Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Непознанное » РаССказки тетушки Клео и тетушки Циферки
РаССказки тетушки Клео и тетушки Циферки
Тантра Дата: Воскресенье, 29 Июля 2018, 19:59 | Сообщение # 521
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Тантра, Иииииии?))))

Цитата Тантра ()
ЦИТАТА TAYA ()
Что тут началось, обиделась на мои такие высказывания, то есть она сама в себя уже поверила, говорит, ты че, я помогаю людям!

Добавлено (29 Июля 2018, 20:01)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
Вы видели хоть одну настоящую ведунью, которая потешается над своими клиентами и обсуждает их с подругами?

Cleo, честно? Я их не видела вообще.
Сначала подсмеивалась, а потом поняла, что она умеет и зря смеялась, нет?
Давайте у Таи спросим, верит ли ее подруга сейчас, что она ведьма?
amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Cleo Дата: Воскресенье, 29 Июля 2018, 20:05 | Сообщение # 522
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Давайте у Таи спросим, верит ли ее подруга сейчас, что она ведьма?

Давайте happy
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 29 Июля 2018, 20:06 | Сообщение # 523
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Вы видели хоть одну настоящую ведунью, которая потешается над своими клиентами и обсуждает их с подругами?

Cleo, даже если бы видела хоть одну, то наверняка не могу сказать, смеется ли она над клиентами с подругами.
pleasantsurprize
У нас на даче соседская бабушка была. Старая-старая мне она казалась в мои лет 10-12. Она лечила "падучую". Так вот она всегда нам говорила(с ее правнучкой я гуляла), что никогда не ходите к гадалкам, цыганкам, она забирают энергию и все свои родовые проклятья, болезни навешают на вас. pleasantsurprize
С тех пор я этого немного боюсь. Хоть и не верю. Но мне так спокойнее. amorous

Добавлено (29 Июля 2018, 20:06)
---------------------------------------------
Cleo, счас я у неё в личке спрошу. amorous



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Hariett Дата: Воскресенье, 29 Июля 2018, 20:22 | Сообщение # 524
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Было мне лет 17. Еду в поезде. Напротив сидит девушка лет 30. Думаю: ей подходит имя Лена. А то мои у неё есть сын, то его могут звать Алёша. И мужа Алёша. Куда она едет, думаю. Может к бабушке? А бабушки то нет, умерла. Мысли сами потоком неслись. Разговорились. И имена сошлись и к бабушке ехала. На похоронив, спросила я. Нет, просто повидаться. На перроне ее мама встречала со слезами. Бабушка умерла. Взгляд ее до сих пор помню. Чувствовала себя прокаженной.

Мне лет 10. Назавтра утром ехать в райцентр лечить зуб. Просыпаюсь, едем с отцом. Приехали, а врач приём не ведёт. Я пошла к дядьке. Он меня накормил, дал журнал про милицию почитать, потом отвёз на автобус до дома. Приехала, то се. Спать. Утром отец будит - вставай, поехали к зубному. Я ему говорю: дак мы вчера были. Он- не выдумывай. Едем. Я говорю -приема не будет. Я во сне видела. День сурка. Все повторилось, и дядька, и журнал и автобус.
Два раза ещё так было.
Грузия
Cleo Дата: Воскресенье, 29 Июля 2018, 20:27 | Сообщение # 525
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Тантра, Я цыганок тож не люблю. У нас взаимно всё amorous
Про остальное..., зла на свете много. Даже не ходив к гадалкам, можно весь спектр говна набрать. sm14

Добавлено (29 Июля 2018, 20:27)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
счас я у неё в личке спрошу

А в личке то зачем? faint

Добавлено (29 Июля 2018, 20:31)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
ЦИТАТА TAYA ()
Что тут началось, обиделась на мои такие высказывания, то есть она сама в себя уже поверила, говорит, ты че, я помогаю людям!

Тантра, Продолжение цитаты
Цитата TAYA ()
Я не виновата, что они в такое верят!
Российская Федерация
Lidika Дата: Воскресенье, 29 Июля 2018, 20:48 | Сообщение # 526
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Что бы гороскоп был правильным, нужно его составлять на д.р и время рождения.

Да, но есть одно но, с этим переводом зимнее, летнее время, настолько все запуталось, что даже и неизвестно когда же на самом деле истинный день рождения. Это примерно две недели назад от даты в метрике.

Цитата Тантра ()
Второй случай, уже моя подруга со школы. У неё второй брак(оба ушли из первых семей, будучи любовниками), вторая дочь от этого брака.
Дочь у неё родилась и сразу впала в кому.

Мое мнение(не претендую на истину в последней инстанции) - жена того мужчины из первого брака куда-то ходила, то что с дитем случилось это следствие. Как-то вот так. Просто иногда, люди не могут правильно сформулировать и донести до страждущего информацию, вот и двери и разное появляется. Я поняла про какие двери она говорит.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Cleo Дата: Воскресенье, 29 Июля 2018, 21:00 | Сообщение # 527
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Ну и моя история для скептиков happy
Умерла моя прабабушка. 98 лет ей было. Декабрь 1976 года. Умерла поздно вечером, хоронить решили на её родовом деревенском кладбище. На следующий день поехали в деревню, в её дом, где она всю жизнь прожила. Представляете деревенский дом? Передняя, это одна большая комната, кухня, мост.
Посередине комнаты поставили гроб. С одной стороны по стене 2 кровати, и с другой стороны 2.
Справа улеглась я с бабулей своей. Итак, гроб по середине, вокруг свечи и бабушки читают.
Напоминаю, ночь, за окном декабрь. Нас от входной двери разделяют ещё 2 двери.
Вдруг открывается дверь с комнаты на кухню, с кухни на мост, с моста на улицу. И это с такой силой. Как будто сквозняк. Бабушки перекрестились со словами, что душа отошла и засобирались домой. Я тогда удивилась, что все это так спокойно восприняли. Только племянница моей бабушки удивилась, как же так? Я ж сама лично входную дверь на засов закрывала.

Добавлено (29 Июля 2018, 21:02)
---------------------------------------------

Цитата Lidika ()
Да, но есть одно но, с этим переводом зимнее, летнее время, настолько все запуталось, что даже и неизвестно когда же на самом деле истинный день рождения. Это примерно две недели назад от даты в метрике.

Lidika, Права. Не верю я в ни какие гороскопы если честно shy
Российская Федерация
Lidika Дата: Воскресенье, 29 Июля 2018, 21:09 | Сообщение # 528
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
У нас на даче соседская бабушка была. Старая-старая мне она казалась в мои лет 10-12. Она лечила "падучую". Так вот она всегда нам говорила(с ее правнучкой я гуляла), что никогда не ходите к гадалкам, цыганкам, она забирают энергию и все свои родовые проклятья, болезни навешают на вас.

Если, какой-то любитель халявы, придет к человеку, могущему помочь где никто не помог и не просит за свой труд денег, то напрячься нужно обязательно и на халяву не вестись. Целее будешь.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Cleo Дата: Воскресенье, 29 Июля 2018, 21:10 | Сообщение # 529
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Я тогда удивилась, что все это так спокойно восприняли

Вернее сказать так, что я сейчас удивилась. Вспомнила эту историю буквально позавчера. И думала, рассказать или нет. И страха у меня не было тогда. Жалко, что бабуля моя умерла. У мамы вчера спросила, она не помнит ничего.
Лидика, может вы что скажете - расскажите? sm4
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Воскресенье, 29 Июля 2018, 21:33 | Сообщение # 530
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
У меня три вопроса навеялось.
Первый: что в современном мире считай истинным чудом?
Раньше и полеты в небе считались чудом, а сейчас что?
Второй к филологам: что вы знаете про сензарском (сенсарском) языке?
Верите ли что он вообще существовал и где почитать про него более достоверную, с вашей точки зрения, инфу, если такая есть в природе?
Третий к историкам или любителям истории: как относитесь к пересмотру археологических доказательств и к версии, что большая часть, в том числе, египетской и античной истории была сфальсифицирована? Как хронология, так и культурное наследие (письменные источники, статуи, мозаики, религиозные артефакты.
Читали ли книги Рола и верите ли ему?

https://paraknig.com/a....8%D0%B4
Российская Федерация
Cleo Дата: Воскресенье, 29 Июля 2018, 21:42 | Сообщение # 531
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Ollashechka, Вопросы, это, ну конечно... Прям вот жизненные.
А может чё по проще? Истории там какие нить? smile

Добавлено (29 Июля 2018, 21:43)
---------------------------------------------
Например, вы знаете кто у вас Ангел хранитель?

Российская Федерация
Lidika Дата: Воскресенье, 29 Июля 2018, 21:49 | Сообщение # 532
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Вдруг открывается дверь с комнаты на кухню, с кухни на мост, с моста на улицу. И это с такой силой. Как будто сквозняк. Бабушки перекрестились со словами, что душа отошла и засобирались домой. Я тогда удивилась, что все это так спокойно восприняли.

Ну так это правда и так и есть. В деревнях в этом плане люди намного мудрее, чем в городах. Это жизнь. Душа ушла туда, где ее уже ждали, к родственникам и друзьям.

У меня наподобие есть история. Я близка с семьей своей подруги, вплоть до бабушки(мамина мать). Такая боевая старушка, до последнего года жизни любила смотреть Модный приговор). В 16 уже в финской участие принимала, в качестве медсестры, с подругами туда пошли. Потом и ВОВ тоже прошла, замуж вышла за муллу. Родилось двое девочек, и вот у одной из них в Питере она и жила. И когда бабуля уезжала на историческую родину в Нижнекамск(квартира там у нее), в то лето, то у меня даже сердце заболело. Ну что делать, там вопрос был решенный. А бабуля там заболела и умерла. Потом в состоянии просонья видела я ее и подругу ее, вдвоем пришли, в телогрейках синих обе. Бабушка Наташа показывала подруге где живет настоящая ведьма). Я то сразу все поняла, рюмку поставила на окно с хлебом, попрощаться она приходила. О похоронах я узнала уже позже.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Воскресенье, 29 Июля 2018, 21:50 | Сообщение # 533
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Cleo, у меня как бы своё собственное отношение к всему "неведомому".
Я не понимаю классификации типа ведьмы, маги, волшебники, ангелы, демоны и прочее.
Я больше верю в другую теорию.) shy
И не понимаю, что большинство считает чудом и доказательством чуда. pazzled
Поэтому и задала вопрос.
А на остальные два, наверное Цыферки сможет ответить, как филолог и любитель истории.
Российская Федерация
Cleo Дата: Воскресенье, 29 Июля 2018, 21:50 | Сообщение # 534
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
У меня три вопроса навеялось.
Первый: что в современном мире считай истинным чудом?
Раньше и полеты в небе считались чудом, а сейчас что?
Второй к филологам: что вы знаете про сензарском (сенсарском) языке?
Верите ли что он вообще существовал и где почитать про него более достоверную, с вашей точки зрения, инфу, если такая есть в природе?
Третий к историкам или любителям истории: как относитесь к пересмотру археологических доказательств и к версии, что большая часть, в том числе, египетской и античной истории была сфальсифицирована? Как хронология, так и культурное наследие (письменные источники, статуи, мозаики, религиозные артефакты.
Читали ли книги Рола и верите ли ему?

Ollashechka, Вот ни че личного, но прям навеяло
Цитата Sessy ()
Это обращение к "Улитке на склоне" Стругацких. Помните, там "славные подруги", "отряды славных подруг".
Если кратко, то в лесах появились женщины с магическими способностями, и им удается продлевать свой род партеногенезом, поэтому им мужчины стали как-то без надобности, ведь техника не очень нужна, если можешь всё создавать магией.

faint

Добавлено (29 Июля 2018, 21:54)
---------------------------------------------
Ollashechka, Ой, да какая классификация и отношение? Что есть магия - это энергия. Хошь плохая, хошь хорошая.
Но все привыкли, ведьма=Бабе яге.
Чудо? Его может каждый себе сотворить. Так лень же. Как Лидика сегодня писала, уединение и молитвы. Так всем же хоцца сразу и щаз.

Добавлено (29 Июля 2018, 21:55)
---------------------------------------------

Цитата Ollashechka ()
Я больше верю в другую теорию.

Да какая бы она не была. Для любого результата, нужен труд.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Воскресенье, 29 Июля 2018, 21:55 | Сообщение # 535
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Cleo, мне просто Рол случайно попался. Читаю.
Ну и умный инет стал подкидывать ссылки на подобные темы. Прочла несколько статей и пару книжек. Очередная версия мировой истории. Но стало любопытно.
Раньше я не интересовалась тем насколько много оказывается подделок в музеях и откуда они там взялись. В смысле первоначальные вещи подделки, а не те что по ним ещё наваяли.
По поводу SESSY лучше не буду высказываться.) Не моё это дело. smile
Российская Федерация
Cleo Дата: Воскресенье, 29 Июля 2018, 22:10 | Сообщение # 536
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Lidika, sm4 sm4 sm4

Добавлено (29 Июля 2018, 22:11)
---------------------------------------------

Цитата Lidika ()
Ну так это правда и так и есть. В деревнях в этом плане люди намного мудрее, чем в городах.

Подождем скептиков. smile

Добавлено (29 Июля 2018, 22:12)
---------------------------------------------
Пусть объяснят, кто двери открывал amorous

Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 29 Июля 2018, 22:31 | Сообщение # 537
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Cleo, в личку зачем? Ну чтоб она непременно прочитала. А то вдруг не увидит в теме.
Просто интересно мне стало. Может ли человек сначала прикалываться, а потом поверить сама в этом. Или все таки прикол.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Cleo Дата: Воскресенье, 29 Июля 2018, 22:36 | Сообщение # 538
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Ну чтоб она непременно прочитала.

Она прочитает. Её интересует эта тема. amorous
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 29 Июля 2018, 22:37 | Сообщение # 539
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Lidika, я не знаю. Но первую дочь она родила тоже с обвитой пуповинной и тоже предлежание ягодичное. Правда перед родами за сутки ребёнок повернулся головой. А здесь скорее всего ошибка врача. Врач не обратил внимание. Дочь родилась синей и не дышала. Дыхание восстановили. Но она впала в кому. Суд у больницы она выиграла.
Хотя...все может быть. Я не знаю БЖ её мужа. Она больше обижается на свекровь.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
потерявшаяся Дата: Воскресенье, 29 Июля 2018, 22:55 | Сообщение # 540
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Добрый вечер. Простите, что вклиниваюсь и, возможно, не по теме. Мне всегда было интересно: могут ли ведьмы, гадалки(не знаю как правильно назвать) предсказывать будущее? Я верю им, но без фанатизма. Почему-то сложилось впечатление, что они больше рассказывают прошлое и настоящее.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Непознанное » РаССказки тетушки Клео и тетушки Циферки
Поиск: