Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Любимые питомцы (Делимся рассказами о наших животных, советуемся)
Любимые питомцы
Euro2016 Дата: Пятница, 09 Августа 2019, 12:53 | Сообщение # 601
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Мне из всех собак нравились раньше только русские и афганские Гончие.

Пока я не провела выходные у знакомых, у кого 2 афганки.

Жуть.
Вонючки. Грязнули. Вредины. Эгоистки.

Мерзкие собачки.

А такими раньше мне пленительно красивыми казались. (Издалека).

Добавлено (09 Августа 2019, 12:54)
---------------------------------------------
Гончая = БОРЗАЯ имела в виду



Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Tristy Дата: Пятница, 09 Августа 2019, 12:56 | Сообщение # 602
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
А что творят заводчики декоративных пород! У многих на уме только одно - маленький размер. Чем меньше, тем лучше. Гады.
Ну такого красавчика можно было отдать в приют? Полюбуйтес! (Я наборот, хотела бы покрупнее даже собаку декоративной породы, я не любитель уродств и экстрима)
http://tailytales.ru/2018/08/06/28019/
Прикрепления: 3037772.jpg (94.7 Kb)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 09 Августа 2019, 12:59 | Сообщение # 603
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
Мне из всех собак нравились раньше только русские и афганские Гончие.

Цитата Euro2016 ()
Гончая = БОРЗАЯ имела в виду

Вот вы, сразу ясно - экстремалка, во всём! whiteflower )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 09 Августа 2019, 12:59 | Сообщение # 604
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
После двух сеттеров пришла к мнению, что больших и охотничьих собак содержать в квартире нельзя - плохо им.
Ну, или нагуливать с ними часами.
Хорошо, что наши регулярно охотились.

Добавлено (09 Августа 2019, 13:00)
---------------------------------------------
А ещё поняла, что больше животных у меня не будет - слишком тяжело терять.



Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
knoposhka Дата: Пятница, 09 Августа 2019, 13:08 | Сообщение # 605
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 191
Статус: Офлайн
Мультик,
Цитата Мультик ()
у меня три варианта на выбор остались: папильон ( Фален), мальтезе, мини-такса. Муж согласен на мини-таксу.

Здравствуйте, у меня мини-такса. Уже 13 лет. Гладкая. shy Любим ее. Но еще раз бы не завела. Не советую. Не "с...а", но характерец есть. С детьми маленькими ладила, потом их под себя подминает. sorry Мы ее с самого начала натравливали на сурков и лисиц. Давила. Бешенства не боялись. Переехали в Россию, не вывозим на охоту (хотя ей требуется), гуляет только на поводке. Может спокойно горло котенку, спрятавшемуся под колесами, перехватить. Не рискуем. В гостях пришлось заплатить за десять кур (!!!!!!), которых она подавила, когда ребенок гостей взял поводок и вышел из дома погулять с собачкой. Не смог удержать мальчишечка. Так вот и бегала с поводком по их саду. Много всяких ситуаций было в первый год. Горький опыт. 12 лет пасем. Тяжело будет, если сразу не выдрессировать. Сейчас даже не стелю паркет или ламинат, потому что может начать копать (когти стрижем, естественно). Живем с линолеумом. В частном доме надо будет по всему периметру в полметра устанавливать сетку вниз, может еще глубже. Прокапывают под фундаментом заборов. Подкопы делает на раз-два. Они норные же. Но очень привязаны. Два раза муж экспериментировал- отпускал погулять без поводка. Терялась. 2 раза. sorry Дети в рев, искали, а она сама к подъезду приходила. Сама. Дети перестали отпускать папу "погулять". Да он и сам понял. Она с нами много путешествовала на машине. Во все музеи вместе с нами ( в длинной сумке). happy В Эрмитаж ее в сумке заношу, потому что оставить в машине или в гостях уже не рискуем. Не откажемся. Будет с нами до конца. Но, повторяю, второй раз я не возьму собаку.
Российская Федерация
Berёzka Дата: Пятница, 09 Августа 2019, 13:08 | Сообщение # 606
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Мультик, посмотри Басенджи.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 09 Августа 2019, 13:25 | Сообщение # 607
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Ну такого красавчика можно было отдать в приют? Полюбуйтес!

Вот это и раздражает больше всего. Возьмут собачку или кошечку, наиграются ею и выкинут. Не хватает у людей терпения и любви, чтобы "быть в ответе за тех, кого приручили". У нас осенью, после окончания дачного периода, все помойки забиты породистыми кошечками и собачками. Жалкие, голодные, облезлые и в лишаях. Есть группа волонтёров, которые активно пытаются пристраивать несчастных. Но далеко не всем удается найти пристанище.
Вы у Мультика спросите, может, ей лисичка нужна? Я б с удовольствием изловила и доставка тоже за мой счёт laught
Зато ни у кого лисицы нет, а у неё будет pleasantsurprize


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 09 Августа 2019, 13:27 | Сообщение # 608
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
У нас осенью, после окончания дачного периода, все помойки забиты породистыми кошечками и собачками. Жалкие, голодные, облезлые и в лишаях.

ужасно это все


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 09 Августа 2019, 13:28 | Сообщение # 609
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
У нас осенью, после окончания дачного периода, все помойки забиты породистыми кошечками и собачками. Жалкие, голодные, облезлые и в лишаях. Есть группа волонтёров, которые активно пытаются пристраивать несчастных. Но далеко не всем удается найти пристанище.

У нас в Карелии каждый год отдыхающие тоже кого-то оставляют.

А еще местные повадились подъехать к отелю (он вдали от жилья стоит), выбросить кошек и слинять. Так и кормятся все в итоге при кухне ресторана.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 09 Августа 2019, 13:29 | Сообщение # 610
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
А еще местные повадились подъехать к отелю (он вдали от жилья стоит), выбросить кошек и слинять.

уроды


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 09 Августа 2019, 13:30 | Сообщение # 611
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Ну такого красавчика можно было отдать в приют?

Я б всем, кто бросает на улице или сдает в приюты питомцев, руки бы с корнем повырывала.
Суки.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 09 Августа 2019, 13:33 | Сообщение # 612
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Я б всем, кто бросает на улице или сдает в приюты питомцев, руки бы с корнем повырывала.
Суки.

Да. Поэтому стоит сто раз подумать, прежде чем завести собаку. Дети просят - это слабая мотивация. Они сегодня просят, завтра наиграются и забудут про питомца. И уж точно не будут выгуливать, кормить по часам и прочие собачьи нужды справлять.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
magarik Дата: Пятница, 09 Августа 2019, 13:33 | Сообщение # 613
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Прочитала про собачек, захотела папильона. Или фалена?


ужас...

Только крупные собаки, только треш, только хардкор
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 09 Августа 2019, 13:36 | Сообщение # 614
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
уроды

Не то слово.
Ненавижу.

А еще такие бывают:
в поселке на речке жила семья уточек. Они дикие, но прибились возле бани, там и зимой теплый слив идет воды, да и подкармливали регулярно.

В прошлом году уточка с подрощенными утятами плавала у берега. Они людей не боялись - все их знали и любили.
Однажды мы приехали в поселок, вижу - уточек нет. Я у кассирши в бане спрашиваю, где они. Ответ меня просто потряс.

Приехал московский охотник. Вместо того, чтоб в лес идти, он, мразь, прямо в поселке, на виду у детей, всех утяток с мамой перестрелял. Меня после этого рассказа трясло ужасно.

И не пришьешь ему уточек - они дикие.
Можно обвинить в стрельбе в населенном пункте. НО!!!!!

В поселке нет полиции. Участковый один на несколько поселков и живет в тридцати километрах. Пока его вызвали, москвич слинял.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 09 Августа 2019, 13:41 | Сообщение # 615
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
москвич слинял.

тварюга.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
magarik Дата: Пятница, 09 Августа 2019, 13:41 | Сообщение # 616
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
Мультик, посмотри Басенджи.


ыыы,а вот это апофеоз всему. Собака тупая, как насекомое. Она даже кличку не в состоянии выучить.
Российская Федерация
magarik Дата: Пятница, 09 Августа 2019, 13:45 | Сообщение # 617
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
я почти обрела дзен и потому - только приютского щенка взяла бы. Все породистые с закрепленными генетическими косяками.
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 09 Августа 2019, 13:48 | Сообщение # 618
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
А еще такие бывают:
в поселке на речке жила семья уточек. Они дикие, но прибились возле бани, там и зимой теплый слив идет воды, да и подкармливали регулярно.

В прошлом году уточка с подрощенными утятами плавала у берега. Они людей не боялись - все их знали и любили.
Однажды мы приехали в поселок, вижу - уточек нет. Я у кассирши в бане спрашиваю, где они. Ответ меня просто потряс.

Приехал московский охотник. Вместо того, чтоб в лес идти, он, мразь, прямо в поселке, на виду у детей, всех утяток с мамой перестрелял. Меня после этого рассказа трясло ужасно.

И не пришьешь ему уточек - они дикие.
Можно обвинить в стрельбе в населенном пункте. НО!!!!!

В поселке нет полиции. Участковый один на несколько поселков и живет в тридцати километрах. Пока его вызвали, москвич слинял.



Я чото с возрастом вообще нервная на такие ситуации стала. Меня бы тоже трясло.
Доверие тех кто слабее, вот так расстрелять... Мразь.

Бездомышей видеть больно - до слез. Глаза эти тоскливые и вопрошающие - покормишь? возьмешь?
Млин, люди - твари.
Кто там людей с животными сравнивал?) Бациллы безмозглые и бесчувственные (простите, бациллы)


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Эйфория Дата: Пятница, 09 Августа 2019, 13:48 | Сообщение # 619
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Тристи, какие милые собакены. Няшечки. Хочу своей кошенции кого нибудь завести. Кошку еще одну боюсь ревновать будет. Собачку маленькую может? Так скучно ей одной. Ни подружки, ни дружка нет у бедненькой. Глаза грустные. Может крыску ей завести?


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 09 Августа 2019, 13:53 | Сообщение # 620
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Бездомышей видеть больно - до слез. Глаза эти тоскливые и вопрошающие - покормишь? возьмешь?

Мои дети подбирают, потом пристраивают.
Но таки троих младшая не смогла пристроить. Живут, подобрашки.

Все были явно выброшенными. Дочка так и говорит - тех, кто с рождения на улице, мне не так жалко - они привычны, их мама всему учит, а брошенки не выживут.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Любимые питомцы (Делимся рассказами о наших животных, советуемся)
Поиск: