Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Короновирус: Хроники апокалипсиса.
ipomea Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 16:21 | Сообщение # 1381
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
В Москве что то жуткое творится судя по новостям. Или опять нагнетают?
Уже не знаешь, где правда, а где ложь. Я усё перепроверяю по 2 раза)
Из жутей: Сморю, чёта кошка впала в неадекват, валяется и выкручивается у входной двери на коврике. В глазок смотрю - никого, но аж через закрытую дверь дико тащит хлоркой. Очень сильно. У меня не первый этаж, даже не представляю, какая вонь там. И, кстати, "скорая" стоит у подъезда.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 16:24 | Сообщение # 1382
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
firefly, да, и ещё, в Латвии же много русских, верно? Туда же тоже можно пойти русский мир наводить? Нафиг, пусть уж пляжи Юрмалы останутся пустыми, но своими)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
ipomea Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 16:40 | Сообщение # 1383
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Ну и чего тут страшного?
Воняет жеведь! В яростной борьбе с короной можно же и людей попутно потравить)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Inkla Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 16:54 | Сообщение # 1384
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
людей попутно потравить)

Люди, они, знаешь, какие живучие? laught Как тараканы. laught Никакая хлорка им не страшна, животным, кстати, тоже.

Добавлено (11 Апреля 2020, 16:56)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Народила

Вспомнила незабвенное - опоросилась laught pleasantsurprize


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
nikkka7 Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 18:00 | Сообщение # 1385
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Ведь протоколов лечения ковидов, получается, до сих пор нет.

Флай есть, когда вот муж недавно проходил обучение по ковид-19, с присвоением сертификатов, была методичка "Профилактика, диагностика и лечение новой короновирусной инфекции (covid-19). Но, надо учесть то, что лекарственные препараты, которые там рекомендованы -это список возможных лекарственных средств. С множеством побочных эффектов. Там также даны рекомендации по лечению в зависимости от тяжести течения болезни.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 18:03 | Сообщение # 1386
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Я очень хорошо общалась с педиатором моего сына.
Она лечила моего сына с месячного возраста до почти 18 лет.
Хотя она на самом деле по своему призванию неонатолог реаниматолог и два десятилетия отработала в одном областном роддоме.
Но пришлось уйти - так сложились обстоятельства.
Брала она за каждый визит и это были не крошечные деньги.
Но я над ней тряслась в буквальном смысле слова. Она профи, она наблюдетельна, она любит детей.
И она, спустя несколько лет общения, с горечью мне сказала - Светлячок, как же жалко, что не все так относятся к врачам, как ты. Ну как же противно, когда тебе дают понять, что ты обслуга и должна угождать...
И рассказала историю. Её вызвали за город - к месячному младенцу. Она приехала - и сразу предположила лактазную недостаточность у маленького. Дала направления на анализы, рекомендовала лечебную смесь.
Через неделю её снова вызывают - ребёнок плачет, животик вздут.
Мой педиатр приезжает и не понимает, что происходит. Начала расспрашивать мамочку ребёнка. Та мялась-жалась и сказала, что муж - владелец заводов, газет, пароходов, сказал, что грудное молоко для ребёнка в любом случае лучше и он знает это совершенно точно, потому что он же заработал миллионы долларов. я утрирую, конечно. Но смысл был такой - Да что эта копеечная педиатр знает, а вот я!
Доктор моя развернулась и ушла. Не стала брать денег за визит.
А мне с горечью сказала - А ребёнок-то как мучается... У него же колики ужасные. Но папа, который умеет зарабатывать деньги, конечно, лучше знает, чем и как помочь своему ребёнку, чем профессиональный врач.
И меня коробит, когда я вижу такое пренебрежительное отношения к врачам и учителям.
Да, все врачи и учителя - люди и среди них достаточно не ангелов, мягко говоря.
Но сейчас этого отношения к учителям и врачам, как к обслуге - слишком много.
Я читаю блоги врачей, разных. И вот один врач- хирург написал не так давно вот такой пост:
О философическом - 104...
March 27th, 19:07
Я, впервые за долгое время, вспомнил, что отношусь к касте. Уточняю - к касте.
И дело не в том, что некоторая часть потребителей медицинских услуг поняла, что мы не прислуживаем, а служим. И не в том, что как-то не слышно про громкие расследования и журналистов. И не в том, что риторика СМИ изменилась. И уж совсем не в том, что государство, наконец-то, поняло, что я ресурс дорогостоящий и долгообучаемый. Клал ( и, не побоюсь этого слова, ложил) я на все это с прибором.
Дело в том, что в доску зае... э-э-э... замученная доктор (запомните, гл..ди жеманные, не докторка, и не докторша, а доктор) из Италии после суточного дежурства, вместо того, чтобы спать, даёт видеосоветы русскоговорящим докторам, чтобы они избежали уже допущенных ошибок. И в том, что масса докторов в закрытой социальной группе занята тем же самым, только на английском. Это значит, что не все ещё пропало. Но ссылок, извините, не будет. Они для своих. Потому что мы все-таки каста...

Меня шокировал этот пост. Это взрослый, зрелый, умный мужик. Писатель. Уже дедушка.
Представляете, как наболело.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Аннет Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 18:12 | Сообщение # 1387
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
nikkka7, а мне почти каждый день в личный кабинет на портале НМО ( портал непрерывного мед.образования ) приходят все новые приказы с дополнениями по профилактике и лечению Covid 19 .

Информационный образовательный модуль ( ИОМ ) с итоговым тестированием и получением сертификата . А я на минуточку - не лечебник . И в перечне специальностей вообще все ! ! у кого медицинское высшее .Ходят слухи , что при плохом развитии событий и нас , стоматологов ,привлекут. Не на передовую , конечно , но все же ..

nikkka7, у мужа какая специальность ? Сорри , если невнимательно читала и Вы это уже писАли .
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 18:19 | Сообщение # 1388
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Мультик, ну кто знал-то, что так будет?
Мне жаль, что Латвия могла бы всё это использовать на благо своих граждан.
И не ехали бы граждане Латвии таджиками работать в Евросоюз.
На минимальные деньги, по пять человек в одной комнате, фактически без социальных гарантий в стране пребывания.
Как мне родственник, вздыхая, говорит - сейчас, после окончания коронавируса, снова будет великий исход из Латвии, как в 2008 году. Народ опять ринется на заработки и опять поймёт, что хорошо там, где нас нет.

Добавлено (11 Апреля 2020, 18:22)
---------------------------------------------

Цитата nikkka7 ()

Флай есть, когда вот муж недавно проходил обучение по ковид-19, с присвоением сертификатов, была методичка "Профилактика, диагностика и лечение новой короновирусной инфекции (covid-19).

Рада, что есть хотя бы такие методички.
Это уже какая-то база.

Добавлено (11 Апреля 2020, 18:24)
---------------------------------------------
Аннет, вот написали про семейное насилия в период изоляции.
https://www.bbc.com/russian/features-52184701

Понятно, что потеря дохода, алкоголь, изоляция - это взрывоопасное сочетание.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Lidika Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 18:35 | Сообщение # 1389
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Девочки, у нас есть открытая ветка Тристи о СССР или Совке, давайте все свои мысли об этом туда заносите. А здесь только о короновирусе.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
nikkka7 Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 19:31 | Сообщение # 1390
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
nikkka7, у мужа какая специальность ? Сорри , если невнимательно читала и Вы это уже писАли .

Да, Аннет, на портале НМО за курсы по ковид-19 дают баллы ещё высокие после обучения. Он врач-рентгенолог, по совместительству МРТ и КТ описывает. Но в частных мед. центрах.
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 19:57 | Сообщение # 1391
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
nikkka7, как там у вас, есть наплыв пациентов?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Yanaits Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 20:03 | Сообщение # 1392
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
сейчас идёт серьёзная проверка всех видов систем - от технологических и производственных до коммуникативных и отношенческих

Ага. whiteflower
Я, пока, наблюдаю со стороны. Стараюсь не вмешиваться в естественные процессы, которые получили дикое ускорение. Это я про технологическую сторону. Люди получают новые знания в темпе. Это хорошо. Но что случилось с человеческими отношениями? Неужели нужен был вирус, которой запер всех, что бы такое полезло из человеков? Удивительно.
Если ты хоть капельку, самую маленькую песчиночку зависишь от другого человека, тот проявит себя во всём величии! Откуда у нормального человека взялось столько надменности? А, ведь и его кто-то держит за коки.

Цитата firefly ()
Неужели нет сил даже просчитать варианты развития событий?

Мне кажется, что это от сидения. Человек не двигается. Мысль полёт не получает. Первобытная агрессия рулит. Всё-таки человек хищник. Даже веганы.
Украина
Tristy Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 20:24 | Сообщение # 1393
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Yanaits, хм...у нас на работе вообще спокойно всё, тьфу-тьфу...мир-дружба-жвачка. взаимопонимание. Ток зарплаты нет)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 20:27 | Сообщение # 1394
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Мне кажется, что это от сидения. Человек не двигается. Мысль полёт не получает. Первобытная агрессия рулит. Всё-таки человек хищник. Даже веганы.

Да, думаю, что страх рулит.
Включаются самые древние программы выживания.
Если не ты, то тебя.
Зато интересно наблюдать за этими странными телодвижениями.
Не очень приятно, но занимательно.

Цитата Tristy ()
ЕС поможет Латвии, я думаю

Не-а, никто никому не поможет.
После кризиса 2008 года в Латвии остались руины от частного бизнеса.
После многолетней кредитной накачки и надувания кредитного пузыря - всё схлопнулось разом и оооочень больно.
Но никто никому не стал помогать.
Все выбирались из-под обломков самостоятельно.
По крайней мере, это то, что я знаю о своих родственниках.
Многие - до сих пор в кредитном рабстве.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 20:34 | Сообщение # 1395
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
.у нас на работе вообще спокойно всё, тьфу-тьфу...мир-дружба-жвачка. взаимопонимание

У меня движ пошёл после предложения упасть на минимальные зарплаты. Так мы сможем дольше протянуть карантин. Мож я тупая? Что лучше- кутить от силы два-три месяца и прекратить деятельность или сохранить стаж и пенсионные отчисления на протяжении шести? Без альтернативы логичнее второй вариант. Я сама ушла за свой счёт на месяц.
Цитата firefly ()
Не очень приятно, но занимательно.

Ага, жизнь удивительна и полна сюрпризов.
Украина
firefly Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 20:40 | Сообщение # 1396
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
ipomea, врачей наконец-то увидели и поняли, что они лечат, а не оказывают медицинские услуги. И то для того, чтобы это понять понадобился этот кошмар в виде эпидемии коронавируса.
Учителям такое не светит, судя по всему.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 20:43 | Сообщение # 1397
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Yanaits, у нас были в трудные времена сокращения за на 20 процентов в течение пары месяцев, а один раз - на 40. Ну, спустился к нам начальник, всё. Объяснял, просил понять и простить, и, конечно, обещался всё вернуть как только дела пойдут в гору. Половина сотрудников нашей группы уволилась в течение пары месяцев. И потом долго ещё над оставшимися издевались, спрашивая, вернули ли нам долги?)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 20:44 | Сообщение # 1398
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Мож я тупая? Что лучше- кутить от силы два-три месяца и прекратить деятельность или сохранить стаж и пенсионные отчисления на протяжении шести? Без альтернативы логичнее второй вариант. Я сама ушла за свой счёт на месяц.

Наивныя вы!
Люди живут здесь и сейчас.
Они выберут получить деньги сейчас в полном объёме, а не ужаться сейчас,чтобы потом было на что возобновлять работу.
Потому что как говорил Ходжа Насреддин - Никто не знает, что будет потом. Глядишь - или ишак подохнет, или падишах, или я.
Очень люблю эту старую книгу Леонида Соловьёва.
И Ходжу Насреддина. Вот Остапа Бендера не очень, а Ходжу нежно.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
ipomea Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 20:45 | Сообщение # 1399
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
firefly, светит. Эта корона, как лакмус. Ща все "белые" пятна вылезут. Умные направо, красивые налево. Есть реально много людей, занимающихся не своим делом.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 20:54 | Сообщение # 1400
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Ща все "белые" пятна вылезут. Умные направо, красивые налево. Есть реально много людей, занимающихся не своим делом.

Так ведь выживают в экстремальных условиях далеко не самые умные, добрые и те, кто занимаются своим делом с полной отдачей.
Такие как раз и вылетают из системы в первую очередь.
У нас со времен Великой Октябрьской революции запущен механизм отрицательной селекции.
Остаются на плаву, в строю зачастую не лучшие, а худшие. Они умеют лучше приспосабливаться и больше озабочены не общественным благом, а личным.

Читала я тут обращение представителей IT индустрии к правительству с просьбой о поддержке отрасли в связи с эпидемией. Тихо прифигела. Типа эти-то вообще каким боком?
Ваще совести нету у людей.
А они прямо написали - программисты не будут сидеть в России на минимальных зарплатах. Пока наша математическая подготовка ещё очень сильна и программистов зовут всюду на очень хорошие условия.
Если государство не даст денег - эти умные люди уедут по контрактам в другие страны.

Добавлено (11 Апреля 2020, 21:00)
---------------------------------------------
Вот про IT индустрию. И вроде всё правильно пишут. Возразить нечего.
https://www.rbc.ru/technol....c28593e



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.


Сообщение отредактировал firefly - Суббота, 11 Апреля 2020, 20:57
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Поиск: