Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Любимые питомцы (Делимся рассказами о наших животных, советуемся)
Любимые питомцы
Хлопок Дата: Четверг, 01 Августа 2019, 15:35 | Сообщение # 561
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
дениска, какая прелесть


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Berёzka Дата: Четверг, 01 Августа 2019, 15:35 | Сообщение # 562
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
дениска, да. 7 лет уже


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 01 Августа 2019, 15:42 | Сообщение # 563
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
дениска, красавец будет)
Шкодничает? Или интеллигент по натуре?)
Наша Фифа ножки этажерки (еловые бруски, крашеные морилкой) натурально на стружку пускает. Как после рубанка, по бокам лохмы висят кучерявые. Махнули рукой - пусть дерет, лишь бы не обои laught


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
дениска Дата: Четверг, 01 Августа 2019, 15:44 | Сообщение # 564
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Шкодничает? Или интеллигент по натуре?)

151971, шторы в детской и на кухне (место его обитания), пришлось укоротить)

Добавлено (01 Августа 2019, 15:47)
---------------------------------------------

Цитата Berёzka ()
да. 7 лет уже

Berёzka, ещё лет 10 может прожить. У приятельницы кот умер недавно - 19 лет парню было. Но даже не это удивило, а то, что ел он китекет. Вот и подумаешь, надо ли извращаться. Не есть у меня сухой корм и всё тут, а иногда, очень надо. Говорят, дешевый все едят)

Добавлено (01 Августа 2019, 15:48)
---------------------------------------------
не ест)



Встала и пошла!
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 01 Августа 2019, 16:33 | Сообщение # 565
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Не есть у меня сухой корм и всё тут

С разными наполнителями пробовали?
В смысле - некоторым котам категорически нравится когда сухой корм типа "с рыбой". Любой согласны есть. А с ягненком или курицей - фу, не хочу, закопаю)
Или наоборот.
Цитата дениска ()
Говорят, дешевый все едят)

Соседка угощает Фифу сухим Вискасом angry
А у нее режим питания - все по часам, плюс наш корм она есть спокойно, размеренно, без фанатизма.
А на энтот Вискас прям кидается, даже если поела только что faint
С соседкой спорить невозможно - "кошечка ведь голодная, смотри как жадно ест". Упертая как баран, прости господи. Одну кошку (племянницы своей) уже раскормила до состояния колобка, теперь вот за нашу взялась.
Единственный выход - не пускать Фифу на коридор, но она ж гулять просится. Ну как не пустишь? В комнате запирать тоже не гуд. А там уже "добрая соседка" с миской корма. Прям беда мне с ней.
Я вот что удумала - буду вперед кошки на коридор выбегать, корм втихаря у нее отбирать и в мешок ссыпать - уличным кошкам сгодится
Пусть соседка радуется пустой миске sorry


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
дениска Дата: Четверг, 01 Августа 2019, 16:42 | Сообщение # 566
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
С разными наполнителями пробовали?

Пробовала. Хорошо, что можно на разновес купить.

Добавлено (01 Августа 2019, 16:42)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
А на энтот Вискас прям кидается, даже если поела только что

О чем и речь)


Встала и пошла!
Российская Федерация
Победа Дата: Четверг, 01 Августа 2019, 16:45 | Сообщение # 567
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Единственный выход - не пускать Фифу на коридор, но она ж гулять просится.

Смеюсь. Вспомнила как в коммуналке когда жила, моя кош тоже гулеванить любила. Шнырь в приоткрытую дверь и ходишь потом по соседям ищешь ее. Ее и напоят и накормят и поиграют, разве что спать не уложат) А потом появилась новая соседка со своей кошкой. Кошара была жирная, злющая и противная, очень на хозяйку свою похожая. такая же громкая и хабалистая. Она мою кош вечно пыталась гонять. Поэтому с соседкой был договор: Выгуливаем зверье по очереди)


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 01 Августа 2019, 16:52 | Сообщение # 568
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Победа ()
Выгуливаем зверье по очереди)

laught
Скоро соседская кошка-злыдня с дачи домой приедет. Вот ей сюрприз будет. Фифка в мае еще щуплая была. А за лето подросла и округлилась. Откормили лошадь))
Та кошара привыкла мою гонять. Вот увидит теперь и офигеет.
Так ей и надо )))

Тут на днях соседский Алуша (это который чихуахуа) на коридор выскочил. На прогулку они собрались - а Фифа на коридоре тусовалась.
Он ее как увидел - вах-вах, аж захлебнулся от визга, возбудился, помчался за ней - аж к нам в комнату влетел.
Ну, Фифа от неожиданности облалдела, пулей до хаты - а потом нарычала и нашипела на него. Он обратно и помчался.
Так я не за Фифу - я за этого Алушу убогого переживала. Наша кошка раза в полтора его длиннее и выше faint laught
Если когтями вмажет ему по морде - жуть что будет.

Добавлено (01 Августа 2019, 16:55)
---------------------------------------------

Цитата дениска ()
шторы в детской и на кухне (место его обитания), пришлось укоротить)

Я эту проблему решила кардинально - вообще от штор избавилась, повесила бамбуковые жалюзи. Они мне и сами по себе нравятся гораздо больше.
Теперь самое главное - вот ту веревочку, что регулирует шторы, куда-нибудь повыше закидывать. Иначе кошка ее пытается отгрызть)


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 01 Августа 2019, 17:18 | Сообщение # 569
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Кыся

Добавлено (01 Августа 2019, 17:19)
---------------------------------------------
дениска, я что-то налажала.

Добавлено (01 Августа 2019, 17:21)
---------------------------------------------
Сначала я уговаривала котю сфоткаться долго-долго. Она зажмуривает глаза, как только видит нацеленный объектив. потом вставить фотку не получалось. Потом боком. Ужас.

Добавлено (01 Августа 2019, 17:22)
---------------------------------------------
да еще и нерезко.

Прикрепления: 6900758.jpg (929.8 Kb)
Украина
Ангелина Дата: Четверг, 01 Августа 2019, 17:33 | Сообщение # 570
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
LUCKY, милаха. whiteflower
А мой котан что на днях исполнил, я думала чиканусь. Он выпал с балкона ночью, утром муж заметил его отсутствие. Кинулась искать - нет нигде. Вечер и ночь потом искала по всему району - нет котана. Объявления поклеили с дочкой за вознаграждение, всю детвору и бабушек на уши подняли, весь район искал три дня и три ночи. В итоге нашелся поздно вечером возле соседнего дома, там три бабульки его оцепили и меня вызвали. От вознаграждения отказались. Счастья было немерено и у нас, и у бабулек, и у самого виновника всего этого кипиша. Заказала на следующий день сетки "антикошка" на окна и балконы. Мир не без добрых людей, а без кота жизнь не та)


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 01 Августа 2019, 17:51 | Сообщение # 571
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Мир не без добрых людей, а без кота жизнь не та)

Отличная фраза smile
Украина
Lidika Дата: Пятница, 02 Августа 2019, 02:34 | Сообщение # 572
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
У меня сраху вопрос - котище совсем черный? Или белые пятнышки в укромных местах имеются?

У него совсем небольшое белое пятнышко на пузике, выглядит как случайно полусухой кисточкой мазнули.
Цитата 151971 ()
Курильский бобтейл

Это такие умненькие киско-собачки с коротким хвостиком. Хвостик или рудимент(слова моего ветеринара) короткий и неровно изломан, содержит все позвонки как у кошки с нормальной длины хвостом. Похож на рысь без кисточек на ушах. Издает разные звуки, схожие с собачьими и мяуканьем. У меня Мирка(другой мой кот) очень прыгучий, но тут похоже Купидоша король прыжков в нашей квартире. Он страшно занят постоянно, все время в охоте, цветы, Мирка(тоже объект), одеяло, разные игрушки. Очень деловой товарищ, не до пустяков. Правда иногда, несколько раз в день вспоминает обо мне, прибегает за порцией нежности и чтобы на ручках подержали, исключительно "на сердце" happy или за вкусными лакомствами в виде подушечек с наполнителем. Чистоплотен, на кровати не спит, у него есть облюбованное раритетное кресло из карельской березы, губа не дура). Обожает воду, и его нисколько не волнует что ты моешь посуду или еще что-то, ему тоже нужно что-то помыть, водички попить, поиграть со струей. Ходит рядом как собачка, очень интересная порода. Пробовала выйти с ним на улицу, пока боится, и орет как иерихонская труба. В планах гулять с ним на поводке сначала, а потом и без него, просто в ошейнике. Кроме сухого корма ест печенку куриную, куриное мясо и говядину с рыбой.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
дениска Дата: Пятница, 02 Августа 2019, 06:40 | Сообщение # 573
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Я эту проблему решила кардинально - вообще от штор избавилась, повесила бамбуковые жалюзи. Они мне и сами по себе нравятся гораздо больше.
151971, жалюзи у меня тоже висят, но совсем без штор, мне не уютно) лёгкие повесила, прозрачные.
Цитата LUCKY ()
Сначала я уговаривала котю сфоткаться долго-долго. Она зажмуривает глаза, как только видит нацеленный объектив. потом вставить фотку не получалось. Потом боком. Ужас.
LUCKY, такая девочка-девочка, даже ошейник под цвет обоев)
Цитата Ангелина ()
А мой котан что на днях исполнил, я думала чиканусь. Он выпал с балкона ночью
Ангелина, а какой у вас этаж? Я боюсь на лоджию выпускать, высоко живу) Lidika, по весне предлагали помесь бобтейла и шотландки) получилась симпатичная кошечка - трёхцветная и с висячими ушками, как шотландка, но без хвостика. Не стала брать, во первых, кота хотела, а во вторых почитала, что помесь бобтейлов очень слабые в плане здоровья.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 02 Августа 2019, 14:37 | Сообщение # 574
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
дениска,
Цитата
жалюзи у меня тоже висят, но совсем без штор, мне не уютно) лёгкие повесила, прозрачные.
такая же фигня)
Цитата
какой у вас этаж?
первый, но высокий. Самое страшное было искать и не найти. Для меня этот кот очень много значит. Хотя он простой парень из приюта.
Кстати, к нам на балкон частенько забирались соседские котики в гости и даже залетала летучая мышь.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 02 Августа 2019, 15:03 | Сообщение # 575
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Вот таким его взяли
$IMAGE1
И вот такой он сейчас
Прикрепления: 1282484.jpg (65.2 Kb) · 1885520.jpg (86.0 Kb)


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 02 Августа 2019, 15:04 | Сообщение # 576
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Прикрепления: 7485344.jpg (65.2 Kb)


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
дениска Дата: Пятница, 02 Августа 2019, 16:05 | Сообщение # 577
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Вот таким его взяли

Персик)))


Встала и пошла!
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Воскресенье, 04 Августа 2019, 01:51 | Сообщение # 578
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Кот не мой, но уж очень окрас на груди своеобразен:
Прикрепления: 5439141.jpg (24.5 Kb)


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Мультик Дата: Пятница, 09 Августа 2019, 09:37 | Сообщение # 579
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Tristy, про собачек папильонов и фаллен расскажите , пожалуйста,
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 09 Августа 2019, 10:06 | Сообщение # 580
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Tnobn ()
Но Басю в обиду не дам!

laught
Цитата firnadina ()
Хватит уже ехать в Москву. Все, блин, "рецепты" к этой езде сводятся. А где советы без всяких переездов?

Ну хоть прописаться-то можно? К пензии ближе. В Москве пензия больше.
Я ненадолго, пропишусь - и бегом к себе laught happy

Добавлено (09 Августа 2019, 10:08)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
Правда пальцы я отрезаю и выбрасываю.

У меня кот любит пальцы. Ему отрезаю и разрезаю на мелкие части. Крупные куски он есть не может - ротик маленький.

Добавлено (09 Августа 2019, 10:13)
---------------------------------------------

Цитата Эйфория ()
Тем более качественного меда счас не найти.

Найти. Ещё как. Отъехать за 1000 км от Москвы - и вуаля - один качественный мёд в ассортименте: гречишный, цветочный, липовый и т.д.
Цитата Taya ()
а уж стращали то циклоном, ураганом весь день сегодня по радио.

Сейчас наблюдаю этот кошмар за окном. Ну сдвинулся чуть по времени, что же теперь.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Любимые питомцы (Делимся рассказами о наших животных, советуемся)
Поиск: