Короновирус: Хроники апокалипсиса.
Ангелина Дата: Пятница, 03 Апреля 2020, 19:50 | Сообщение # 681
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Lidika,
Цитата
Люди на этих пропусках деньги будут зарабатывать.
похоже на то. У нас сегодня случился скандал между организацией, обслуживающей продуктовые магазины с администрацией департамента автодорог в связи с тем, что первым не хватило пропусков на поездки, хотя они отстояли в огромной очереди. Рискуют закрыться многие продуктовые магазины.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Lidika Дата: Пятница, 03 Апреля 2020, 19:51 | Сообщение # 682
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Tristy, вот там и был вирус. Другой. Настоящий. У нас это как обычно сезонка, в этот раз с театром, чтобы не было скучно. Разубеждать никого и ни в чем не буду конечно. Может кому-то нравится быть мазохистом.)


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 03 Апреля 2020, 19:53 | Сообщение # 683
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Lidika, ну понятно, зачем разубеждать, когда достаточно прозрачно намекнуть, что все, кто с вами несогласен - мазахисты)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 03 Апреля 2020, 19:58 | Сообщение # 684
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Vivien,
Цитата
Чем вы занимаетесь в изоляции?
работаю. Но как-то неприятно смотреть на пустые улицы, тем более в такую погоду, когда всё цветёт и пахнет, солце, птицы поют с раннего утра и до позднего вечера. Сегодня было немного больше людей на улице, видимо, устают сидеть дома. Дети на дистанционке, но пока только выполняют задания, которые никто, кроме нас, родителей, не проверяет. Старшая уже хочет в школу (!), младшая погулять с подругами.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Lidika Дата: Пятница, 03 Апреля 2020, 20:05 | Сообщение # 685
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
младшая погулять с подругами.

Знаю случай, из недавнего. Родители вывели детей на улицу, а соседи стуканули, приехад наряд.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 03 Апреля 2020, 20:13 | Сообщение # 686
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Lidika, я видела ролик. Ппц, конечно. У нас в новостройках тоже вчера случай был, когда мамочка с коляской вышла подышать воздухом в пустой двор. "Добрые" соседи вломили. Отделалась предупреждением, сотрудники не стали штрафовать. А в Новороссийске девушку оштрафовали на 15 тысяч за то, что она ночью вышла посидеть на лавочке в сквере. Если так дальше пойдёт, оставшиеся нормальные адекватные сотрудники скоро сбегут или их уволят. Будут набирать отморозков.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 03 Апреля 2020, 20:35 | Сообщение # 687
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Vivien, а нельзя ездить?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ангелина Дата: Пятница, 03 Апреля 2020, 21:24 | Сообщение # 688
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Тантра, за "праздные" прогулки ввели немыслимые штрафы от 15000 деревянных. Транспорт ограничен, утром с 6 до 9 часов, вечером с 17 до 21. Гулять нельзя. Сейчас ввели пропуска на любой вид транспорта. Как я поняла, водителей авто без пропуска тоже будут серьезно штрафовать. Чтобы получить пропуск нужны веские причины. Пропусков на всех не хватает, очереди за ними стоят бешеные.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 03 Апреля 2020, 21:26 | Сообщение # 689
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Ангелина, у нас гуляют вовсю.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Тантра Дата: Пятница, 03 Апреля 2020, 21:37 | Сообщение # 690
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Dimirok, вы в Украине?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
ipomea Дата: Пятница, 03 Апреля 2020, 21:59 | Сообщение # 691
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
А как вам такая новость?
Цитата
Мэр Москвы Сергей Собянин выступил против того, чтобы в нерабочие дни москвичам оказывали финансовую помощь за счет бюджета.

Дайте-ка угадаю, нерабочими ща объявят все дни "самоизоляции"? Тоись, принудительные корона-каникулы за свой счёт) Ма-ла-дцы. despise

Добавлено (04 Апреля 2020, 13:08)
---------------------------------------------
Цитата Lidika ()
это не один вирус, а два.


laught
А может, и больше. Как версия - авария в биолаборатории, где шла испытательная работа над разработкой какого-нить вируса, или противовирусных средств (допустим, в мирных целях happy ), были на испытании варианты, и тут случился какой-нить "бэмс", и подопытные вырвались на волю. Судя по масштабам паники, есть вероятность чего-то более опасного.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?


Сообщение отредактировал ipomea - Пятница, 03 Апреля 2020, 23:08
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 03 Апреля 2020, 22:01 | Сообщение # 692
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6198
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
А как вам такая новость?
Цитата

Мэр Москвы Сергей Собянин выступил против того, чтобы в нерабочие дни москвичам оказывали финансовую помощь за счет бюджета.


Дайте-ка угадаю, нерабочими ща объявят все дни "самоизоляции"? Тоись, принудительные корона-каникулы за свой счёт) Ма-ла-дцы.

Урод.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Пятница, 03 Апреля 2020, 22:31 | Сообщение # 693
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Dimirok, вы в Украине?

Да. Недалеко от Киева.
Мне кажется этот дядька прав:


Не перестаю удивляться.
Украина
Lidika Дата: Пятница, 03 Апреля 2020, 23:07 | Сообщение # 694
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Мне кажется этот дядька прав:

Без кажется). Он там живет, работает доктором, а каменты в чате от людей о больницах Валенсии, Аликанте, Барселоны? И также то ,что уже и испанцы в курсе, но государство же приказало, там также не будут с ними спорить.

Да, чему удивляться, я про демпинг нефтяной, я же не зря писала ранее о бостонском чаепитии. smile


Красота спасет мир!
Российская Федерация
ipomea Дата: Суббота, 04 Апреля 2020, 00:28 | Сообщение # 695
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Никто не шьёт, не вяжет, не вышивает, не рисует - словом, не рукодельничает.
Как это, никто? Йа! Связала кошке крючком 2 мышки, и чехол для телефона спицаме! Решила ручонки размять. Хочется рукоблудием заняться, но не знаю, что бы такого сотворить.

Цитата Dimirok ()
Мне кажется этот дядька прав:

Так тяжело его слушать. Растекается мыслью по древу)
Здравых мыслей уловила 2.
1. Анализ на вирус информативен на 5 день заболевания. Похоже на правду, как и у кори.
2. Дело не в вирусе, а в радиации. Интересная мысль. У кого есть дозиметры?


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Lidika Дата: Суббота, 04 Апреля 2020, 01:15 | Сообщение # 696
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
ipomea,


Цитата ipomea ()
Здравых мыслей уловила 2.

А вывоз мусора? Никаких обработок, спецкостюмов, даже масок? Через тот самый мусор можно столько "спор" насеять.

Пути заражения корью


Да и судя по картинкам что нам демонстрируют похоже конечно, на ближневосточный вирус. Напоминает атипичную пневманию по признакам.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
ipomea Дата: Суббота, 04 Апреля 2020, 02:11 | Сообщение # 697
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Lidika, про корь я и сама могу рассказать, и побольше. С сыном год назад в инфекционке лежали. Грипп+корь. Я вся седая вышла оттуда. Я про анализ на корь. Фишка в том, что её аналитически проверить невозможно, ни на ранней стадии, ни в процессе. Только уже в конце, когда очевидно, что это она, берут анализ, аж 2 для контроля, кровь и кал. То есть человек поступает в инфекцию с сыпью неясной этиологии + температура. Кладут в бокс, в карту пишут несколько диагнозов под вопросом. Даже, когда картина ясна, этот диагноз не пишут, только после анализа.
Анализ сразу не берут, не покажет! Берут на 5-ый день после всего. И результат ещё дней через 5. Когда спала темпа, когда уже сыпь проходит, корки отваливаются... Когда пневмония уже взята под контроль... К выписке практически, а это 2 недели. Вот такая фишка. Я ещё удивилась, как они так быстро на корону сделали тесты и прям сразу всё определяется. Чудеса, да и только.
На антитела - без проблем можно проверить, покажет степень напряжённости иммунитета против этой бяки. С целью проверки необходимости иммунизации. А вот уже заболевшего - не покажет, и всё тут.
Конечно, вирусы все разные, но в данном случае как-то больше верится в повально ложноположительные результаты. Во интереснее на Ig проверить население. Может, половина переболели уже, нафига им самоизолироваться? Что-то никто не торопится.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?


Сообщение отредактировал ipomea - Суббота, 04 Апреля 2020, 02:18
Российская Федерация
Каркуша Дата: Суббота, 04 Апреля 2020, 02:17 | Сообщение # 698
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6198
Статус: Офлайн
Я корью лет в пять переболела.
Хорошо помню.
Потому мои дети и внуки от нее привиты.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
ipomea Дата: Суббота, 04 Апреля 2020, 02:26 | Сообщение # 699
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Потому мои дети и внуки от нее привиты.
С нами в боксе лежал мальчик 16 лет, привитый, ага.
Нужна будет ревакцинация. Импортная "убитая" вакцина работает примерно 10 лет. Отечественная "живая" около 15. Надо сдавать кровь и проверять уровень иммунитета к кори. Кто переболел - иммунитет на всю жизнь.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Vivien Дата: Суббота, 04 Апреля 2020, 08:38 | Сообщение # 700
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Читаю ту же Вивьен. Она все дела переделала и теперь не знает, чем заняться. Того и гляди, снова начнётся осада жл.

Я занимаюсь рукоделием:вяжу шерстяные носки и картину крестиком вышиваю. Не скажу, что мне нечем себя занять, но хочется более активной деятельности. У меня есть эллиптический тренажёр дома, но не могу себя заставить заниматься вне спорт.зала.
Российская Федерация
Поиск: