Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Мужской алкоголизм (Как бороться)
Мужской алкоголизм
Селеста Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 16:15 | Сообщение # 81
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Мади

Цитата (Мади)
Результат работы алкоголика - не употребление алкоголя.
Результат работы созависимого - не употребление алкоголика.

Это на какой скрижали вы такое прочитали? sm12 sm11

Хотя да. Это заблуждение довольно распространенное.


Сообщение отредактировал Селеста - Четверг, 03 Октября 2013, 16:16
Российская Федерация
alex199 Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 17:03 | Сообщение # 82
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
Цитата (svetka68)
alex199, А моего после второго ребенка пришептало и нормальным он папу не видел.

У некоторых стиль жизни такой. Наверняка еще и говорит :" что выпивает то не много, что тут такого". Я так понимаю что сынишка у тебя. Он запомнит все это. Хочешь его бросить -- бросай.(самый легкий вариант) . Можно выбрать другой -- помочь ему. Тебе решать. Многие на сайте забывают , что есть отец
Российская Федерация
KaRo Дата: Понедельник, 07 Октября 2013, 13:03 | Сообщение # 83
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Опишу несколько ситуаций:
1. Мои родители не пьют. Может быть по праздникам 1-2 рюмочки чего-нибудь: водки, может вина-шампанского. Хотя нет, пару раз папа приходил с корпоративов, вроде и нормальный, а потом всю ночь его тошнило. Но никогда от них я не слышала этого противного перегара, никогда у нас в доме не было скандалов по поводу пьянок.

2. Я люблю немного выпить изредка. Это максимум 100-150 гр водки (коньяка), или 2 бокала вина, или аж 1 л пива. Если выпить больше, то будет тошнить, а потом болеть голова дня два.

3. Мой дед - алкоголик. Он постоянно через 2-3 дня выпивал, при этом вел себя отвратительно, падал, ползал, плакал, ругался, становился дураком. Я очень боялась, когда у них гостила, этих пьяных его дней.

4. Бывший муж был постоянно под шафе. Дня три-четыре в неделю то пиво, то водка. Я считала это ненормальным, мы ругались, но для него это было нормой. А мне было страшно, он пьяным куда-то пропадал, куда-то его несло. Телефон он отключал. Мог так пропасть дня на три. Потом я его находила у друзей.

5. И мой новый муж. Не употребляет месяцами ни капельки ничего. Но раз в 3-4 месяца может так расслабиться, что потом ничего не помнит. Его потом два дня колбасит, тошнит.

Вопрос в чем: кто из этих всех нуждается в помощи, а где помощь нужна мне. В смысле, когда мой муж вот так расслабляется, то я начинаю психовать и нервничать, веду себя примерно так же, как с бывшим мужем и дедом: психую, ругаюсь, реву, мне страшно. А этому уже 37 лет, у него такое отношение к алкоголю всю жизнь. Он не пропадает, не ночует на лавочках, приходит домой и ложится спать (а не требут продолжения банкета). Вчера пришел со встречи с выпускниками сильно выпивший. Вот думаю: то ли его уже спасать, то ли самой лечиться. Уж сильно мне дед и бывший муж психику поломали. Как определить: где норма, а где уже помощь нужна?


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Селеста Дата: Понедельник, 07 Октября 2013, 17:39 | Сообщение # 84
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
KaRo,
Цитата (KaRo)
Вот думаю: то ли его уже спасать, то ли самой лечиться.

Самой. Спасать того, кто об этом не просит - самое неблагодарное на свете занятие.
Российская Федерация
KaRo Дата: Понедельник, 07 Октября 2013, 18:24 | Сообщение # 85
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Весь вопрос ведь как спасаться самой? Понятно, что взять и выталкать взашей нового мужа - это как вариант борьбы с пьянками. Редкие пьянки, это ж тоже разновидность алкоголизма. И у меня, выходит, тоже алкоголизм, раз я тоже иногда могу себе позволить употребить. Сколько мне попадалось людей, но у всех есть какие-либо отношения с алкоголем. Только совсем баптисты ничего не принимают.

А вот вопрос, что делать, что б меня так не напрягали употребления алкоголя? Я все время жду от нового мужа выходок старого мужа. Ушел, допустим, человек на корпоратив после работы, сказал, что прийдет в 9-10 вечера, а я до этого времени вся извожусь. Мне кажется, что сейчас он отключит телефон, я буду два дня его искать по друзьям-знакомым. Он приходит, как обещал, спать ложится, во время пьянки раз 5 сам мне звонит, что б не нервничала. А у меня килограмм нервов сгорел. Это ведь не его проблема, что он употребляет, это моя проблема, что так вот к этому отношусь. Или нет? С таким моим отношением можно мужей до бесконечности менять. Один значит выпивает, другой выпивает меньше, но тоже не гуд, третий курит, десятый хропит.

Это я пытаюсь разобраться, ищу грань, где надо уже спасаться бегством, а где лечить свою собственную голову


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Селеста Дата: Понедельник, 07 Октября 2013, 19:46 | Сообщение # 86
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
KaRo, посмотрите ЗДЕСЬ.
Российская Федерация
KaRo Дата: Вторник, 08 Октября 2013, 00:28 | Сообщение # 87
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Спасибо! Посмотрю сегодня, только всех домашних поразгоняю спать

Добавлено (08.Октября.2013, 00:28)
---------------------------------------------
Вот, только что посмотрела лекцию про созависимых. Прям про мой первый брак, и про брак моей свекрови, и про ситуацию мое бабушки! Так вот, что интересно: как бы муж у меня новый, а схема треугольника работает, как будто я живу еще со старым. С этим проблем по алкоголю нет, только мои ожидания и страхи. Это меня лечить надо, мне выбивать из головы старую память и схемы, но думаю, само со временем заживет



В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Iron Дата: Вторник, 08 Октября 2013, 08:09 | Сообщение # 88
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (Мади)
Вы же понимаете, что если справитесь с созависимостью, то от мужа уйдете?
Если я справлюсь с созависимостью, то это будет поддержкой для мужа, я так думаю. Я его любила и люблю, и буду любить, скорее всего, даже если он не справится и придется его оставить.
Цитата (Мади)
Вы смотрели фильм "Когда любви недостаточно"?
Нет, не смотрела.
Российская Федерация
Селеста Дата: Вторник, 08 Октября 2013, 08:16 | Сообщение # 89
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
KaRo,
Цитата (KaRo)
Так вот, что интересно: как бы муж у меня новый, а схема треугольника работает, как будто я живу еще со старым

Это закономерно. Созависимость - заразна. Волей-неволей включаешься в эту эмоциональную круговерть и она становится стереотипом поведения, причем человек не видит в своем поведении проблемности, скорее наоборот, сплошную пользу. Тем и страшно, потому как - не объяснить. Не переубедить. Не заставить. Ну совсем, как с алкоголиком. Только доказательств видимых нет(алкоголику хоть на бутылку покажешь). А тут только сам. Сам человек сможет/не сможет понять, что у него самого проблемы.
Российская Федерация
Iron Дата: Вторник, 08 Октября 2013, 08:20 | Сообщение # 90
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
KaRo,
Цитата (KaRo)
раз в 3-4 месяца может так расслабиться, что потом ничего не помнит
KaRo, не хочу пугать Вас, но и у нас с этого начиналось, только раз в полгода-год. Но моему мужу тогда было 25 лет.
Цитата (KaRo)
что делать, что б меня так не напрягали употребления алкоголя? Я все время жду от нового мужа выходок старого мужа

Цитата (KaRo)
Он приходит, как обещал, спать ложится, во время пьянки раз 5 сам мне звонит, что б не нервничала. А у меня килограмм нервов сгорел
Вот и я теперь от него жду все время того, что было. И так страшно...
Цитата (KaRo)
Это я пытаюсь разобраться, ищу грань, где надо уже спасаться бегством, а где лечить свою собственную голову
А я сейчас себе напоминаю зверя, который подходит все ближе и ближе, но в любую секунду готов скрыться в джунглях, если заметит опасность. Или она ему почудится.
Российская Федерация
KaRo Дата: Вторник, 08 Октября 2013, 11:23 | Сообщение # 91
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Iron, вы меня не напугаете сильно. Я себе думаю, что раз у человека к 37 годам сформировалось такое отношение к алкоголю (а стабильность - залог успеха), то тут меня надо лечить. Он не требует ни спасателей, ни помощников. У него все четко: встретился с друзьями (раз в 3-5 месяцев), выпил, пришел домой, лег спать. При этом никакого пива среди недели, или вина на ужин, и продолжений банкетов после пьянок нет.

А у бывшего схема была совсем другая: захотел расслабиться (3-5 раз в неделю), выпил, мало, нужна добавка, еще выпил, нужны приключения, пошел-нашел, снова выпить захотелось, выпил, скандал (бо я его не понимаю), позвонили лучшему другу, потерялся, отключил телефон, нашелся под утро. Самое страшное с ним - это были выходные, он терялся в пятницу чаще всего и до воскресенья я его искала. Я даже в календаре отмечала, когда он пьян, для статистики - стабильно 2 раза пьян был сильно, и 1-2 раза так себе - немного под шафе. И с возрастом это только усугублялось. А потом и гулять начал


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Iron Дата: Вторник, 08 Октября 2013, 12:35 | Сообщение # 92
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Ну, тогда рада за Вас. А у меня что-то среднее было. Вроде и не гулял, но пил.
Российская Федерация
Scastlivaja Дата: Вторник, 08 Октября 2013, 17:07 | Сообщение # 93
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата (Мади)
Вы смотрели фильм "Когда любви недостаточно

Посмотрела. Спасибо. Под впечатлением. Жаль, что раньше его не посмотрела. Но там хоть муж понимал, и хотел перемен.
Созависимость жены ярко видна в этом фильме.


Какое же это счастье, чувствовать себя женщиной!
Литва
Iron Дата: Среда, 09 Октября 2013, 11:47 | Сообщение # 94
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Фильм посмотрю, когда мужа дома не будет.
Российская Федерация
Селеста Дата: Четверг, 10 Октября 2013, 17:38 | Сообщение # 95
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Iron, лучше с мужем. Фильм замечательный.
Российская Федерация
Svet Дата: Четверг, 10 Октября 2013, 17:41 | Сообщение # 96
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата (Селеста)
Iron, лучше с мужем. Фильм замечательный.

Я вчера посмотрела и подумала о вас Iron, что наверное лучше с мужем посмотреть whiteflower


Всё к лучшему!
Украина
Селеста Дата: Четверг, 10 Октября 2013, 18:54 | Сообщение # 97
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Svet, я уже присоветовала этот фильм тем, с кем у меня идет работа по шагам, для совместного просмотра, особенно после третьего Шага.


Сообщение отредактировал Селеста - Пятница, 11 Октября 2013, 11:29
Российская Федерация
KaRo Дата: Четверг, 10 Октября 2013, 23:50 | Сообщение # 98
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Ой, спасибо! Такой фильм хороший! Жалко, что сегодня не удалось досмотреть его до конца. Только до 43 минуты. Страшно глючит комп, скачать не удалось, только кусками он-лайн смотрела. Что-то неладное вокруг меня твориться начало: все вокруг горит и ломается. Оно и раньше ломалось, но эти пару дней - сплошные разорения и поломки sad


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Iron Дата: Пятница, 11 Октября 2013, 05:23 | Сообщение # 99
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (KaRo)
эти пару дней - сплошные разорения и поломки

Да не переживайте - просто магнитные бури, наверное. Осень же.
Российская Федерация
KaRo Дата: Пятница, 11 Октября 2013, 20:23 | Сообщение # 100
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Сегодня ничего не глючило, досмотрела до конца. Выводы: героиня - типичная созависимая жена алкоголика, герой - сильная личность, который "барахтался" сам и было у него желание лечиться. В основном, для наших реалий - это научно-фантастический фильм. Жена, конечно, молодец, но ей несказанно повезло, что стал ее муж сооснователем всемирно известного сообщества Анонимных Алкоголиков. В большинстве жены алкашей просто несчастные женщины, которые так и живут до конца своих дней. А их мужья так до конца своих дней никаких всемирно известных сообществ и не основывают. Процентов 70 всех алкашей вообще не признают, что у них проблемы. Они считают, что проблемы у жен, которые их постоянно пилят


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Мужской алкоголизм (Как бороться)
Поиск: