоже это за напасть...
Украина
Аэлита Дата: Воскресенье, 21 Июня 2020, 00:45 | Сообщение # 3056
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Yanaits, после лука из комбеза и халата из непроницаемой ткани, маски, перчаток и забрала в которых мы будем работать на жаре в течении недели практически круглосуточно с 25 числа до 2, при этом нас будут штрафовать если что, таскать в прокуратуру и в суд, снимать на телефон и кидаться драться и проклинать, боюсь маски покажутся мне детской шалостью.

Добавлено (21 Июня 2020, 00:52)
---------------------------------------------
Но я не падаю духом, все пройдет и это пройдет.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
svetik54 Дата: Среда, 24 Июня 2020, 19:55 | Сообщение # 3057
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 82
Статус: Офлайн
Блин, у нас в Казахстане началась вторая волна и она страшнее чем первая. В больницах нет мест, скорая даже не забирает despise Я вот думаю, может у нас только начинается первая, потому что первый раз больных не так много было.


Пусть все идет своим ходом.
Казахстан
Тантра Дата: Понедельник, 29 Июня 2020, 18:50 | Сообщение # 3058
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Вести с полей. Недавно вышла сотрудница на работу после ковида. Первую неделю 37,4, слабость. Вторая неделя, 38-39, кашель, дышишь как собачка не глубоко. Если сделал глубокий вдох, теряешь сознание. Полная потеряла запаха и вкуса. Третья неделя дикая слабость, хоть ноги руками переставляй. Болели всей семьёй, сыну 8 лет, муж. Почти одновременно с разницей в 1-2 дня. Сходили толпой на шашлыки. Ковид диагноз официальный.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
svetik54 Дата: Понедельник, 29 Июня 2020, 19:28 | Сообщение # 3059
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 82
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Ковид диагноз официальный.
Да у меня все знакомые переболели, кто легко, кто тяжело, на работе 50% болеют, работать некому.


Пусть все идет своим ходом.
Казахстан
Lidika Дата: Вторник, 30 Июня 2020, 00:46 | Сообщение # 3060
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
У нас перед голосованием, обрабатывают помещения, дезифектор(медицинский), от странной болезни от которого нет лекарств. Дочь ее работает в больнице, за месяцы сложные, апрель, май - ей доплатили помимо зп по 25тр за каждый месяц. Также перенесла это заболевание в легкой форме, и сейчас собирает документы на выплату в 300тр. Матери сказала, что так болеть ей понравилось. happy Ну а в другом случае, в несовместимом с жизнью выплатили бы миллион?


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Поиск: