Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Короновирус: Хроники апокалипсиса.
Gela55 Дата: Среда, 08 Декабря 2021, 01:41 | Сообщение # 4461
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4986
Статус: Офлайн
Утро, а что по этой ссылке можно узнать нового?)) Что ВОЗ выступает с призывом вводить обязательную вакцинацию с учётом особенностей внутриполитической ситуации в каждой стране? И что надо соблюдать принцип равенства доступа к медицине как привитых, так и непривитых граждан ? Это обычная необходимая политкорректность, ничего более.
Правительства многих стран мира уже поняли, что времени на уговоры и убеждение больше нет и ввели или введут в начале нового года жёсткие меры по всеобщей вакцинации и ограничения для антипрививочников.

Добавлено (08 Декабря 2021, 01:58)
---------------------------------------------
К вопросу о " добрых" антипрививочниках и " злых ваксерах":
В Германии в городе Кенигс-Вустерхаузен 40-летний мужчина убил жену и троих детей в возрасте четырех, восьми и десяти лет, а затем покончил с собой. Об этом сообщает Der Tagesspiegel.
Глава семейства опасался ареста после того, как работодатель супруги узнал, что у нее поддельный сертификат о вакцинации. Как сообщили судебные органы, пара боялась, что у них могут отобрать детей.

Двойное убийство и четверо пострадавших в московском МФЦ из- за требования надеть маску. Убийца был в неадекватном состоянии — он бормотал про мировой заговор и пандемию.



Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
потерявшаяся Дата: Среда, 08 Декабря 2021, 07:26 | Сообщение # 4462
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Gela55, вот без обид.
Вы верите во всю эту чушь, что пишут в интернете?
Понятно же, что больных людей, психопатов и тд полно. Кто на чём съезжает. Их реально не мало. Причем тут прививка?
И я давно поняла-телевизор зло. :rage:

К прививкам: я так поняла, когда последние привьются, у первых давно уже закончатся анти тела или выйдет новый штамп вируса. Получается надо прививаться реально каждые пол года. Это полезно?
Кстати, от гриппа каждый год кто-нибудь прививается?
Российская Федерация
osa Дата: Среда, 08 Декабря 2021, 08:00 | Сообщение # 4463
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
потерявшаяся, я ставлю. Из-за работы - не хочу собирать заразу со всего города, к нам ходят дети практически из всех школ.
Российская Федерация
Утро Дата: Среда, 08 Декабря 2021, 08:51 | Сообщение # 4464
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 675
Статус: Офлайн
Прививочники и антипрививочники, давайте обнимемся)
Вот вам новый мем от вечно живого.господина Шарикова:

ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ЖИТЬ, ТЫ, ГНИДА,
ПРИВИВАЙСЯ ОТ КОВИДА. !
Беларусь
Тантра Дата: Среда, 08 Декабря 2021, 10:30 | Сообщение # 4465
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата потерявшаяся ()
Gela55, вот без обид.
Вы верите во всю эту чушь, что пишут в интернете?
Понятно же, что больных людей, психопатов и тд полно. Кто на чём съезжает. Их реально не мало. Причем тут прививка?

Цитата Gela55 ()
В Германии в городе Кенигс-Вустерхаузен 40

потерявшаяся, вот без обид. Вы когда последний раз были в Германии или на западе вообще? Что такого наврали? Представляете, если бы вы жили в Германии, то там ваш муж отобрал бы у вас детей на раз-два, сообщив о том, что вы вместо того, чтобы пойти с детьми в кино, пошли с лю в кафе. amorous
Там ну очень пристальное внимание властей к родителям и их отношению к детям. Раз родители купили прививку, значит они могут заболеть и это составляет угрозу детям. А если родители угроза детям, то... продолжите сами.
Я уже писала, мою родственницу в Финляндии, поставили на вид и отправили к психологу принудительно, после того, как она после ссоры с мужем взяла ребёнка и пошла с колясочкой гулять на улицу после 21.00. Стоило ему только позвонить. А у нас муж жену может до смерти избить, но полиция может и не приехать даже, а если и приедет, то посмотрит и уедет.

Добавлено (08 Декабря 2021, 10:31)
---------------------------------------------
Утро, если слово ТЫ, заменить на КАК, звучать будет лучше)



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Gela55 Дата: Среда, 08 Декабря 2021, 11:06 | Сообщение # 4466
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4986
Статус: Офлайн
Цитата потерявшаяся ()
Вы верите во всю эту чушь, что пишут в интернете

В какую я верю чушь? cry В то,что в Германии одержимый фобией придурок - антиваксер убил жену и троих детей? В то,что вчера в Москве идиот убил людей, потому что заговорщики заставляли его надеть маску?

потерявшаяся, с вами трудно вести диалог :faint:. Впечатление, что вы путаете, кто и что написал. Это как раз вы и ваши " единомышленники" верите в  чушь из интернета)) .  В  мировой заговор, чипирование младенцев, козни  Билла Гейтса и тд. И возмущаетесь ущемлением ваших прав и свобод.

Цитата потерявшаяся ()
Понятно же, что больных людей, психопатов и тд полно.

"Больные и психопаты", страдающие крайней степенью   подозрительности и фобиями, приводящими к преступной агрессии,  - это как раз антипрививочники. Вчерашний убийца в Москве ,кстати, тоже выступал против ущемления его свобод.
Цитата потерявшаяся ()
Причем тут прививка?

Прививка не при чем. Я ответила на ваш " посыл" о злых сторонниках вакцинации.
Потому что вы настаиваете , что агрессивные сторонники прививки не
дают вам  жить. 
Цитата потерявшаяся ()
Но многих не привитых мучает вопрос. Почему привитые не хотят попробовать выжить без не привитых? Не дают, так сказать, не привитым помереть спокойно. Это же выбор не привитых.
Не привитые ведь не бегают за привитыми
Злые вы, привитые

Вы с причинно- следственной связью определитесь пожалуйста.

Цитата потерявшаяся ()
Получается надо прививаться реально каждые пол года. Это полезно?

Неполезно под ИВЛ лежать.


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Среда, 08 Декабря 2021, 11:32
Российская Федерация
osa Дата: Среда, 08 Декабря 2021, 14:12 | Сообщение # 4467
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
потерявшаяся, вы этот вопрос только Геле задаёте? А как же тогда с неоткрывающимися ссылками и ссылками на тайском, нет вопроса? Или именно они у вас вызывают доверие? Так, они тоже оттуда.
Российская Федерация
потерявшаяся Дата: Среда, 08 Декабря 2021, 14:24 | Сообщение # 4468
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
потерявшаяся, с вами трудно вести диалог

Gela55, поверьте, с Вами тоже).
Цитата Gela55 ()
"Больные и психопаты", страдающие крайней степенью   подозрительности и фобиями, приводящими к преступной агрессии,  - это как раз антипрививочники. Вчерашний убийца в Москве ,кстати, тоже выступал против ущемления его свобод.

А у нас вот жена мужа ножом пырнула. Привита была. Может это на неё так прививка подействовала? strive

Вот реально не понимаю, какая разница: был привит псих или нет. Вы думаете отсутствие прививки повлияло на преступления, которые вы привели в пример? Психопаты нашли бы триггер и без ковида, мирового заговора и тд, уверена.

Цитата Gela55 ()
Это как раз вы и ваши " единомышленники" верите в  чушь из интернета)) . 

Не, мы её, чушь, сами придумываем и пишем в интернете. whiteflower

Цитата Gela55 ()
Я ответила на ваш " посыл" о злых сторонниках вакцинации.

Gela55, скажите честно, у Вас чувство юмора вообще отсутствует? Только не говорите, что я первая задаю вам это вопрос.

Цитата Тантра ()
потерявшаяся, вот без обид. Вы когда последний раз были в Германии или на западе вообще? Что такого наврали?

Хорошо. Я не правильно задала вопрос. Акцент хотела поставить не на то, что данная ситуация не имеет место быть, а на связь прививок с преступлениями. Тантра, я думаю, Вы понимаете о чем я.

Мне вообще странно читать здесь, на форуме, такой агрессивный спор из-за наличия или отсутствия прививки. Вроде останься каждый при своем мнении. Нет же. Антипрививочники-угроза человечества. Даже на работе не слышала, чтобы кто-то спорил на тему прививок. faint

Добавлено (08 Декабря 2021, 14:25)
---------------------------------------------

Цитата osa ()
потерявшаяся, вы этот вопрос только Геле задаёте? А как же тогда с неоткрывающимися ссылками и ссылками на тайском, нет вопроса? Или именно они у вас вызывают доверие? Так, они тоже оттуда.

Какой вопрос? Какие ссылки?

Добавлено (08 Декабря 2021, 14:29)
---------------------------------------------
Ещё раз: я не рьяный противник или сторонник прививок. У меня, для себя, есть доводы и за, и против.
И в жизни, я никого не убеждаю и никого не отговариваю. Каждый должен решить сам. Я никому не даю советов по этой теме. Для себя я ещё ничего не решила. Наблюдаю.
Поэтому мне вообще не понятен этот резкий негатив, и не только ко мне.

Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 08 Декабря 2021, 14:46 | Сообщение # 4469
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата потерявшаяся ()
у нас вот жена мужа ножом пырнула. Привита была. Может это на неё так прививка подействовала?

Ну если бы она громко при этом кричала( оставила записку, спорила с ним), что режет его из- за того, что он прививку не сделал, то пример был бы корректный. А так, просто домашнее насилие.
Цитата потерявшаяся ()
Поэтому мне вообще не понятен этот резкий негатив, и не только ко мне.

Резкий негатив не к вам. Это ваше право, не делать прививку. Дать хоть эвтаназию! Всем большой пофик. pleasantsurprize негатив к вашим выводам, не имеющим под собой ничего, кроме ОБДС, всемирные заговоры, чипирование и прочая муть. Ну и скорее всего это не вызывает негатив, это вызывает недоумение и раздражение.
Давайте я вам дам ссылку на режиссера Кургиняна, вы поведёте к нему детей лечить вместо врача?! Ответ же очевиден. Но почему то ему верят больше, чем уважаемым микробиологам, врачам, вирусологам. Уж как Ипомея все разжевала, все равно стоят на своём: земля на слонах!

Добавлено (08 Декабря 2021, 14:49)
---------------------------------------------

Цитата потерявшаяся ()
Поэтому мне вообще не понятен этот резкий негатив, и не только ко мне.

Приведите пример резкого негатива, пожалуйста.

Добавлено (08 Декабря 2021, 14:52)
---------------------------------------------

Цитата потерявшаяся ()
а на связь прививок с преступлениями. Тантра, я думаю, Вы понимаете о чем я.

О чем вы, я как раз не понимаю, а вот о чем Гела поняла. В ее примерах явная связь с прививками.

Добавлено (08 Декабря 2021, 14:56)
---------------------------------------------
Yanaits, а если человека на время отстранить от работы, потому что его работа связана с поездками и он не может передвигаться и жить в хостелах?
У нас на работе много было умных, которые доказывали свою правоту. Но юристы, они у нас умнички, на попу многих посадили.

Добавлено (08 Декабря 2021, 14:58)
---------------------------------------------

Цитата потерявшаяся ()
Ещё раз: я не рьяный противник или сторонник прививок

Я как раз наоборот не сторонник прививок. Но здесь, в данном случае по другому просто не получится.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Cleo Дата: Среда, 08 Декабря 2021, 15:00 | Сообщение # 4470
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата потерявшаяся ()
Ещё раз: я не рьяный противник или сторонник прививок. У меня, для себя, есть доводы и за, и против.
И в жизни, я никого не убеждаю и никого не отговариваю. Каждый должен решить сам. Я никому не даю советов по этой теме. Для себя я ещё ничего не решила. Наблюдаю.
Поэтому мне вообще не понятен этот резкий негатив, и не только ко мне.

потерявшаяся, Я это тож писала не раз. БЭсполезно. happy
Все мы живем в лесу. amorous
Хотя я точно живу в лесу. smile
Меня из всей этой вакханалии с прививками беспокоит только одно, почему людям с медотводом, их всё равно шпыняют. rage strive
И напишу ещё раз, мне по фиг на все доводы, я не позволю своей матери сделать эту хрень. И мне ровно на тех кто ратует за коллективный иммунитет.
Цитата Тантра ()
негатив к вашим выводам, не имеющим под собой ничего, кроме ОБДС,

Цитата Тантра ()
это вызывает недоумение и раздражение.

Нужно попить успокоительного, тогда раздражения не будет amorous
А так то не гоже на форуме свой негатив лить. cry

Цитата Тантра ()
Уж как Ипомея все разжевала, все равно стоят на своём: земля на слонах!

Тантра, Вы не находите, что жевать можно всё что угодно, лишь бы нравилось pazzled


Сообщение отредактировал Cleo - Среда, 08 Декабря 2021, 15:01
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 08 Декабря 2021, 15:02 | Сообщение # 4471
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата потерявшаяся ()
Мне вообще странно читать здесь, на форуме, такой агрессивный спор из-за наличия или отсутствия прививки.

Повторюсь, агрессии я не увидела в упор.
Я хочу вам задать вопрос. Можно? Чтобы вы делали на месте Яны?! Продали бы свой дом и платили бы зарплату тем, кто против прививок?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Cleo Дата: Среда, 08 Декабря 2021, 15:03 | Сообщение # 4472
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Утро ()
ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ЖИТЬ, ТЫ, ГНИДА,
ПРИВИВАЙСЯ ОТ КОВИДА. !

Если хочешь быть повидлой, прививайся от ковидлы. sm12
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 08 Декабря 2021, 15:06 | Сообщение # 4473
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
так то не гоже на форуме свой негатив лить.

Пример раздражения и негатива приведёте? . Вот ваш я уже словила: предлагаете таблеток попить. Аэлита вчера назвала юристов из нашей компании идиотами. pleasantsurprize

Добавлено (08 Декабря 2021, 15:08)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
Тантра, Вы не находите, что жевать можно всё что угодно, лишь бы нравилось

Так то жевать можно, хоть еловые шишки. Речь не об этом совсем. Человек научно пояснил все о вирусах.

Добавлено (08 Декабря 2021, 15:09)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
Если хочешь быть повидлой, прививайся от ковидлы.

Так повидло вроде не гоуно. pleasantsurprize


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Cleo Дата: Среда, 08 Декабря 2021, 15:09 | Сообщение # 4474
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Чтобы вы делали на месте Яны?! Продали бы свой дом и платили бы зарплату тем, кто против прививок?

Тантра, А можно я отвечу shy
Приказы о сокращении штата никто не отменял.
Оповещаешь работника за 3 мес, выплачиваешь ему зп по минимуму те же 3 месяца и досвидос.
Параллельно беседуешь, что нужен куракод. Как он решит этот вопрос, его проблема. Не решит, значит через 3 месяца увольняется.
И ни каких судов.
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 08 Декабря 2021, 15:10 | Сообщение # 4475
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Cleo, а если в договоре описаны сокращения? Я кстати всегда обращаю внимание на это в договорах.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Среда, 08 Декабря 2021, 15:13
Украина
Cleo Дата: Среда, 08 Декабря 2021, 15:11 | Сообщение # 4476
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Вот ваш я уже словила: предлагаете таблеток попить.

Тантра, От вас как раз негатива я не наблюдаю whiteflower
Цитата Тантра ()
Так повидло вроде не гоуно

faint
Я писала вот на это
Цитата Утро ()
Прививочники и антипрививочники, давайте обнимемся)


Добавлено (08 Декабря 2021, 15:11)
---------------------------------------------
Цитата Тантра ()
а если в договоре описаны сокращения?

Это не прописывается в договоре с обычными наемниками.
Подождем Яну.


Сообщение отредактировал Cleo - Среда, 08 Декабря 2021, 15:12
Российская Федерация
Утро Дата: Среда, 08 Декабря 2021, 15:18 | Сообщение # 4477
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 675
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
коллективный иммунитет.

Одной мне понятиее КОЛЛЕКТИВНЫЙ ИММУНИТЕТ напоминает понятие СРЕДНЯЯ ТЕМПЕРАТУРА ПО БОЛЬНИЦЕ ?..
Беларусь
Тантра Дата: Среда, 08 Декабря 2021, 16:27 | Сообщение # 4478
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Утро ()
Одной мне понятиее КОЛЛЕКТИВНЫЙ ИММУНИТЕТ напоминает понятие СРЕДНЯЯ ТЕМПЕРАТУРА ПО БОЛЬНИЦЕ ?..

Утро, коллективный иммунитет на оспу, например, выработан и это серьезное утверждение. А вот средняя температура по больнице, как была в шутках, так в серьезное и не попала. Увы и ах. sorry
Цитата Cleo ()
Это не прописывается в договоре с обычными наемниками.
Подождем Яну.

У нас сейчас проблема с кадрами, все ломанулись в Европу. ( как у вас в Москву).
Яна уже писала, что боится, что с новыми работниками как бы котёл не лопнул. pleasantsurprize
Ну по любому, Яне, думаю, нужно со своими рабочими поговорить серьёзно.
У нас в Украине уже двоих штрафанули через Суд за то, что ходили без документов, как предписал Кабмин. На 1700 гривен, это 5 тыс рублей. Они не хотели маску надевать и документов у них не было. Дурдом.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Gela55 Дата: Среда, 08 Декабря 2021, 16:29 | Сообщение # 4479
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4986
Статус: Офлайн
Цитата потерявшаяся ()
поверьте, с Вами тоже

В это я как раз верю))

Цитата потерявшаяся ()
Вот реально не понимаю, какая разница: был привит псих или нет. Вы думаете отсутствие прививки повлияло на преступления, которые вы привели в пример? Психопаты нашли бы триггер и без ковида, мирового заговора и тд, уверена.

Послушайте, это у меня или у вас фобия по поводу " мутной жижи", чипирования и ущемления прав? Вроде у вас. У вчерашнего психопата триггером послужила фобия ущемления его прав. Вот и всё. Психопатами могут быть как прививочники, так и антипрививочники. Но идейные антипрививочники - по определению люди , склонные к фобиям.

Цитата потерявшаяся ()
скажите честно, у Вас чувство юмора вообще отсутствует? Только не говорите, что я первая задаю вам это вопрос.


Встречное предложение: только не говорите,что у вас оно точно есть и про " злых прививочников" и про то,что они к вам липнут как банный лист - вы пошутили amorous

Цитата потерявшаяся ()
А у нас вот жена мужа ножом пырнула. Привита была. Может это на неё так прививка подействовала?


Про причинно- следственные связи уже можно не говорить, насколько я понимаю)
Последняя попытка: она пырнула ножом за то, что он вакцинироваться отказывается? За то,что он маску отказывается носить или ее заставляет в маске спать? Если так, то можно гипотетически предположить ,что она нее так подействовала вакцина ))

Цитата потерявшаяся ()
Вроде останься каждый при своем мнении. Нет же. Антипрививочники-угроза человечества


В целом вы недалеки от истины. Почему - вам здесь уже пытались объяснить .
И да, отношение к вакцинации - это маркер. Неприятно, но факт: надо признать, что существует огромное количество невежественно- агрессивных людей , подверженных различным страхам , предубеждениям и маниакальной подозрительности. Это было бы понятно в средневековье, сейчас это вызывает недоумение и раздражение. Равно как и циничный тезис- на всех остальных ̶к̶о̶л̶л̶е̶к̶т̶и̶в̶н̶ы̶й̶ ̶и̶м̶м̶у̶н̶и̶т̶е̶т̶ мне плевать..

Именно поэтому вводятся и ужесточаются ограничения для таких людей. И это логично.


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Среда, 08 Декабря 2021, 16:44
Российская Федерация
Cleo Дата: Среда, 08 Декабря 2021, 16:43 | Сообщение # 4480
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
сейчас это вызывает недоумение и раздражение.

Цитата Cleo ()
Нужно попить успокоительного, тогда раздражения не будет
А так то не гоже на форуме свой негатив лить.

sm12 sm12 sm12
Тантра,
Цитата Gela55 ()
что существует огромное количество невежественно- агрессивных людей

чтд amorous
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Поиск: