Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Короновирус: Хроники апокалипсиса.
osa Дата: Вторник, 30 Июня 2020, 05:28 | Сообщение # 3061
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
svetik54, а вы сами болели поводом?
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 30 Июня 2020, 18:41 | Сообщение # 3062
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
сейчас собирает документы на выплату в 300тр. Матери сказала, что так болеть ей понравилось.
потому что работала в красной зоне?
Российская Федерация
svetik54 Дата: Среда, 01 Июля 2020, 20:02 | Сообщение # 3063
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 82
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
svetik54, а вы сами болели поводом?
Мы с мужем переболели в легкой форме, у мужа была температура, у меня нет. Вчера вечером знакомая звонит, сын 32 года, КТ показала пневмонию 25% поражения легких, плачет, говорит скорая не едет, мест в больнице нет,просит помочь(сестра мед.сестра) чтобы поставили капельницу, уколы, вообщем лечение на дому. Сестра говорит, пусть лучше дома, в больнице ужас что творится, палаты забиты, жара, духота, одна сплошная красная зона. Сегодня город закрыли на карантин до 20 июля, вообщем пипец лето rage


Пусть все идет своим ходом.
Казахстан
zola Дата: Среда, 01 Июля 2020, 21:03 | Сообщение # 3064
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
У нас весь подъезд сегодня залили хлоркой. На одном из этажей заболела вся семья.
Российская Федерация
osa Дата: Среда, 01 Июля 2020, 22:22 | Сообщение # 3065
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
У нас стабильный прирост 50-60 в день, значит раза в 2 больше, т.к. считают теперь не включая безсимптомных. Последние 1,5 месяца общаюсь с разными людьми из сферы ремонта, не очень они соблюдают масочный режим. Сама иногда теперь забываю маску при входе в магаз. Всем жутко надоела эта ситуация. Сегодня открыли у нас летники, так народ валом валит просто попить кофе на улице в пледах, холодное у нас лето. Наблюдала сегодня картинку с балкона, мне далеко ходить не надо, спустился вниз и ты в летние.
Российская Федерация
Lidika Дата: Четверг, 02 Июля 2020, 00:04 | Сообщение # 3066
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
потому что работала в красной зоне?

Это обычная больница, перепрофилированная под ковидную. Не знаю, если честно, есть ли там как в НИИ Пульманологии зеленые и красные зоны, но женщина(мать, с которой я говорила), сказала что это чистой воды политика, но пневмонию списывать со счетов не нужно.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Sofi_18 Дата: Четверг, 02 Июля 2020, 09:06 | Сообщение # 3067
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 300
Статус: Офлайн
У нас работодатель решил поискать антитела у руководящего состава. оплатил анализы. Сдали кровь, антител ни у кого нет, ни M, ни G. В бланке почему то пишут сарс ковид 2. При чем тут 2?
А вообще ощущение, что у нас в глубинке затихарились и голову в песок воткнули. ИВЛ пользоваться не умеют и некому. Официально про больных молчат, хотя все знают, что инфекция полная, видно, что некоторые подъезды обрабатывают. Кто в нашу инфекцию попал, могут надеяться только на свой организм. Вытянет-не вытянет. В областную больницу, если что, не повезут, не на чем.
Другим больным помощь не оказывают, отделения закрыты типа по карантину.

Добавлено (02 Июля 2020, 09:08)
---------------------------------------------
И да люди от пневмонии умирают, не много конечно 1-2 в месяц, возраст разный. (а может и много на 40 тыс.?)



- Как тебе удается столько успевать и относиться ко всему так спокойно?
- Я просто ни с кем не спорю.
--Да ладно, не может такого быть!
- Ну не может, так не может...
Российская Федерация
zola Дата: Четверг, 02 Июля 2020, 10:14 | Сообщение # 3068
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Нет, у нас сводки регулярные, сколько выявлено, сколько тяжёлых на ИВЛ. Ежедневный прирост в среднем 70. Губер у нас ответственный боль мень, парадов, массовых гуляний как у других чокнутых не проводилось. Знакомые врачи говорят, что лучше поберечься, потому что пневмонии серьёзные и другого генезиса, нежели привычные бактериальные. Конечно, в группе риска хроники и люди со слабыми сосудами ( в возрасте это почти у всех) Но даже у внешне здоровых и молодых может где-то быть тонко, там и порвётся. Смертность по миру от ковид в районе 5%. Не так много, но не хочется попадать в статистику. От обычного гриппа все же меньше умирают.
Российская Федерация
Sofi_18 Дата: Четверг, 02 Июля 2020, 10:42 | Сообщение # 3069
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 300
Статус: Офлайн
Статистика по областям везде выкладывается. Разбивка по категориям подробная. Вот только страна у нас большая... happy Сколько в области деревень и городишек, а какие сводки оттуда подают? Где то пытаются доплаты получить, а где то "орден" за отсутствие заболевших. Так что смотрим регулярные сводки....


- Как тебе удается столько успевать и относиться ко всему так спокойно?
- Я просто ни с кем не спорю.
--Да ладно, не может такого быть!
- Ну не может, так не может...
Российская Федерация
zola Дата: Четверг, 02 Июля 2020, 11:58 | Сообщение # 3070
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Цитата Sofi_18 ()
Официально про больных молчат,

Sofi_18, я просто вот это прочитала.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 03 Июля 2020, 10:21 | Сообщение # 3071
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
а вы сами болели ководом?
вы уже читали, что антитела после заболевания держатся 8-12 недель? Так что-это неважно-болели вы или нет.
Sofi_18 Дата: Пятница, 03 Июля 2020, 11:04 | Сообщение # 3072
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 300
Статус: Офлайн
И все таки, кто-нибудь знает почему в бланке анализ называется SARS-CoV-2 а не 19? И почему статьях частенько начинают про 19, а потом пишут 2?


- Как тебе удается столько успевать и относиться ко всему так спокойно?
- Я просто ни с кем не спорю.
--Да ладно, не может такого быть!
- Ну не может, так не может...
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 03 Июля 2020, 13:10 | Сообщение # 3073
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Sofi_18 ()
почему в бланке анализ называется SARS-CoV-2 а не 19? И почему статьях частенько начинают про 19, а потом пишут 2?

Насколько я поняла:
Есть вирус как биологический объект и есть вызываемое им заболевание.
В медицине принята одна классификация, в вирусологии (биологии - другая).

SARS-CoV-2 (Severe acute respiratory syndrome-related coronavirus 2) - название вируса как биологического объекта ( 2019-nCoV - первое название того же объекта, потом изменённое).

COVID-19 - название заболевания, вызываемого SARS-CoV-2.

(Естественно, это мое предположение, никоим образом не утверждаю, что это истина.)

В частности, оба эти понятия в одном предложении:
Коронавирус SARS-CoV-2 вызвал пандемию COVID-19.

Примерно как:
Палочка Коха вызывает туберкулёз.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Пятница, 03 Июля 2020, 13:17
Российская Федерация
Yanaits Дата: Пятница, 18 Сентября 2020, 06:51 | Сообщение # 3074
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Только что получила результат анализа малой... у нас проблемы- ковид. По крови анализ отрицательный был в понедельник, а пцр- положительный. Уффф.
Украина
Тантра Дата: Пятница, 18 Сентября 2020, 10:10 | Сообщение # 3075
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Yanaits, плохо. Пугать вас не хочу. Но...Метод полимеразной цепной реакции очень точный, он определяет РНК ядра вируса. Здесь точность 99,9. Возможно она будет носителем. Ну раз в крови нет, то заразилась она 1,2 дня назад. Главное не расстраивайтесь заранее.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
потерявшаяся Дата: Пятница, 18 Сентября 2020, 10:14 | Сообщение # 3076
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Yanaits, а она болеет или планово анализы брали? Пцр должны сделать повторно ещё. Молодежь и дети болеют бессимптомно или в легкой форме, чаще всего. Поэтому не паникуйте пока. Здоровья доченьке. whiteflower

Добавлено (18 Сентября 2020, 10:17)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Метод полимеразной цепной реакции очень точный, он определяет РНК ядра вируса. Здесь точность 99,9.

Может так оно и есть. Но у нас, не знаю уж насколько качественно делают анализ, бывает, что при втором взятии мазка, ковид не подтверждается.
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 18 Сентября 2020, 10:23 | Сообщение # 3077
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата потерявшаяся ()
Может так оно и есть. Но у нас, не знаю уж насколько качественно делают анализ, бывает, что при втором взятии мазка, ковид не подтверждается.

Именно по ПЦР?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
osa Дата: Пятница, 18 Сентября 2020, 10:24 | Сообщение # 3078
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Yanaits, держитесь.
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 18 Сентября 2020, 10:33 | Сообщение # 3079
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
потерявшаяся, вирусы могут годами «жить» в организме человека и никак не проявлять себя, дожидаясь наиболее комфортных условий для своей «работы», или погибая. Думаю у тех, у кого повторные анализы не подтвердились, вирусы были изначально единичные и не прижились в этом организме. Хотя погибшие клетки ядра РНК должны были остаться. strive


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Пятница, 18 Сентября 2020, 10:35
Украина
Каркуша Дата: Пятница, 18 Сентября 2020, 10:36 | Сообщение # 3080
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Yanaits, держитесь. Может, слабая форма.
А сами проверялись?


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Поиск: