• Страница 1 из 38
  • 1
  • 2
  • 3
  • 37
  • 38
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Любимые питомцы (Делимся рассказами о наших животных, советуемся)
Любимые питомцы
LUCKY Дата: Вторник, 04 Декабря 2018, 11:28 | Сообщение # 1
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Моя Зайка, кошка, пришла очень вовремя, в мои тяжелые времена.
Пока котёнок, думаю, родилась или в конце лета или осенью.
Дала ей оранжевый теннисный мячик - вечер футбола и моё настроение прыгает вверх. Играется так увлеченно, словом "тотально", я сразу вспоминаю Ошо.
Никогда не думала, что котёночек с мячиком могут поднимать такой грохот, полы-то деревянные, а мячик пластиковый, но посередине ведь ковер, играйся на ковре. Но нет! Так скучно, надо загонять мячик в углы и там с ним самозабвенно сражаться.
На днях поймала мышь (первый этаж с подвалом внизу) и в час ночи стала ее гонять. Мы хохочем, но прошло минут 20 и уже надоело. Или съешь эту мышь или отпусти. В итога я ее отобрала и выбросила в окно. А что делать? Спать-то хочется. Конечно, это неправильно, но как поступить? Если кошка есть мышку не хочет и только издевается над ней.
Еще привязала ей катушку ниток на резинке к спинке стула, снимаю акробатику кошачью на видео. Всем хорошо и все при деле.
Мама лежит уже пятый месяц после второго инсульта, иногда немного ходит, но падает, нет равновесия. Я ее страхую и все 20 минут похода из комнаты в ванную иду рядом в маминой темпе. А котёнок лечит и веселит.
Котенка взяла, ни с кем не советуясь, люблю и собак и котов, и прочих дружбанов. Мама ни за что бы не согласилась ещё полгода назад, а сейчас смягчилась и сама радуется. Хотя иногда жалуется на котёнка мне, как на собрании родительском учительница.
Украина
151971 Дата: Вторник, 04 Декабря 2018, 11:50 | Сообщение # 2
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
LUCKY, спасибо за тему. Тоже подумывала создать.
Попрошу нашу волшебницу Лидику сюда мои посты кошачьи перенести.
Насчёт "пришла вовремя" - у меня тоже так было, с котом моим Милтушкой. Вот уж кто был моим верным другом и как говориться все радости и горести пополам.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 04 Декабря 2018, 11:54 | Сообщение # 3
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
На днях поймала мышь

amorous Ладно мышь. У нас Сонька в прошлом году в ноябре, раскопала гнездо ужей. И всех маленьких притащила к двери в дом. Я чуть не померла со страху, когда на мост вышла утром. Они лежат и шевелятся по тихоньку, сонные же. Фуууууууууууууу. Орала я тогда как резанная. cry
Российская Федерация
Победа Дата: Вторник, 04 Декабря 2018, 11:54 | Сообщение # 4
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
LUCKY, Грустный, почему-то рассказ получился. Сразу свою маму после инсульта вспомнила( А животинки-да...особенно маленькие. Дают свою частичку добра. Какая-то надежда с их приходом появляется. Прямо энергией заряжают. Эликсир, одним словом. Желаю, очень сильно, вашей маме выздоровления, а вам стойкости и сил! whiteflower

Добавлено (04 Декабря 2018, 11:55)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
У нас Сонька в прошлом году в ноябре, раскопала гнездо ужей. И всех маленьких притащила к двери в дом. Я чуть не померла со страху, когда на мост вышла утром. Они лежат и шевелятся по тихоньку, сонные же. Фуууууууууууууу. Орала я тогда как резанная.

Ааааааааааааа)))))) Насмешилииии)

Добавлено (04 Декабря 2018, 12:45)
---------------------------------------------
My WebPage

Добавлено (04 Декабря 2018, 12:46)
---------------------------------------------
Из жизни котиков)



Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 04 Декабря 2018, 12:51 | Сообщение # 5
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
На днях поймала мышь

Мы нашей пятнистой крошке на днях купили игрушечную - в размер настоящей, с мехом и хвостиком. И какими-то бренчалками внутри.
Фифа сначала обнюхала, хвостик задумчиво пожевала. А потом сделала все, что полагается кошке с настоящей мышью. Сначала поигралась - подбрасывала, пинала, гоняла - один в один, как кошки с настоящей полупридушенной мышью играют. А потом взяла в зубы и с нею убежала под кровать. Я за ней - она ее там лапой слегка пинает, а на меня давай урчать и даже шипеть! Одно слово, не игрушка - добыча!
Вот скажите пожалуйста, какой глубокий инстинкт! Вряд ли она за малолетством могла принимать участие в мышиной охоте на даче и учиться у кошки-мамы. Но сделала все один в один.

Добавлено (04 Декабря 2018, 13:05)
---------------------------------------------
Победа, интересный клип.
на кактусе - точно дикий кот. То ли рысь, то ли камышовый. Но откуда взялся кактус??? В тех местах, где растут кактусы, дикие кошки совсем другие.
Короче, я в непонятках)

Добавлено (04 Декабря 2018, 13:06)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
Я чуть не померла со страху, когда на мост вышла утром. Они лежат и шевелятся по тихоньку,

Меня бы стошнило faint
Млин, опять про змей!!! cry

Добавлено (04 Декабря 2018, 13:16)
---------------------------------------------
Кстати, я тут много чего про котов домашних прочитала. И вообще.
Так сказать подтянула теорию amorous
Так вот. Оказывается, "мяуканье — это звуки, предназначенные только для человека, меж собой кошки никогда не мяукают. Мяукая, кошка беседует с хозяином, рассказывая о своём настроении, приглашая поиграть, зовя за собой".

То-то многие кошатники рассказывают, какие интересные мяуканья бывают у их питомцем. Я лично слышала, как кот, увиваясь на кухне возле хозяйки во время резки мяса, вот так и орал - "мяаяуо". Один в один слово "мясо" пытался произнести



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Космея Дата: Вторник, 04 Декабря 2018, 13:33 | Сообщение # 6
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Ой, какая темка душевная amorous Прямо для нас - кошководов)) У меня котЭ вообще почти не разговаривает - ооочень редко, только по особым случаям sorry Если что ему нужно, будет хвостом ходить, лапой трогать за ногу-за руку и в глаза - главное, так проникновенно в глаза заглядывать)

Добавлено (04 Декабря 2018, 13:34)
---------------------------------------------
Cleo, блин, какая гадость про ужиков тА) Меня бы прямо с моста сразу и вынесли бы))



... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 04 Декабря 2018, 13:40 | Сообщение # 7
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Вот никогда я себя к кошководам и кошколюбам не относила. Всегда знала что по натуре - собачник. Просто условий нет у меня для пса.
Ну да, мне только дай выдрессировать кого - это я могу. Характер упертый, голос командный. "Упал-отжался-принял позу покорности")))
А вот подстраиваться, смягчаться и на компромисс идти - сложно. Не очень-то и мое sorry
Наверное, поэтому мне МРЗД и посылает все время котов. То Милтушку, то Марсика. Теперь вот Фифище приворожила.
Для смягчения натуры так сказать amorous
И ведь так к ним привязываюсь - до слез.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 04 Декабря 2018, 13:43 | Сообщение # 8
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
У меня котЭ вообще почти не разговаривает - ооочень редко, только по особым случаям

Британы молчуны. Я своих тоже практически не слышу. Но зато когда течка начиналась....мамадорохая faint Мне казалось, что весь дом слышит strive
Российская Федерация
Победа Дата: Вторник, 04 Декабря 2018, 14:48 | Сообщение # 9
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
У меня котЭ вообще почти не разговаривает - ооочень редко

А сколько вашему? Они с возрастом как люди меняются.) Моя тоже очень редко, жалобно могла мяукнуть, а так я ее не слышала никогда. А года четыре назад -"рот открыла". Вылитая старушонко....наорать может, огрызается даже иногда. Ворчит по- стариковски. Умора с нее)

Добавлено (04 Декабря 2018, 14:55)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
рассказывая о своём настроении, приглашая поиграть, зовя за собой".

Я про свою сиамскую писала тут. Когда она котят "принесла", а я утром встаю, а она в коридоре меня поджидает, глаза хитрые и прямо зовет- зовет за собой. Я за ней, а она меня к шкафу подводит, а там -выводок.) Я заглядываю, говорю ласково : "Ой ты моя ненаглядная...какие красивые у нас тут деткиии!" А она к ним -прыг и на меня радостно так смотрит, ну прямо кошка-улыбака, ей- богу!... (сама вспоминаю, улыбаюсь)

Добавлено (04 Декабря 2018, 14:58)
---------------------------------------------
Фото прилепила в альбоме. Моя душечка. Клео, я знаю вы сфинксов не любите... не плюйтесь сильно) Она у меня чудесная.



Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 04 Декабря 2018, 15:05 | Сообщение # 10
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Победа, с такого ракурс сфотали, что на собачью мелочь похожа. На эту, как ее, чихуа-хаха laught
У нас в квартире у соседей бегает такой парниша. Лупоглазый и ушастый))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 04 Декабря 2018, 15:14 | Сообщение # 11
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата Победа ()
Клео, я знаю вы сфинксов не любите... не плюйтесь сильно) Она у меня чудесная.


Победа, Это с чего вы взяли, что я их не люблю? faint Себе бы не завела, это факт. Но это ж не значит, что я их не люблю. Я всех кошек люблю.
Российская Федерация
Победа Дата: Вторник, 04 Декабря 2018, 15:15 | Сообщение # 12
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
151971, Ага...она у меня больше на собачонку смахивает.

Добавлено (04 Декабря 2018, 15:16)
---------------------------------------------
Cleo, whiteflower Вот и замечательно.)



Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 04 Декабря 2018, 15:19 | Сообщение # 13
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Победа, У меня в деревне живет Сонька, та что ужиков раскопала, смесь сфинкса и дворового, подобрыш. Её выкинули весной, ещё холодно было, у неё шерсть есть, а подпушки нет, она вся замерзшая была и тряслась, как осиновый листочек. Думали, что котенок 4-5 месяцев, очень маленькая, а оказалась беременная кошка примерно 3 лет.
Ловит крыс с себя размером. Очень умная!!!

Добавлено (04 Декабря 2018, 15:20)
---------------------------------------------
А лапки у неё, как нашу руки. Пальчики длинные, она даже пакеты развязывает. Ржач на неё. pleasantsurprize

Российская Федерация
Победа Дата: Вторник, 04 Декабря 2018, 15:28 | Сообщение # 14
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
А лапки у неё, как нашу руки. Пальчики длинные, она даже пакеты развязывает. Ржач на неё

Ага...Точно совершенно...ручки маленькие...почти человечьи. И обнимашечки ручками за шею) Моя пакеты не развязывает, но крышки со сковородок снимает на "раз-два"))))


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 04 Декабря 2018, 15:28 | Сообщение # 15
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
она даже пакеты развязывает

Ничего себе faint удивили, да. Никогда не слышала о таких умениях кошачьих.
Мой Милтуха мог только в обычный магазинный пакет залезть, а потом в нем бегать, головой вперед.
Через пять минут передние лапы этот пакет прорывали, и по полу наобум мчалось нечто: безголовый пакт с кошачьими лапами.

Добавлено (04 Декабря 2018, 15:29)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
пакт

пакет

Добавлено (04 Декабря 2018, 15:29)
---------------------------------------------

Цитата Победа ()
но крышки со сковородок снимает на "раз-два"))))

еще веселее)))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 04 Декабря 2018, 15:31 | Сообщение # 16
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Ничего себе удивили, да. Никогда не слышала о таких умениях кошачьих.

Да это мы смеёмся так с моим. Я ей печенку кусочками режу (она очень её любит) и в пакет кладу, мой в деревню приезжает, она уже тут как тут, пакет из сумки достает и лапками его теребит. Вот и говорим, что Сонька пакет уже развязывает. laught
Российская Федерация
Победа Дата: Вторник, 04 Декабря 2018, 15:37 | Сообщение # 17
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
У меня в деревне живет Сонька, та что ужиков раскопала, смесь сфинкса и дворового, подобрыш. Её выкинули весной, ещё холодно было, у неё шерсть есть, а подпушки нет, она вся замерзшая была и тряслась, как осиновый листочек.

Бедненькая....Ну что за люди! Ведь заведомо это смерть для них. Они мерзляки страшные. Моя, чуть сквозняк- сидит, кашляет как старуха, лопатки в стороны расставив)


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 04 Декабря 2018, 15:37 | Сообщение # 18
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Cleo, все равно! Мой бы кошак ни минуты теребить не стал, сожрал бы не развязывая, вместе с пакетом)))
Или разодрал бы когтями тут же)

Добавлено (04 Декабря 2018, 15:39)
---------------------------------------------
Победа, а жилеточку ей не надеваете? или попонку вязаную?
Я своему Милтухе помнится попону связала. Это было мое первое и последнее изделие на спицах)))
А он еще и носить отказался - срывал зубами и когтями. Неблагодарный.



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 04 Декабря 2018, 15:41 | Сообщение # 19
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата Победа ()
Они мерзляки страшные.

В курсе) Сонька зимой на русской печке спит amorous Зимой мы её минут на 5 только выпускаем. Она сбегает, кого нить замочит, и довольная назад идет pleasantsurprize

Добавлено (04 Декабря 2018, 16:11)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Пока что в активе обгрызенный тапок и откушенная макушка у седума (растение такое, суккулентное).
Ну, седуму это не страшно - новый отросток пустит, а то и два.


151971, Погодите, скоро ёлка новогодняя будет. Вот где разгул для хвостатых. cry Огоньки не нужно. Елочный дождик вообще убийца. Я раньше, когда малыши были, украшала просто мишурой и шариками с ашана.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 04 Декабря 2018, 16:13 | Сообщение # 20
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Скоро в квартирах кошатников:

Добавлено (04 Декабря 2018, 16:14)
---------------------------------------------
Cleo, млин!!!! вы телепат штоле???
Только вот пошла фотки на эту тему в инете смотреть и веселиццо)))

Добавлено (04 Декабря 2018, 16:14)
---------------------------------------------
Там столько фоток - коты на елках, коты возле поваленной елки)))

Добавлено (04 Декабря 2018, 16:16)
---------------------------------------------
Насчет дождика - да, я уже подумала. Еще нажрется faint дождика этого.
Мы скорее всего и елку не будем ставить - нет ее у нас пока (как обычно - "на пожаре все осталось)))
Я который покупаю еловые ветки и ставлю в банку. Хвоей пахнет)
ну и комнату слегка украсим. Так, чтобы пятнистое чудовище не дотянулось))

Добавлено (04 Декабря 2018, 16:17)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Я который покупаю

я который год покупаю
Прикрепления: 1959612.jpg (146.9 Kb)


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Любимые питомцы (Делимся рассказами о наших животных, советуемся)
  • Страница 1 из 38
  • 1
  • 2
  • 3
  • 37
  • 38
  • »
Поиск: