Советы юриста
Лилит Дата: Понедельник, 06 Мая 2013, 10:06 | Сообщение # 681
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 117
Статус: Офлайн
Богиня Добрый день!
Ситуация у меня такая!
25 лет в браке. Половина в официальном,последняя половина в неофициальном. Я с ним развелась, сильно он меня обидел, не ушла, живем дальше.Переезжали много раз.Все не устраивало. Лет 6 назад взяли кредит (несколько поручителей, я в том числе)на новую квартиру, кредит и квартиру оформили на него, так как старая квартира была оформлена на меня. По поводу ,что на кого оформлено мы не заморачивались. Было семейное дело - все и всегда вместе.
Строили, делали ремонт - переехали в новую квартиру.Старую продали, уговорил не выплачивать кредит, куда-то вложил,долги были - отдал, в общем денег нет.
Тут у него загул случился - любовь и все вытекающие! Мозги растаяли, видимо было не до работы, семейное дело - потеряли, у него теперь нет стабильного дохода, заробатывает копейки.Плачу по кредиту, практически одна.
Всвязи с последними событиями в нашей семье, меня сильно беспокоит вопрос:
1. На что я и наши дети имеем право в случае,его очередного загула или что еще хуже смерти?
2.И на что имеет право его ребенок от первого брака (официально разведен еще до нашего брака)?
Вдруг объявился и желает общаться с папой, 20 с лишним лет прошло, до этого никто никого даже с днем рождения не поздравлял.
3. Какие шаги я должна предпринять, что бы не остаться на улице?
Заранее благодарна за лответ!
Российская Федерация
Богиня Дата: Понедельник, 06 Мая 2013, 19:46 | Сообщение # 682
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Лилит, здравствуйте.
Цитата (Лилит)
Плачу по кредиту, практически одна.

Если кредит оформлен на него, зачем вы платите?
Цитата (Лилит)
На что я и наши дети имеем право в случае,его очередного загула или что еще хуже смерти?

В случае загула-ничего, в случае смерти- вы с детьми наследники в равных долях.
Цитата (Лилит)
И на что имеет право его ребенок от первого брака

Равно как вы и ваши дети на долю в наследстве.
Цитата (Лилит)
Какие шаги я должна предпринять, что бы не остаться на улице?

Переоформить кредит и квартиру на себя единолично, раз уж вы все равно сами погашаете долг банку. На какой срок оформляли кредит и сколько лет еще осталось погашать?


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Лилит Дата: Понедельник, 06 Мая 2013, 20:32 | Сообщение # 683
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 117
Статус: Офлайн
Богиня здравстивуйте!
По кредиту приходиться платить - живем же вместе, как не платить, квартиру потеряем.А платить еще лет 12.За это время всякое может произойти.То есть мне придется доказывать в суде, что я жена? А какое право может иметь ребенок от первого брака? Я понимаю, что юридически он наследник, но мы познокомились с мужем когда он уже был в разводе, у нас ничего не было- зарабатывали все с нуля.Почему я что-то должна его ребенку, если подумать.А оформить на себя и детей я не могу, пока квартира не выплачена.Не знаю как обесопасить своих детей от лишних наследников.
Российская Федерация
Богиня Дата: Вторник, 07 Мая 2013, 16:54 | Сообщение # 684
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (Лилит)
То есть мне придется доказывать в суде, что я жена?

Не совсем поняла, для чего?
Цитата (Лилит)
А какое право может иметь ребенок от первого брака? Я понимаю, что юридически он наследник, но мы познокомились с мужем когда он уже был в разводе,

Вы сами ответили на свой вопрос. Он его родной сын, а кто как разводится, сходится закон не интересует.
Цитата (Лилит)
А оформить на себя и детей я не могу, пока квартира не выплачена.

Почему же? Сходите в банк, проконсультируйтесь. Вам надо срочно переоформлять кредитный договор на себя и детей. Иначе, вы все заплатите и тогда ваш бывший муж вас точно на улице оставит. Тем более вы уже в разводе. Не тяните с этим.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Сказка Дата: Вторник, 07 Мая 2013, 20:58 | Сообщение # 685
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 37
Статус: Офлайн
Богиня, здравствуйте!

Снова к Вам за советом s7
Бывший женатый любовник подает на определение места жительства с ним своей старшей дочери (от бывшей жены). Сможет ли отрицательно повлиять факт уплаты им алиментов нашему ребенку на решение суда? В справке с работы будет указан размер отчислений? Адвокат бж сможет настроить суд против, исходя из факта наличия внебрачного ребенка?

Добавлено (07.05.2013, 20:58)
---------------------------------------------
И еще вопрос, если он на суде скроет факт наличия нашего ребенка, может ли адвокат бж сделать запрос о количестве детей в ЗАГС? Или вряд ли такое придет адвокату в голову?

Российская Федерация
Богиня Дата: Вторник, 07 Мая 2013, 21:58 | Сообщение # 686
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Сказка, здравствуйте.
Цитата (Сказка)
Бывший женатый любовник подает на определение места жительства с ним своей старшей дочери (от бывшей жены). Сможет ли отрицательно повлиять факт уплаты им алиментов нашему ребенку на решение суда?

Нет. Одно к другому не имеет никакого отношения.
Цитата (Сказка)
В справке с работы будет указан размер отчислений?

Думаю да. А что вас смущает?
Цитата (Сказка)
Адвокат бж сможет настроить суд против, исходя из факта наличия внебрачного ребенка?

Любой адвокат может по своему выстраивать свою юридическую позицию. Однако, наличие внебрачного ребенка никак не влияет на то, чтобы встречаться с другими детьми.
Цитата (Сказка)
если он на суде скроет факт наличия нашего ребенка, может ли адвокат бж сделать запрос о количестве детей в ЗАГС?

Не пойму, зачем это скрывать? Или вы вопрос формулируете не верно. s9


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Сказка Дата: Вторник, 07 Мая 2013, 22:25 | Сообщение # 687
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 37
Статус: Офлайн
Богиня, он намерен скрыть факт наличия нашего ребенка. Утверждает, что это может повлиять на решение суда. Меня же волнует, какие последствия повлечет за собой сокрытие. Я бы на месте адвоката бж запросы везде и всюду направила бы.

Цитата (Богиня)
А что вас смущает?

Тогда он не сокроет s12

Цитата (Богиня)
Однако, наличие внебрачного ребенка никак не влияет на то, чтобы встречаться с другими детьми.

Встречаться - да, а определение места жительства, насколько я понимаю, тяжелый процесс. И наличие внебрачного ребенка может характеризовать отношения в нынешней семье отрицательно. Или я сгущаю краски?
Российская Федерация
Лилит Дата: Среда, 08 Мая 2013, 08:35 | Сообщение # 688
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 117
Статус: Офлайн
Здравствуйте богиня!
Цитата (Богиня)
Не совсем поняла, для чего?

Если вдруг придется наследовать имущество, нужно будет заручиться показаниями родственников, что мы живем вместе и это наше совместно нажитое!
А по поводу кредита, да, я тоже к такому выводу пришла, нужно идти в банк и консультироваться.
Спасибо Богиня за участие!
Российская Федерация
Seron Дата: Среда, 08 Мая 2013, 09:17 | Сообщение # 689
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Здравствуйте, Богиня!

Скажите, Вы можете консультировать по международному праву? Интересует международное семейное право или гражданское. Короче, вопрос о праве наследования..
Российская Федерация
Богиня Дата: Четверг, 09 Мая 2013, 11:04 | Сообщение # 690
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Сказка, здравствуйте.
Цитата (Сказка)
Меня же волнует, какие последствия повлечет за собой сокрытие.

Очень серьезные. Решения суда адвокат может обжаловать и отменить из-за сокрытия существенных для дела обстоятельств.
Цитата (Сказка)
Встречаться - да, а определение места жительства, насколько я понимаю, тяжелый процесс. И наличие внебрачного ребенка может характеризовать отношения в нынешней семье отрицательно.

Они разводятся? В связи с чем встал вопрос об опредлении места жительства ребенка. И сколько ребенку лет?


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Богиня Дата: Четверг, 09 Мая 2013, 11:06 | Сообщение # 691
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (Лилит)
Если вдруг придется наследовать имущество, нужно будет заручиться показаниями родственников, что мы живем вместе и это наше совместно нажитое!

Это очень сложный процесс. Шансов у вас будет немного. Все, что бывшие супруги приобретают уже после развода является их единоличной собственностью. Бывшая жена не имеет права наследования, только дети и родители умершего.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Богиня Дата: Четверг, 09 Мая 2013, 11:08 | Сообщение # 692
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Seron, здравствуйте.
Цитата (Seron)
Интересует международное семейное право или гражданское. Короче, вопрос о праве наследования..

Не совсем поняла. Международное -это какое конкретно?


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Сказка Дата: Четверг, 09 Мая 2013, 11:33 | Сообщение # 693
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 37
Статус: Офлайн
Богиня,

С женой не разводится. Хочет забрать ребенка от бывшей жены. Ребенку будет 10, она просит ее забрать, свидетелей жуткого отношения-полно.
Соответственно его теперешнюю семью будут под лупой рассматривать. При этом, если адвокат бж откроет факт наличия нашего ребенка при нынешней жене, то от нее всего ожидать можно. Человек 5 лет сидит на таблетках, попытки суицида, но на учете не состоит.
Мне его детей жаль безумно.
Российская Федерация
Seron Дата: Четверг, 09 Мая 2013, 11:40 | Сообщение # 694
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Муж-испанец по национальности. Меня прописал у себя на данный момент. Хотим заключать брачный контракт, но я не ориентируюсь в законодательстве и нюансах испанских..Будучи женой- на что я "по умолчанию" имею право в браке? И что примерно следует прописать в брачном договоре? Чего следует опасаться при рождении ребенка на той земле?
Российская Федерация
Богиня Дата: Четверг, 09 Мая 2013, 11:41 | Сообщение # 695
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (Сказка)
Хочет забрать ребенка от бывшей жены. Ребенку будет 10, она просит ее забрать, свидетелей жуткого отношения-полно.

Будет непросто, если она не лишена родительских прав. Напишите конкретнее, что значит жуткое отношение к ребенку?

Цитата (Сказка)
При этом, если адвокат бж откроет факт наличия нашего ребенка при нынешней жене, то от нее всего ожидать можно.

Наличие вашего ребенка -это наоборот, положительный показатель того, что ваш любовник семейный человек, хороший отец и настоящий родитель.
В таких процессах учитываются очень многие факты из жизни каждого супруга: доход, работа, участие в воспитании ребенка, как много и часто проводит время с ним , спорт, школа, уроки, мнение учителей и воспитателей, соседи , питание, игрушки и т.п. Ну и мнение самого ребнка тоже будет учитываться.Наверняка будут привлечены органы опеки и попечительства.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Сказка Дата: Четверг, 09 Мая 2013, 15:45 | Сообщение # 696
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 37
Статус: Офлайн
Богиня, не лишена. Для меня жуткое поведение, я даже наказываю за проступок через силу. Чтоб не баловать.
С его слов - часто не посещает школу по вине матери, ее мать на нее постоянно орет в трубку и т.д., она ее боится как огня. Классная, бабушка в курсе происходящего.
Российская Федерация
Богиня Дата: Пятница, 10 Мая 2013, 08:20 | Сообщение # 697
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (Сказка)
С его слов - часто не посещает школу по вине матери, ее мать на нее постоянно орет в трубку и т.д., она ее боится как огня. Классная, бабушка в курсе происходящего

Он с женой не разводится, значит у них есть семья. Они живут совместно?
Вряд ли данное исковое требование будет обоснованным. s8


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Богиня Дата: Пятница, 10 Мая 2013, 08:22 | Сообщение # 698
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Seron, здравствуйте.
Цитата (Seron)
Муж-испанец по национальности. Меня прописал у себя на данный момент.

Вы живете в Испании, как давно?


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Seron Дата: Пятница, 10 Мая 2013, 08:33 | Сообщение # 699
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата (Богиня)
Вы живете в Испании, как давно?

- мы пока в стадии оформления документов на мою эмиграцию. Полгода замужем.
Хочу все предусмотреть.
Российская Федерация
Сказка Дата: Пятница, 10 Мая 2013, 17:06 | Сообщение # 700
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 37
Статус: Офлайн
Цитата (Богиня)
Он с женой не разводится, значит у них есть семья. Они живут совместно?


С новой женой и средним ребенком живет совместно.
Младший ребенок, внебрачный и живет со мной.
С матерью же старшего ребенка в разводе давно, его забрать и хочет. Иск будет бывшей жене.
Российская Федерация
Поиск: