Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Короновирус: Хроники апокалипсиса.
потерявшаяся Дата: Понедельник, 29 Ноября 2021, 14:21 | Сообщение # 4321
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
и не работают?? Т.е., не выполняют постановление о вакцинации определенных профессий и массово увольняются

Работают. Им ведь не проблема сделать прививку).

Цитата Anna1212 ()
смертность началась вообще-то с увеличением количества заболевших. Думаете, это связано с прививкой?

Как-то очень бросилось в глаза совпадение сроков начала массового заболевания и количества заболевших.
Цитата Anna1212 ()
организовать не сложно. Но за чей счет будет банкет??

Это то да. Но такое количество денег тратится в никуда... Особенно с введением закупок через торги.
Мне кажется, что самая большая проблема в нехватке специалистов, причем во всех сферах. Но это так, лирика. Их негде взять. Если я не родилась талантливой или умной, то "выше головы не прыгнешь". Не рождается нужное количество умных и ответственных.
Цитата ipomea ()
Если мы все помрём, кто будет содержать государство и пополнять бюджет? Работать, потреблять ресурсы и платить налоги? Если все станут инвалидами, это опять же нагрузка на бюджет.

Не, чтобы все массово померли, государству не надо. А инвалидам, такое чувство, с этим вирусом, сложно выжить.

Цитата ipomea ()
Смотрим пункт 3. Все люди не могут быть повально грамотными в медицине, не могут правильно оценить риски. Среднестатистический человек и об уже давно известных заболеваниях мало знает (чаще и не хочет знать, пока сам лично не столкнётся), а тут новая не до конца изученная зараза, 100% лечения от которой нет. А в тяжёлых случаях требуется сложное оборудование, которое есть только в стационарах. Опять же - очень дорого обходится государству (в случае ОМС) такой выбор человека - как-нибудь самому попробовать выжить. Они (те, кто вводит принудиловку) считают не людей, а риски и деньги, их интересует положительный результат, динамика и прибыль. Озвучивать в сми это никто не будет, не этично. Принудиловка - не цель, а средство, причём, для каждого звена имеет своё значение.

Скорее всего так.
Цитата ipomea ()
Это чисто психологический аспект каждого человека - уровень тревожности. Я знаю некоторых, кто за 9 месяцев уже 3 раза (по 2 дозы) привились. Страх заболеть никак с выживаемостью не связан. Сможет ли организм выживать без вакцины? Интересный вопрос, думаю, зависит от типа и состава вакцины) Поэтому, пока, логичнее прививаться разными, ИМХО.

У меня не то чтобы нет доверия вакцине. Я не очень доверяю государству.

Иногда возникает мысль: все ли партии вакцины( или даже вакцина в одной партии) идентичны. Не регулируют ли число заболевших и степень заболевания этой самой вакциной? Что там в эти ампулах? Паранойя, возможно.
Цитата Тантра ()
Если человек не верит в ковид, не верит в действенность прививки, почему заболевая звонит в скорую, обращается к врачу, если не верит тем же врачам, которые с утюгов вещают?

Человек верит в ковид. И врачам верит. Мы про прививку сейчас. Вот есть к ней вопросы, сомнения.
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 29 Ноября 2021, 14:37 | Сообщение # 4322
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата потерявшаяся ()
Не, чтобы все массово померли, государству не надо. А инвалидам, такое чувство, с этим вирусом, сложно выжить.

Дык именно поэтому и отменили медотводы. Всем! Если здоровый, то выживешь, если помрешь, государству рабы больные не нать. sm14

А вообще глаз режет некоторые высказывания. Цитаты таскать не буду. Но интересно, а если близкий человек попадет в этот процент побочки от вакцины, тоже будет всё равно и говорильня, ну что ж теперь, всякое бывает. Думаю, что нет...


Сообщение отредактировал Cleo - Понедельник, 29 Ноября 2021, 14:37
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 29 Ноября 2021, 14:37 | Сообщение # 4323
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата потерявшаяся ()
Человек верит в ковид. И врачам верит. Мы про прививку сейчас. Вот есть к ней вопросы, сомнения.

Вы не верите всем прививкам или только своей? У нас же разные прививки: пфайзер(комирнати), модерна, короновак(синовак), джонсон, астразенека. А проблемы те же, неверие, сомнения, 30% вакцинации и то думаю половина куплена.
Не одного врача уже задержали.
Как мне кажется, дело не в сомнениях совсем. Дело в сарафанном радио, которое вещает чушь, иногда открытую. Как говорят: чем недостовернее солжешь, тем больше веры.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Cleo Дата: Понедельник, 29 Ноября 2021, 14:40 | Сообщение # 4324
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
у меня аллергия, подтвержденная исследованиями, с вариантом комы, отеков квинке и далее по списку

У моей подруги всё тоже самое, только ещё и астма. Ей отказали в медотводе.
И слава Богу, что она не попала в процент, как преподаватель из видео Лидики.
Впереди вторая прививка. Надеюсь, что всё обойдется.

Добавлено (29 Ноября 2021, 14:43)
---------------------------------------------
Цитата Тантра ()
Уволить с работы? Так нет проблем, есть другая работа.

Тантра, У нас город заводов. Моя подруга проработала 35 лет в отк. Ей 53 года.
И куда она должна идти? Подъезды мыть перед пенсией?
Ну чес слово, не серьёзно же.
У нас все заводы погнали своих рабочих на прививку. Никуда не устроишься.


Сообщение отредактировал Cleo - Понедельник, 29 Ноября 2021, 14:45
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 29 Ноября 2021, 14:47 | Сообщение # 4325
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Но интересно, а если близкий человек попадет в этот процент побочки от вакцины, тоже будет всё равно и говорильня, ну что ж теперь, всякое бывает. Думаю, что нет...

Так и самолеты иногда падают. Что теперь, не летать?! Пробочка есть, ее не может не быть. У моего брата аллергия на оливковое масло. Вот сидим мы за столом, ему 23 года было, сидим за столом, он ест салат и замертво падает на пол. Потеря сознания, отек горла... еле вытащили. Он прививку не делал, я его понимаю.
Тоже может произойти и с введением прививки. Может, никто не спорит. Как не изучай и как не проверяй ее. Жалко ли будет своего? Конечно жалко.
Я хочу вам задеть другой вопрос: а если близкий умрет от ковид, жалко будет?! Или так и будете твердить, пусть лучше умрет, чем прививка.
Думаю, это выбор самого человека, делать прививку или нет. Но нужно помнить, что в обществе для вас могут быть ограничения.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Cleo Дата: Понедельник, 29 Ноября 2021, 14:48 | Сообщение # 4326
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Дело в сарафанном радио, которое вещает чушь, иногда открытую. Как говорят: чем недостовернее солжешь, тем больше веры.

Тантра, Вы смотрели видео, которое принесла Ангелина?
Там доктор медицинских наук отвечает, или вещает, как вы говорите.
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 29 Ноября 2021, 14:52 | Сообщение # 4327
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
моей подруги всё тоже самое, только ещё и астма.

Я уже писала, у нас такие люди пишут заявление в котором указывают, что всвязи с плохим самочувствием планируют сделать прививку, например, в январе 2022 года. Их не увольняют. Потом заяву переписывают.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Cleo Дата: Понедельник, 29 Ноября 2021, 14:53 | Сообщение # 4328
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
а если близкий умрет от ковид

Не умрет.
Цитата Тантра ()
Или так и будете твердить, пусть лучше умрет, чем прививка.

С прививкой умрет быстрее.
Цитата Тантра ()
Думаю, это выбор самого человека, делать прививку или нет.

Вот плюс мульен. Тока нафига людей загонять как бычков на убой. Пошли по 10 кругу.
Цитата Тантра ()
Но нужно помнить, что в обществе для вас могут быть ограничения.

Тантра, Как сказала моя подруга, рабочие делают прививку, что бы работать, а богатые, что бы отдыхать.
Не поверите, у нас в городе всем пофиг на все ограничения.
Кому надо, те в Турцию уже сгоняли. В рестораны не ходят. А если нужно, деливери клаб в помощь. amorous
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 29 Ноября 2021, 14:57 | Сообщение # 4329
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Тантра, Вы смотрели видео, которое принесла Ангелина?
Там доктор медицинских наук отвечает, или вещает, как вы говорите.

Я не смотрю и не слушаю видео. Их столько много. Я больше слушаю своих микробиологов(с которыми вместе работаю), они часто бывают на конференциях, разбираются в этом. Только ленивый не говорит о прививках. Больше скажу, наш сосед по даче профессор , противник прививок, говорит мне, чтобы я к месту прививки приложила магнит, он там держаться будет. Но он верит в переселение душ, в астрологию...

Добавлено (29 Ноября 2021, 15:00)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
ЦИТАТА ТАНТРА ()
а если близкий умрет от ковид

Не умрет.

Ну это не серьёзно. amorous точно также можно сказать: от прививки ничего плохого не будет. Но ведь и вы и я не права.
И от ковид умирают и от прививки тоже. От последней, права единицы.
Так выглядит правда на мой взгляд.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Каркуша Дата: Понедельник, 29 Ноября 2021, 15:04 | Сообщение # 4330
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата потерявшаяся ()
Почему офигенный рост заболеваемости и смертности начался именно с началом массовой вакцинации? Цифры на глазах выросли в разы.

Очень просто.
Рост заболеваемости шел все время. Естественно, что и параллельно росту вакцинированности.
Я не вижу прямой связи.

Цитата потерявшаяся ()
Почему даже часть медиков, которые ближе к ситуации, чем остальные человеки, отказываются прививаться?

Я таких не знаю. Все мои родственники/знакомые из медиков (в тром числе и не российские) вакцинированы, их семьи вакцинированы.
И среди них как раз много работающих в ковидниками.
Ну, а почему многие врачи против - так у нас ведь многие в мединституты по блату поступали.
И не все врачи имеют интеллект, достаточный, чтоб понять не свою область.

Цитата потерявшаяся ()
Почему наше государство вдруг начало так сильно любить нас и хочет, чтобы мы непременно все выжили?

А кто налоги платить будет и обслуживать элиту?

Добавлено (29 Ноября 2021, 15:08)
---------------------------------------------
Цитата Cleo ()
Ей отказали в медотводе.

А моей подруге не стали делать, хотя она хотела. Псориаз.
Аутоиммунное заболевание.

Добавлено (29 Ноября 2021, 15:12)
---------------------------------------------
Цитата Cleo ()
Не умрет.

У того мудачелло, который нас заразил жена тоже была непривита. Он запрещал. Он и ее, естественно, заразил.
Она начала болеть раньше нас, мы три дня грипповали, а потом просто дома отдыхали в самоизоляции. А она до сих пор в больничке. Молодая, без хронических болячек (была, 40 лет).

А мы, два пенсионера с букетом болезней, отболели легко.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Понедельник, 29 Ноября 2021, 15:13
Российская Федерация
Gela55 Дата: Понедельник, 29 Ноября 2021, 15:20 | Сообщение # 4331
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Ну, а почему многие врачи против - так у нас ведь многие в мединституты по блату поступали.

++++++++
Цитата Каркуша ()
не все врачи имеют интеллект, достаточный, чтоб понять не свою область.

++++++++++

Мало того,я даже однажды столкнулась с врачом, у которого не то, что достаточного для других областей интеллекта не было, но и вообще интеллекта практически не было))
У меня ступор случился , когда этот врач- терапевт , пришедший к нам на вызов домой, вдруг истерично возопила ,увидев работающий монитор :выключите, выключите немедленно. Не хватало мне ещё опасного излучения вашего компьютера!"
pleasantsurprize

Добавлено (29 Ноября 2021, 15:38)
---------------------------------------------
По поводу того видео, которое разместила Ангелина .
Это д.м.н. Денис Иванов, в потоке своей, кстати, косноязычной, речи, сформулировал по факту две конкретные претензии к главврачу Денису Гусеву. А именно: ему неизвестен состав вакцины Гам-КОВИД-Вак и вакцина не прошла все фазы испытаний, принятые протоколом утверждения вакцин.

По первому вопросу вообще непонятно, в чем у этого доктора м.наук проблема. Состав вакцины не секрет и есть в открытом доступе.

Состав вакцины "Спутник V"

Вакцина состоит из неспособного размножаться аденовируса человека. Этот возбудитель не опасен, он вызывает лишь легкую простуду. В его ДНК встроен ген белка-шипа коронавируса SARS-CoV-2. Белок связывается с рецепторами на поверхности клеток и помогает вирусу проникнуть внутрь. Именно на белок-шип реагирует наш иммунитет. Аденовирусный вектор при этом служит средством доставки.

В вакцине используют вектор на основе двух разных штаммов аденовируса человека — 26-го и пятого серотипа (Ad26, Ad5).

Выпускают препарат в виде раствора со вспомогательными веществами: например, трис, хлориды натрия и магния, сахароза, полисорбат, магний хлористый гексагидрат, ЭДТА, этанол, вода.
https://ria-ru.turbopages.org/turbo....13.html

По второму вопросу Д.Гусев давно ответил и не только он:

Все вакцины проходят одни и те же 3 фазы тестирования, независимо от того, одобрены ли они для использования в экстренной ситуации или в обычное «мирное» время". Отличием экстренной схемы является лишь то, что массовое производство новой вакцины начинается уже на этапе проведения клинических испытаний I-III Фаз, а не после того, как было получено разрешение на использование вакцины.

Что это дает? Так мы все выигрываем драгоценное время. К моменту, когда поступит разрешение на использование, страна уже обладает большим запасом доз вакцины, что позволяет в короткие сроки быстро иммунизировать, прежде всего, людей, находящихся под высоким риском инфицирования (медицинские работники, люди с хроническими заболеваниями, пожилые люди и так далее).

ps
Одиозный канал " Сталинград"  на Ютубе позиционирует себя как центр "левых коммунистов- сталинистов" и появление на канале отдельных личностей из категории "фриков" - обычное дело. Не секрет, что фактически  канал ушел в глубокую маргинальность и  имхо уважающий себя ученый- профессионал не стал бы использовать его как трибуну для научной дискуссии.

Добавлено (29 Ноября 2021, 16:02)
---------------------------------------------
Цитата Каркуша ()
Она начала болеть раньше нас, мы три дня грипповали, а потом просто дома отдыхали в самоизоляции. А она до сих пор в больничке. Молодая, без хронических болячек (была, 40 лет).

А мы, два пенсионера с букетом болезней, отболели легко.

Каркуша, так в том- то и дело,что дело исключительно в сравнении рисков. Риски несопоставимы: риск смерти от этой жуткой ковидной инфекции и риск прививочных осложнений, который в тысячи раз ниже. Равно как риск болеть тяжело и с последствиями или переболеть в лёгкой форме .


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Понедельник, 29 Ноября 2021, 16:09
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 29 Ноября 2021, 16:45 | Сообщение # 4332
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
А моей подруге не стали делать, хотя она хотела. Псориаз.
Аутоиммунное заболевание.

Каркуша, Не, это уже точно не смешно. despise
Пишу уже не в первый раз. В нашем городе врачам запретили давать медотвод. Выделю жирненьким, может понятнее будет.
При чем врачи это в открытую говорят, не стесняясь.
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 29 Ноября 2021, 17:01 | Сообщение # 4333
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Cleo, у нас медотвод только тем, у кого были тяжелые реакции аллергические на первую дозу. У остальных только временный медотвод.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Yanaits Дата: Понедельник, 29 Ноября 2021, 18:11 | Сообщение # 4334
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Вот про што думаю: малая учится в специфическом вузе, все привиты, кроме, вновь поступившего первого курса. Короч, первокурсники болели короной. Они без прививок. Их отправляли на карантин. Все остальные- учатся. Случаев ковида нема. Шо это? Мож то шо они, я имею ввиду курс малой, в том году массово хворали? Мож у них что-то выработалось и они в этом году не тогось? Ну, как это можно объяснить в закрытой территории- я не знаю.
Украина
Anna1212 Дата: Понедельник, 29 Ноября 2021, 18:24 | Сообщение # 4335
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
побочки от вакцины
как думаете, эти побочки от какого препарата?


Цитата Cleo ()
побочки от вакцины


Добавлено (29 Ноября 2021, 18:27)
---------------------------------------------
Цитата Cleo ()
У моей подруги всё тоже самое, только ещё и астма. Ей отказали в медотводе.
т.е. врач дала ей официальную бумагу с собственной подписью?
Цитата Cleo ()
С прививкой умрет быстрее.
в пятницу умерла приятельница свекрови. 76 лет. Диабет. Без прививки.


Сообщение отредактировал Anna1212 - Понедельник, 29 Ноября 2021, 18:28
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 29 Ноября 2021, 18:54 | Сообщение # 4336
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
т.е. врач дала ей официальную бумагу с собственной подписью?

faint нет конечно. А что, такие бумаги дают? pleasantsurprize
Цитата Anna1212 ()
как думаете, эти побочки от какого препарата?

Не претендую на врача, понимаю конечно, что у нас тут все знатоки вирусологи laught
Гугль это да, это сила.
Цитата Anna1212 ()
в пятницу умерла приятельница свекрови. 76 лет. Диабет. Без прививки.

Царствие небесное. У всех свой срок.
Anna1212, А вы то как до сих пор живы, без прививки то. pazzled
Российская Федерация
Gela55 Дата: Понедельник, 29 Ноября 2021, 19:04 | Сообщение # 4337
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Anna1212, pleasantsurprize pleasantsurprize

Аскорбинка pleasantsurprize


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 29 Ноября 2021, 19:07 | Сообщение # 4338
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
как думаете, эти побочки от какого препарата?

Витамин С. pleasantsurprize
Гела, почти синхронно.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Аэлита Дата: Понедельник, 29 Ноября 2021, 19:14 | Сообщение # 4339
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
По первому вопросу вообще непонятно, в чем у этого доктора м.наук проблема. Состав вакцины не секрет и есть в открытом доступе.

Такое чувство, что мы разное видео смотрели. Он задал вполне логичные вопросы на которые ответа нет у тех кто топит за прививки. И он не против, он просит разъяснений. Простых и понятных. Косноязычный это прикольно... зато не косноязычные те кто открытое письмо написали))), точнее подписали, писали то не они. Обнять и плакать. Дурдом отдыхает.
Я тоже легко переболела, только не знаю чем, политика партии была не брать пцр. Хотела сдать на антитела, но местные вирусологи пишут, что брехня это все. Поэтому лучше за эти деньги винчик куплю.
Наша мать умерла. Но не от ковидлы, а от лечения от ковидлы. Прививка угробила бы её ещё быстрее, она аллергия жуткий была. Тут тоже, кого-то лечат успешно, а кто-то на тот свет. Один протокол не может применяться для всех подряд. Также как димедрол нельзя пожилым людям, а в провинции только его и применяют. И это спустя надцать лет после исследований... Что говорить о лечении и вакцине.
Про вакцинированных медиков смешно, идиотов среди них не так уж много, но все привитые, да. Включая руководство.
Вакцина вообще дело хорошее. Но не эта вакцина. Эта из говна и палок пока что.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Понедельник, 29 Ноября 2021, 19:25 | Сообщение # 4340
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Не претендую на врача, понимаю конечно, что у нас тут все знатоки вирусологи
вы иногда так витиевато выражаетесь. Причем тут вирусологи?? Я в химии ничего не понимаю. А написала я побочки витамина С
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Поиск: