Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Любимые питомцы (Делимся рассказами о наших животных, советуемся)
Любимые питомцы
151971 Дата: Вторник, 05 Февраля 2019, 18:19 | Сообщение # 401
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Победа, берите уже котейку. Куча позитива не выходя из дому, половина болячек отвалится сразу, жизнь станет ярче, гарантировано amorous

Добавлено (05 Февраля 2019, 18:25)
---------------------------------------------
У нас сейчас идёт битва за кормежку. Фифище стала воровать у соседской кошки. В гости же пускают - вот она и наглеет.
Дома кладу ей в миску те же самые консервы - закапывает. Хулиганьё пятнистое.

Добавлено (05 Февраля 2019, 18:38)
---------------------------------------------
А ещё ходит за мной везде, особенно рано утром, когда все ещё спят. Пардон за интимные подробности, но в ванную и сортир спокойно сходить - проблема. Фифище начинает царапать дверь и завывать , чтобы я ее к себе пустила. Орать она умеет громко, запросто перекрикивает работающий пылесос (был инцидент), а в спящей квартире ее вопли вообще как пожарная сирена.

Один раз заранее, уж так и быть, запустила ее с собой в туалет. Только я расположилась поудобнее (ещё раз пардон), как эта поганка стала требовать ее выпустить. Тоже с вытьем и царапаньем двери. А туалет не маленький, сидя на троне до двери не дотянуться. Пару шагов сделать надо.
Млин, как же я ее уговаривала потерпеть, не орать. Шипела на нее, цыцкала, заманивала чтобы погладить. А ей пофиг - воет и царапает. И смех, и грех.
Больше с собой ее не беру ))



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 05 Февраля 2019, 19:55 | Сообщение # 402
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Kat75 ()
Когда лучше стерилизовать и сколько проходит процесс реабилитации?

В любое время. Хоть сейчас.
Не знаю как у вас, у нас делают операцию, обрабатывают чем то шов, похожим на серебрянку))) надевают попону. Швы обрабатывать уже не нужно. Через 10 дней вет снимает швы.
Попону я своим снимала через 5 дней примерно.

Добавлено (05 Февраля 2019, 19:58)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Один раз заранее, уж так и быть, запустила ее с собой в туалет.

Мои, все в пятером, каждый раз сопровождают меня туды. Но мне проще, оставляю дверь открытой pleasantsurprize
Думала, что только мои такие извращенцы. Оказывается нет. amorous
Российская Федерация
Bastinda Дата: Вторник, 05 Февраля 2019, 20:21 | Сообщение # 403
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
И мои тоже, особенно чёрный котобобр ( хвост, как у бобра), ждёт перформанс. По извергающейся при смывании воде бьет лапой, брызгаясь жутко.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 05 Февраля 2019, 21:47 | Сообщение # 404
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Не знаю как на счет перформанса в сортире, пока не заметила ничего подозрительного, Фифище особо не интересуется )) Ее, похоже, просто не устраивают закрытые двери и запертые помещения. Особенно те, где находимся мы с дочкой. Открой, впусти - и баста! amorous

А ещё любит участвовать во всем что происходит. Ну, в нарезке колбасы для салата - это понятно. В очистке лотка - так и норовит лапой помочь или отнять мешок с пахучим "сокровищем". При мытье полов пытается покататься на швабре, когда подметаю - воюет с веником. Когда рисую - лезет в краски.
Один в один гиперактивный ребенок.

Вот сейчас печатаю на планшете - она тут как тут. Лапкой нападает на палец. Иногда попадает на кнопки разные. Так что если однажды от меня запостится абракадабра - знайте, что это Фифиных лап дело. sorry

Единственный дивайс, который вызывает у нее стойкое отторжение и панику - это пылесос. Освоить его у кошки желание так и не возникло))

Добавлено (05 Февраля 2019, 21:51)
---------------------------------------------

Цитата Bastinda ()
По извергающейся при смывании воде бьет лапой, брызгаясь жутко.

Фифа это делает при питье из миски. Макает лапу и разбрызгивает во все стороны. Потом лапу облизвает.
Вокруг уже лужа, а ей прикольно.
Пришлось поставить миску с водой на поддон для обуви. Надоело лужи вытирать.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Победа Дата: Среда, 06 Февраля 2019, 11:47 | Сообщение # 405
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
мне почему-то кажется, что очень скоро в вашем доме появится милый маленький сфинксик

laught Экая вы, колдунья))) Рука так и тянется, если честно. Но все советуют собакена. И воздух полезен(прогулки) и внимания они больше требуют (время). Чтобы не было глупых мыслей об одиночестве и собственной ненужности. А то я от собственной лени уже отупела. Апатия одолела конкретно. А сил "сдвинуться с мертвой точки" нет(


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Космея Дата: Среда, 06 Февраля 2019, 12:58 | Сообщение # 406
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Победа ()
Но все советуют собакена
Победа, в таких вещах советы - дело последнее whiteflower Только то, на что
Цитата Победа ()
Рука так и тянется
и сердце тоже whiteflower


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Победа Дата: Среда, 06 Февраля 2019, 14:18 | Сообщение # 407
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Космея, Ох...согласна! Буду думать. Я вообще кошатница больше, конечно)


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
151971 Дата: Воскресенье, 10 Февраля 2019, 20:19 | Сообщение # 408
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Необычный гороскоп: в каком месяце появилась в доме кошка? От этого зависит и то, зачем она к нам пришла.
http://www.humandes.ru/astrocat1.html

Прочитала про кошку, которая приходит во время Овна. Ну копия Марсик, как с него писали!


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 11 Февраля 2019, 12:38 | Сообщение # 409
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
А у меня не сложилось с этой кошкой( за пять суток ни разу не сходила по большому и только, трижды по маленькому, причем, все три раза на диван, пить тоже отказалась, поила через шприц, за неделю не съела и горстки корма( в общем, заводчица её назад увезла( больше не буду брать взрослых кошек, только котят.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Победа Дата: Понедельник, 11 Февраля 2019, 12:49 | Сообщение # 410
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
дениска, А вы какую брали? Что за порода?


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Lidika Дата: Понедельник, 11 Февраля 2019, 12:52 | Сообщение # 411
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
дениска, у этих пород так бывает. Стрессуют, очень пугливые могут быть. Тем более что взрослая и наверняка сложно пережила переезд и смену обстановки.

Я думаю надо было двоих, так им легче, да и после веселее. Из того дома что-нибудь брали(родной запах)?


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 11 Февраля 2019, 12:52 | Сообщение # 412
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
151971, согласно гороскопу, нам кот пришелся очень кстати и ко двору. В доме две ученицы и как раз избавил от парочки нежеланных гостей. Остались только желанные. smile


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 11 Февраля 2019, 12:57 | Сообщение # 413
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Победа ()
А вы какую брали? Что за порода?
Британка.
Цитата Lidika ()
Из того дома что-нибудь брали(родной запах)?
Нет. Хотя, договаривались, что заводчица привезёт что нибудь из прежней жизни, но забыла. Кошке 2 года было. Котёнка, такого уровня, пока не могу себе позволить, да и отпуска буду ждать, что бы быть с ним первые дни.

Добавлено (11 Февраля 2019, 12:57)
---------------------------------------------

Цитата Lidika ()
Я думаю надо было двоих, так им легче, да и после веселее.

Для меня, это много)

Добавлено (11 Февраля 2019, 12:59)
---------------------------------------------
Кошка была после стерилизации, может это как то тоже повлияло.



Встала и пошла!
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 11 Февраля 2019, 13:33 | Сообщение # 414
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Кошка была после стерилизации, может это как то тоже повлияло.

И это, и стресс от переезда, растерялась и перепугалась бедолага в незнакомой обстановке. Прям жалко ее стало. sad
Как-то заводчица тут повела себя не оч ответственно - она ж характер своих котеек и особенности породы лучше знает, надо было дать с собой обязательно хоть что-нибудь, хоть лежанку ее, лоток или просто какую-то подстилочку с ее запахом. Все полегче было бы кошке.

Нам Фифу масенькую привезли - и то с собой дали мини-подушечку, с которой она играла, и коробку, в которой спала.

Добавлено (11 Февраля 2019, 13:35)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
нам кот пришелся очень кстати и ко двору.

Молодец, исполнил свою Миссию (вот именно так, с большой буквы amorous )


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Космея Дата: Понедельник, 11 Февраля 2019, 15:19 | Сообщение # 415
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Мне тоже не очень понятна заводчица. Наша нам звонила несколько первых адаптации, советовала, если чего. Знаю, что обычно первое время заводчики ведут своих питомцев. Даже у котят характеры уже понятны - говорят, чего котёнок любит, какой у него нрав. А здесь кошке 2 года - характер сформирован и понятен до мелочей. Как-то безответственно подошла. Ну и ещё, конечно, интересна причина - почему решили продавать в таком возрасте. Брак породы? Планировали в производители и не получилось? Больное животное не могли Вам продать?


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Lidika Дата: Понедельник, 11 Февраля 2019, 15:23 | Сообщение # 416
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Ну и ещё, конечно, интересна причина - почему решили продавать в таком возрасте. Брак породы? Планировали в производители и не получилось? Больное животное не могли Вам продать?
Кошка здорова, а причина - рынок переполнен, да и одним ротом меньше.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Космея Дата: Понедельник, 11 Февраля 2019, 15:28 | Сообщение # 417
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
У меня всегда британцы. Да, они робкие по началу. Сначала у меня кот в переноске жил несколько дней. Мы из Москвы его везли. Во время пути освоился в ней. Когда принесли в квартиру, уже с переноской познакомился и вроде как его уголок. Несколько дней там и жил. Мы рядом с ней поставили мисочки и лоток. Причём поставили это все в прихожую, там, где меньше всего ходим. Он у нас поначалу вылазки делал, первую ничью, пока все спали. Потом днём стал потихоньку выбираться. Тоже не сразу ел. По чуть-чуть. Мы с ним первые часы даже не разговаривали. Делали вид, что вообще его не замечаем. Чем меньше было к нему внимания, тем он легче начал привыкать. Хотя ещё недели две прятался везде, где только можно. С ними нужно терпение - это да. Зато потом - глава семьи, не меньше становятся sorry

Добавлено (11 Февраля 2019, 15:35)
---------------------------------------------

Цитата Lidika ()
да и одним ротом меньше.
ох, да. Интересно, куда она её теперь - неужели опять на продажу выставит?


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 11 Февраля 2019, 15:37 | Сообщение # 418
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Хотя ещё недели две прятался везде, где только можно.

Наша не британец, но поначалу тоже пряталась, дичилась. Взяли же считай с улицы. Чуть что - мчалась опрометью в укрытие.
Тоже первое время ставили ей миски и лоток буквально в шаговой доступности от убежища.
Поначалу она даже под тумбочку помещалась - а там высота над полом всего сантимов 5. Как только заползала? faint
Потом освоилась, подросла, перестала спасаться бегством при каждом звуке.

Как-то подошла к тумбочке и по привычке решила под нее подлезть. Не получилось. Еще раз голову подсунула - не лезет.
Аж взмяукнула от изумления. Мол, я же помню, я же туда лазила, как же так!
И давай вдоль щели этой ходить и мяукать. Потом повернулась к нам - хозяева, в чем дело, вы чо с тумбочкой сделали?!
А на морде у нее была такая смесь удивления, разочарования и недоумения, что мы от смеха удержаться не могли))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 11 Февраля 2019, 15:37 | Сообщение # 419
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Ну и ещё, конечно, интересна причина - почему решили продавать в таком возрасте.

Космея, Это практика питомников, которые именно работают над улучшением породы. Бывает даже кошку покупают на 1 вязку, что бы получить определенные крови. Или оставляют котенка для инбридинга. А потом продают уже взрослую и стерильную. Вернее отдают, беря оплату только за стерелизацию.
Цитата Lidika ()
да и одним ротом меньше.

Я не смогла отдать своих кошек. Поэтому все живут со мной.

Добавлено (11 Февраля 2019, 15:38)
---------------------------------------------
Но могу сказать одно, если кошка у Дениски начала ходить на мебель, то 99%, что она тоже самое делала и дома. ИМХО.

Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 11 Февраля 2019, 17:04 | Сообщение # 420
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Брак породы? Планировали в производители и не получилось? Больное животное не могли Вам продать?

Как мне объяснили, купили кошку, как производителя, а она не смогла разродиться. Стерилизовали, ну и продали, что бы не держать бесполезный рот в питомнике.

Добавлено (11 Февраля 2019, 17:08)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
У меня всегда британцы.
У меня тоже жил британец. Он был очень своенравным, а эта кошечка - душевная. В том то и дело, что она от меня не пряталась, спала со мной, мурчалка такая, а вот в с питанием и туалетом - проблемы.
Цитата Cleo ()
Вернее отдают, беря оплату только за стерелизацию.
Так и было. Я оплатила только стерилизацию. Кошка красавица, какая то там чемпионка, питомник её купил для размножения, а она, не оправдала надежды.

Добавлено (11 Февраля 2019, 17:12)
---------------------------------------------
В общем, не получилось у меня сэкономить)



Встала и пошла!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Любимые питомцы (Делимся рассказами о наших животных, советуемся)
Поиск: