Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Советы юриста (Консультация в вопросах семьи и любовных отношений)
Советы юриста
merfi12345 Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 13:12 | Сообщение # 1841
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 180
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Разведетесь и в силу закона пополам поделите.
А он выставил условие,что сначала поделить пока мы в браке,а потом только развод.Может,чтобы старая,новая жена не имела на нее никаких претензий в случае чего.Она из другой страны,и ей нужно получить Российское гражданство,прописаться здесь,и получать пенсию.

Добавлено (18 Марта 2019, 13:13)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
он может попросить, например, половину оформить на маму, например.
Его маме 90 лет,и она тоже не россиянка.
Российская Федерация
Berёzka Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 13:13 | Сообщение # 1842
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата merfi12345 ()
Так он хочет остаться и жить в этой квартире,а я куда потом,когда сын университет закончит и женится?

Я так поняла, что квартира, где живет Автор - мужа, а однушка, где живет муж - общая, но записана на жену.
При разделе его добрачное имущество не делится. В однушке он хочет выделить свою долю - 1/2.

Автор, куда вы потом, вам не ответит ни один юрист. Единственная законная ваша площадь это однушка и вы вправе там жить.
Есть ли еще какое совместное имущество?


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 13:14 | Сообщение # 1843
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата merfi12345 ()
,и получать пенсию.

Даааа. Я думала что в "пенсии" всё спокойно уже у людей и страсти отгорели. shy


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
merfi12345 Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 13:37 | Сообщение # 1844
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 180
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
я так поняла, квартира, в которой вы живете его. Она больше размером? А он живет в вашей, но она однушка? А что вы хотите делить? Или он что хочет делить?
Я живу в квартире нашего общего с ним сына,которую мы подарили сыну на 18-летие,где мы и жили все вместе,а однушку мы купили и сдавали ее,планировали переехать в нее когда сын закончит университет.Обе квартиры куплены в совместном браке.

Изначально,была договоренность,что он живет в нашей однушке,а мы с сыном в квартире,которую подарили сыну,а когда сын закончит учиться,а ему еще учиться 4 года,он сейчас на втором курсе,тогда и решим как разделить квартиру.Но он сейчас резко изменил наши договоренности,и требует чтобы на этой недели мы унесли документы в Росреестр на раздел квартиры.

А разводиться хочет потом,когда получит документы на свою половину квартиры.Прописан там никто не был,он сначала ушел с ней жить на съемную квартиру,так как в нашей жили квартиранты.В августе прошлого года квартиранты съехали,вот тогда наверное я и совершила ошибку,сказав ему об этом и прописав его на постоянку.

Вообщем я хотела все мирно решить.Потому что у нас с сыном только одна моя пенсия,и он обещал оплачивать учебу сына,а я его содержать и оплачивать все счета за квартиру сына.А теперь не знаю что делать,боюсь и без квартиры остаться,и боюсь,что он может отказаться учить сына.

Бывшая жена его в свое время бросила и ушла к его другу,который был свидетелем на их свадьбе,но у них жизнь не заладилась,она его хотела обратно вернуть,а у нас на тот момент сын только родился,хотя я молчала и сказала,что выбор за ним,он сказал,что никакой выбор он делать не будет,что он его уже сделал,и что никогда ее не простит,а через 20 лет,с таким пафосом,сказал,что он ее прощает и уходит с ней жить.Сумбурно написала,просто вроде успокоилась,ведь уже год прошел,а сейчас всколыхнулось.Простите.
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 13:49 | Сообщение # 1845
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
merfi12345, если квартира оформлена на сына, то только сыну и решать, что с ней делать. Да и потом - у сына вся жизнь впереди, а голубкам престарелым сколько там осталось, кто знает.
Я бы сыну популярно объяснила, что, где и почём. И ни в коем случае на его добро не зарилась. А вот с однушкой пытайте счастья. Что касаемо исполнения договорённостей. Опыт нашего сайта показывает, что ушельцы на все договорённости плюют. Так что ничего он оплачивать не будет, ещё и детскую квартирку поделит. Как и однушку, впрочем.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
MuraMurka Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 13:50 | Сообщение # 1846
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1339
Статус: Офлайн
Цитата merfi12345 ()
Но он сейчас резко изменил наши договоренности,и требует чтобы на этой недели мы унесли документы в Росреестр на раздел квартиры.

А он случайно ни в какие кредиты не влез? Может, там ему коллектора в спину дышат и он таким образом Вас с сыном (вашу долю) обезопасить хочет?


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
merfi12345 Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 13:53 | Сообщение # 1847
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 180
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
Я так поняла, что квартира, где живет Автор - мужа, а однушка, где живет муж - общая, но записана на жену.
При разделе его добрачное имущество не делится. В однушке он хочет выделить свою долю - 1/2.

Автор, куда вы потом, вам не ответит ни один юрист. Единственная законная ваша площадь это однушка и вы вправе там жить.
Есть ли еще какое совместное имущество?
Обе квартиры мы купили в браке,зарабатывали вместе.Просто первую квартиру мы подарили сыну,и жили с ним вместе,а однушку сдавали,чтобы позже в ней доживать старость,но судьба или жизнь в виде мужа, распорядилась иначе.Ни у него,ни у меня не было добрачного имущества.Он свою нажитую квартиру оставил жене и дочери от первого брака,они ее продали и уехали жить в другую страну.А сейчас бывшая жена,так и не устроив свою личную жизнь решила вернуть его себе.Я так понимаю,она имеет на него очень сильное влияние,а он скорее всего ее любил все эти 22 года,раз смог перечеркнуть всю нашу совместную жизнь.Жили нормально,можно сказать хорошо,пока она в прошлом году летом не позвонила,а я прощелкала этот момент,вот и результат.Да мне и в страшном сне не могло присниться,что такое может случиться.Я ведь с ним и с его родней,как со списанной торбой носилась,вот и отблагодарили......
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 13:54 | Сообщение # 1848
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата MuraMurka ()
Может, там ему коллектора в спину дышат и он таким образом Вас с сыном (вашу долю) обезопасить хоч

Мур, ну ты наивнаяяяя. Чел начал новую жисть. А в новой жизни нужны активы. Да и перед бабкой хвастануть, мол, вот чего ты не ценила!


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
merfi12345 Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 13:55 | Сообщение # 1849
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 180
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Даааа. Я думала что в "пенсии" всё спокойно уже у людей и страсти отгорели.
Сама уже второй год в шоке.Спасибо этому форуму,жаль только нашла не сразу.
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 13:57 | Сообщение # 1850
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата merfi12345 ()
первую квартиру мы подарили сыну

merfi12345, Дарственная оформлена или на словах подарили?
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 13:57 | Сообщение # 1851
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
merfi12345, я не совсем поняла, вы какую квартиру хотите делить? Квартиру сына не трогайте, а совместную однушку, в которой они живут, делите пополам. Там решите, что и как.


Встала и пошла!
Российская Федерация
merfi12345 Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 13:59 | Сообщение # 1852
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 180
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
пусть он Вам правдоподобно ещё объяснить, зачем ему это нужно.

Хочу чувствовать себя хозяином.Говорю,даже если мы разделим,ты же ее все равно не сможешь прописать без моего согласия,он молчит.Все таки думаю они вместе нашли какую-то лазейку,я ведь там хоть и прописана,но не живу.
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 14:02 | Сообщение # 1853
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата merfi12345 ()
я ведь там хоть и прописана,но не живу.

И что? Это ничем вам не грозит. Даже если бы не были прописаны.
По-моему, бабка тоже на эти ваши квартиры глаз положила. Отсюда и хозяин. Она ему, наверное, поёт, ты там вообще не хозяин. А маразматик и внимает.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
merfi12345 Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 14:03 | Сообщение # 1854
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 180
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
если квартира оформлена на сына, то только сыну и решать, что с ней делать.
Сыну сделали дарственную,а теперь он его заставляет,чтобы половину квартиры сын по дарственной подарил мне,а ему чтобы я оставила полностью однушку.
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 14:05 | Сообщение # 1855
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата merfi12345 ()
а теперь он его заставляет,чтобы половину квартиры сын по дарственной подарил мне,а ему чтобы я оставила полностью однушку.

Пусть идет лесом, старый козел. Не соглашайтесь! Делите однушку и пусть идет с миром)
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 14:06 | Сообщение # 1856
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата merfi12345 ()
Сыну сделали дарственную,а теперь он его заставляет,чтобы половину квартиры сын по дарственной подарил мне,а ему чтобы я оставила полностью однушку.

merfi12345, ага, щазззз. Зря вы его впустили в квартиру. Теперь он оттуда не уйдет. А вы в однушку вместе с ним и его новой женой не пойдете.
Даааа...


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Inkla Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 14:06 | Сообщение # 1857
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата merfi12345 ()
Сыну сделали дарственную,а теперь он его заставляет,чтобы половину квартиры сын по дарственной подарил мне,а ему чтобы я оставила полностью однушку.

Я бы ничего не дала. Зачем? Там что, дети малые народились?
По закону ему причитается 1/2 однушки. И всё.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 14:07 | Сообщение # 1858
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата merfi12345 ()
Сыну сделали дарственную,а теперь он его заставляет,чтобы половину квартиры сын по дарственной подарил мне,а ему чтобы я оставила полностью однушку.

merfi12345, не надо.
Цитата Cleo ()
Пусть идет лесом, старый козел. Не соглашайтесь! Делите однушку и пусть идет с миром)

Только так. Не соглашайтесь на другое.


Встала и пошла!
Российская Федерация
merfi12345 Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 14:07 | Сообщение # 1859
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 180
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Так что ничего он оплачивать не будет, ещё и детскую квартирку поделит.
Так сын под его давлением согласился мне половину подарить,я отказалась,боюсь,что он тогда склонит его себе половину подарить.Он говорит,потом после учебы продадите эту квартиру и купите по однушке себе,и вроде все по честному будет,на его взгляд.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 14:09 | Сообщение # 1860
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
merfi12345,
Цитата
Сыну сделали дарственную,а теперь он его заставляет,чтобы половину квартиры сын по дарственной подарил мне,а ему чтобы я оставила полностью однушку.

Не соглашайтесь! Пусть у сына будет своё жильё.
А с мужем делите однушку.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Советы юриста (Консультация в вопросах семьи и любовных отношений)
Поиск: