• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Мужской алкоголизм (Как бороться)
Мужской алкоголизм
Iron Дата: Среда, 19 Июня 2013, 10:18 | Сообщение # 21
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (Элли)
Безрадостность жизни - это уже патологическое состояние. И приходит оно на второй-третьей стадии алкоголизма, так как к этому времени нейромедиаторы становятся "ленивыми" и не хотят работать, отсюда замедление биохимических реакций, понижение выработки "гормонов радости", и здравствуй, "серая" жизнь.

К сожалению, справедливо еще одно высказывание психологов: "Все мы - дети алкоголиков". Практически с юности многие уже имеют 1-2 стадию. Мне повезло, в семье никто не пил, поэтому категорически ни в каком виде алкоголизм не приемлю. У мужа есть в кого.

Добавлено (19.Июня.2013, 10:18)
---------------------------------------------

Цитата (Леда)
Элли, конкретно в моей ситуации запоев не было, он после одного вечера пьянки умирал три дня (в обнимку с унитазом), так что о запоях тут и речи быть не может, он при виде спиртного сразу бежал в... туда.
А через месяц все по новой.

Так было лет в 25-30. Только 2-3 раза в год.
Российская Федерация
Селеста Дата: Среда, 19 Июня 2013, 11:00 | Сообщение # 22
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Леда,
Цитата (Леда)
Элли, конкретно в моей ситуации запоев не было, он после одного вечера пьянки умирал три дня (в обнимку с унитазом), так что о запоях тут и речи быть не может, он при виде спиртного сразу бежал в... туда.
А через месяц все по новой.

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. sm13

Iron,
Цитата (Iron)
К сожалению, справедливо еще одно высказывание психологов: "Все мы - дети алкоголиков".

Где вы таких психологов берете? sm12 Серьезно, дайте, пожалуйста, в личку ссылочку на книжку или автора, если можно. "Все мы жертвы жертв" - слышала. А вот такие философские высказывания об алкоголизме впервые. Возможно, там есть что поизучать новенького.
Российская Федерация
Scastlivaja Дата: Суббота, 22 Июня 2013, 10:20 | Сообщение # 23
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата (Сергей)
При этом бросить пить может только сам пьющий, за него это никто не сделает. И если он этого не хочет, то его нужно оставить, пусть живет как ему нравится, а нам надо строить свою собственную жизнь так, как нравится нам

Золотые слова. Убедилась на собственном опыте.
Цитата (Iron)
Психолог сказал: выбирай, бросишь его сейчас и будешь жить дальше спокойно или придется стать сильной и биться с ним почти насмерть, что отнимет у тебя очень много сил, времени и может не привести ни к чему. Выбрала второе

И очень жалею, потому что отняло много сил, времени, здоровья, денег и всё впустую.
Цитата (Iron)
Если в жизни есть что-то значимое для конкретного человека, что дает ему силы жить, будит интерес к жизни, он пить не будет. И для каждого человека это свое. Важно определить, что именно, ради чего он может измениться, и дать ему это.

Он сам должен найти этот интерес, а не дать ему. Иначе ко дну пойдут оба.


Какое же это счастье, чувствовать себя женщиной!

Сообщение отредактировал Scastlivaja - Суббота, 22 Июня 2013, 10:23
Литва
Iron Дата: Суббота, 22 Июня 2013, 18:27 | Сообщение # 24
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Элли,
Цитата (Элли)
Где вы таких психологов берете?

Это не книжка, это один конкретный психолог мне сказал, имея в виду, что почти в каждой семье в России в той или иной степени употребляют алкоголь. И часто это считается нормальным. А дети, вырастая в таких семьях, усваивают отношение к алкоголю на примере родителей. Он оказался прав. В 14 лет мой сын пробовал спиртное. Ему хотелось. После того, как я сам перестала употреблять алкоголь вообще, муж стал выпивать очень редко и мало, а сын даже в компании не пьет, бросил курить и занялся спортом по собственной инициативе. А раньше заставить не могла. Я тоже сейчас хожу в бассейн, спортзал и стараюсь делать зарядку по утрам. Так что есть надежда, что сын усвоит правильное отношение к алкоголю.

Добавлено (22.Июня.2013, 18:18)
---------------------------------------------

Цитата (Scastlivaja)
Он сам должен найти этот интерес, а не дать ему. Иначе ко дну пойдут оба.

Согласна, в идеале - сам. Только мало у кого выходит самому.
А у меня пока все хорошо, а дальше видно будет. По крайней мере теперь, как раньше, могу спокойно с мужем в гости ходить. Или не пьет совсем, причем я молчу, а он говорит всем, что за рулем, хотя я тоже машину вожу, или очень немного и редко. Нет теперь тяги выпить как можно больше, как будто в последний раз. И на меня смотрит. Если я не пью, так и ему не надо особо. Не факт, конечно, что всегда так будет, так что никого следовать по моему пути не призываю. Слишком тяжело было переломить ситуацию.

Добавлено (22.Июня.2013, 18:27)
---------------------------------------------
А почему стал меньше пить, не знаю. Может быть, понял, что потеряет семью, работу. Не знаю. А только в бассейн через полгода тоже стал ходить со мной. И даже в тренажерный зал уже два месяца. И нравится, говорит. А я его за двадцать лет в спортзале ни разу не видела. Сейчас собирается купить лодку для морской рыбалки. Случайно попробовал, кайф поймал, понравилось. Собрались на море. Мне тоже нравится рыбачить.

Российская Федерация
Scastlivaja Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 00:28 | Сообщение # 25
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата (Iron)
А только в бассейн через полгода тоже стал ходить со мной. И даже в тренажерный зал уже два месяца. И нравится, говорит

Его надо было подтолкнуть видимо, только. Он сам не хочет быть алкоголиком. А Вы его поддержали. У Вас всё получится.
У нас другой случай. Я тоже организовывала культурную программу, оплачивала это всё сама.Трудоустраивала. Он зарплату в последние годы в дом не приносил совсем. Жил альфонсом. Как он скандалил, когда я отказывалась его развлечения и увлечения оплачивать! Даже отбирал у меня зарплату. Свои-то деньги он на выпивку тратил.
Напивался до неприличного состояние он 3-4 раза в неделю. И любил по городу ходить ( валяться) в таком виде. Меня не слушал. Отталкивал и шёл...


Какое же это счастье, чувствовать себя женщиной!

Сообщение отредактировал Scastlivaja - Вторник, 25 Июня 2013, 00:37
Литва
Iron Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 06:36 | Сообщение # 26
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (Scastlivaja)
Я тоже организовывала культурную программу, оплачивала это всё сама.Трудоустраивала. Он зарплату в последние годы в дом не приносил совсем. Жил альфонсом. Как он скандалил, когда я отказывалась его развлечения и увлечения оплачивать! Даже отбирал у меня зарплату. Свои-то деньги он на выпивку тратил.
Напивался до неприличного состояние он 3-4 раза в неделю. И любил по городу ходить ( валяться) в таком виде. Меня не слушал. Отталкивал и шёл...

Ну нет, конечно, тьфу-тьфу-тьфу, у нас до такого не доходило. Если напивался, шел домой, а потом пытался со мной разговаривать. Только меня от таких разговоров воротит. Объясняла трезвому, что перестаю его уважать и желать, как мужчину. Что он не будет нужен такой ни мне, ни кому-то другому, ни даже себе самому. Вообще он вроде бы и самостоятельный, но по жизни его приходится направлять. Сам он, как и большинство мужчин довольно инертен. В юности мать пыталась заставить его учиться - не смогла. Потом я училась лучше него, ему было стыдно отстать. Так вот два высших и получил наперегонки. happy Причем я тут уже не говорила об этом, а просто училась сама. Он часто мне пеняет, что я слишком умная и своенравная, что ему тяжело со мной. Но, когда ему нужно решение принять, совета просит не у кого-то, а у меня. А если бы легко было, давно бы уже расслабился и пиво на диване пил целыми днями. Я, когда раздумывала, стоит ли мне с ним возиться, мне одна мудрая дама сказала: он же идет к тебе, а не уходит, значит надежда есть.
Российская Федерация
Mercury Дата: Пятница, 19 Июля 2013, 13:11 | Сообщение # 27
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
У меня знакомый (ну как знакомый, бывший любовник), женат, двое ещё маленьких сыновей, так вот он домой раньше 23-24 часов не приходит, обычно сидит с друзьями во дворе или в гараже и пьют, то пиво, то водку, то ещё что-нибудь. Объясняет он мне это, что домой не хочет рано приходить "жена пилить начнёт, заставлять с детьми заниматься.." а ему в лом. Вот у меня один вопрос, нафига ей такой мужик, который гуляет налево (хронически, ибо я далеко не первая и не последняя его любовница), денег не особо много зарабатывает, дома не помогает, детьми не занимается и ещё ежедневно пьёт? Ну вот зачем?


Англичане говорят, что за чашкой чая можно решить любую проблему. Ну, я так и представляю:
- Милая,что за мужик в твоей постели?
А ты такая:
- Может чайку?
Российская Федерация
Iron Дата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 13:59 | Сообщение # 28
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (svetka68)
Знаю людей, мужчин, которые могут выпить и даже иногда не слабо, но это крайне редко и на первом месте у них дело, будь то работа, будь то обустройство усадьбы или просто жизнь.

Так это и было в самом начале, в молодости, только я внимания не обращала. Ведь у всех почти, особенно в 90-е были гулянки с друзьями, больше же особо заняться нечем было. А это уже и была первая стадия алкоголизма. А серая безрадостность потом появилась, на следующей стадии.

Добавлено (04.Августа.2013, 13:55)
---------------------------------------------

Цитата (Mercury)
Вот у меня один вопрос, нафига ей такой мужик, который гуляет налево (хронически, ибо я далеко не первая и не последняя его любовница), денег не особо много зарабатывает, дома не помогает, детьми не занимается и ещё ежедневно пьёт? Ну вот зачем?

Ну, может она его завтра выгонит, когда тоже себе такой вопрос задаст. А может быть, ей жить с детьми негде, квартира его... Да, мало ли причин... Многие просто терпят и говорят, что вокруг почти все такие. Или, что мой папа тоже пил - и ничего, мама терпела. Я такого тоже не понимаю.

Добавлено (04.Августа.2013, 13:59)
---------------------------------------------
Я со своим мужем уже 20 лет, сына вырастили, человек он хороший, поэтому и возилась. А так согласна, что чем мучаться с алкоголиком, лучше заново начать. Только часто женщины, разведясь с одним алкоголиком, находят себе другого. И не могут понять, почему. А потому, думаю, что сами-то они не поменялись, вот и выбирают таких же. Так что начинать надо всегда с себя.

Российская Федерация
ЕленаL Дата: Пятница, 16 Августа 2013, 08:49 | Сообщение # 29
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 274
Статус: Офлайн
Здравствуйте,уважаемые собеседницы! Мой случай- тоже живем 19 лет ,два сына, я с детства не перевариваю пьяных, отца всегда ругала , а теперь и мужа приходится всю жизнь воспитывать.Ибо у него вся родня со всех сторон пьющая.Гены -мама не горюй. И слабоволен он к выпивке, отказать не может себе в этом удовольствии.Девочки, да ладно бы здоровым был- да пей хоть утони в ней! Микроинсульт- шейный сильнейший остеохондроз- ничего не останавилвает, сын второй маленький три годика- и это не причина не сосать это пиво до состояния овоща каждый день.У него одна отговорка- а я что, на твои пью? И не работаю? Свекровь ему там пытается мозг вправлять- ну не действует это . Вчера вот выпроводила к ней его - сил нет неделю пьет глаза кровяные а еще по жаре ! А теперь вот надо что то делать - то ли продолжать воспитывать , то ли кодировать, дети его любят, как тут его выгонишь...
Российская Федерация
Селеста Дата: Пятница, 16 Августа 2013, 09:12 | Сообщение # 30
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
ЕленаL,
Цитата (ЕленаL)
я с детства не перевариваю пьяных, отца всегда ругала , а теперь и мужа приходится всю жизнь воспитывать

Одна единственная фраза, в которой явно проглядывает синдром созависимости.
Поищите в интернете информацию об этом, есть немало литературы. Конечно, если хотите что-то изменить в своей жизни.
Российская Федерация
Алик Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 13:52 | Сообщение # 31
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
А я вот не могу по чуть-чуть пить (100-200гр). Если пить, так по-полной - мин.0,5л. Пиво не люблю, ну разве, что в жару с охоткой бокальчик, другой и всё. На следующий день, если на работу - не похмеляюсь, если дома и нет важных дел - могу продолжить аналогично.
Если прихожу с работы под "шофе", и не приготовлен (или разогрет) ужин (что бывает редко) - то могу мозг жене покомпостировать, заодно указать на непорядок в доме, пыль и т.д.

Добавлено (23.Сентября.2013, 13:52)
---------------------------------------------

Цитата (Iron)
Нет теперь тяги выпить как можно больше, как будто в последний раз. И на меня смотрит. Если я не пью, так и ему не надо особо.

Напряг у него внутренний остался. Опасный период не пройден. Запросто может сорваться.


Сообщение отредактировал data28092000 - Понедельник, 23 Сентября 2013, 13:46
Украина
Богиня Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 20:22 | Сообщение # 32
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (data28092000)
А я вот не могу по чуть-чуть пить (100-200гр). Если пить, так по-полной - мин.0,5л.

Уверена , что вы не один такой. И как выясняется, никто на 100 гр не останавливается. Понты одни. Мое мнение, или пьют от души или совсем не пьют. Нет в этом меры. Просто нет. И нЕкого в этом винить cry Кроме самих себя.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Iron Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 10:07 | Сообщение # 33
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (Богиня)

Уверена , что вы не один такой. И как выясняется, никто на 100 гр не останавливается. Понты одни. Мое мнение, или пьют от души или совсем не пьют. Нет в этом меры. Просто нет. И нЕкого в этом винить Кроме самих себя.

Только те, кто совсем не пьет и может остановиться в любой момент и удовольствоваться 100 граммами. А кому мало - это уже алкоголизм.
Российская Федерация
Алик Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 10:17 | Сообщение # 34
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Цитата (Iron)
олько те, кто совсем не пьет и может остановиться в любой момент и удовольствоваться 100 граммами.

А какой смысл в 100 граммах - для аппетита?! А чего останавливаться, когда всё планируется?! Если не планируется пьянка, то и в 10 гр. не вижу смысла.
Цитата (Iron)
А кому мало - это уже алкоголизм.

Кому и 0, 5 л. - достойное, адекватное поведение, а кому - и кома наступить может.
Система в этом деле и является алкоголизмом.


Сообщение отредактировал data28092000 - Вторник, 24 Сентября 2013, 10:21
Украина
Селеста Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 11:19 | Сообщение # 35
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
data28092000,
Цитата (data28092000)
Система в этом деле и является алкоголизмом.

Не совсем. Алкоголизм начинается тогда, когда из-за алкоголя у человека появляются проблемы. Которых он, кстати, не видит. Видят окружающие и начинают делать акцент на свои просьбах относительно алкоголя(пить поменьше, не пить и прочее)
Российская Федерация
Mercury Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 12:55 | Сообщение # 36
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
Цитата (data28092000)
А я вот не могу по чуть-чуть пить (100-200гр). Если пить, так по-полной - мин.0,5л. Пиво не люблю, ну разве, что в жару с охоткой бокальчик, другой и всё. На следующий день, если на работу - не похмеляюсь, если дома и нет важных дел - могу продолжить аналогично. Если прихожу с работы под "шофе", и не приготовлен (или разогрет) ужин (что бывает редко) - то могу мозг жене покомпостировать


Ооо...как это знакомо, прям как мой муж. Года 2 назад готова была разводится из-за этого, каждую пятницу одно и тоже. Сейчас стало реже, но иногда всё же, случается sad Литра 3-4 пива за вечер пятницы - это вообще как нефиг делать. Самое ужасное, что таким придурком становится, что словами не передать faint


Англичане говорят, что за чашкой чая можно решить любую проблему. Ну, я так и представляю:
- Милая,что за мужик в твоей постели?
А ты такая:
- Может чайку?
Российская Федерация
Алик Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 13:24 | Сообщение # 37
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Цитата (Mercury)
Литра 3-4 пива за вечер пятницы - это вообще как нефиг делать. Самое ужасное, что таким придурком становится, что словами не передать

Чё, pleasantsurprize требовательный к порядку?
Украина
Iron Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 14:10 | Сообщение # 38
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (data28092000)
Система в этом деле и является алкоголизмом.
А попробуйте, ради интереса, проанализировать и вспомнить, когда выпивали в последние пару месяцев, да на календаре отметить. Думаю, Вы будете удивлены. И систему четко увидите.
Цитата (Селеста)
окружающие и начинают делать акцент на свои просьбах относительно алкоголя(пить поменьше, не пить и прочее)
Вот это точно. Сам алкоголик проблемы не увидит, пока бомжом на помойке не помрет. Вот посмотрит тогда душа на скорченное тельце, припомнит, каким было до... И полетит огорченно вздыхая куда-то там, где они там обитают все.
Цитата (data28092000)
Чё, требовательный к порядку?
Дурак дураком, наверное.
Российская Федерация
Mercury Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 14:51 | Сообщение # 39
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
Цитата (data28092000)
Чё, требовательный к порядку?


Нет, просто дибилом становится. И ещё любит о политике поговорить, так, по-трезвому вообще молчит о ней, а тут начинается, какие все вокруг уроды и т.д.Бесит, просто не могу! rage


Англичане говорят, что за чашкой чая можно решить любую проблему. Ну, я так и представляю:
- Милая,что за мужик в твоей постели?
А ты такая:
- Может чайку?


Сообщение отредактировал Mercury - Вторник, 24 Сентября 2013, 14:51
Российская Федерация
Scastlivaja Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 15:28 | Сообщение # 40
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата (Mercury)
Литра 3-4 пива за вечер пятницы - это вообще как нефиг делать. Самое ужасное, что таким придурком становится

Как это знакомо. Сначало по пятницам, потом через день. Потом на календаре красным карандашом числа обводила. Выяснилось, что только 2-3 дня в неделю трезвый.

Цитата (Mercury)
просто дибилом становится. И ещё любит о политике поговорить, так, по-трезвому вообще молчит о ней, а тут начинается, какие все вокруг уроды

Всё один к одному. Только ещё агрессия появлялась. Жуть.


Какое же это счастье, чувствовать себя женщиной!
Литва
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Мужской алкоголизм (Как бороться)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: