Короновирус: Хроники апокалипсиса.
ipomea Дата: Среда, 08 Апреля 2020, 23:13 | Сообщение # 961
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
tata2014, тут 2 варианта:
1. Главы вашего района/области забили на рекомендации "сверху".
2. Решили дать подзаработать структурам, которые имеют полномочия штрафовать за нарушение режима с/и (самоизоляции). Если таковые имеются, и если он у вас вообще вводился smile
Либо ваш регион присоединился (ментально) к Белоруссии. laught


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 08 Апреля 2020, 23:16 | Сообщение # 962
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Есть ещё третий и, думаю, самый вероятный: главы региона сами имеют с этой ярмарки.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Аум Дата: Среда, 08 Апреля 2020, 23:19 | Сообщение # 963
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1007
Статус: Офлайн
Пока весь мир борется с вирусом, в РФ начали заводить дела на россиян, которые делятся информацией о распространении эпидемии. С 1 апреля ответственность стала не только административной, но и уголовной.

До 1 апреля были только штрафы по административным делам. За первое нарушение выставляли от 30 до 100 тысяч рублей (для юридических лиц от 200 до 500 тысяч). За повторное — от 100 до 300 тысяч рублей (для юридических лиц от 500 тысяч до 1 миллиона).

За распространение юридическим лицом новости, повлекшей смерть, причинение вреда здоровью или массовое нарушение общественного порядка — от 3 до 5 миллионов рублей.

1 апреля в РФ ввели уголовную ответственность и новые штрафы за распространение недостоверных новостей.

Максимальное наказание по этой статье (207.1 УК РФ) — ограничение свободы на срок до 3 лет.

Если распространение таких новостей повлекло по неосторожности причинение вреда здоровью или смерть, штрафы будут еще больше — от 700 тысяч до 2 миллионов, максимальная мера — лишение свободы на срок вплоть до 5 лет (ст. 207.2 УК РФ).

Среди примеров фейк-ньюс — сообщения о нехватке тестов, о запрете въезда и выезда в город и о числе заразившихся вирусом в разных регионах.
Первое уголовное дело по новой статье возбудили в Санкт-Петербурге. Активистка и член избирательной комиссии Сестрорецкого района Анна Шушпанова рассказала в местном паблике, что у пациента одной из районных поликлиник обнаружили коронавирус. Ее допросили в Следственном комитете и сейчас, по словам правозащитников, она проходит по делу в статусе свидетеля.
Украина
Аэлита Дата: Среда, 08 Апреля 2020, 23:28 | Сообщение # 964
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8754
Статус: Офлайн
Аум, ну да, наказывать начали, я писала уже. Причем практики ноль. Суды работают не пойми как, у нас вообще закрыт, кто где и как рассиатривает эти дела непонятно. Но по ящику показывают, что уже есть приговоры и административка.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Lidika Дата: Среда, 08 Апреля 2020, 23:40 | Сообщение # 965
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
В Питере монетизировали коронавирус, гражданам старше 65 лет. https://www.gov.spb.ru/press/governor/185974/


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 08 Апреля 2020, 23:45 | Сообщение # 966
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8754
Статус: Офлайн
Хотя в принципе я за. Истеричных и придурошных людей только так и надо. Зашла сегодня к коллеге в кабинет по работе, надо было срочно спросить, а там посетитель, она мне говорит выйди, нельзя 2 чел в кабинете, можно заразиться. А в смежном кабинете у нее еще 4 сотрудника сидят нос к носу с ней... Ну... эта... как ее...а, шиза косит наши ряды, во.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
ipomea Дата: Среда, 08 Апреля 2020, 23:48 | Сообщение # 967
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Есть ещё третий и, думаю, самый вероятный: главы региона сами имеют с этой ярмарки.
Это само собой) Но они ещё могут поиметь с посетителей этой ярмарки, и с тех, кто будет наказывать "нарушителей".


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 09 Апреля 2020, 01:05 | Сообщение # 968
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30977
Статус: Офлайн
Цитата Аум ()
Среди примеров фейк-ньюс 

Если все фейки сюда притащить, то переплюнем "Болталку".
Читали мы эту инфу про шесть нулей. Не новость, а старость, причём, бредовая.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Аум Дата: Четверг, 09 Апреля 2020, 01:08 | Сообщение # 969
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1007
Статус: Офлайн
В Грузии отменили оплату коммуналки на три месяца. Боже это маленькая страна без ресурсов. Мы конечно отдыхаем...

Добавлено (09 Апреля 2020, 01:14)
---------------------------------------------
Фринадина, можете не читать, я вас не заставляю. Что вы от меня хотите? Никаких правил в данном случае не нарушаю. И что вы о себе придумали?

Украина
ipomea Дата: Четверг, 09 Апреля 2020, 02:38 | Сообщение # 970
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата
У переболевших COVID-19 без симптомов обнаружены поражения легких, сообщили японские ученые, изучавшие результаты компьютерной томографии заразившихся коронавирусом пассажиров лайнера Diamond Princess. Результаты исследования опубликовал портал Радиологического общества Северной Америки.
Из 104 человек, подхвативших инфекцию на корабле, у 76 болезнь протекала без симптомов. Однако у большинства "бессимптомных" пациентов (41 человек) в легких нашли изменения — "эффект матового стекла".
У тех же заболевших, кто имел симптомы, наблюдался кашель, температура и общая слабость.
Исходя из этих данных, японские ученые пришли к выводу, что и при бессимптомном течении болезни легким наносится вред.
6 апреля в США подсчитали количество бессимптомных носителей нового типа коронавируса. По их данным, доля тех, у кого нет каких-либо симптомов заражения, составляет 25–50%.

Вот какой он - "обычный сезонный грипп". Получается, что у тех, кто перенёс без симптомов, "корона" выстрелит позже. И таких, по предварительным прогнозам, довольно много. Теперь понятно, почему такой резонанс.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Yanaits Дата: Четверг, 09 Апреля 2020, 07:11 | Сообщение # 971
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Аум ()
В Грузии отменили оплату коммуналки на три месяца. Боже это маленькая страна без ресурсов. Мы конечно отдыхаем...

Угу. Приятно, когда правительство проявляет заботу о людях. Украина не дождётся! Вон пенсам пообещали по тысяче гривночек, пожилые люди порадовались авансом и на этом фсо. Как нелепо вышло!
Про квартплату. Знаю несколько людей, которые ждут шта государство щас отменит оплату. В прошлом месяце платежи похерили, в этом месяце уже принципиально не заплатят, думаю, что в следующем- просто не будет средств. Интересовалась, какой план по выходу из задолженностей? Ответ почти у всех- ты невменько вот и плати, а мы знаем- отменят, хи-хи-хи на тебя! Вот что с людьми происходит? Самое страшное то, что люди денежки не заныкали на всякий случай, а смело спустили на гречку и туалетную бумагу.
Мир изменился. Я уже не знаю где правильно.
Украина
Каркуша Дата: Четверг, 09 Апреля 2020, 08:00 | Сообщение # 972
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6293
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
это про корону ветка.

Точно!


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 09 Апреля 2020, 10:37 | Сообщение # 973
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30977
Статус: Офлайн
Цитата Аум ()
И что вы о себе придумали?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Lidika Дата: Четверг, 09 Апреля 2020, 13:19 | Сообщение # 974
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
firnadina, Аум, девочки, привет. Не ссорьтесь, потому что сначала ищут кто больше жути нагонит всякими страшилками, а потом их увольняют или они сами уходят, т.к. свою задачу они выполнили. Ну, мы же знаем, человек не совершенен и вместо того чтобы успокаивать и уменьшать панику, лучше поднять ажиотаж и заработать, пипл схавает. А про совесть никто и не вспомнит даже).


Красота спасет мир!
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 09 Апреля 2020, 13:31 | Сообщение # 975
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30977
Статус: Офлайн
Ходила сейчас в ближайшую пятёрку. Люди нормально передвигаются, транспорт работает, рядом лес, где родители выгуливают детей и собак)
Под окнами уже нарциссы цветут.


ИМХО!!!

Сообщение отредактировал firnadina - Четверг, 09 Апреля 2020, 13:32
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 09 Апреля 2020, 14:09 | Сообщение # 976
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Зола, вы мне напоминаете антипрививочницу, или веганашку, они такие же агрессивные)

Цитата zola ()
вы мне первая нахамили, но бан получила только я.




Цитата zola ()
А если вы считаете паникой принятие таких мер, то запишите в паникеры вместе со мной президентов и премьеров великих держав мира.


Ну где я такое писала?
Паника - это писать, постить о том, что на самом деле все в разы хуже, статистика другая и умерших миллионы. И агрессивно кидаться на тех, кто юморит по поводу коронавируса. Чувство юмора надо сохранять в любой ситуации, ну мне так кажется.

Цитата tata2014 ()
И еще мысоль: если с этой короной действительно все так серьезно, то нафига в другие регионы эту заразу развозить?


Вот, мыслить, анализировать вообще очень полезно. Видимо, выручка серьезней, чем корона.
Ну а чего ярмарка, у нас в магазах типа магнита также не соблюдается ни дистанция, ни кол-во посетителей не отслеживается. Вечером зашла вчера - толпы, перед кассой толкутся, работники магазина без перчаток раскладывают товар.

Цитата ipomea ()
Но они ещё могут поиметь с посетителей этой ярмарки, и с тех, кто будет наказывать "нарушителей".


Ахах)) круговорот маржи в природе)

Tristy, Лукашенко не позвали в массонскую секту. amorous

Добавлено (09 Апреля 2020, 14:18)
---------------------------------------------
ipomea, а это вот не фейк-ньюс? *Свечу лампой в лицо*

Ну как бы просто до настоящего момента не придумали ещё таких тестов (они только в разработке), которые позволяют сказать, что ты уже переболел короной. Именно постфактум. Там как то с антителами связано, с уровнем иммуноглобулина в крови, определенное кол-во которого позволит сделать вывод о том, что вы переболели бессимптомно, по анализу крови хотят делать, не разбираюсь в этом, но сейчас активно разрабатываются тесты, по которым можно будет сказать, что я, допустим, перенесла корону в феврале.

Добавлено (09 Апреля 2020, 14:20)
---------------------------------------------
А пока это невозможно)



Сообщение отредактировал Taya - Четверг, 09 Апреля 2020, 14:20
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 09 Апреля 2020, 14:28 | Сообщение # 977
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Taya, по содержанию вы больше антипрививочницу напоминаете.
Ну и все те, кто приравнивает коронавирус к сезонному гриппу.

Добавлено (09 Апреля 2020, 14:29)
---------------------------------------------
А особенно агрессивна Аэлита. А с чего, интересно, если ничего страшного не происходит)



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Эйфория Дата: Четверг, 09 Апреля 2020, 14:31 | Сообщение # 978
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Ходила сейчас в ближайшую пятёрку. Люди нормально передвигаются, транспорт работает, рядом лес, где родители выгуливают детей и собак)
Под окнами уже нарциссы цветут

Никакого карантина нет. Есть самоизоляция. Это разные вещи. Рекомендательный характер, а не указательный. Я тоже перемещаюсь спокойно. Забила. Телек вырубили. Муж и сын работают в обычном режиме. Ездят в командировки. В Сибирь и самару на следующей неделе. Это только в инете страшно. Реально народ прозомбировали. У нас от гриппа больше умирает и от пневмонии. А в России летальных случаев от короны единицы. Это в Китае эпидемия. У них там они часто. Поменьше надо жрать летучих мышей. Брр.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 09 Апреля 2020, 14:38 | Сообщение # 979
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Никакого карантина нет. Есть самоизоляция. Это разные вещи. Рекомендательный характер, а не указательный.

Но, тем не менее, есть случаи выписывания штрафов. И это вот жутко бесит, что по телеку несут какую-то хрень.
Штрафуют не потому что закон, а потому что начальник мне сказал штрафовать. А, нужно обоснование - пожалуйста, мы напишем тебе, и плевать, что он незаконный.
Вся суть нашего государства российского.
Сейчас у нас заставляют регистрироваться на специальном сайте тех, кто собирается в выходные выезжать на дачу. Вот как регистрация спасает от вируса?
Короче, какую-то лютую жесть творят.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Эйфория Дата: Четверг, 09 Апреля 2020, 14:54 | Сообщение # 980
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Tristy,
Все незаконно. Требуйте документ, подтверждающий право штрафовать. Нет у них никаких документов. Муж ездил на выходные из московскй области в смоленскую с заездом в москву. Никто не остановил ни разу. Очень много желающих ручки погреть сейчас.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!

Сообщение отредактировал Эйфория - Четверг, 09 Апреля 2020, 14:55
Российская Федерация
Поиск: