Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Советы юриста (Консультация в вопросах семьи и любовных отношений)
Советы юриста
merfi12345 Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 14:10 | Сообщение # 1861
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 180
Статус: Офлайн
Цитата MuraMurka ()
А он случайно ни в какие кредиты не влез? Может, там ему коллектора в спину дышат и он таким образом Вас с сыном (вашу долю) обезопасить хочет?
Однозначно нет,он за солью то к соседям занять меня не пускал.Терпеть не может кредитов и занимать,всегда говорил,занимаешь чужие,а отдаешь свои,так что это исключено.
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 14:11 | Сообщение # 1862
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата merfi12345 ()
Так сын под его давлением согласился мне половину подарить,я отказалась,боюсь,что он тогда склонит его себе половину подарить.Он говорит,потом после учебы продадите эту квартиру и купите по однушке себе,и вроде все по честному будет,на его взгляд.

merfi12345, а вы не отказывайтесь от дарственной, если так. Но и свои полоднушки ему не отдавайте.


Встала и пошла!
Российская Федерация
merfi12345 Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 14:12 | Сообщение # 1863
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 180
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Чел начал новую жисть. А в новой жизни нужны активы. Да и перед бабкой хвастануть, мол, вот чего ты не ценила!
В самую точку!
Российская Федерация
Berёzka Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 14:12 | Сообщение # 1864
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата merfi12345 ()
Обе квартиры мы купили в браке,зарабатывали вместе.

Поняла. Да, сложная у вас ситуация.
Скорее всего муж хочет выделить себе долю, чтоб прописать там БЖ.
Но он не учитывает то, что прописать можно с согласия всех собственников.
Договоренности устные теперь имеют мало значения. Одна надежда, что сын вас не выгонит.
Разделить квартиру в браке или после брака большой разницы не имеет. Вторично вашу долю на квартиру разделить он не сможет.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
merfi12345 Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 14:14 | Сообщение # 1865
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 180
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Дарственная оформлена или на словах подарили?
Поэтому то он сейчас и бесится,он ведь не знал когда оформляли дарственную,что ему такое счастье на старости лет привалит.Да,все оформлено на бумагах.
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 14:16 | Сообщение # 1866
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата merfi12345 ()
Поэтому то он сейчас и бесится,он ведь не знал когда оформляли дарственную,что ему такое счастье на старости лет привалит.Да,все оформлено на бумагах.

Ещё раз, принимайте в дар долю в квартире сына, а то ещё правда, папаше передарит. Но свою долю в однушке, не отдавайте.


Встала и пошла!
Российская Федерация
merfi12345 Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 14:17 | Сообщение # 1867
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 180
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
перед бабкой
Она его старше на три года,так что любовь всем возрастам покорна....
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 14:17 | Сообщение # 1868
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
очет выделить себе долю

Вот с этими долями такой перфоманс в будущем. Отчуждение их будет возможно только через нотариуса и за деньги. Так-то через МФЦ за копейки, а потом будут рубли. От кадастровой стоимости недвиги.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Хлопок Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 14:18 | Сообщение # 1869
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата merfi12345 ()
Чел начал новую жисть. А в новой жизни нужны активы. Да и перед бабкой хвастануть, мол, вот чего ты не ценила!
В самую точку!

merfi12345, ну так он же уже раз своей 1 жене квартиру то подарил? Я правильно поняла? Теперь Ваш черед. Имхо- пусть и Вам подарит.
А та, что ребенкина - это ребенкина. Ее в счет нельзя брать.
А вдруг Ваш муж опять уйдет от 1 жены? Или она от него?


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 14:19 | Сообщение # 1870
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Вот с этими долями такой перфоманс в будущем.

Inkla, можно ещё продать и поделить деньги)


Встала и пошла!
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 14:20 | Сообщение # 1871
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
можно ещё продать и поделить деньги)

всё можно. Но нужно ли?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
merfi12345 Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 14:23 | Сообщение # 1872
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 180
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
вы какую квартиру хотите делить? Квартиру сына не трогайте, а совместную однушку, в которой они живут, делите пополам.
дениска,это он сейчас стал настаивать делить однушку,хотели после окончания учебы сына,но видать его старая,новая жена не хочет столько ждать,поэтому наверное поставила условие.Да и сначала он говорил,что штамп в паспорте с ней для него не принципиален,детей уже отражались,а теперь говорит,что после оформления своей половины сразу пойдем подавать на развод,ей легче будет получить гражданство,ну и закрепить свое положение.
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 14:23 | Сообщение # 1873
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Inkla,
Цитата Inkla ()
ЦИТАТА ДЕНИСКА ()
можно ещё продать и поделить деньги)

всё можно. Но нужно ли?

Конечно, это неплохой вариант. Он же, муж, живет уже в этой квартире. Сам живет. Сын женится или продает свою квартиру, куда пойдет автор? В однушку вместе с бывшим мужем и его новой-старой женой?
Кстати, жену к нему пропишут, если доли выделены.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Тантра Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 14:31 | Сообщение # 1874
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата merfi12345 ()
дениска,это он сейчас стал настаивать делить однушку,

merfi12345, пусть подает на суд. Сам.
Не упрощайте ему жизнь.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Аэлита Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 14:38 | Сообщение # 1875
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата merfi12345 ()
Сегодня попросил,чтобы мы срочно пошли к нотариусу и поделили квартиру.Чувствую какой-то подвох,поэтому хотела проконсультироваться здесь с Богиней.

merfi12345, вам надо не на форумах консультироваться а бегом бежать к юристам, и желательно не экономить на этом.
До всех этих действий не рекомендую ничего подписывать. С вероятностью 99% вас кинут.
Щас вкратце попробую задать направление, хотя не видя документы это сложно.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
merfi12345 Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 14:42 | Сообщение # 1876
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 180
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
И что? Это ничем вам не грозит. Даже если бы не были прописаны.
По-моему, бабка тоже на эти ваши квартиры глаз положила. Отсюда и хозяин. Она ему, наверное, поёт, ты там вообще не хозяин. А маразматик и внимает.

Да я полностью с Вами согласна,просто я не могу понять как дальше все это будет выглядеть,он сейчас пользуется моей половиной квартиры,поменял дверь,поставил новые замки,хотя я и не собиралась лезть в его новую жизнь,после его предательства.Но потом то,через четыре года или в эти четыре года,вдруг он найдет какую то законную лазейку оставить меня с носом.Вы понимаете,это очень хорошая квартира,новая,метраж как у двушки,кухня только 15 квадратов,я в ней с нуля,она была в бетоне,сделала очень хороший черновой ремонт,да и чистовой сделан тоже хороший,вся мебель дорогая,везде кондиционеры,вся техника немецкая,все делала с любовью,я столько сил в нее вложила,и свою душу,ведь мы там старость вместе с ним мечтали встретить,а теперь не могу понять как разрулить,ведь если потом продавать чужими людьми,по долям,она ведь потеряет в цене.Хотя она ему очень нравится,и продавать он ее может и не планирует.Там все 4 года прожила очень чистоплотная девушка,она в таком состоянии,как будто только вчера ремонт сделали.Да и он сыну говорил,вот тебе еще одна квартира после нас останется,ты моя кровь,мой сын,мой наследник,а теперь и не звонит и не видится с сыном,он ему резко не стал нужен.Да дело даже не в этом,просто получается,что у сына есть квартира,у мужа есть,а я вроде как приживалка,хотя двигателем всего была я,а теперь получается осталась на старости лет у разбитого корыта,хотя и не была той вредной бабкой.Сын то естественно не выгонит,но я сама хочу на старости лет свой угол,чтобы ни от кого не зависеть.
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 14:46 | Сообщение # 1877
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата merfi12345 ()
Сын то естественно не выгонит,но я сама хочу на старости лет свой угол,чтобы ни от кого не зависеть.

А сноха, тоже не выгонит? Я бы не была так уверена.


Встала и пошла!
Российская Федерация
merfi12345 Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 14:46 | Сообщение # 1878
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 180
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Делите однушку и пусть идет с миром)
Cleo,так в этом то вся и проблема,что он уходить не хочет с этой квартиры,говорит что на эти деньги он не сможет ничего купить.Я то ведь и согласилась,чтобы он там жил эти года и подкопил денег,или как там будет,я не знаю.Он уходить с этой квартиры отказывается категорически,он ведь знает что никогда не сделает так ремонт,все абсолютно было на мне,он конечно денег больше зарабатывал,но к остальному ни к чему не касался.
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 14:48 | Сообщение # 1879
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
merfi12345, а на половину однушки и двушку сына, можно купить две небольшие, но приличные квартиры?


Встала и пошла!
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 14:48 | Сообщение # 1880
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
merfi12345, а на половину однушки и двушку сына, можно купить две небольшие, но приличные квартиры?


Зачем?

Добавлено (18 Марта 2019, 14:49)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Просто не хотелось бы выглядеть "чистоплюйкой" со своими вопросами

151971, да нормально всё. Нас то уже попустило. pleasantsurprize


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Советы юриста (Консультация в вопросах семьи и любовных отношений)
Поиск: