Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Советы юриста (Консультация в вопросах семьи и любовных отношений)
Советы юриста
merfi12345 Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 18:46 | Сообщение # 1921
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 180
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
вы тоже имеете право отказаться
дениска,он прекрасно знает,что я никогда этого не сделаю,что сын должен получить хорошее образование,и даже если он откажется,то я все равно найду выход и выучу его сама.

Добавлено (18 Марта 2019, 18:47)
---------------------------------------------

Цитата дениска ()
пусть берёт кредит.
это нереально,не согласится ни за что.
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 18:48 | Сообщение # 1922
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13577
Статус: Офлайн
merfi12345, А вы работаете?
Российская Федерация
Berёzka Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 19:00 | Сообщение # 1923
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата merfi12345 ()
это нереально,не согласится ни за что.

merfi12345, а ваше право не соглашаться на его предложения.
Квартира, в которой вы живете, подарена сыну - в трезвом уме и твердой памяти вашего мужа.
Однушка была куплена для вас двоих и ремонт вы делали в ней для себя.
То, что он решил сдернуть из семьи к старой любви, его проблемы и вас касаться не должны.
Стойте на своем. И не выписывайтесь из однушки.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
merfi12345 Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 19:00 | Сообщение # 1924
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 180
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
И его основная идея - вас и сына грабануть в пользу своей новой/старой кукушки.
firefly,вот этого я и боюсь ,пытаюсь найти выход,как это предотвратить.
Российская Федерация
Berёzka Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 19:06 | Сообщение # 1925
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата merfi12345 ()
,а я была уверена,что только с моего согласия.Ого-го.Безвыходная совсем для меня ситуация.

Вы правильно уверены: только с согласия всех собственников.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
merfi12345 Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 19:08 | Сообщение # 1926
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 180
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Хочется поддержать Вас! Пусть найдётся такое мудрое решение, которое Вас успокоит. Держите цветочек!
ipomea,спасибо Вам большое за поддержку и за цветочек. whiteflower

Добавлено (18 Марта 2019, 19:13)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
Вот прямо конкретные метры квартиры (не знаю, это возможно в принципе, т.к. в квартире все же одна кухня и один санузел) или доли владения?
Влада,сама не знаю,но логично наверно по долям поделить,но мне не хочется доводить до этого,хочется найти такой компромисс,который устроил бы и его и меня.

Добавлено (18 Марта 2019, 19:20)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
думаю, самая выгодная позиция в однушке у того, кто первый ее занял. Муж там сейчас живет. Позиция выгодная, автор туда к ним вряд ли пойдет.
Тантра,и я тоже думаю так же.И Вы правы,я не пойду туда.Но я уверена,что она добьется своего,и он пойдет в суд и все равно разделит,соответственно у него будет причина отказать в учебе сына,скажет я потратил деньги на суды.Я ничего не выиграю.Чем дальше,тем больше понимаю,что безвыходная ситуация для меня.

Добавлено (18 Марта 2019, 19:22)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Я так поняла, муж хочет, чтобы однушка была только его, а жене квартира с сыном вместе. Он подбивает сына переписать часть на маму.
Абсолютно точно,Вы правильно поняли.
Российская Федерация
muravey Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 19:54 | Сообщение # 1927
Колючий цветочек
Спасатель
Сообщений: 1047
Статус: Офлайн
merfi12345, Вы знаете, я бы на вашем месте ему заявила, что если он требует выделения долей, то буду добиваться продажи квартиры. Это возможно юридически?

Не важно, нужно ли это мне. Главное, что это НЕ НУЖНО ему - проблемы с пропиской мадамы и проживанием. Это позволит затянуть процесс.

Не держитесь за оплату обучения сына, он все равно скоро перестанет платить.


Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Российская Федерация
merfi12345 Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 19:58 | Сообщение # 1928
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 180
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Тут уже десятая молодость пошла.
Тантра,а он и правда как-то помолодел.Не в смысле фигуры,лица,а он очень оживленно вести себя стал,глаза блестят,все время без причины смеется как дурачек.В прошлом году,когда его мадам была в отъезде,приезжал ко мне на день рождения,так когда подвыпил,стал хвастаться,что у него теперь стоит,я так хохотала,что даже предложила ему проверить,так он быстренько свернул на нет этот разговор.Так что,вот что делает десятая молодость.

Добавлено (18 Марта 2019, 20:04)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
Чтобы пока их нет дома, поменять замки и туда заселиться.
Влада,это не про меня,однозначно.Я не смогу даже с ротой солдат.Хочется все таки законным и цивилизованным способом.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 20:31 | Сообщение # 1929
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
merfi12345, у вашего супруга есть один рычаг - это отказ платить за обучение сына.
Вы пока поставьте историю на паузу - ваш муж вас может сильно удивить.
Он с вами ничего не решает цивилизованно. Просто грабит.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
merfi12345 Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 20:37 | Сообщение # 1930
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 180
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Я задала вопрос про ремонт. Но автор молчит.
Аэлита,ради Бога,извините.Просто я тормоз.Читаю,думаю,отвечаю по порядку,и до Вас просто только сейчас дошла,и то уже прочитав и пропустив много отзывов,не ответив на них.Хотя читая форум уже давно знала насколько тут отзывчивые,теплые и благородные люди,и всегда подставят свое плечо,свой опыт и просто поддержат совсем незнакомого им человека и не обидятся на то,что я не успела сразу ответить всем.Аэлита,я занималась и ремонтом и закупками всех материалов,но к сожалению это было 4 года назад,и тогда я и подумать не могла о таком исходе моего брака.Соответственно,когда ремонт закончился,я конечно же выбросила все чеки на материал,а ремонт делали поэтапно,и платила мастерам я наличкой,чеков не было.Все мастера были по рекомендациям,работали на совесть,я присутствовала и все контролировала,поэтому муж и не хочет ни в какую продавать эту квартиру и разделить деньги.Он не сможет не только купить такую же,но и не сможет сделать такой ремонт,впрочем как и я тоже.
Российская Федерация
muravey Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 20:48 | Сообщение # 1931
Колючий цветочек
Спасатель
Сообщений: 1047
Статус: Офлайн
Цитата merfi12345 ()
муж и не хочет ни в какую продавать эту квартиру и разделить деньги

Это то, чем можете его прищемить вы.

Я абсолютно уверена - как только мадам стане женой, он перестанет платить. Месяца через 4.


Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Российская Федерация
Berёzka Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 20:51 | Сообщение # 1932
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
merfi12345, у вас сохранились какие либо документы по ремонту квартиры? Поищите.
Не делайте ничего, что не выгодно вам.
Не ищите никакого нотариуса. Ваш бу рамсы попутал? (Понравилось выражение, впервые его употиебляю )), знаю, что блатное ))
Может, вы еще полы помоете в квартире к приезду той жоны.
Вы чего с ним в друзья играете?
Он с вами и с сыном, как с марионетками играет.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Космея Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 20:57 | Сообщение # 1933
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Вы пока поставьте историю на паузу - ваш муж вас может сильно удивить.
Он с вами ничего не решает цивилизованно. Просто грабит.
я не юрист, поэтому могу говорить только с житейской позиции. Судя по вводным, для музы-пенсионерки ваш муж сейчас единственный и очень жирный шанс пристроить свою жопу потеплее. Что она имеет к 60 годам? Да ничего! Гражданка другой страны, без Родины, без флага, без мужика и достаточных финансов всё это заиметь в одиночку в чужом государстве. Муж ваш сейчас для неё как та золотая рыбка. И корыто новое она у него уже выпросила. Дальше на очереди домик с башенками и владычица морская. Смекаете? Она не остановится - а он не остановит. Сейчас она рулит балом. 20 лет назад она променяла его на другого, а теперь выстраивает линию - ты всегда был единственный и самый лучший, и бла-бла-бла. Ему 60+, и такой подарок на старости лет, такой реванш и сбыча ожиданий. Чтобы Вы не предложили ему с квартирой, на какой бы компромисс не согласились в обоюдных интересах - там всегда будет мало. И оплата учебы безотносительно вашей толерантности с большой вероятностью если и не сойдёт на нет - то будет урезана. "Молодую" нужно содержать и баловать. Сейчас Вам только действовать в личных интересах, чтобы не остаться в итоге самой у разбитого корыта.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Berёzka Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 20:58 | Сообщение # 1934
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Продать он не согласится. Никак юридически на него не надавить.
А вот он будет давить финансами. Перестанет помогать сыну и будет требовать половину коммуналки за однушку, если Автор будет препятствовать в его замыслах.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
merfi12345 Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 20:58 | Сообщение # 1935
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 180
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Но это открытый конфликт.
Прежде чем конфликтовать нужно попытаться решить все мирно самым выгодным для себя способом.
Аэлита,это то,чего я не хочу больше всего,войны.Просто за это время,было столько договоренностей,что я уже сбилась со счета,и я все время соглашалась сразу же.А он все время менял и менял наши договоренности.Он все время говорил и писал,я подберу устраивающий меня вариант,это дословно,написано в вайбере.И устраивающие его варианты все больше не подходили мне.Вот скопировала из вайбера кусок нашей переписки - он-мне нужно остаться в этой квартире,-я-ну так оставайся,кто тебя то гонит,-он-полным хозяином,-я-так ты и так полный хозяин своей половины,-он-мне нужна вся,-я-а я? куда мне деваться?,-он-тебе есть где жить, мне негде,мне нужна квартира где я полный хозяин и могу решать все вопросы. Ну и как с ним бороться.Ему нужно,а мне нет.Если он наплевал на сына,не звонит ему,не встречается с ним,то что говорить обо мне.И как все решить и мирно и выгодно для меня.По моему конфликт интересов неизбежен,как бы я не хотела этого.
Российская Федерация
Космея Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 20:59 | Сообщение # 1936
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
merfi12345, может Вам всё же создать свою тему - тут кроме юридических вопросов тема живая, злободневная.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Lidika Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 21:01 | Сообщение # 1937
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Уважаемые "юристы", все перенесенные по последнему делу сообщения только для пользы дела, поскольку там есть некоторые данные, которые автор может забыть указать при волнении.

Убедительная просьба - дайте работу профессионалу, для разговоров есть другой форум. rage


Красота спасет мир!
Российская Федерация
merfi12345 Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 21:11 | Сообщение # 1938
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 180
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Сын ваш подрабатывать может. Многие так живут. Учатся и работают.

Cleo,если только по ночам,чего я позволить конечно не могу.Он уходит в 8 утра и приходит в 7-8 вечера,а иногда и позже,когда провожает до дома свою девушку.Он и так умничка,мы не заплатили ни одной копейки ни за подготовительные курсы,ни за репетиторов,сэкономил нам кучу денег,поэтому хотелось бы,чтобы он и дальше полноценно получал знания.

Добавлено (18 Марта 2019, 21:16)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
надумаете ответить на мой вопрос про неотделимые улучшения (ремонт) и другие - напишите я позже отвечу.
Ушла на спорт.
Аэлита,спасибо Вам огромное,ответила выше.Оздоровительного и полезного Вам спорта.

Добавлено (18 Марта 2019, 21:33)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
А вы работаете?
Cleo,работаю,но не в офисе.Денег все равно не хватает,хотя вроде и приобрела опыт экономной жизни,когда муж,после того как я вывела его на чистую воду,заблокировал все свои карты,сменил пароль в сбербанк-онлайне и оставил без денег и привычного образа жизни.Хотя это не самое страшное,но было обидно,не за себя,за сына.Думал сломает меня,вот так до сих пор и ломает.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 21:37 | Сообщение # 1939
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Чтобы Вы не предложили ему с квартирой, на какой бы компромисс не согласились в обоюдных интересах - там всегда будет мало. И оплата учебы безотносительно вашей толерантности с большой вероятностью если и не сойдёт на нет - то будет урезана. "Молодую" нужно содержать и баловать. Сейчас Вам только действовать в личных интересах, чтобы не остаться в итоге самой у разбитого корыта.


Редкий случай , но соглашусь с каждным словом.
Цитата merfi12345 ()
Ну и как с ним бороться.

Только с помощью юриста.
Сами не справитесь, что бы вам не пообещали, всё равно кинут.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Канада
merfi12345 Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 21:47 | Сообщение # 1940
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 180
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
может Вам всё же создать свою тему - тут кроме юридических вопросов тема живая, злободневная.

Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Советы юриста (Консультация в вопросах семьи и любовных отношений)
Поиск: