Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Короновирус: Хроники апокалипсиса.
потерявшаяся Дата: Пятница, 18 Сентября 2020, 10:37 | Сообщение # 3081
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Именно по ПЦР?

Да. Я не слышала про другие методы взятия мазка из носо, ротоглотки. Но я и не медик.
Первый анализ показывает наличие ковид, а второй, в другой лаборатории, нет. Не знаю уж как так может быть, если вы говорите достоверность теста 99%.

Добавлено (18 Сентября 2020, 10:38)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Хотя погибшие клетки ядра РНК должны были остаться.

Если честно, я вообще анализам, сделанным в наших лабораториях, не очень доверяю.
Российская Федерация
tata2014 Дата: Пятница, 18 Сентября 2020, 10:51 | Сообщение # 3082
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Только что получила результат анализа малой... у нас проблемы- ковид.

Yanaits, не переживайте. Все будет хорошо. whiteflower
У нас четверть офиса уже переболела ковидом, были и в тяжелой форме. Замечу у нас народу много в офисе работает. Переболевшие бегают как огурцы. Не так страшно все как пугают.

У меня вопрос про прививки ковидные. Кто-то вообще собирается их делать по своей воле?
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 18 Сентября 2020, 10:53 | Сообщение # 3083
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата потерявшаяся ()
Первый анализ показывает наличие ковид, а второй, в другой лаборатории, нет. Не знаю уж как так может быть, если вы говорите достоверность теста 99%.

У меня только один ответ: подделка результатов. shy
Лично у меня нареканий на анализы в наших лабораториях нет.
Возможно у Яны у дочери сильно перестраховываются, она же у неё на казарменном положении. И даже подозрения выдают за результат.
Но...фик знает. Анализ проводят в амплификаторе, там очень важен температурный режим, может не соблюдение его и даёт сбой. А вообще метод ПЦР определяет даже одну РНК, ДНК. Хотя вирус может ещё не достаточно изучен. Забыла кто, но изобретатель этого методы, лауреат нобелевской премии.

Добавлено (18 Сентября 2020, 11:01)
---------------------------------------------
При ПЦР используются особые ферменты, которые могут копировать отдельные фрагменты РНК возбудителя, потом проводится репликация. Там и определяется вирус возбудителя. Пробирки с материалом там охлаждаются, нагреваются, температурный режим очень важен. Именно он влияет на результат.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Пятница, 18 Сентября 2020, 10:55
Украина
Yanaits Дата: Пятница, 18 Сентября 2020, 11:46 | Сообщение # 3084
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Возможно она будет носителем. Ну раз в крови нет, то заразилась она 1,2 дня назад. Главное не расстраивайтесь заранее.

Пока ничего не известно. У малой очень крутая доктор. Она сразу отправила на пцр, сказала, что кровь на раннем этапе не показатель и ваще.
Цитата потерявшаяся ()
она болеет или планово анализы брали?

Она переболела типа простудой. Потом выздоровела, но пропал нюх. Совсем пропал. Её с казармы отправили в госпиталь сдать кровь. Подождать результат было негде (почему так я писать не буду), поэтому попросили забрать домой и заодно долечить по месту жительства. Питомец малую забрал. В понедельник. Анализ крови- отрицательный. Во вторник грудничковый день, поэтому к доку пошли в среду. В четверг сдали из носоглотки. Положительный.
Цитата потерявшаяся ()
Пцр должны сделать повторно ещё.

Да. Через 10 дней. Почему-то лабу менять нельзя.
osa, Каркуша, пасип. Большое людское! whiteflower
Цитата Каркуша ()
А сами проверялись?

Пока нет. Доктор малой назначила нам одинаковое лечение. Нас передали в общую базу. Я жду когда мой дохтер себя проявит. Контролируем состояние. Сдам с малой вместе если не будет особых мнений.

Добавлено (18 Сентября 2020, 11:52)
---------------------------------------------

Цитата tata2014 ()
Все будет хорошо.

Я в это очень верю. Стадия выявления супер ранняя. Мож пронесёт?
Температуры- нет, соплей- нет и не было, нюха- нет вообще. Из раннего: была температура 37,3-37,4; болело горло и голова; интоксикация; слабость; головокружение и фсо. Совсем фсо!

Добавлено (18 Сентября 2020, 11:55)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
дочери сильно перестраховываются

Да. Сейчас стелят солому. Толстым слоем. Я пошла на сотрудничество. Всё замнут. Смысл мне шашкой махать?
Украина
Cleo Дата: Пятница, 18 Сентября 2020, 12:53 | Сообщение # 3085
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Yanaits, Не переживайте. Всё будет норм. whiteflower
У моего племянника в Москве, тож по анализам обнаружили ковид, они с женой волонтерили в карантин.
Признаков не было вообще. Им назначили арбидол pleasantsurprize Но они его не стали пить. Вообще ни чего не принимали, сдали анализы через 2 недели, всё отрицательное.
Так чтэ, всё это фигня.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Пятница, 18 Сентября 2020, 13:02 | Сообщение # 3086
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Не переживайте. Всё будет норм.

rose Спасибо.
У меня подружка сейчас ждёт результаты своих двоих детей. Они на линейке школьной контактнули с положительной девочкой. Девочка из путешествующих, узнала вечером свой положительный результат. Короче, девочка уже выздоровела, а класс только в среду сдал анализы! Ждали очередь на бесплатный анализ. Что же это твориться?
Украина
Тантра Дата: Пятница, 18 Сентября 2020, 13:42 | Сообщение # 3087
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Так чтэ, всё это фигня

???
Яна же сказала, что дочка болела и у неё был потерян запах.
Хорошо, что вирус с выявлением на начальном этапе. Организм молодой. Вирус не так страшен.

Добавлено (18 Сентября 2020, 13:46)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
Признаков не было вообще. Им назначили арбидол Но они его не стали пить. Вообще ни чего не принимали, сдали анализы через 2 недели, всё отрицательное.

А на иммунитет они сдавали?
Видите, у них, в отличии от дочки Яны нет признаков.
Яна, ага, на вирус сдают по средам бесплатно в поликлиниках. А так тысячи две наверное.
Не думаю, что вам надо переживать. Скорее всего форма у неё легкая. Может и хорошо, антитела сами выработаются.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Yanaits Дата: Пятница, 18 Сентября 2020, 13:53 | Сообщение # 3088
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
на вирус сдают по средам бесплатно в поликлиниках. А так тысячи две наверное.

Да, платный и быстрый около двух тысяч. Бесплатный оформляет и падёт медучреждение- доктор. Пациент ждёт очередь- от одной до двух недель. Результат тоже от трёх дней до недели. Такие дела.

Добавлено (18 Сентября 2020, 13:59)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Скорее всего форма у неё легкая.

Я очень хочу в это верить.
Сейчас замерла на 10 дней. Питомца держу на коротком поводке. Шоб не болтал ерундой. С ним только в этом проблема. Оно на работе зверь редкий, краснокнижный. С кем я контактировала в пятницу из сотрудников- перечислила деньги на анализ. Завтра пойдут сдаваться. Люди отнеслись с пониманием. Подруг предупредила, они не в обиде. Вроде близкий круг обошла. Мама, на удивление, сохраняет спокойствие.
Украина
Cleo Дата: Пятница, 18 Сентября 2020, 14:09 | Сообщение # 3089
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
???

В моем окружении очень много медиков. Переболели уже все.
Даже санитарка в гинекологии. amorous
Все живы и здоровы.
Это обычный грипп. ИМХО.

Добавлено (18 Сентября 2020, 14:09)
---------------------------------------------
Нафига нагнетать то????
Yanaits, Всё будет хорошо!!!!!
Не слушайте никого.

Добавлено (18 Сентября 2020, 14:40)
---------------------------------------------
Ааа, забыла. Ща новая фишка ходит. Оказывается переболевшие ковидом своими выхлопами могут заражать ещё 3 месяца после болезни.
Так что, если и дальше верить в эту херь, то скоро всех переболевших поселят в отдельные бараки, что бы не дышали rage

Российская Федерация
Lidika Дата: Пятница, 18 Сентября 2020, 15:43 | Сообщение # 3090
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Так что, если и дальше верить в эту херь, то скоро всех переболевших поселят в отдельные бараки, что бы не дышали

Да, да, забьют камнями и сожгут вместе с бараками. Это обычный грипп, с которым должна самостоятельно, без стремного вакцинирования справится иммунная система вашего же организма. Ну а если, иммунка уже никакая, то се ля ви, значит омега жизни закончена, вот и все.

Цитата Cleo ()
Ща новая фишка ходит. Оказывается переболевшие ковидом своими выхлопами могут заражать ещё 3 месяца после болезни.
Я уже запаслась попкорном и кока-колой, ковид будет косить заграничные счета и недвигу, здоровье взрослых и их супер чад - богатых и знаменитых, особенно тех, кто эту "болезнь" рекламировал. Ковидная экономика, она такая sm14 .


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 18 Сентября 2020, 15:59 | Сообщение # 3091
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Ща новая фишка ходит. Оказывается переболевшие ковидом своими выхлопами могут заражать ещё 3 месяца после болезни

Первый раз такое слышу.
Цитата Cleo ()
В моем окружении очень много медиков. Переболели уже все.
Даже санитарка в гинекологии

У меня близкие врач на враче и врачем погоняет. Никто не болел. Тптптптптп.

Добавлено (18 Сентября 2020, 16:02)
---------------------------------------------

Цитата Lidika ()
Ну а если, иммунка уже никакая, то се ля ви, значит омега жизни закончена, вот и все

Упала со стула. strive а если имунке плохой помогать лечится? Ну лекарства принимать?! Считаете, лучше помирать? pleasantsurprize


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Пятница, 18 Сентября 2020, 15:59
Украина
Cleo Дата: Пятница, 18 Сентября 2020, 16:09 | Сообщение # 3092
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Lidika, Тут мельком увидела, не вникала, суть в том, что из за офигительных трат государства на борьбу с ковидом, со следующего года повышают акциз на табак, и хорошо так повышают. Следом пойдут и другие подорожания. Из нашего кармана будут оплачивать весь этот цирк. rage
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 18 Сентября 2020, 16:10 | Сообщение # 3093
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
меня вопрос про прививки ковидные. Кто-то вообще собирается их делать по своей воле?

Я не буду. Но нас и не заставляют. Вирус мутирует постоянно, думаю прививка будет, как козе баян. Но...я вообще против всех прививок. С качеством у них фигово, плохая очистка. Имхо.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Cleo Дата: Пятница, 18 Сентября 2020, 16:12 | Сообщение # 3094
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
У меня вопрос про прививки ковидные. Кто-то вообще собирается их делать по своей воле?

Ни когда не делала от гриппа прививки и не собираюсь. Ни по какой воле pleasantsurprize
Будут заставлять, в лес жить уеду. laught
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 18 Сентября 2020, 16:12 | Сообщение # 3095
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
повышают акциз на табак

Cleo, не страшно. amorous я не курю, муж не курит, родители тоже.
Может меньше курить станут, здоровее будем.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Cleo Дата: Пятница, 18 Сентября 2020, 16:15 | Сообщение # 3096
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
думаю прививка будет, как козе баян.

Я уже писала, что прививку делала один раз, 1983 году. После неё все равно болела жутко, но без темпы. Лет 10.
Нет темпы, нет больничного.
Потом все стало норм. Заболела-температура. Как у всех нормальных людей. amorous
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 18 Сентября 2020, 16:15 | Сообщение # 3097
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Cleo, лет 10 назад на работе нас вакцинировали от гриппа. Я и ещё один сотрудник отказались делать. Переболели в тяжелой форме все, кроме нас двоих.
Фик знает что за прививки и откуда их привезли и кто закупил, кто деньги отмыл.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Cleo Дата: Пятница, 18 Сентября 2020, 16:16 | Сообщение # 3098
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Cleo, не страшно. я не курю, муж не курит, родители тоже.
Может меньше курить станут, здоровее будем.

А мне страшно. Я курю. И меньше курить не собираюсь. Да и не смогу.
Тантра, Вы так скушно живете. Не пьете, не курите faint pleasantsurprize
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 18 Сентября 2020, 16:17 | Сообщение # 3099
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Cleo, ага, не пьём, не курим. Спиртное стоит годами. amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Cleo Дата: Пятница, 18 Сентября 2020, 16:18 | Сообщение # 3100
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Нас вакцинировали, когда я училась в техникуме. Тогда никого не спрашивали.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Поиск: