Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Короновирус: Хроники апокалипсиса.
firnadina Дата: Пятница, 05 Июня 2020, 20:06 | Сообщение # 2961
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Cleo, osa, не знаю. Дальше будет видно по ходу пьесы.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Yanaits Дата: Пятница, 05 Июня 2020, 20:10 | Сообщение # 2962
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
firnadina, Вам теперь нельзя покидать квартиру?
Украина
osa Дата: Пятница, 05 Июня 2020, 20:36 | Сообщение # 2963
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
firnadina, блин. Как себя чувствуете? Какие мысли гоняете? Мне реально было бы страшно. И не сколько за себя, а за близких.


Сообщение отредактировал osa - Пятница, 05 Июня 2020, 20:36
Российская Федерация
Эйфория Дата: Пятница, 05 Июня 2020, 20:38 | Сообщение # 2964
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
да, на корону. Жду результатов: спросила, как узнаю, так врач ответила, что если отрицательный, то никто не позвонит, если положительный, то меня из-под земли достанут.
Если нет телефона, то привезут на время карантина.

Вот ведь как у всех по разному. В Москве особые правила. В области так всем пофиг. Не особо следят за больными. Нет средств видимо.
Цитата Cleo ()
Значит не всё так страшно? Обычный грипп?

Так вроде не секрет, что большинство переносит легко. Многие не чувствуют ничего. Но достаточно одного процента населения чтоб заполнить все реанимации.

Добавлено (05 Июня 2020, 20:40)
---------------------------------------------

Цитата Yanaits ()
Вам теперь нельзя покидать квартиру?

Две недели карантина, как контактирующему с больным ковидом. И постоянный отчет. Это не самоизоляция, когда ты можешь передвигаться свободно. В случае карантина обязан соблюдать правила.
Фирнадина, документы поди подписывала?


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
osa Дата: Пятница, 05 Июня 2020, 20:42 | Сообщение # 2965
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
У нас выявляют в день где-то от 47 до 53, пиковый 72. Подозреваю, что именно столько и тестируют. И когда очередь дойдет до меня, то если быстро, то и я войду в это число, а если долго, то там как бог даст.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Пятница, 05 Июня 2020, 20:43 | Сообщение # 2966
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Две недели карантина, как контактирующему с больным ковидом. И постоянный отчет.

Ёлки-палки! faint
Тут самоизоляция с трудом давалась. Оно ж когда нельзя- сразу надо.
Наденька, держитесь! rose
Украина
Эйфория Дата: Пятница, 05 Июня 2020, 20:47 | Сообщение # 2967
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
А у меня у знакомого теща умерла. Причина смерти- ковид. У нее 6-й инфаркт. Все симптомы инфаркта. 80 лет женщине. Но на скорой отвезли в ковидную. Несколько дней не могли получить свидетельство о смерти. Закрытый гроб. Везут в спец автобусе. Спец бригада. Похороны за чертой города. Невозможно похоронить там где хотят. Родственников по минимуму, сами близкие. Они уверены что женщина умерла от инфаркта. Шунты стоят. И 6 -й инфаркт. Я вообще не понимаю зачем закрытый гроб. Вирусы в трупе чтоль живут? Они гибнут в неживых организмах. Как вредительство все это выглядит. Издевательство над людьми.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!

Сообщение отредактировал Эйфория - Пятница, 05 Июня 2020, 20:49
Российская Федерация
Cleo Дата: Пятница, 05 Июня 2020, 20:48 | Сообщение # 2968
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Так вроде не секрет, что большинство переносит легко. Многие не чувствуют ничего. Но достаточно одного процента населения чтоб заполнить все реанимации.

Эйфория, Так я о том, что это было всегда. Грипп и осложнения никто не отменял.

Сегодня умер Кокшенов. Очень жаль.
Пишут, что от ковида. Ему вроде 83 года. Инсульт пару лет назад перенес.
Очень тяжелый. Но причина смерти, осложнения после короны.
Задрали уже этой фигней
sm16
Российская Федерация
osa Дата: Пятница, 05 Июня 2020, 20:49 | Сообщение # 2969
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Так, ведь у Нади ещё сын и дочь. Как они? Когда будут готовы результаты?
Российская Федерация
Эйфория Дата: Пятница, 05 Июня 2020, 20:51 | Сообщение # 2970
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
Так, ведь у Нади ещё сын и дочь. Как они? Когда будут готовы результаты?

Ну вот у тещи знакомого никто от нее не заразился. Не всегда заражаются. А Надежда не больна ведь. Она просто на карантине.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Cleo Дата: Пятница, 05 Июня 2020, 20:51 | Сообщение # 2971
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
osa, Да ладно вам кипишить.
Надя с этой теткой с февраля месяца контактирует. Все живы и здоровы.
Была бы зараза, давно все уже раз 10 переболели.
Российская Федерация
osa Дата: Пятница, 05 Июня 2020, 20:53 | Сообщение # 2972
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Cleo, классный актер! Практически всегда минимум текста, все остальное харизма. Долго хорошо выглядел. Рыжий.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Пятница, 05 Июня 2020, 20:54 | Сообщение # 2973
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
У меня у мужа двое переболели. Уже вышли на работу. А с положительным тестом дофига людей. Толи тесты хреновые, то ли народ крепкий к вирусу.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Cleo Дата: Пятница, 05 Июня 2020, 20:55 | Сообщение # 2974
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Надя переживала, что удаленка заканчивается, нужно на работу ходить, вот мироздание и услышало её просьбу, продлило ещё на 2 недели. happy
Российская Федерация
Эйфория Дата: Пятница, 05 Июня 2020, 20:57 | Сообщение # 2975
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Надя переживала, что удаленка заканчивается, нужно на работу ходить, вот мироздание и услышало её просьбу, продлило ещё на 2 недели.

Кстати, да. Она писала здесь что хочет дома посидеть.
Надежда, надо было чего нибудь другого просить. Жениха богатого, домик у моря)


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
osa Дата: Пятница, 05 Июня 2020, 21:01 | Сообщение # 2976
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
А иногда дурацкие вопросы дают такие ответы. И думаешь - на хрена спрашивал?

Добавлено (05 Июня 2020, 21:02)
---------------------------------------------
Домик у моря - самое то)

Добавлено (05 Июня 2020, 21:03)
---------------------------------------------
Лишь бы - не Карского)

Российская Федерация
Эйфория Дата: Пятница, 05 Июня 2020, 21:04 | Сообщение # 2977
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Пишут, что от ковида. Ему вроде 83 года. Инсульт пару лет назад перенес.

Старые люди, ближе к 80 годам-умирают. Это действительно так. От чего это происходит не ясно. Вирус или неоказание своевременной помощи по причине того, что все занимаются борьбой с короной. Сложно сказать. Узнаем через пару лет.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 05 Июня 2020, 21:08 | Сообщение # 2978
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Я не пойму - обычным гриппом никто не болел? Ковид захватил всю атмосферу и вытеснил все ОРВИ?
У нас никто не кашлял и не чихал, я такого не помню сроду. Это психика так среагировала?
Украина
Эйфория Дата: Пятница, 05 Июня 2020, 21:20 | Сообщение # 2979
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Я не пойму - обычным гриппом никто не болел? Ковид захватил всю атмосферу и вытеснил все ОРВИ?

Мало того что болели, еще и шлялись в общественных местах и заражали других. Кашляли и чихали. Я от таких больных всегда заражалась. Может приучат болеть дома сейчас, брать больничный, а не ходить на работу и заражать других. И масочки сейчас в тему. Лучше чихать в маски. И руки приучают мыть с мылом несколько раз в день. Нормальная профилактика и гигиена.
Цитата LUCKY ()
Это психика так среагировала?

Политика. Очень выгодно народ стращать. Нефиг собираться толпами, во избежание митингов. Все по домам сидят. Пробок нет, на улицах чисто и спокойно.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!

Сообщение отредактировал Эйфория - Пятница, 05 Июня 2020, 21:29
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 05 Июня 2020, 21:28 | Сообщение # 2980
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
У нас на работе повально стали болеть целыми отделами после того как все дружно сходили на тесты. До этого никто не болел. Всем ставят пневмонию, про ковид официально у одного известно. Болеют как при ОРВИ, кашель. Лавочку не прикрывают, работаем все, закрыли только одно подразделение где ковидного нашли тесты, бессимптомного естественно. И после этих тестов все стали болеть. Кроме того это мерзкая процедура для тех у кого сильный рвотный рефлекс. Больше делать не пойду, даже если уволят. Все горло подрали этой палкой, пусть в жопу себе ее засунут. КТ максимум в независимо медцентре и все, никаких тестов. Какое интересное совпадение- после тестов все заболели.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Поиск: