Короновирус: Хроники апокалипсиса.
Аум Дата: Суббота, 04 Апреля 2020, 22:43 | Сообщение # 721
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1007
Статус: Офлайн
Что вам сказать, у нас в ифекционке люди уже на ивлах лежат.
Украина
Тантра Дата: Суббота, 04 Апреля 2020, 22:52 | Сообщение # 722
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Аум, в Одессе?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ангелина Дата: Суббота, 04 Апреля 2020, 23:03 | Сообщение # 723
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Аум, у нас в крае никто не лежит. Осложнения могут быть при любой болезни, не исключено.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
zola Дата: Суббота, 04 Апреля 2020, 23:07 | Сообщение # 724
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Однако уже от 30 числа тот же Покровский пишет, что эпидемию короновируса в России можно остановить только изоляцией.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Суббота, 04 Апреля 2020, 23:58 | Сообщение # 725
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
И вообще россияне глупые. Не обижайтесь только. Ну вот какого хрена вы отправили помощь Трампу, которой ввёл против вас санкции?! Он бы вам помог?!


Помощь бывает разной. Товарно денежная, например. Мы товар, нам баблишко. Чем не помощь?
В Италию поехали военные медики. Я так поняла с целью набраться опыта. На передовой всегда лучше видно.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 05 Апреля 2020, 12:36 | Сообщение # 726
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Taya, вы завтра на работу идёте? Я с завтрашнего дня буду на удалёнке работать за 50 проц оклада.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Каркуша Дата: Воскресенье, 05 Апреля 2020, 14:48 | Сообщение # 727
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6198
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
ну их никто не заставлял, вполне могли не платить. Да и какого предприятия?

Российского. Аппараты ИВЛ.
https://www.rbc.ru/politics/03/04/2020/5e8617ef9a794717ba5653ff


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Воскресенье, 05 Апреля 2020, 15:11 | Сообщение # 728
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Каркуша, даже если и российского производства, то зачем называть эту торговлю "гуманитарной помощью"? И ещё вопрос, а в своей стране всё есть? Врачи и больницы укомплектованы самым необходимым?


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.

Сообщение отредактировал Ангелина - Воскресенье, 05 Апреля 2020, 15:14
Российская Федерация
Ангелина Дата: Воскресенье, 05 Апреля 2020, 15:13 | Сообщение # 729
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн

Добавлено (05 Апреля 2020, 15:20)
---------------------------------------------
Это я, собственно, к тому, что не стоит пытаться утереть нос другим государствам (или делать вид, что утерли), тем более в нынешних реалиях. Не нужно пытаться самоутверждаться за чужой счет или вести нелепые соревнования, когда у самих миллиард нерешённых проблем. В первую очередь смотреть нужно на себя.

Прикрепления: 3426778.jpg (146.6 Kb)


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Мильс Дата: Воскресенье, 05 Апреля 2020, 15:26 | Сообщение # 730
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1699
Статус: Офлайн
В городе зараженных нет, под наблюдением 40 человек. Была сегодня на рынке,все работает и крытые павильоны и уличная торговля. В масках народу мало, продуктов полно. Понемногу вызывают народ на работу, смысла сидеть бесплатно дома нет.


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
Ангелина Дата: Воскресенье, 05 Апреля 2020, 15:36 | Сообщение # 731
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Мильс, у нас в регионе до 12 апреля будут сидеть. Хотя зараженных у нас мало, только приезжие и все живы, прогнозы у них хорошие.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Lidika Дата: Воскресенье, 05 Апреля 2020, 15:37 | Сообщение # 732
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Ну что девочки и мальчики.., старый мир умер? laught
Рынок, фонды, все рушится. Все обязательства, долги, задолженности разные также. Весь офисный "планктон" под угрозой ненужности уже возможно в этом году. Неважно менеджмент или фрилансер, или даже дизайнер. На первый план выходят хищники - выживальщики? Смекалистые, умные, сильные охотники?

Если в мире на первый план выходит реальная экономика, - продовольствие, производство, кадры, то спрос будет на силовиков и на рабочих. Силовики будут нужны для сдерживания несмирившихся с кризисом, возможно кто-то потеряет многое. Словом, все профессии, которые не очень котировались: токари, медсестры, санитары, врачи, трактористы, итд. Нужно пахать и сеять, а не заниматься перепродажами, нужна еда будет всем. Про шмотки и остальное думаю будут думать только те страны, у которых уже есть иммунитет противокризисный. У кого какое мнение на этот счет?


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Влада Дата: Воскресенье, 05 Апреля 2020, 15:40 | Сообщение # 733
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1799
Статус: Офлайн
А я очень даже ЗА. За то, что мы помогаем и Италии, и Америке. Во первых, это живой и бесценный медицинский опыт. Не с чьих то слов, а с передовой. Когда ты сам можешь все это видеть, анализировать и уже в живую начинать опробовать свои предположения и предложения. А во вторых, а когда ещё помогать? Не тогда ли когда у тебя на это есть силы и время? Ведь ситуация у них и у нас совершенно разная. Но вот, когда у тебя полный дом больных, тогда это сложно. А надо ли? А сейчас почему не помочь? Потому, что политическая игра? Но речь же идёт не о политике? А о простых БОЛЬНЫХ Людях. О людях.
Вот в такие как раз сложные времена и проявляется вся настоящая сущность народа. Я не буду говорить про сущность нашего руководства, которая приняла это решение. Там до неё не добраться. Лично мне. Но сущность тех людей, которые туда поехали вызывает у меня чувство гордости. Я всей душой ЗА такое решение. Мне было бы стыдно за другое.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Мильс Дата: Воскресенье, 05 Апреля 2020, 15:46 | Сообщение # 734
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1699
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
У кого какое мнение на этот счет?

Lidika, у меня есть подруга, дама довольно таки умная и интересная в общении. Так вот она говорит что скорее всего будут введены карточки на продукты питания. Так как первое время после эпидемии будет дефицит всего. И она так же говорила про востребованность рабочих специальностей: пекари, швеи, токари и т д


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
Каркуша Дата: Воскресенье, 05 Апреля 2020, 15:53 | Сообщение # 735
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6198
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
зачем называть эту торговлю "гуманитарной помощью"?

Потому что там в грузе были не только эти аппараты, но и другое - например, средства защиты.

Добавлено (05 Апреля 2020, 15:55)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
Это я, собственно, к тому, что не стоит пытаться утереть нос другим государствам (или делать вид, что утерли), тем более в нынешних реалиях. Не нужно пытаться самоутверждаться за чужой счет или вести нелепые соревнования, когда у самих миллиард нерешённых проблем. В первую очередь смотреть нужно на себя.

Я не вижу утирания. Естественно гасить все очаги пожара, не только у себя.
Так быстрее удастся справиться с эпидемией.

Добавлено (05 Апреля 2020, 15:55)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
это живой и бесценный медицинский опыт.

Именно.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Волшебник Дата: Воскресенье, 05 Апреля 2020, 15:55 | Сообщение # 736
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 169
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
У кого какое мнение на этот счет?


Господствующий класс мечтает о правой диктатуре
Главный рупор Кремля, Соловьев, снимает фильмы о Муссолини
С придыханием говорит о нем, как о смелом и сильном лидере
Который не помешал бы России
Российская Федерация
Каркуша Дата: Воскресенье, 05 Апреля 2020, 15:59 | Сообщение # 737
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6198
Статус: Офлайн
Цитата Мильс ()
скорее всего будут введены карточки на продукты питания.

Не думаю.
Прежде всего потому, что неясно, как их вводить, кто будет раздавать и как, и как отчитываться.

Для их введения надо жестко привязать людей по прописке, чтобы точно знать, куда сколько товара нужно везти для обеспечения карточек.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Воскресенье, 05 Апреля 2020, 16:01 | Сообщение # 738
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Ну что девочки и мальчики.., старый мир умер?

Lidika, нет. Мир то останется на месте на 99.9%. Просто меняются правила игры. Поменяются наши представления о мире. А вот что будет дальше пока сказать невозможно. Это долгоиграющая пластинка. Наблюдения за предыдущими критическими ситуациями позволяет сказать что те кто замутил сами не знают чем это закончится и корректируют ситуацию каждое утро.


Не перестаю удивляться.
Украина
Влада Дата: Воскресенье, 05 Апреля 2020, 16:06 | Сообщение # 739
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1799
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
У кого какое мнение на этот счет?

Не знаю. Я не такого уровня экономист и управленец.
По себе могу сказать, что конечно кадры придётся сократить.
Просто тех, кто и раньше работал не так как мне надо было, но я могла ещё их держать, теперь сократим. Кто работал хорошо, часть их обязанностей возьмёт не себя. Какую то работу просто упраздним. Пересмотрим процессы.
Но наши планы по тому, как мы хотели вложиться в реконцию своего ТЦ, пока не пересматриваем. Думаем, что в период кризиса, людям как важно иметь место, где все как раньше, где их любят, ждут.
По арендаторам будем помогать им продержаться на плаву. Снижать, давать отсрочки. Насколько сможем, конечно. Нам то тарифы и налоги никто не кинеться пересматривать и снижать.
Хорошо бы сейчас родить какую то новую идею. Которая поможет всем в это время. Будем думать.

Если такой режим продолжиться ещё неделю, то может система и самоорганизуется. Если месяц, то может лопнуть.
Сейчас вот надо поля обрабатывать средствами защиты растений. Весна ранняя. А все они нормальные в Европе (байгер в Германии, сингента и дюпон во Франции). Хорошо если до этого всего их успели отгрузить на склады в Россию. Если нет, то не представляю как они сейчас их отгрузят? Во первых, там не до этого может быть. Во вторых, дороги между стран перекрыты. А не обработаешь в нужное время, урожая не будет. И срок обработки перенести нельзя.
Наши джинерики конечно есть. Но их то дадут доставить в регионы?
У меня младший зять работает водителем дальнобойщиком в крупной транспортной компании в Новороссийске. Так их распустили до 20 апреля. Не пускают посты. Невозможно осуществлять доставку.
Но может вот так как средства защиты растений пропускают? Официально то они вне списка. Не продукты. Не товары первой необходимости. Не медикаменты.
И это просто то, что я знаю. А сколько такого сложного, что в голову сразу не придёт?


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).

Сообщение отредактировал Влада - Воскресенье, 05 Апреля 2020, 16:09
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 05 Апреля 2020, 16:09 | Сообщение # 740
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Я тоже не думаю, что мир умер. Нынешнее устройство мира не показало каких-то структурных проблем, говорящих о нежеизнеспособности и необходимости перемен.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Поиск: