Советы юриста
Богиня Дата: Пятница, 10 Мая 2013, 17:10 | Сообщение # 701
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (Seron)
мы пока в стадии оформления документов на мою эмиграцию. Полгода замужем.

Замуж в России выходили?


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Богиня Дата: Пятница, 10 Мая 2013, 17:13 | Сообщение # 702
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (Сказка)
С матерью же старшего ребенка в разводе давно, его забрать и хочет. Иск будет бывшей жене.

Ясно. Как же путано вы даете информацию s9 .
Цитата (Сказка)
С новой женой и средним ребенком живет совместно.
Младший ребенок, внебрачный и живет со мной.

Тогда причем здесь вы и ваш ребенок? Иск будет рассматриваться в рамках отношений бывших супругов и его нового брака.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Seron Дата: Пятница, 10 Мая 2013, 17:18 | Сообщение # 703
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата (Богиня)
Замуж в России выходили?

-в российском посольстве в Испании нас расписали. На сегодня- муж получил гражданство и впереди процедура воссоединения семьи, так как я-россиянка, а он теперь-испанец.
Российская Федерация
Богиня Дата: Пятница, 10 Мая 2013, 17:45 | Сообщение # 704
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (Seron)
На сегодня- муж получил гражданство и впереди процедура воссоединения семьи, так как я-россиянка, а он теперь-испанец.

Не поняла. Он испанец или русский s3


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Seron Дата: Пятница, 10 Мая 2013, 18:27 | Сообщение # 705
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата (Богиня)
Не поняла. Он испанец или русский

-по гражданству-испанец. По национальности- русский.
Российская Федерация
Сказка Дата: Суббота, 11 Мая 2013, 07:12 | Сообщение # 706
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 37
Статус: Офлайн
Цитата (Богиня)
Как же путано вы даете информацию


Простите, Богиня, видимо уже мозг набекрень совсем s1

Цитата (Богиня)
Тогда причем здесь вы и ваш ребенок? Иск будет рассматриваться в рамках отношений бывших супругов и его нового брака.


Нашего ребенка он признал официально.

Если на вопрос судьи о количестве детей, он будет честно отвечать три.
Пострадает ли характеристика его нового брака, будучи в котором он начал отношения со мной и родил внебрачного ребенка?

Если на вопрос судьи о количестве детей, он будет нечестно отвечать два.
Имеет ли право адвокат бывшей жены сделать запрос в ЗАГС о любых актах гражданского состояния?
Российская Федерация
ameli Дата: Суббота, 11 Мая 2013, 13:38 | Сообщение # 707
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Уважаемая Богиня, посоветуйте мне пожалуйста, что можно сделать в моей ситуации, если не трудно прочитайте мою тему "Как я выкинула 10 лет жизни в помойку".
И подскажите пожалуйста еще:
Лет 6 назад бывший оформлял на меня дом с землей и через год он, (официально я ) продал другому лицу. За этот год бывший не платил налог, теперь у меня долг в 22тыс. рублей. Я что нибудь могу сделать, что бы бывший его выплатил?
С января 2012г. бывший не платит алименты (1тыс. руб.), т.к. сидел в сизо, теперь под подпиской о не выезде с февраля 2013г. - а алиментов так и нет. Должен ли он будет выплатить за эти 1,5 года? и что мне нужно сделать, что бы начал платить?


Сообщение отредактировал ameli - Суббота, 11 Мая 2013, 14:01
Российская Федерация
Богиня Дата: Суббота, 11 Мая 2013, 17:41 | Сообщение # 708
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (Seron)
-по гражданству-испанец. По национальности- русский.

А что вам мешало зарегистрировать брак в России, будучи гражданами РФ. Мне кажется, вы все усложнили. Поинтересовалась у коллеги- специалиста по праву стран Европы, к сожалению семейное законодательство у них сильно отличается и чаще не в пользу жены. s9 Рекомендую вам обратиться по месту жительства к юристу в Испании, это надежней всего.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Богиня Дата: Суббота, 11 Мая 2013, 17:45 | Сообщение # 709
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Сказка, здравствуйте.
Цитата (Сказка)
Пострадает ли характеристика его нового брака, будучи в котором он начал отношения со мной и родил внебрачного ребенка?

Хорошего мало конечно, не примерный семьянин.
Цитата (Сказка)
Имеет ли право адвокат бывшей жены сделать запрос в ЗАГС о любых актах гражданского состояния?

Конечно имеет, поэтому врать не нужно.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Шеффлера Дата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 06:19 | Сообщение # 710
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 609
Статус: Офлайн
Богиня, опять я к вам со школьными заботами.
6 мая послала в школу на имя директора телеграмму, что дочь заканчивает год в другой школе, с акцентом "ученица 3г класса" (заявление же о переводе в этот класс я не писала) и адресом, куда выслать документы для закрытия табеля за учебный год. Классной тогда же отправила смс с той же информацией.
Сегодня от классной пришла смс, что мне необходимо выслать в школу заявление о переводе в 3г класс, заявление о продлении отпуска и заявление о высылке документов об успеваемости (четвертные оценки).
Завтра я на почте постараюсь проверить, дошла ли телеграмма до директора школы (я не заказывала уведомление о вручении, к сожалению). Мол, смс не является основанием для высылки документов.
Сейчас у меня на сотовом нет денег, в ближайшее время я кину деньги на номер и отправлю смс учителю о том, что вся требуемая ею информация отправлена директору телеграммой.
Должна ли я что-то посылать из перечисленного учителем, если в принципе это все есть в телеграмме? (Что, без моего заявления о переводе в 3г - мой ребенок по-прежнему в 3б числится? :) Тогда этот учитель не является учителем моего ребенка...) И в заявлении на отпуск, которое я писала в конце марта перед отъездом, я сообщала директору, что в случае продления отпуска я именно телеграммой его уведомлю об этом.
Спасибо!
Российская Федерация
Богиня Дата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 16:42 | Сообщение # 711
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
ameli, здравствуйте.
Цитата (ameli)
Лет 6 назад бывший оформлял на меня дом с землей и через год он, (официально я ) продал другому лицу. За этот год бывший не платил налог, теперь у меня долг в 22тыс. рублей.

Я правильно понимаю, что участок вы продали 5 лет назад ( т.е. в 2008 г) и задолженность висит все это время? Как вы узнали, что есть задолженность в 22 т.р.?
Цитата (ameli)
Должен ли он будет выплатить за эти 1,5 года? и что мне нужно сделать, что бы начал платить?

Да, должен. задолженность по алиментам накапливается и никогда не списывается. Более того, вы можете возбудить уголовное дело за неуплату алиментов. Вы знаете судебного пристава, который ведет ваше дело?


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
ameli Дата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 17:11 | Сообщение # 712
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Цитата (Богиня)
Я правильно понимаю, что участок вы продали 5 лет назад ( т.е. в 2008 г)

да, участок и дом продала в начале 2009г., примерно через год, письмо на этот дом пришло в ноябре 2012г , что я у меня долг, еще на девичью фамилию, бывший и сказал.
Цитата (Богиня)
Вы знаете судебного пристава, который ведет ваше дело?

Нет, 2 года бывший платил алименты и я не обращалась к приставам.


Сообщение отредактировал ameli - Воскресенье, 12 Мая 2013, 17:19
Российская Федерация
Богиня Дата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 17:26 | Сообщение # 713
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Шеффлера, здравствуйте.
Цитата (Шеффлера)
6 мая послала в школу на имя директора телеграмму, что дочь заканчивает год в другой школе, с акцентом "ученица 3г класса" (заявление же о переводе в этот класс я не писала) и адресом, куда выслать документы для закрытия табеля за учебный год.

Не поняла, почему в другой школе? Разве у вас не классы разные, а школа одна?


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Богиня Дата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 17:28 | Сообщение # 714
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (ameli)
бывший и сказал.

А квитанцию вы видели своими глазами?
Цитата (ameli)
2 года бывший платил алименты и я не обращалась к приставам.

То есть он платил вам добровольно. А исполнительный лист в суде не забирали?


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
ameli Дата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 17:37 | Сообщение # 715
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Да, квитанцию видела.
Я не помню, нет не добровольно, приставы его фирму нашли и он стал перечислять 1 т.р., какой то документ они давали , я не помню,сейчас поискала пока ни чего не нашла
Российская Федерация
Богиня Дата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 18:09 | Сообщение # 716
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (ameli)
Да, квитанцию видела.

По законодательству, срок исковой давности 3 года. Налоговая должна была обратиться в суд. Поскольку собственник по документам были вы, то вам и отвечать придется. Мой совет, съездите в налоговую и выясните все сами. Не надо тянуть и прятаться.
Цитата (ameli)
Я не помню, нет не добровольно, приставы его фирму нашли и он стал перечислять 1 т.р.

Знаете, где находятся ваши судебные приставы? Вам нужно к ним, только они вам помогут получать деньги из бывшего.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
ameli Дата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 19:36 | Сообщение # 717
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Цитата (Богиня)
Налоговая должна была обратиться в суд

да документ именно из суда и гос пошлина в 400р., да но толку, на сайте суд. приставов я в должниках с ноября 2012г., на эти суммы, я хотела бы что бы бывший заплатил, ведь это его дом.
Российская Федерация
Шеффлера Дата: Понедельник, 13 Мая 2013, 05:05 | Сообщение # 718
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 609
Статус: Офлайн
Цитата (Богиня)
Не поняла, почему в другой школе? Разве у вас не классы разные, а школа одна?

В связи с болезнью отца мы 27 марта уехали в другой город и 4 четверть дочь учится в местной школе. Учебный год будет заканчивать здесь. Для выставления итоговых оценок нужны сведения о четвертных оценках 1, 2, 3 четвертей.

Ситуацию разрешили с другого конца, я факсом вышлю в школу оценки за 4 четверть и справку об обучении в местной школе, и учебный год закроют по месту постоянной учебы.
Извиняюсь за беспокойство.


Сообщение отредактировал Шеффлера - Понедельник, 13 Мая 2013, 11:04
Российская Федерация
Богиня Дата: Понедельник, 13 Мая 2013, 19:17 | Сообщение # 719
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
ameli, здравствуйте.
Цитата (ameli)
да документ именно из суда и гос пошлина в 400р., да но толку, на сайте суд. приставов я в должниках с ноября 2012г.

Ясно. А что ж вы раньше к юристу не обратились, когда еще дело в суде рассматривалось? Теперь уже слишком поздно. Вам придется все заплатить.
А по хорошему у вас есть возможность с бывшим решить, может хоть на пополам этот долг разделить.
Цитата (ameli)
какой то документ они давали , я не помню,сейчас поискала пока ни чего не нашла

Вам надо доехать до судебных приставов и написать жалобу на имя старшего судебного пристава в которой указать, что вы не получаете алименты, как давно и какая уже сумма задолженности. С приставами надо быть очень терпеливой и строгой, отстаивайте свои права. Узнайте фамилию того, кто занимается вашим делом и звоните, пишите ему бесконечно. Только так вы сможете сдвинуть дело с мертвой точки.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Богиня Дата: Понедельник, 13 Мая 2013, 19:19 | Сообщение # 720
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (Шеффлера)
Ситуацию разрешили с другого конца, я факсом вышлю в школу оценки за 4 четверть и справку об обучении в местной школе, и учебный год закроют по месту постоянной учебы.
Извиняюсь за беспокойство.

Удачи вам s7 Пишите, если что-то не сложится.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Поиск: