Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Любимые питомцы (Делимся рассказами о наших животных, советуемся)
Любимые питомцы
Мартини Дата: Среда, 13 Февраля 2019, 13:36 | Сообщение # 441
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
И скока весит Сема?
(представила эту тушку на своих ногах))

151971, whiteflower 82 кг
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 13 Февраля 2019, 13:46 | Сообщение # 442
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Божечки, 82 кило чистой любви и преданности. Вот это я понимаю!
Кстати, надо бы Фифку взвесить. Чото уже тяжело мне ночью на своей спине ее терпеть.
И когда успела отъесться и вырасти?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Мартини Дата: Среда, 13 Февраля 2019, 13:55 | Сообщение # 443
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
И когда успела отъесться и вырасти?

Это вообще незаметно происходит. Только смотришь фото, когда малышом были - и диву даешься - что было и что стало.
Выложила своего Хаус-Стесси-Эльмир-Сэма в фотоальбом.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 13 Февраля 2019, 13:58 | Сообщение # 444
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
У соседей есть чихуахуа. Около года ему. Сам меньше кошки, а имечко - прастигоспаде - непроизносимое совсем, какой-то Алешиндродор или типа того. Сокращенно - Алуша.
И вот как-то пару месяцев назад выскочил этот Алуша на коридор. Этакий черт в попонке. Глаза навыкате, уши торчком, коготками по полу клацает. Подтявкивает, танцует, игривый.
И тут моя кошка показалась вдали.
Ой что с ним было. Он как завизжит, как ногами замельтешит, давай вверх прыгать, аж в воздухе чуть не перевернулся.
Ну кошка моя конечно при виде этого черта удрала моментально, забилась под тахту.
Прошло время, кошара моя осмелела, коридор уже освоила, ходит по-хозяйски. И повадилась под дверью этого Алуши залегать. Чует, что там этот зверь припадошный живет - прям караулит его. А по размеру его уже догнала. Скоро небось перегонит.
Вот думаю - этот Алуша играть с ней хотел или агрессивно погонять? Какой там характер у этих чихуахуа?
Вдруг невзначай вырвется опять наружу - а тут моя кошка в засаде. И чо это будет? sad

Добавлено (13 Февраля 2019, 14:11)
---------------------------------------------

Цитата Мартини ()
Выложила своего Хаус-Стесси-Эльмир-Сэма в фотоальбом.

Красавец! whiteflower
Лизаться любит? При таком-то солидном весе точняк залижет до потери пульса))
Я вообще больших собак люблю, чтоб этакий шерстяной увалень рядом терся.
Как-то в питомнике ездовых собак с дочкой были. Влюбилась я в маламута с первого взгляда. Даже хаски на его фоне померкли. Шебутные они, темпераметные, непоседы. Чуть что - заливаются лаем и визгом, просятся в упряжку. А этот слегка, не напрягаясь взрыкнул - и весь этот питомник своим басом покрыл. Ладонь ему на голову кладешь - прям скрытую силищу и выносливость ощущаешь.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Lidika Дата: Среда, 13 Февраля 2019, 14:43 | Сообщение # 445
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Выложила своего Хаус-Стесси-Эльмир-Сэма в фотоальбом.
Видно что еще щенуля, такой мяконький и гибкий. Ух, вырастет собаконька) whiteflower


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Хлопок Дата: Среда, 13 Февраля 2019, 23:26 | Сообщение # 446
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Мартини, щенуля в 82 кг хорош, против моего солидного 2,5 кг йорка средних лет... и

Добавлено (13 Февраля 2019, 23:28)
---------------------------------------------
Но я и кошатница. У нас был кот черный, как у Клео на аватарке, был с нами 16 лет. Очень его любила



Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Мартини Дата: Четверг, 14 Февраля 2019, 16:57 | Сообщение # 447
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Красавец!
Лизаться любит? При таком-то солидном весе точняк залижет до потери пульса))
Я вообще больших собак люблю, чтоб этакий шерстяной увалень рядом терся.
Как-то в питомнике ездовых собак с дочкой были. Влюбилась я в маламута с первого взгляда. Даже хаски на его фоне померкли. Шебутные они, темпераметные, непоседы. Чуть что - заливаются лаем и визгом, просятся в упряжку. А этот слегка, не напрягаясь взрыкнул - и весь этот питомник своим басом покрыл. Ладонь ему на голову кладешь - прям скрытую силищу и выносливость ощущаешь.


151971, хаски ж холерики настоящие. А этот флегматичный очень. Лишнее движение лень сделать. Я вообще в восторге от собак больших. Маламуты да, классные. Еще тибетские мастифы - улетные мишки, не знаю, только как по характеру они.

Добавлено (14 Февраля 2019, 16:59)
---------------------------------------------

Цитата Lidika ()
Видно что еще щенуля, такой мяконький и гибкий. Ух, вырастет собаконька)

Lidika, whiteflower да, не смотря на то, что уже огромный, все-равно в экстерьере подростковая нелепость видна. Кормимся, набираем массу.

Добавлено (14 Февраля 2019, 17:00)
---------------------------------------------

Цитата Хлопок ()
У нас был кот черный, как у Клео на аватарке, был с нами 16 лет. Очень его любила

Хлопок, 16 - солидный возраст. Не уличный был? У меня у подруги коту 19 лет. Кастрат и чисто домашний.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 14 Февраля 2019, 18:36 | Сообщение # 448
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Доча ездила к бабушке на пару дней вместе с котом, а назад их муж привез ещё с двумя хомяками. Теперь кот любит лежать у них на клетке. А у свекрови он подружился с собакой и спал в её будке. Фантастически дружелюбный кот. Таких я ещё не видела.)


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Хлопок Дата: Пятница, 15 Февраля 2019, 17:28 | Сообщение # 449
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Хлопок, 16 - солидный возраст. Не уличный был? У меня у подруги коту 19 лет. Кастрат и чисто домашний.

Мартини, не уличный, но и не породистый. Без прививок, дураками были , прививки не делали. Вот он и хватанул какую-то заказу за городом. Один раз спасли его врачи, долго еще прожил. А второй нет, видимо возраст и все быстрее пошло. Жаль, был любимцем всей семьи.


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 26 Февраля 2019, 00:48 | Сообщение # 450
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Утром перед работой я теперь стабильно вылавливаю Фифу в коридоре.
Хулиганка уже просекла последствия таких поисков - поймают и запрут. Поэтому по-кошачьи протестует. То удирает прижав уши, то прячется в самых неожиданных местах.
Вчера притаилась в кухне на подоконнике. У меня там такие буйные заросли всяких хвощей и алоэ, что легко укрыться за горшками как в джунглях. Поэтому искала ее долго.
Опоздала на работу.
В следующий раз буду начинать облаву пораньше.

Вечером пошла в душ. Блаженствую под водичкой, натираю спинку.
И тут начали пинать дверь. Причем с разбегу.
Вопиющая наглость! Сердито крикнула "Занято!"
Оказалось, это моя кошка. Головой бодает дверь. В ответ на мой вопль тоже подала голос.
Проходящая мимо соседка долго смеялась и оттаскивала орущую хулиганку от двери.

А в воскресенье с Фифой всерьез поссорились.
С утра она начала орать, царапать дверь, требовать чтобы ее выпустили в коридор. А там уборка идёт.
Не выпустила. Ушла на кухню, а кошку силком заперла в комнате.
В отместку пятнистая поганка влезла в керамическую тарелку с растениями и своим задом всею середину помяла.
Я долго пыхтела и возмушалась, в наказание пообещала не кормить ее вкусняшкой до следующего утра. Да вообще не кормить заразу! Посадить на урезанный паек!
Обычно мокрый корм даю дважды в день, Фифка заранее начинает муркать и тереться об ноги.
Ну вот и подождем - придёшь ты ещё ко мне, я тебе цветы припомню.
В ответ кошка сделала вид, что вкусняшка ей вообще не сдалась, и завалилась спать. Чуть не до ночи спала, только что не храпела. Корм выпрашивать даже не подумала. Хитрая бестия.

Перед сном помирились. Она мне вылизала руки чуть не до локтя, я отвалила ей двойную порцию.
И воцариись в доме покой и благодать.
До вчерашнего утра - потом поиск, погоня, опоздание на работу.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Lidika Дата: Вторник, 26 Февраля 2019, 01:30 | Сообщение # 451
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Вечером пошла в душ. Блаженствую под водичкой, натираю спинку.
И тут начали пинать дверь. Причем с разбегу.
Вопиющая наглость! Сердито крикнула "Занято!"
Оказалось, это моя кошка.

Это самое орущее видео с кошками, переживающими за жизнь хозяйки, принимающую душ, советую сделать потише).



А здесь львицу хозяин разыграл, будто его нужно спасти из воды и она даже пыталась это сделать, потому что он человек happy .


Вот такие кошки на самом деле, раскрываются нам совсем с другой стороны. whiteflower


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Джейн Дата: Вторник, 26 Февраля 2019, 07:01 | Сообщение # 452
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
151971, Я когда в ванной, моя кошка держится передними лапами за край ванны и голосит, а в глазах такая тревога smile Я в начале думала, что она купаться хочет, засунула ее после себя, помыла. Возмущалась коша, что ее не поняли . Переживает за меня, сердешная!


Оставить прошлое в прошлом...
Российская Федерация
Ангелина Дата: Вторник, 26 Февраля 2019, 08:28 | Сообщение # 453
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Джейн, pleasantsurprize а мой котан ходит по бортику ванной и за шторочку с интересом заглядывает. Пару раз соскальзывал и падал в ванну, потом оттуда пулей вылетал)


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 26 Февраля 2019, 09:32 | Сообщение # 454
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Нет уж, эту хулиганку я с собой в ванную не возьму. Иначе вопли начнутся уже на тему "выпусти меня!" И шторам настанет капец)

Добавлено (26 Февраля 2019, 09:34)
---------------------------------------------
Lidika, дурдом, даже помыться спокойно не дают))
У хозяйки железное терпение amorous



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
LUCKY Дата: Вторник, 26 Февраля 2019, 10:47 | Сообщение # 455
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Обычно мокрый корм даю дважды в день, Фифка заранее начинает муркать и тереться об ноги.

У меня с этим полная непонятка.
Буду 10 раз идти в кухню - котяшка 10 раз попросит есть. Глисты? Вряд ли. Я трижды уже ей давала таблетки.
Кушает по чуть-чуть, никогда не доедает, даже если в тарелке совсем мало еды. Пробовала положить побольше еды, но тогда приходится выбрасывать, по второму заходу это считается уже несвежим и несъедобным.
Вообще кошки, конечно, мистические существа, но пока это просто рассказы - ладно. Но вот у себя когда- как-то уже вздрагиваешь.
Я выпустила котю погулять, и она сбежала со двора, я бегала-искала-звала по нескольку раз в день, поплакала и через 2 дня уехала к мужу, билеты давно куплены были. Вчера домой вернулась я, а за пару часов до моего приезда во дворе появилась и кошка, соседи сказали.
Теперь вот уже сутки кыся с меня не слезает, вроде я валерьянкой намазана. Хожу вместе с ней, если уберу руки - вспрыгивает на плечи и не сбросишь.
Есть подозрение, что она решила, что это именно я потерялась и теперь надо за мной, глупышкой, приглядывать.
Понимаю, что кыця пережила сильный стресс, потерялся её родной дом, но я-то при чём? Меня зачем пасти?
Спала на моей груди, вес маленький, 2 кг, но всё же.
Украина
151971 Дата: Вторник, 26 Февраля 2019, 11:08 | Сообщение # 456
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Кушает по чуть-чуть, никогда не доедает, даже если в тарелке совсем мало еды. Пробовала положить побольше еды, но тогда приходится выбрасывать, по второму заходу это считается уже несвежим и несъедобным.

Смиритесь - все равно кошачьи привычки не переломить. Накладывайте по чуть-чуть.
Кошки очень консервативны - быстро привыкают к режиму и виду кормления и довольно трудно от них отвыкают.

Я кроме мокрого корма даю и сухой. Но раздельно. То есть одновременно две миски никогда не стоят. Пишут, что разные ферменты нужны для их переваривания, поэтому лучше разделять, чтобы печень не нагружать.
Мокрый даю утром и вечером, сухой выставляю на день (нас дома нет) и на ночь. Он тоже нужен - хотя бы для профилактики зубного камня, уж не говорю про всякие необходимые микроэлементы. И вообще в природе хищники вон и косточки разгрызают, нагрузка на зубы должна быть.
Но Фифка очевидно предпочитает мокрый.

Добавлено (26 Февраля 2019, 11:10)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
котяшка 10 раз попросит есть. Глисты? Вряд ли. Я трижды уже ей давала таблетки.

Это память о ее голодном детстве. Видишь человека - попроси, немедленно попроси поесть, ведь неизвестно когда поешь следующий раз.
А ест по чуть-чуть потому что реально она ведь сыта.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
LUCKY Дата: Вторник, 26 Февраля 2019, 14:19 | Сообщение # 457
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Мокрый даю утром и вечером, сухой выставляю на день (нас дома нет) и на ночь.

Четыре раза ест?
Украина
151971 Дата: Вторник, 26 Февраля 2019, 15:01 | Сообщение # 458
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Четыре раза ест?

Мокрый - точно дважды, все вылизывает подчистую, сухой - как хочет. Может смолотить дневную сухую пайку, потом еще и ночью приложиться. А может и вообще сухари эти не поесть. Это у нее произвольная программа)


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 26 Февраля 2019, 17:56 | Сообщение # 459
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13577
Статус: Офлайн
Не много напишу от себя, кошковеда.
Кошь растет до 1 года. Кормить до 6 месяцев нужно 5-6 раз в день. После 6 мес можно перейти на 4 разовое. У всех есть дети, поэтому все всё понимают.
У меня сушка стоит всегда, так же сметана и вода, которую я меняю 2 раза в день.
Взрослых кормлю влажным кормом утром, вечером влажный корм и натуралка - либо курица, либо говядина, либо печень говяжья. Всё сырое, но после морозилки минимум 3 дня. Рыбу даю 2 раза в месяц, отварную.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 26 Февраля 2019, 18:12 | Сообщение # 460
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
А моя ничего сырого не ест - ни птицы, ни печенки. Отварное еще туда-сюда.
Цитата Cleo ()
У всех есть дети, поэтому все всё понимают.

Понимаем, а то. Уже неделю как приходит за третьей порцией мокрого - перед сном)
Ну, кошачьему организму виднее - даю. Наверное, надо просто увеличит порцию.
А еще недавно кошара ту же порцию мокрого растягивала на два раза, сразу не съедала.
Растет деточка amorous


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Любимые питомцы (Делимся рассказами о наших животных, советуемся)
Поиск: