Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Короновирус: Хроники апокалипсиса.
Ангелина Дата: Среда, 03 Июня 2020, 12:05 | Сообщение # 2941
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Каркуша,
Цитата
Какая женщина в своем уме избавится от хорошего мастера?!
за пару серебряных и мешок гречки таких легион.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Lidika Дата: Среда, 03 Июня 2020, 14:19 | Сообщение # 2942
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
за пару серебряных и мешок гречки таких легион.

Так, к слову. Африканцы рабы, как ни странно, сами же и ловили тех, кто убегал с плантаций от рабовладельцев. Сами ловили и даже убивали свободолюбивых соплеменников, потом приходили к своему хозяину и говорили что они хорошие, не нужно массе наказывать хороших слуг, они поймали плохих и наказали их.. Только ничего кроме презрения взамен не получили и не получат никогда. Не помню писала или нет, но можно вспомнить ВОВ, тему полицаев, там также немцы после верной службы пускали в расход предателей родины или драпая оставляли на суд народа. Не нужны предатели никому. Я уже не говорю про "кармические" последствия. Слово употребила для лучшего понимания мастштабности проблемы в будущем. smile


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 03 Июня 2020, 15:24 | Сообщение # 2943
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
за пару серебряных и мешок гречки таких легион.

да кто там мешок гречки предлагал? не думаю. Тем более пару серебряных. за идею все, за идею.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 03 Июня 2020, 15:32 | Сообщение # 2944
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Lidika, Inkla, верно, и гречки не надо. Стукачей хватает. Ни себе, ни людям, которые реально верят, что делают благие дела.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Среда, 03 Июня 2020, 22:08 | Сообщение # 2945
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Выпустили на работу после двух месяцев самоизоляции, отработала один день и ушла на карантин.
Нашу ковидную выписали после трех тестов, после выписки сдала анализ на антитела - зашкалило так, что к ней врач из поликлиники домой прибежал. Спрашивает у дочери, где мама, а та отвечает, что мама на работе

Фирнадина, поясни плиз почему за этой сотрудницей врач прибежала? Тест на антитела этож значит что ковидом переболел человек. Если антител много, то значит образовался устойчивый иммунитет. Этот человек точно не опасен. Может ты имела в виду другой тест? Обычный тест на коронавирус?


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 04 Июня 2020, 14:21 | Сообщение # 2946
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Нам продлили маразмантин ажно до 21 июня.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Влада Дата: Четверг, 04 Июня 2020, 14:42 | Сообщение # 2947
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
А у нас какая то стихия. Кто работает. Кто не работает. Кого щимят. Кого нет.
Такое впечатление, что власть решила: а пусть сами открываются. Если на ситуацию с вирусом это ни как не повлияет, то мы закроем на это глаза. А если повлияет, то покараем, заодно штрафами казну пополним.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 04 Июня 2020, 16:02 | Сообщение # 2948
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Влада, у нас ещё не все открылось и в ближайшее время вряд ли откроется. В некоторых магазинах при входе требуют надевать намордник, в МВидео можно заходить без намордника, но на кассе без него не обслуживают, предлагают надеть на лицо одноразовую салфетку, которые раздают на входе.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 04 Июня 2020, 16:21 | Сообщение # 2949
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Эйфория, тест имеет два показателя: m, g. Первый показывает, болеет ли человек сейчас, второй - переболел ли он и когда переболел.
У сотрудницы оба показателя высокие и положительные.

Сегодня пришлось подключить социальный мониторинг.


ИМХО!!!

Сообщение отредактировал firnadina - Четверг, 04 Июня 2020, 16:23
Российская Федерация
Влада Дата: Четверг, 04 Июня 2020, 16:25 | Сообщение # 2950
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
В некоторых магазинах при входе требуют надевать намордник

С этим у нас тоже стихия. Где то строго, где то нет. Но это мне понятно. Оштрафованным быть никто не хочет. Я ношу маску в сумке. Чтобы не подставлять, одеваю, когда куда то захожу. Ключевое именно не подставлять. Потому как маска и средство защиты у меня на сознании не срабатывает. Не в плане, что я сомневаюсь в маске (ну очевидно, что мою слизь она задержит), а в плане от чего защищаться? Трудно опасаться заразить, когда не чувствуешь, что болеешь. Я бы сказала противоестественно. Чуть отвлекся и сразу забыл, что таки надо опасаться.

Добавлено (04 Июня 2020, 16:28)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
У сотрудницы оба показателя высокие и положительные.

Т.е. болезнь по новому кругу и даже при наличии до фига иммунных тел? Может ошибка в тесте?
Тут правда врач прибежит.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 04 Июня 2020, 20:41 | Сообщение # 2951
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Влада, не знаю, но я теперь на карантине с установленной программой социального мониторинга - геолокация, селфи по требованию по три-четыре раза на дню и не дай боже пропустить смс с этим требованием: если в течении часа с момента получения не отправить фото себя в квартире, то автоматом штраф.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Cleo Дата: Четверг, 04 Июня 2020, 20:57 | Сообщение # 2952
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
firnadina, Надя, какая сослуживица у тебя живучая amorous
А говорят, что раз, и ты уже на небесах.
Так и знала, что врут. cry

Добавлено (04 Июня 2020, 20:58)
---------------------------------------------
Кстати, вы уже все должны переболеть раз 10 за это время.

Добавлено (04 Июня 2020, 21:15)
---------------------------------------------
У нас открыли всё, кроме фитнесов и больших ТЦ.
Моя вторая работа тоже начала работать, аллилуйя.
Правда фитнеса нет, но процедуры все оказываются.
До сих пор по улицам многие ходят в масках.
Вход в магазы тоже только в масках.
А я уже привыкла. amorous
Чё, кайф, едешь утром с дачи, маску надел и ты красавица. laught

Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 04 Июня 2020, 21:50 | Сообщение # 2953
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
У нас открылся мой фитнес. Заходим и двери на замок, стучат жутко стукачи.
На работе выявили бессимптомных, одного с симптомами отправили в больничку, остальные дома сидят. Мы работаем, но заставляют носить маску.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Четверг, 04 Июня 2020, 22:39 | Сообщение # 2954
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Эйфория, тест имеет два показателя: m, g. Первый показывает, болеет ли человек сейчас, второй - переболел ли он и когда переболел.
У сотрудницы оба показателя высокие и положительные.

Понятно, что ничего не понятно. Как так может быть, что переболел и снова заболел?
Цитата firnadina ()
не знаю, но я теперь на карантине с установленной программой социального мониторинга - геолокация, селфи по требованию по три-четыре раза на дню и не дай боже пропустить смс с этим требованием: если в течении часа с момента получения не отправить фото себя в квартире, то автоматом штраф.

Ужас. Слышала про такое. Тебе тест на корону делали? А если нет смартфона, то какой мониторинг? По телефону звонят? Или смартфон выдают?

Добавлено (04 Июня 2020, 22:45)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
у нас ещё не все открылось и в ближайшее время вряд ли откроется. В некоторых магазинах при входе требуют надевать намордник, в МВидео можно заходить без намордника, но на кассе без него не обслуживают, предлагают надеть на лицо одноразовую салфетку, которые раздают на входе.

Постепенно все открывают. Я не могу попасть в любимый отдел торгового центра. Закрыт. Леруа открыли, в очереди чтоб зайти простояла 40 мин. Думала сдохну. Народ ломанул. Дистанция только на входе и маски бесплатно выдают. Без намордников не пускают.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
osa Дата: Четверг, 04 Июня 2020, 23:50 | Сообщение # 2955
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Эйфория, у нас Леруа неделю назад открыли. Отделы перекрыли через разные входы с улицы, внутри закрыты отделы на вход, работа через менеджеров - рассказываешь, что тебе надо, тебе выносят.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 05 Июня 2020, 03:07 | Сообщение # 2956
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Эйфория, да, на корону. Жду результатов: спросила, как узнаю, так врач ответила, что если отрицательный, то никто не позвонит, если положительный, то меня из-под земли достанут.
Если нет телефона, то привезут на время карантина.

Cleo, наверное, да, живучая. Но болеет четвёртый месяц. Попутно хронические болячки обострились.
В больницу не брали, тк не задыхалась, но родня говорит, что лежала в забытьи, что-то бредила, а сама была белая, как мел, ни кровинки на лице. Домашних напугала до полусмерти.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Lidika Дата: Пятница, 05 Июня 2020, 14:40 | Сообщение # 2957
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
у нас Леруа

В Питере работает и работал в эпоху самоизоляции. На входе выдают маску и перчатки, типа "резвитесь, но защищенно".
Цитата firnadina ()
живучая. Но болеет четвёртый месяц
Там что-то не то. Как бы ..., серьезные проблемы не прикрыли выдуманной болезнью.
Цитата Аэлита ()
На работе выявили бессимптомных,

Тут мне рассказали как в военной части раздают с утра наряды на эту заразу. "Сегодня ты, ты и ты, шагом марш в лазарет, вы больны короновирусом. Выполнять!", а завтра еще троих, вот и статистика выполнена. Где-то под Выборгом часть. На Чухляндию как-бы не начихали, а хотя там свой ковид есть.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 05 Июня 2020, 18:59 | Сообщение # 2958
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Cleo, я думаю, что если бы сдала тест до карантина, то тосняк бы он показал, что болела этой дрянью.
Мы все болели после того, как её дочь вернулась из Уханя, но у меня было в лёгкой форме, тк я меньше с ней сталкивалась - смены редко совпадали.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Cleo Дата: Пятница, 05 Июня 2020, 19:19 | Сообщение # 2959
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
firnadina, Значит не всё так страшно? Обычный грипп?
Значицца живем спокойно дальше.
Российская Федерация
osa Дата: Пятница, 05 Июня 2020, 19:51 | Сообщение # 2960
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
firnadina, так у вас уже наверное антитела есть?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Поиск: