Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Короновирус: Хроники апокалипсиса.
Gela55 Дата: Среда, 08 Декабря 2021, 17:20 | Сообщение # 4481
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4986
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
ЦИТАТА GELA55 ()
что существует огромное количество невежественно- агрессивных людей

чтд


Кто бы говорил pleasantsurprize

Цитата Cleo ()
Я ж говорю, что на мозг прививка действует


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Cleo Дата: Среда, 08 Декабря 2021, 17:24 | Сообщение # 4482
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Кто бы говорил

laught
Дык 1:1, или 2,3,4:1 в вашу пользу pazzled amorous
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 08 Декабря 2021, 17:30 | Сообщение # 4483
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Дык 1:1, или 2,3,4:1 в вашу пользу

Не знаю, в чью пользу, но говорить, что только ваксеры злые, не нужно. Обое рябое. Имхо. Хотя зла с обеих сторон не наблюдаю. Идёт дискуссия, не больше.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Среда, 08 Декабря 2021, 17:35
Украина
Cleo Дата: Среда, 08 Декабря 2021, 17:44 | Сообщение # 4484
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Тантра, Вчера разговаривала с подругой мамы. Ей 72 года. 5 лет назад ей заменили тазобедренные суставы. Всё было норм. До прививки. Сейчас она уже 3 недели живет на обезболивающих. Болит. Может совпадение конечно. Её дочь заставила сделать прививку. Потому что они отдыхают. В смысле дочь отдыхает. 2 дня назад вернулись из Перу. В отеле были одни. Дураков видать больше не нашлось в данный момент времени отдыхать.
И у меня вопросец, почему больные люди с медотводом, должны делать прививку для того, что бы кто то ездил в загранку pazzled


Сообщение отредактировал Cleo - Среда, 08 Декабря 2021, 17:48
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 08 Декабря 2021, 18:04 | Сообщение # 4485
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Cleo, это от прививки может быть, осложнения. Мой знакомый живет в Москве, ему 49 лет после второй прививки распухли суставы, лежал в больнице. Сейчас все нормально. А после прививки колбасило не хило и температура и голова болела и ноги распухли. Мы с мужем вообще ничего не почувствовали, даже место укола не болело. amorous у всех по разному.
Папа мой после двух инфарктов сделал обе прививки ещё летом. Даже путал, в какую руку ему делали. ) дед 97 лет тоже сделал и нормально. Подругу 41 год после второй мутило, трясло, температура дня три точно была. Я даже уверена, что вирус действует не на слабых и больных сильнее, это точно. Он ведёт себя как ему вздумается. Нет, конечно, ученые разберутся, почему он ведёт себя по разному. Пока вроде по статистике самая уязвлённая 1 группа крови и менее податливая 4 группа. Но, пока это предположения.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Среда, 08 Декабря 2021, 18:09
Украина
Аэлита Дата: Среда, 08 Декабря 2021, 18:06 | Сообщение # 4486
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Но идейные антипрививочники - по определению люди , склонные к фобиям.

А по мне - как раз наоборот: к фобии помереть от ковида склонны ваксеры. Настолько боятся, что готовы сесть на иглу хоть раз в месяц и с непонятными последствиями. Ток не надо про коллективный иммунитет, никогда он не выработается от прививок, даже если бы они работали (что очень сомнительно), хотя бы потому, что у половины купленный курокод. Ну и если бы Геле, например, при входе в кабинет вакцинации сказал бы врач или другой уважаемый ею человек, что то типа "должен вас предупредить о последствиях, вакцина может не сработать в лучшем случае, в худшем вы можете умереть после прививки, но есть усредненный показатель - вероятность заболеть у вас будет меньше, чем у непривитых (исключения кто умер после вакцины и заболел в этот показатель не входят, ага) ", то думаю Геле наплевать стало бы на иммунитет коллективный. А ведь так и есть, если честно смотреть на этот дурдом. А так то замечательно что ищут работающую вакцину от короны, но пока её к сожалению не нашли.
Лежать под ивл стремно конечно, но там и привитые лежат, а некоторые привитые лежат в гробу, как и непривитые. Но поиски работающей вакцины конечно должны продолжаться, как и разработки, как и опыты. Без этого не будет никакого толку, поэтому в этом смысле вакцинация тем чем есть единственное правильное решение на данный момент.

Добавлено (08 Декабря 2021, 18:13)
---------------------------------------------
Не понимаю упорство некоторых антиваксеров))). Не хотят пусть не колят, но курокод иметь обязаны хотя бы чтобы что-то кюшац.
Тантра, я ваших юристов в глаза не видела, чтобы обзывать их идиотами. Я написала, что у нас нет таких идиотов которые не допустят работников до работы, тк работать некому будет это раз, в бюджете нет денег на суд.издержки и выплату зп тем кто будет дома сидеть. Есть другие выходы.
Сократить людей не проблема, но когда это предприятие, контракты, потоки и тд и тп, то это невозможно. Сократили, взяли новых - их надо обучить, они по любому будут косячить, пока обучили- хоп, код закончился у них. Клиенты ждать не будут, предприятие развалится с большой вероятностью и попадёт на огромные штрафы.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 08 Декабря 2021, 18:16 | Сообщение # 4487
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
А по мне - как раз наоборот: к фобии помереть от ковида склонны ваксеры. Настолько боятся, что готовы сесть на иглу хоть раз в месяц и с непонятными последствиями

Смерти все боятся. И это не фобия, это реальность.
Цитата Аэлита ()
Ну и если бы Геле, например, при входе в кабинет

Ну я не Гела, но отвечу. Перед входом в кабинет, я знала обо всем и о плюсах и о минусах. Мы же не в лесу живем. Никто ведь не скрывает, что прививка не спасёт от заболевания, что могут быть последствия.
А так да, конечно, зная последствия, можно от рака не лечится, все равно в итоге смерть. pleasantsurprize

Добавлено (08 Декабря 2021, 18:19)
---------------------------------------------
Цитата Аэлита ()
бюджете нет денег на суд.издержки и выплату зп тем кто будет дома сидеть. Есть другие выходы.

Я же привела решение Суда в пример, где на работу восстановили, а денюжку зажали. И Судится не всем работникам материально под силу. Денежки не малые. Я думаю нашими юристами отработана схема, если они такое громко озвучили.

Добавлено (08 Декабря 2021, 18:21)
---------------------------------------------
Цитата Аэлита ()
Я написала, что у нас

Ну у вас же, не у нас! Так?! amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Среда, 08 Декабря 2021, 18:22
Украина
Аэлита Дата: Среда, 08 Декабря 2021, 18:22 | Сообщение # 4488
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Я думаю, что в сложившейся ситуации вина тех, кто принял решение не говорить людям правду. А может её просто не знают. Но все махинации со статистикой, отношением к вакцине (не к вакцинации!) медиков непубличных и независящих от политики партии говорит само за себя.
Кстати, мужик застреливший людей в МФЦ не только антиваксер, но ещё и подполковник в отставке. Но не все подполковники стреляют в людей, это факт. А вот психи многие. Отсюда вывод: антиваксерство, также как и звание и многое другое не причём. Чел просто псих.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 08 Декабря 2021, 18:24 | Сообщение # 4489
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Кстати, мужик застреливший людей в МФЦ не только антиваксер, но ещё и подполковник в отставке. Но

Да ладно! Я и то знаю, что это совсем другой человек. amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Аэлита Дата: Среда, 08 Декабря 2021, 18:25 | Сообщение # 4490
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Перед входом в кабинет, я знала обо всем и о плюсах и о минусах.

Вас заставили, вы сами писали.
Цитата Тантра ()
Ну у вас же, не у нас! Так?!

Так. Поэтому я не поняла где я назвала ваших юристов идиотами... Я с уважением всегда отношусь к коллегам. Хотя идиотов среди них хватает sorry

Добавлено (08 Декабря 2021, 18:26)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Да ладно! Я и то знаю, что это совсем другой человек.

Ну раз вы знаете, то конечно))))

Добавлено (08 Декабря 2021, 18:31)
---------------------------------------------
На работе сегодня все пересрались из за прививок.
я слушала и подумала что на данный момент эта тема самый актуальный способ довести людей до безумия)))

Добавлено (08 Декабря 2021, 18:33)
---------------------------------------------
Кстати, а куда Эйфория пропала? Никто не знает?



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 08 Декабря 2021, 19:04 | Сообщение # 4491
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
ЦИТАТА ТАНТРА ()
Перед входом в кабинет, я знала обо всем и о плюсах и о минусах.

Вас заставили, вы сами писали.

Не заставили. Это был мой выбор. Я бы могла уволится. Работа у меня связана с разъездами. Даже, если бы меня заставляли, это не отрицает того, что я пред входом знала все плюсы и минусы.
На ютубе крутят ролик, выступает Глазов однофамилец, фото которого выставили. Говорит, что это не он. pleasantsurprize

Добавлено (08 Декабря 2021, 19:05)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
На работе сегодня все пересрались из за прививок.
я слушала и подумала что на данный момент эта тема самый актуальный способ довести людей до безумия

У нас на работе спокойно по прививкам. Прижали думаю. Молчат.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Yanaits Дата: Среда, 08 Декабря 2021, 19:06 | Сообщение # 4492
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
На крайняк - передать заказ другой организации, у которой всё в порядке с доками, лицензиями и сотрудниками, как временная мера вполне рабочая версия.

Понимаете, практика показывает, что предприятия, которые из каких-то своих соображений (денег жалко тудыж) перешли к другим лицам на обслуживание, попадают в наши лапы обратно, но уже с крупными ремонтами и заменой дорогих сердцу и карману частей оборудования. Я даже знаю, почему так происходит. Своими лапками и в твёрдой памяти я никогда не отдам чужаку свой объект. Это не профессионально. Тем более, что у конкурентов те же траблы, что и у меня. Куча заявок с не моих предприятий. Хоть разорвись. Сейчас можно бабла поднять не реально! Соблюдая этику, я связывалась с типа коллегами, одни сказали, что не успевают массово привиться или дия не подтягивает код/ семейный врач никак не напечатает, короче сказки лепят в ухи; другие честно признались- не успевают, мало готовых к работе людей. Вот так.

Добавлено (08 Декабря 2021, 19:14)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
если человека на время отстранить от работы

Нужно обоснование. Я сегодня херякнула приказ- четырёхдневная рабочая неделя, все оклады на минималку. Ввела свою красную зону. Юрист подкинул идею. Попробую.
Не хочу говнить, но пока был локдаун тянула. Сейчас накрутили с прививками, а как быть работодателю не понятно. Про зарплаты- понятно, про штрафы- понятно, а чего делать с несогласными- не понятно. У мну есть человек с медотводом. С ним всё ясно и хорошо. Накупила защиты- работает как хирург.
Украина
Тантра Дата: Среда, 08 Декабря 2021, 19:18 | Сообщение # 4493
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Yanaits, ну люди тоже. Не хочешь прививку, купи блинннн. Думаю им выгодно не делать. Прикидываются утюгами.

Добавлено (08 Декабря 2021, 19:20)
---------------------------------------------
Yanaits, у нас юристы проводят все, через Постанову Кабміна.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Среда, 08 Декабря 2021, 19:21
Украина
Yanaits Дата: Среда, 08 Декабря 2021, 19:22 | Сообщение # 4494
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Тантра, у нас один техник ушёл на вольные хлеба ещё вначале. Оформил чп и работает. Умница! Я только за такие решения. У нас с ним работа в полный рост. Составляем разовые договора и в путь. Есть у него прививки, нет у него их- мне плевать. Всё штрафы- его проблема. Красота.
Украина
Тантра Дата: Среда, 08 Декабря 2021, 19:24 | Сообщение # 4495
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Yanaits,


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Среда, 08 Декабря 2021, 19:25
Украина
Yanaits Дата: Среда, 08 Декабря 2021, 19:25 | Сообщение # 4496
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
через Постанову Кабміна

Она не бездоганна, мона нарваться на неприятности.
Меня ещё от ситуации рвёт в клочья, потомушо не люблю я такие игры. Говорю прямо и как есть. А на мну сморят красивыми глазами и не понимают в чём проблема. У людей усё хорошо, тепло, есть интернет, кресличка. Нормас же.
Украина
Аэлита Дата: Среда, 08 Декабря 2021, 19:28 | Сообщение # 4497
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
я пред входом знала все плюсы и минусы.

Хм, надо же, все никто не знает ещё, только предполагают. А вы знаете уже?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 08 Декабря 2021, 19:30 | Сообщение # 4498
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Она не бездоганна, мона нарваться на неприятности.

Ну да, здесь нужен штатный юрист и не один. shy
Да, у вас засада.
Не бездоганна, но Суди пока оперируют этим.

Добавлено (08 Декабря 2021, 19:33)
---------------------------------------------
Цитата Аэлита ()
Хм, надо же, все никто не знает ещё, только предполагают. А вы знаете уже?

Странно. Все общеизвестные плюсы и минусы. Плюсы и минусы для СЕБЯ от прививки. Речь идёт о плюсах и минусах, чтобы делать или нет. А не о плюсах и минусах самой прививки. Я не вирусолог. Для тех, кто не знает, спешу сообщить. Прививка может дать осложнения, для некоторых, компоненты прививки могут вызвать анафилактический шок, в случае аллергии на эти компоненты. После прививки человек может заболеть короной, заболевание будет протекать легче. А все все все никто так и не узнает, потому как мы не боги, а людишки. pleasantsurprize
Вы просто цепляетесь к словам. Я не против, если вам от этого удовольствие. )

Добавлено (08 Декабря 2021, 19:42)
---------------------------------------------
Цитата Yanaits ()
людей усё хорошо, тепло, есть интернет, кресличка. Нормас же.

Самое обидное. shy


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Среда, 08 Декабря 2021, 21:18
Украина
Gela55 Дата: Среда, 08 Декабря 2021, 20:49 | Сообщение # 4499
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4986
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
А по мне - как раз наоборот: к фобии помереть от ковида склонны ваксеры. Настолько боятся, что готовы сесть на иглу хоть раз в месяц и с непонятными последствиями.

Вообще нет. Никогда не боялась прививок. И эту в частности . И даже мысли не было про " помереть" без прививки. Зря наверное)) Просто головой понимаю, что если можно сделать, то маразматично не сделать smile

Цитата Аэлита ()
Ну и если бы Геле, например, при входе в кабинет вакцинации сказал бы врач или другой уважаемый ею человек, что то типа "должен вас предупредить о последствиях, вакцина может не сработать в лучшем случае, в худшем вы можете умереть после прививки, но есть усредненный показатель - вероятность заболеть у вас будет меньше, чем у непривитых (исключения кто умер после вакцины и заболел в этот показатель не входят, ага) ", то думаю Геле наплевать стало бы на иммунитет коллективный.
.

Ваще вы не правы))
Во-первых, я все это и так знаю - а) что любая вакцина может не сработать; б) что всегда есть мизерный, но процент,что возможен анафилактический шок после любого мед.вмешательства ( например, после принятия нового антигипертензивного препарата. А я гипертоник. Да и вообще после любой новой для тебя таблетки).

Более того,я вам скажу, что у меня был в жизни прецедент с идиопатической крапивницей ( то есть аллергией невыясненной этиологии). Причем в течение целого года, тяжёлой, близкой к отеку Квинке. И полгода я вынуждена была сидеть на инъекциях дексаметазона. По- другому было не справиться. )
Короче, тем не менее, я понимаю , что риски всегда есть. Но если сопоставлять риски , то они несоизмеримы. И вакцинироваться можно и нужно.
Да, и кстати, зря вы думаете,что мне плевать на других. Я конечно не могу сказать, что люблю все человечество, но то, что понятие социальной ответственности мне не чуждо - это точно smile

Вы же знаете, что учителя обязаны вакцинироваться от кори, дифтерии, краснухи, вирусных гепатитов, столбняка. Гриппа наконец. Мы каждый год обязаны делать манту . Ни у кого не возникает мысли, что это конец иммунитету. И мы понимаем, что мы работаем с людьми, детьми прежде всего. И отвечаем за их жизнь и здоровье в том числе. И я знаю не понаслышке, что такое коллективный иммунитет и для чего он нужен.
Вряд ли бы вам понравилась, если б вашего ребенка обучала упертая в своем невежестве , пардон, коза, которая бы отказалась делать прививку и разнесла бы по школе ветряную оспу или , ещё хуже, туберкулёз или гепатит.


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Среда, 08 Декабря 2021, 20:56
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 08 Декабря 2021, 21:25 | Сообщение # 4500
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Вообще нет. Никогда не боялась прививок. И эту в частности

Я боялась, когда сыну было лет 11-12 я не делала ему манту, а делали рентген. amorous потому как покупали их фик знает где, фик знает какие и фик знает у кого. ( было у нас в стране такое)Поэтому сыну прививки делала только те, в которых была уверена.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Среда, 08 Декабря 2021, 21:26
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Поиск: