Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Мужской алкоголизм (Как бороться)
Мужской алкоголизм
Mercury Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 17:32 | Сообщение # 41
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
Цитата (Scastlivaja)
Как это знакомо. Сначало по пятницам, потом через день. Потом на календаре красным карандашом числа обводила. Выяснилось, что только 2-3 дня в неделю трезвый.


Вы как-то боролись с этим или развод единственное решение?


Англичане говорят, что за чашкой чая можно решить любую проблему. Ну, я так и представляю:
- Милая,что за мужик в твоей постели?
А ты такая:
- Может чайку?
Российская Федерация
Scastlivaja Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 20:12 | Сообщение # 42
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата (Mercury)
Вы как-то боролись с этим или развод единственное решение

Как я только не боролась... И лаской, и развлечениями, и поездками, и просьбами, и упрёками, и скандалами, умоляла закодироваться, к психологу, наркологу обратиться, родителей его упрашивала... переехала, на очень приличную работу через друзей трудоустроила... Бесполезно. Деградация шла полным ходом. Стал поднимать на меня руку... Потом у него началась белая горячка... Развелась.


Какое же это счастье, чувствовать себя женщиной!
Литва
Богиня Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 20:27 | Сообщение # 43
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (Scastlivaja)
Развелась.

Молодец whiteflower Уверена, что все у вас будет хорошо и отлично!


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Iron Дата: Среда, 25 Сентября 2013, 08:43 | Сообщение # 44
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (Scastlivaja)
Как это знакомо. Сначало по пятницам, потом через день. Потом на календаре красным карандашом числа обводила. Выяснилось, что только 2-3 дня в неделю трезвый.

Вот так было года два-три, уже не помню. Я вообще в эти годы, будто и не жила. Не было меня. Какое-то несчастное затравленное жизнью страдающее существо. Ужасно унизительно жить с алкоголиком.

Добавлено (25.Сентября.2013, 08:43)
---------------------------------------------
Scastlivaja, и правильно сделали. Если ничего не помогает, нужно хотя бы себя из этого омута вытащить. Зато Ваша совесть теперь чиста. Вы сделали для него все, что было в Ваших силах.

Российская Федерация
Mercury Дата: Среда, 25 Сентября 2013, 10:39 | Сообщение # 45
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
Вот я не знаю, муж вполне адекватный, в запои никогда не уходил, работа хорошая, мозги развиты, но вот иногда по пятницам или в отпуске позволяет себе лишнего. Ради интереса я тут у своих приятелей поспрашивала сколько они пьют за вечер (раз в неделю), выходит, что в среднем литра 1,5-2, мой же от 3 литров и больше и ещё может всё отшлифовать чем-нибудь дополнительно, как допинг, типа вина, настойки и прочего. Результат не заставляет себя долго ждать, но главное, что меня бесит, страдает-то мой мозг! В моей жизни никто из родных и близких так не напивался, поэтому для меня это было шоком, когда я столкнулась с этой проблемой. Года два назад были мысли развестись, но каждый раз надеялась, что всё наладится. Сейчас пьёт реже, но раз в месяц может сорваться и это меня гложет, т.к. я понимаю, что с возрастом эта проблема может усугубиться, тем более у него отец пьёт всю жизнь. При этом сила воли у него есть точно, в один день взял и бросил курить, первое время, говорит, было тяжело, сейчас уже вполне привычно не курить. Короче я не знаю как лучше поступить...


Англичане говорят, что за чашкой чая можно решить любую проблему. Ну, я так и представляю:
- Милая,что за мужик в твоей постели?
А ты такая:
- Может чайку?
Российская Федерация
Iron Дата: Среда, 25 Сентября 2013, 12:01 | Сообщение # 46
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (Mercury)
В моей жизни никто из родных и близких так не напивался, поэтому для меня это было шоком, когда я столкнулась с этой проблемой.

У меня так же. Ни одного своего родственника никогда не видела пьяным вдрободан. Дед мой запил правда, лет в семьдесят с лишним, после того, как бабушка умерла, которая лет пятнадцать лежала после инсульта. Он ухаживал. Так там понять хоть можно человека. А когда нормальный здоровый мужчина в расцвете сил начинает насасываться пивом через день да каждый день, это просто ни в какие ворота.
Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Четверг, 26 Сентября 2013, 00:03 | Сообщение # 47
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Цитата (Mercury)
что в среднем литра 1,5-2,

Водки?В неделю?Так это ещё по-божески,блин.Бывший по бутылке в день "съедал". cry И пьяным,вдрызг,от этого не был.Но это уже после 40-ка лет...
Цитата (Mercury)
но главное, что меня бесит, страдает-то мой мозг!

То же бесило.
Цитата (Mercury)
в один день взял и бросил курить,
То же самое было.Т.е. курево - с ним справится можно,а "водку,Маня,не трогай"...
Цитата (Iron)
А когда нормальный здоровый мужчина в расцвете сил начинает насасываться пивом через день да каждый день, это просто ни в какие ворота.

Дак это,девочки,для нас - ни в какие ворота.А у них - святое... shy


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
Iron Дата: Четверг, 26 Сентября 2013, 09:58 | Сообщение # 48
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (Olivka_48)
в один день взял и бросил курить,
То же самое было.Т.е. курево - с ним справится можно,а "водку,Маня,не трогай"...

А у меня наоборот. Про водку еще понимает, а курить бросить не может.
Российская Федерация
Mercury Дата: Четверг, 26 Сентября 2013, 10:28 | Сообщение # 49
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
Цитата (Olivka_48)
Водки?В неделю?Так это ещё по-божески,блин.Бывший по бутылке в день "съедал".


Нет, пива и я писала про 1,5-2 литра про своих приятелей, они столько пьют пива, а мой муж от 3 литров обычно по пятницам. Я, конечно, понимаю, что бывают и хуже экземпляры, но для меня это всё равно дикость.


Англичане говорят, что за чашкой чая можно решить любую проблему. Ну, я так и представляю:
- Милая,что за мужик в твоей постели?
А ты такая:
- Может чайку?
Российская Федерация
Селеста Дата: Пятница, 27 Сентября 2013, 11:41 | Сообщение # 50
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Mercury,
Цитата (Mercury)

Нет, пива и я писала про 1,5-2 литра про своих приятелей, они столько пьют пива, а мой муж от 3 литров обычно по пятницам. Я, конечно, понимаю, что бывают и хуже экземпляры, но для меня это всё равно дикость.

От пива люди страшно тупеют. Жаль, ссылки на сайте запрещены, есть у меня видео про эксперимент с крысами. Хотя я его где-то в антиалкогольном форуме описывала.
Российская Федерация
Алик Дата: Пятница, 27 Сентября 2013, 13:12 | Сообщение # 51
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Цитата (Селеста)
От пива люди страшно тупеют. Жаль, ссылки на сайте запрещены, есть у меня видео про эксперимент с крысами. Хотя я его где-то в антиалкогольном форуме описывала.

Да и от водки думаю, что не менее.
Завтра попробую узнать, когда гости разойдуться, какая у меня норма до полной отключки, не изменилась ли pleasantsurprize !
Украина
Scastlivaja Дата: Пятница, 27 Сентября 2013, 13:20 | Сообщение # 52
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата (Селеста)
От пива люди страшно тупеют

Это точно. Просмотрела видео. Бывший муж так себя и ведёт. Тупо. Хотя он считает это настойчивость.


Какое же это счастье, чувствовать себя женщиной!
Литва
Mercury Дата: Воскресенье, 29 Сентября 2013, 03:04 | Сообщение # 53
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
Мой тупеет от любого алкоголя. Тут уж играет роль количество выпитого. Бывало и до отключки, а на следующий день вообще ничерта не помнил, что было вчера.


Англичане говорят, что за чашкой чая можно решить любую проблему. Ну, я так и представляю:
- Милая,что за мужик в твоей постели?
А ты такая:
- Может чайку?
Российская Федерация
Алик Дата: Воскресенье, 29 Сентября 2013, 10:42 | Сообщение # 54
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Цитата (Mercury)
Бывало и до отключки, а на следующий день вообще ничерта не помнил, что было вчера.

Аналогично..., только и приходится извинения просить у жены.
Украина
Iron Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 16:55 | Сообщение # 55
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (data28092000)
Аналогично..., только и приходится извинения просить у жены.

Как знакомо!
Российская Федерация
Селеста Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 17:33 | Сообщение # 56
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Iron, а сколько лет у вас такое тянется? Так понимаю, временами получше бывает, временами и хуже?
Российская Федерация
Iron Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 07:40 | Сообщение # 57
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Нет, не так. Лет 10. Года два-три по нарастающей, потом с полгода каждый день, потом осознание проблемы, года три-четыре периоды воздержания, срывы, нервы, года полтора с редкими срывами, почти без спиртного, сейчас с полгода практически без алкоголя, то есть в пределах нормы. Поведение тоже изменилось. Может быть, завершается какой-то личностный кризис. Надеюсь на лучшее.

Добавлено (01.Октября.2013, 07:38)
---------------------------------------------
За это время муж сильно изменился, стал тверже характером, получил образование, сделал карьеру, мы купили квартиру, машину. Сына вырастили. У него сейчас хорошая работа, его уважают, хотя те, кто знает его долго, иногда спрашивают, как у него сейчас с алкоголем.

Добавлено (01.Октября.2013, 07:40)
---------------------------------------------
Если бы остались жить в комнате общежития со взрослым сыном, без высшего образования да на работе с низкой зарплатой и без перспектив, наверное, было бы, как у многих вокруг - по нисходящей.

Российская Федерация
Селеста Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 09:27 | Сообщение # 58
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Iron,
Цитата (Iron)
Лет 10. Года два-три по нарастающей, потом с полгода каждый день, потом осознание проблемы

Айрон, после "полгода каждый день" и "осознание проблемы" что-то еще произошло, верно?
Российская Федерация
Iron Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 09:37 | Сообщение # 59
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Да много чего. И разговоры, и слезы, и перемена места жительства. Да я уже и не помню точно. У меня те годы, как в тумане. Наверное, защитная реакция организма.
Российская Федерация
Селеста Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 09:46 | Сообщение # 60
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Iron, для того, чтобы алкоголик что-то по настоящему начал осознавать, у него что-то должно серьезное произойти, неприятное, что заставило его задуматься. Об этом я и спрашивала.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Мужской алкоголизм (Как бороться)
Поиск: