Короновирус: Хроники апокалипсиса.
Lidika Дата: Среда, 08 Апреля 2020, 00:01 | Сообщение # 941
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата nikkka7 ()
Всех врачей обязали пройти ускоренные курсы по ковид-19, с присвоением сертификатов.

Да, в Питере уже было тестирование на знание предмета. Причем наша знакомая врач, даже позволила себе выражение о сказочных персонажах из к/ф "Даун хаус" о тех, кто ходит с легким недомоганием по улицам, после такого экстерна.

Цитата ipomea ()
Ничего не напоминает? )

От гриппа напрививали, а куда "инфекции" стрелять? остаются легкие.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
ipomea Дата: Среда, 08 Апреля 2020, 00:05 | Сообщение # 942
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
От гриппа напрививали, а куда "инфекции" стрелять? остаются легкие.
Слышала версию, что те, кто от гриппа прививался, тяжело переносят "корону". Пойду поищу, кто это выдал, стОит ли доверять этому "источнику".

Добавлено (08 Апреля 2020, 00:20)
---------------------------------------------

Цитата Lidika ()
а куда "инфекции" стрелять? остаются легкие.

Цель всегда неизменна. Источники стрельбы разные. Что-то их всё больше и больше становится. И чё, от всего этого прививаться?


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Lidika Дата: Среда, 08 Апреля 2020, 01:08 | Сообщение # 943
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
И чё, от всего этого прививаться?
Думаю не зря в сети уже запущена утка про бцж). Это снова деньги фармокомпаниям. И кстати о прививках,в странах, там где привиты, как ни странно, больных больше, чем в тех странах, где не прививали. Почему раньше прививки работали, а сейчас не всегда?

Далее, здесь официальный источник компаний, которым разрешено работать.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
дениска Дата: Среда, 08 Апреля 2020, 05:21 | Сообщение # 944
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Ещё раз напишу. Вирус есть. Обычный ежегодный грипп.

Cleo, ты помнишь, что бы такой карантин объявляли? Я нет. Мне тоже хочется думать, что это обычный грипп, но тогда нужно считать идиотами верхушку всех стран. Я не склонна так думать. Японцев, считаю очень умной нацией, а они ЧС объявили. Поэтому склоняюсь, что всё таки это не обычный грипп. Не скажу, что очень тщательно соблюдаю самоизоляцию, без дела, конечно не выхожу, но на неделе и магазин, и в банк, и на работу пару раз выходила, общественным транспортом, тоже пользовалась, хожу без маски, без перчаток, но стараюсь соблюдать дистанцию (когда вспоминаю об этом) и по приходу тщательнее мою руки и на этом всё. Паники, у меня тоже нет, но тем не менее, утром смотрю сводки заболевших и прихожу к выводу, что мне нужно быть менее безалаберной)


Встала и пошла!

Сообщение отредактировал дениска - Среда, 08 Апреля 2020, 05:30
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 08 Апреля 2020, 10:27 | Сообщение # 945
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Lidika Дата: Среда, 08 Апреля 2020, 12:32 | Сообщение # 946
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Российские компании начали переходить на четырехдневную рабочую неделю


Что еще народ воспринял "не так"? Несите в копилочку. smile


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 08 Апреля 2020, 13:32 | Сообщение # 947
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Lidika, где-то мы такое уже слышали

Пацаны к цели идут.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.

Сообщение отредактировал Ангелина - Среда, 08 Апреля 2020, 14:26
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 08 Апреля 2020, 15:00 | Сообщение # 948
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Батька о коронавирусе - елей в уши для коронаскептиков )
Наслаждайтесь)
https://www.youtube.com/watch?t....b_title

Добавлено (08 Апреля 2020, 15:04)
---------------------------------------------
Вообще послушайте, он каждый день что-то говорит :)) Я думаю, многим может искренне понравиться ))
«Когда я говорил год назад, полтора года назад и пример вам показывал: слушайте, давайте как-нибудь будем заниматься спортом, бегать, меньше пить, не курить — не дай бог, идиоты полные, кто курит… Все посмеивались: "Ну что президент говорит, что он там говорит?" А сегодня мы убеждаемся, что этот злосчастный вирус находит тех, кто вчера пил и сегодня курит» - красавчик! ))



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
zola Дата: Среда, 08 Апреля 2020, 15:27 | Сообщение # 949
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Стучите себе по голове!

Taya, вы мне первая нахамили, но бан получила только я.Как всегда мило pleasantsurprize

Цитата Taya ()
не надо со мной так разговаривать, как хочу, так и пишу, в рамках правил форума. Идите лучше женатику своему скажите что и где писать.
Я вам что, по потолку бегать в панике мешаю? Нет

Taya, интересно где вы увидели мою панику? Паники нет ни у кого, потому что нет вала тяжёлых случаев, как в некоторых других странах. И угадайте почему? Вот именно, потому что приняты меры. Могу повторить, хотя уже надоело.
А если вы считаете паникой принятие таких мер, то запишите в паникеры вместе со мной президентов и премьеров великих держав мира. Такая умненькая и информированная девушка Тая против глупеньких и неинформированных глав государств.
Если вы думаете, что властьпредержащие сговорились и все разом решили подосрать в свои экономики, а тем паче если думаете, что это мировой масонский заговор, то вам к другому доктору , не к вирусологу.
И еще. Наставлять своему мужу ветвистые рога с женатиками это ваш стиль жизни, а не мой. Сорян smile

[p.s.]Вас предупреждали. Бан 10 суток. [/p.s.]


Сообщение отредактировал Lidika - Среда, 08 Апреля 2020, 19:10
Российская Федерация
Lidika Дата: Среда, 08 Апреля 2020, 19:15 | Сообщение # 950
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Все посмеивались: "Ну что президент говорит, что он там говорит?" А сегодня мы убеждаемся, что этот злосчастный вирус находит тех, кто вчера пил и сегодня курит» - красавчик! ))

Еще ничего не закончилось happy У наших сми, как-то проскакивало, что тот кто курит, не болеет. Так что, ждем пасху или пасхи, а там уже и развязка близка. Ключик где-то рядом.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 08 Апреля 2020, 19:39 | Сообщение # 951
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Lidika,
Цитата
тот кто курит, не болеет.
ага, причём ничем, трижды тьфу.))


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.

Сообщение отредактировал Ангелина - Среда, 08 Апреля 2020, 19:40
Российская Федерация
nikkka7 Дата: Среда, 08 Апреля 2020, 20:26 | Сообщение # 952
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Офлайн
Какой вы однако админ не последовательный, одних в бан, других нет. Чёт я не припомню чтоб когда в Болталке Гелу смешивали с грязью вы кого-нибудь в бан отправили? И когда мне грозились зубы выбить то же самое, "молодую" в бан не отправили. Что своих не трогаем? Ну и нечего потом удивляться, что форум загибается и новых тем нет.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 08 Апреля 2020, 20:34 | Сообщение # 953
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
tata2014, привет, если читаешь, скажи пожалуйста, это действительно так?


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Lidika Дата: Среда, 08 Апреля 2020, 21:00 | Сообщение # 954
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
У нас мужчина сиганул с 9-ого этажа. Асфальт в крови и в мозгах. Причину не знаю, но похоже кредит. sad И карантин.

nikkka7, Болталка здесь при чем? И не нужно здесь флудить.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 08 Апреля 2020, 21:34 | Сообщение # 955
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8754
Статус: Офлайн
Цитата nikkka7 ()
И когда мне грозились зубы выбить то же самое, "молодую" в бан не отправили. Что своих не трогаем? Ну и нечего потом удивляться, что форум загибается и новых тем нет.

nikkka7,


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 08 Апреля 2020, 21:37 | Сообщение # 956
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6293
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
не нужно здесь флудить.

Болталка ЖИ?
Как тут флудить можно?
Треп и все.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Среда, 08 Апреля 2020, 21:37
Российская Федерация
tata2014 Дата: Среда, 08 Апреля 2020, 21:47 | Сообщение # 957
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
tata2014, привет, если читаешь, скажи пожалуйста, это действительно так?

Ангелина, фиг знает про Усинск и северные районы РК.
Вот зырь. Я живу в обычной трехе, 63 кв.м., 3 чела. По счетчику электроэнергия, вода холодная и горячая, газ. Полностью вся коммуналка (вместе с кап ремонтами) в зимний месяц у меня вышла 10 тыров. Из них почти 6 тр за отопление. Сегодня квитанцию за март увидела. Отопление 4 тр.
Вполне может быть что севернее больше платят коммуналку. Но сомневаюсь, что она сильно отличается. Возможно очередная ошибка при расчете коммуналки. У нас такое часто бывает (система там у них виснет или специалисты кривоголовые и криворукие попадаются). Ошибку скорее всего откорректирут следующим месяцем.

Добавлено (08 Апреля 2020, 21:47)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
Болталка ЖИ?

Каркуша, это про корону ветка. happy
Российская Федерация
ipomea Дата: Среда, 08 Апреля 2020, 21:51 | Сообщение # 958
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Болталка ЖИ?

Болталка тут: https://lubov-lubov.ru/forum/97-7803-200
Цитата Каркуша ()
Треп и все.
Коронавирусный
sm1
Цитата Lidika ()
У наших сми, как-то проскакивало, что тот кто курит, не болеет.

Да? А я читала, что всё наоборот. Курящие мужчины "за 40" - самая вкусная мишень для пневмы. Легко цепляют и тяжело болеют.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 08 Апреля 2020, 22:00 | Сообщение # 959
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
ipomea,
Цитата
А я читала, что всё наоборот.
там столько версий - чёрт ногу сломит. То бцж, то курящие, то пожилые - сами определиться не могут.
Я же думаю, что, как и любая простуда и грипп, и прочие болячки - никто не застрахован.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.

Сообщение отредактировал Ангелина - Среда, 08 Апреля 2020, 22:03
Российская Федерация
tata2014 Дата: Среда, 08 Апреля 2020, 22:29 | Сообщение # 960
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Деуки, я опять охреневаю от нашего региона. Или я опять дураничегонепонимаю. sorry
Сегодня новость.
Состоится ярмарка выходного дня в эту субботу, приходите.
Наша ярмарка это когда народ с районов и близлежащих регионов (Архангельск, Киров, Пермь, Ижевск, Казань, Йошкар-Ола) приезжают со своим товаром (продукты, растения, животные, разная утварь и прочая фигня) и с лотков в павильонах продают свой товар. Хочу заметить, что покупанты обычно люди среднего и пожилого возраста. Ярмарку объявляют за пару месяцев, чтоб продавцы могли приготовится и добраться до нас. Так вот наш народ был уверен, что весенней ярмарки не будет - пандемия же.
Так вот министры нашей республики что сделали. Посчитали что товары ярмарки это товары первой необходимости и разрешили эту ярмарку. Предупредили только: руки мыть, маски и перчатки носить, дистанцию соблюдать и в общем-то все.
Теперь я сижу и офигиваю: это я дура, сижу дома и бегаю до магаза короткими перебежками или у нас в республике еще мало народу заболело?! Или это пандемия такая: на улицу выходить нельзя под страхом смерти, но если хочется - то можно?! И значит можно будет по городу в этот день передвигаться без страха, что у тебя паспорт и пропуск потребуют.
Я тут до магаза через дорогу с паспортом хожу. Полиция уже два раза у меня прописку проверяла и читала нотацию о коварной короне и опасности заражения.
И еще мысоль: если с этой короной действительно все так серьезно, то нафига в другие регионы эту заразу развозить? Народу то много приезжает со своим товаром, там выручки хорошие выходят.
Российская Федерация
Поиск: