Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Советы юриста (Консультация в вопросах семьи и любовных отношений)
Советы юриста
Победа Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 17:20 | Сообщение # 1901
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Я так поняла, муж хочет, чтобы однушка была только его, а жене квартира с сыном вместе. Он подбивает сына переписать часть на маму.

Молодчага папахен) Молодун.) Ой я не могуууу...


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 17:22 | Сообщение # 1902
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Победа ()
Молодчага папахен) Молодун.) Ой я не могуууу...

Победа, блин и скажешь, что вторая молодость. Тут уже десятая молодость пошла. amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
merfi12345 Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 17:29 | Сообщение # 1903
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 180
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
можно ещё продать и поделить деньги)
Дениска,так он не соглашается,он сказал мне открытым текстом,что не сможет купить квартиру с таким метражем,ремонтом и в новом доме,тем более это не панель.Получается и я тем более не смогу себе купить.Их сейчас двое,тем более они с нетерпением ждут наследственные квартиры,а у меня родители умерли уже и свое наследство я уже вложила в нашу совместную жизнь.

Добавлено (18 Марта 2019, 17:30)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
всё можно. Но нужно ли?
Inkla,к этому же склоняюсь.

Добавлено (18 Марта 2019, 17:33)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Кстати, жену к нему пропишут, если доли выделены.
Тантра,вот это да,а я была уверена,что только с моего согласия.Ого-го.Безвыходная совсем для меня ситуация.И доля будет в квартире,и воспользоваться я ей не смогу,а они будут жить поживать.

Добавлено (18 Марта 2019, 17:35)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
пусть подает на суд. Сам.
Не упрощайте ему жизнь.
Тантра,а что для меня это меняет,чувствую он пойдет до конца,и надеяться,что он не пойдет в суд бесполезно.Получается выхода нет.

Добавлено (18 Марта 2019, 17:42)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
вам надо не на форумах консультироваться а бегом бежать к юристам, и желательно не экономить на этом.
До всех этих действий не рекомендую ничего подписывать.
Аэлита,обязательно пойду,просто сейчас не могу финансово,пойду в начале апреля,сейчас думу думаю,какое оправдание найти,чтобы оттянуть до апреля наш визит к нотариусу.Сегодня попросил меня,чтобы я сама нашла нотариуса к которому мы пойдем,что вечером позвонит.Даже это не хочет сам сделать,привык,что я всегда на посылках.

Добавлено (18 Марта 2019, 17:45)
---------------------------------------------

Цитата дениска ()
А сноха, тоже не выгонит? Я бы не была так уверена.
Дениска,да если даже и не выгонит,что я буду у молодых под ногами путаться.Молодым сразу лучше жить отдельно от родителей,если такая возможность есть.
Российская Федерация
Влада Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 17:46 | Сообщение # 1904
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1772
Статус: Офлайн
Вам бы в подмогу кого- нибудь. Чтобы пока их нет дома, поменять замки и туда заселиться. Одной это тяжело. Сына впутывать в это не надо. Вот подругу бы или друга. И жить. Они живут и вы живете. А поскольку у них дело "молодое" и почти семейное, то им это будет более неудобно, чем вам с подругой/другом. Но жить придется жестко. Никогда не оставляя квартиру. И на сколько так людей может хватить? Даже не знаю?

Добавлено (18 Марта 2019, 17:47)
---------------------------------------------

Цитата merfi12345 ()
Молодым сразу лучше жить отдельно от родителей,если такая возможность есть.

В том то и дело, что если есть?


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
Победа Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 18:04 | Сообщение # 1905
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата merfi12345 ()
Аэлита,обязательно пойду,просто сейчас не могу финансово,пойду в начале апреля,сейчас думу думаю,какое оправдание найти,чтобы оттянуть до апреля наш визит к нотариусу.Сегодня попросил меня,чтобы я сама нашла нотариуса к которому мы пойдем,что вечером позвонит.Даже это не хочет сам сделать,привык,что я всегда на посылках

Единственное, примите для себя один факт. Не смейте надеяться, что ваш муж, бедный, одурманенный чужой тетей, а так он хороший. Вы, на мой взгляд, держите на подсознанке, что он потом разберется и поймет, как он был не прав. Не поймет. Не играйте в порядочность и не стройте иллюзий. Этого нет и не будет. Дяденьку понесло. Включайте опцию "змея" и делайте все, что нужно для вас! Манипулятор ваш бывший. И вы до сих пор боитесь, "вот...что я ему скажу...как мне оттянуть время...Включите голову! Вас сливают!". Не ведитесь...я тоже в глубине души надеялась и верила до последнего, что все не так как мне видится! Склеивала свои розовые очечки, сплевывая на края осколков голодной слюной. Мы до последнего верим в хорошее. А зря. Знаете чего вы боитесь? Что все может измениться для вас в лучшую сторону, а муж вам этого не простит. Вашей склочности и "сучности", что вы услышите потом от него что-то, типа : " Хочешь узнать с кем ты жил- разведись" Вы боитесь показаться ему непорядочной, не честной. Поймите, если вы сейчас пойдете ему на поводу, вы, спустя время, когда ваша недвижимость после его (извините и дай бог ему здоровья, конечно) смерти переплывет чужой для вас тете, будете волосы во всех местах рвать. И ваш сын вас же потом и упрекнет за вашу недальновидность. Вы ему пообещали отдельное жилье, а теперь он вынужден будет получить меньше, чем он планировал. Имхо.

Добавлено (18 Марта 2019, 18:06)
---------------------------------------------
Ради такого дела, чтобы пойти к юристам и все выяснить, нужно занять денег. Это раз. А во -вторых. Открыто супружнику скажите...так мол и так: "Пока я не проконсультируюсь с юристом, ни к какому нотариусу я не пойду".



Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
merfi12345 Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 18:08 | Сообщение # 1906
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 180
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
а на половину однушки и двушку сына, можно купить две небольшие, но приличные квартиры?
Дениска,даже на одну квартиру сына,если ее продать, можно купить две небольшие однушки,правда в панели,но все же.Только зачем мы будем продавать его квартиру,не затем же мы ему ее дарили,чтобы потом обратно забрать.Да и если на то пошло,это мы с ним, в нашем браке все это заработали,ко мне он пришел в спортивном костюме с вытянутыми коленками,я его на божничку посадила,облизывала и пылинки с него сдувала все 22 года,он и поверил в свою исключительность,а теперь и совсем нос задрал,как же,его наконец-то оценили,сказали,что оказывается она его всю жизнь любила,только поняла это на седьмом десятке,и по стечению обстоятельст,как раз тогда,когда мы все заработали и жизнь наша стала полной чашей,живи и радуйся.А я дура,дурой,выстраивала все так,чтобы мы ни в чем не нуждались в старости,и детям не были в тягость.Себе во всем отказывала,все в дом,все для семьи....короче - сама виновата.

Добавлено (18 Марта 2019, 18:20)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Если вы в браке, то наиболее благоприятным для всех вариантом будет брачный договор.
Аэлита,а что там прописать? В том-то и дело,что у нас интересы расходятся по поводу недвижимости,так-то делить нам больше нечего.Учить сына заставить я его не могу,сын уже совершеннолетний,он ушел через два месяца после совершеннолетия сына и пока перечисляет деньги за его учебу сразу на счет университета.Но сыну учиться 4 года,это 8 семестров еще,и я не надеюсь что он сдержит свое обещание.Получается,что в этом направлении сделать ничего нельзя.

Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 18:23 | Сообщение # 1907
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
merfi12345, Вы ещё помните, что при выделении доли вашему мужу, он может подарить её своей новой/старой обоже. Т.е. вашему сыну, ежели чё, ни чего не останется от папашки в наследство. Мой отец так сделал, всё имущество переписал на новую жену, что бы дочери, то бишь мне, не дай Боже, чё нить досталось happy
Так что будьте осторожны. И права Победа, сядьте на попу ровно, и дайте времени время. Развод нужен ему, а не вам, и позвольте вас спросить, почему вы ему должны в этом помогать?

Добавлено (18 Марта 2019, 18:25)
---------------------------------------------

Цитата merfi12345 ()
а что там прописать?

merfi12345, Идите к юристам. Даже с помощью Аэлиты вы не составите грамотно документы.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 18:25 | Сообщение # 1908
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Ещё раз, принимайте в дар долю в квартире сына, а то ещё правда, папаше передарит. Но свою долю в однушке, не отдавайте.

Я конечно не модератор и не автор данной ветки, но у меня большая просьба к участникам которые не имеют юридического образования и опыта работы в данной сфере: перестанете давать вредные советы, а лучше и втобще любые советы в этой ветке. Вы поговорите и разойдетесь, а автор вопроса пойдет сделает и останется ни с чем.

merfi12345, ни в коем случае не принимайте никаких дарственных до окончания раздела во всех инстанциях. Полученное по договору дарения не будет учитываться при разделе, но суд вполне может учесть факт наличия у вас иной собственности, при отсутствии таковой у вашего мужа. Такие инцинденты имеют место.
Это первое.

Второе, вы говорите в кв.сделан дорогой ремонт. Где чеки, накладные, кто оплачивал? Если у него, то можете смело прибавлять к его половине сумму половины стоимости неотделимых улучшений, он непременно это потребует если дело дойдет до суда. Потребовать может как в денежном эквиваленте, так и в кв.м. думаю скорей второе.

И третье, у вас сложная ситуация, квартира однокомнатная. Исход будет зависеть от наличия у вас или у мужа профессионального адвоката, специализирующегося именно на таких делах, городской юрист вам не нужен, не тратьте время и деньги. В принципе также как и форум.
Как у вас с финансами? У мужа?
Есть ли иная собственность (авто, дача, гараж и тд)?
Есть ли счета?

Исходя из Ваших слов я могу дать вам несколько советов включая те, что уже написала.
1. Ничего не подписывайте. Вообще ничего пока не будет ясна картина с учетом мнения профессионального юриста.
2. Не принимайте в дар и не оформляете на себя никакой собственности до окончания раздела.
3. Ищите профессионала в вашем городе, не экономьте хотя бы на консультации. Если дело дойдет до суда вам понадобится хороший адвокат с высоким процентом выигрышных дел по разделам.
Это дорого.
4. Если юрист пообещает вам выигрыш дела в суде - уходите и ищите другого.
По хорошему консультации 2-3 юристов.

Ну и самый ценный совет: Я могу накидать вам тут решений судов, выдержки пленумов и др.судебную практику по вашему запросу. Но это будет примерно то же самое что лечить больного через интернет не видя его и его диагнозов. Вредные советы.
Для того чтобы оценить ситуацию нужно видеть документы и поработать с ними. Нужен опытный юрист в реале.

Ответьте про ремонт кто платил, какие доказательства, где документы. Это важно.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 18:31 | Сообщение # 1909
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
квартира оформлена на неё. Пусть он пилит в суде. Нет? Ей то чё! Пусть выделяет доли сам.

Тантра, если решение будет вынесено в его пользу, он может подать на судебные издержки. Это очень приличные суммы.
Цитата Тантра ()
, вам нечего бояться. 1/2 квартиры признают вашей по Суду. В любом случае.

Вот опять... Тантра, не в любом.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
merfi12345 Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 18:31 | Сообщение # 1910
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 180
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Пусть выделяет доли сам.
Тантра,мне наверное это совсем не выгодно,до долей доводить.Он выделит и будет жить с "молодухой",занимая всю квартиру,и я не смогу тогда точно ничего сделать,все это может тянуться годами,драться же я с ними не буду.А как поступить ума не хватает.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 18:33 | Сообщение # 1911
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Даже с помощью Аэлиты вы не составите грамотно документы.

Моя помощь может быть только в реале. Сомневаюсь что автор из моего города. Я конечно могу приехать), но думаю автору дешевле будет найти юриста в своем городе.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 18:34 | Сообщение # 1912
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Сомневаюсь что автор из моего города

Аэлита, Москва.
Российская Федерация
merfi12345 Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 18:35 | Сообщение # 1913
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 180
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
что бы не жить с сыном.
Дениска,даже если так поступить,то на что мы жить будем,и содержать эти квартиры тоже нужно,теперь я плачу за квартиру сына коммуналку 100%,вторую я не потяну.А сдавать если,то ее нужно приводить в порядок,обставлять,тоже не вариант.
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 18:35 | Сообщение # 1914
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
, вам нечего бояться. 1/2 квартиры признают вашей по Суду. В любом случае.

Вот опять... Тантра, не в любом.

Это как это? Имущество, нажитое в браке могут разделить по другому? faint
Российская Федерация
merfi12345 Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 18:36 | Сообщение # 1915
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 180
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Ничего не подписывайте пока.
Аэлита,однозначно не буду ничего подписывать.Спасибо.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 18:38 | Сообщение # 1916
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Cleo, конечно.
Я задала вопрос про ремонт. Но автор молчит.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
merfi12345 Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 18:42 | Сообщение # 1917
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 180
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
он сейчас это имущество ополовинит, потом сделает им прописки/гражданство, потом они его бортанут, и он вернётся взад.
ipomea,да нет,ей не только гражданство,прописка нужна,ей нужно и содержание еще,поэтому его не бортанут.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 18:42 | Сообщение # 1918
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата merfi12345 ()
А как поступить ума не хватает.

merfi12345, еще один вредный совет - заселить в хату к молодоженам цыганский табор). Это не юридический совет естественно. Собственник пока что вы.
Но это открытый конфликт.
Прежде чем конфликтовать нужно попытаться решить все мирно самым выгодным для себя способом.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 18:43 | Сообщение # 1919
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата merfi12345 ()
то на что мы жить будем,и содержать эти квартиры

merfi12345, Сын ваш подрабатывать может. Многие так живут. Учатся и работают.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 18:45 | Сообщение # 1920
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
merfi12345, надумаете ответить на мой вопрос про неотделимые улучшения (ремонт) и другие - напишите я позже отвечу.
Ушла на спорт.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Советы юриста (Консультация в вопросах семьи и любовных отношений)
Поиск: