Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Непознанное » РаССказки тетушки Клео и тетушки Циферки
РаССказки тетушки Клео и тетушки Циферки
Lidika Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 13:17 | Сообщение # 241
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Победа ()
Что это? Случайность или предупреждение?
Второе.

Кстати, про полеты в космос, наберите в гугле Лунный заговор, вполне допускаю что и наши не летали никуда. Просто трата денег налогоплательщиков и довольно приличных. Бизнес и ничего личного.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Победа Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 13:18 | Сообщение # 242
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Стучат, а потом забывают, зачем пришли и уходят

Ахахахааа...а мы- Провидение! Провидение! Знаки)))) А это мужские каки)


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 13:21 | Сообщение # 243
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
вполне допускаю что и наши не летали никуда.

Сейчас - да. Раньше не могло быть такого, думаю. Народ честнее был. А сейчас вральство косит наши ряды. Распространяется со скоростью чёрной оспы.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Lidika Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 13:21 | Сообщение # 244
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
а как инопланетяне связаны с Армагедоном?
Они всего лишь такие же формы жизни.
Мы не одни в этом бедламе.)

Там было два вопроса об инопланетянах и конце света. Конечно не одни, но только мы такие "умные", ставим эксперименты на себе, те, разумные по другому все изучают, не вредя себе радиацией, гормонами, и прочим.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Taya Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 13:24 | Сообщение # 245
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Как бы вы стали толковать такой сон? Я истолковала как украли доверие, веру, лябовь, наконец.


Ну тогда так что угодно можно притянуть)
Я вот верю, что человек чувствует, что УЖЕ происходит, но он просто об этом не знает. Во сне может, информация прийти. Мои вещие сны все о плохом - чувствую болезни, так прочувствовала бабушку, снилось, что она лежит и говорит «холодильник надо отдать, все равно мне еда не понадобится, мое тело еду не принимает» и такое жуткое чувство у меня от ее слов. Бабуля очень быстро сгорела от рака желудка, он у неё уже тогда был, когда мне сон снился, но она об этом не знала. А буквально через 3 мес ее не стало. Вот в такое верю, в получение информации нестандартным способом.

Победа,
Птица ко мне как то в лобовое стекло билась. Сижу на парковке, никого не трогаю, пишу сообщение в телефоне. Вдруг, откуда ни возьмись - птица, как давай долбиться в лобовое стекло! И ниче не случилось ттт, давно было, лет так 6 назад.
Я бы с ума сошла везде смысл искать. Ну прилетела птичка, че такого?)

Победа, ну какое предупреждение? Дождь пошёл, а обещали солнце - тоже предупреждение))

В мои йуные годы была модна такая Реклама газировки: парень подходит к девушке и говорит «хочешь, я угадаю, как тебя зовут?». Так вот, со мной в метро так парень познакомился, подошёл, сказал фразу из рекламы и угадал, блин! Экстрасенс? Не думаю)
Если вас зовут Лена, Оля, Таня, Наташа, Аня, то...
Ну а кто то увидит знак судьбы.
Российская Федерация
Победа Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 13:29 | Сообщение # 246
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Я бы с ума сошла везде смысл искать.

Ой, да...ну его к лешему!


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Taya Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 13:31 | Сообщение # 247
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Мы не одни в этом бедламе.)


Че правда? Я так и знала!

Про инопланетян вообще обожаю, с детства!
Российская Федерация
Победа Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 13:32 | Сообщение # 248
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Я так и знала!

laught

Цитата Taya ()
Про инопланетян вообще обожаю, с детства!

А вдруг есть только мы и "чужие"? Брррр)


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Lidika Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 13:32 | Сообщение # 249
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Раньше не могло быть такого, думаю. Народ честнее был.

Народ - да, а вот остальные особо приближенные, да и он в том числе, особенно с кузькиной матерью, как основоположник этого. Мы(народ) точно не знаем(не видели, не трогали, не участвовали), но люди там работавшие(те же силовые структуры) знали наверняка и знают правду.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 13:34 | Сообщение # 250
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Ollashechka, а что вы скажете про мой сон с инопланетянами?
У меня они связаны с концом света, во сне.
Латвия
Победа Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 13:34 | Сообщение # 251
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
знали наверняка и знают правду.

Только кто ж ее нам, родимую, выложит?


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Taya Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 13:34 | Сообщение # 252
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Победа, возможно иная форма жизни это ммм... скажем, радиоволны, а не зеленые человечки, как мы себе представляем)
Российская Федерация
Победа Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 13:35 | Сообщение # 253
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Adele1980 ()
У меня они связаны с концом света, во сне.

Хочешь знать правду? Мы все умрем)


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 13:37 | Сообщение # 254
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
но людям нравятся сказки

Еще как.

Меня в этом всем интересует феномен веры. То есть не сам предмет — во что верит человек. А то, что он вообще способен верить. Ну вот дана ему такая способность для чего-то — верить в то, чего не потрогать, не понюхать, не изучить и не доказать.

В этом смысле абсолютное большинство людей — верят. Кто во что — но верят. Даже те, кому чужда вера в сверъестественное - все равно верующие. Просто предмет веры у них другой. А суть та же. Верим в то, что умом не постижимо, страшно ломаемся когда эта вера рушится.

Естественно, многие скептически относятся к вере в домовых, в магию, в послания, сны и т.д. Это нормально вполне. С чего человеку вообще верить в то, чего он не видел, что невозможно потрогать, доказать, изучить? О чем молчит наука - ибо для нее тут нет предмета изучения?

Хороший такой подход, научно-скептический. Этим можно гордиться - человек свободен от предрассудков. Современно так и здравомывсляще. На дворе 21 век, ау, что за сказки темных предков и отмороженных фанатиков — эра Просвещения на дворе!

Но возьмем современную сказку - романтическую любовь. «Будет (или должен) любить только меня», «мы теперь вместе навсегда»...

А это, пардон, что такое, если не иррациональная вера в то, чего не потрогать, не понюхать, не доказать, не проверить научными методами в эксперименте — то есть не познать наверняка? Чего по всем этим параметрам и с точки зрения научного подхода — не существует, равно как и лешего с водяным?

То-то и оно, что не знаем мы этого — но верим. Веря вот в эту сказку - любовь - женщины выходят замуж и рожают детей. Срастаются с другим, отдельным от них человеком душой и телом. Они верят в брак как в едину плоть — и т.д. по тексту. Они верят, что знают его, своего избранника, что он — их судьба, что «мы предназначены друг для друга» и т.д. Ну, сами знаете о чем я.

Люди верят в любовь, верят — что вот этот вот совершенно чужой человек, у которого — целый мир внутри, свое понимание жизни, свои желания, своя вера в конце концов — будет родным, близким - и надооооолго (шепотом - «навсегда!»)

Люди верят, что станут (уже стали!) для другого дороже, чем он сам для самого себя.

А кто и когда вложил нам в голову, что эта любовь продлится больше парочки лет? А мы ведь уже строим планы. Это разве не похоже на гадание и попытку предсказать будущее? Причем тоже совершенно без всяких оснований, бездоказательно.

Откуда мы знаем, что любовь вообще существует — не страсть, а именно та самая любовная любовь - духовная, всепрощающая, неугасимая? В книжках прочитали? Какой-то дядя написал, другой дядя красивый фильм снял? А чего мы им вдруг поверили-то? Чужим снам не верим, интуиции и предвидению будущего не верим — а в чьи-то рассказы про любовь — слёту? И где тут рациональность? Нету, корова языком слизала.

Так вот, уважаемые скептики, считающие веру в домовых и чертей неким смешным атавизмом и буйством фантазии)) В домовых, в духи предков, в сверхъестественное люди верили тысячи, тысячи лет. И даже придумали кучу ритуалов — как с ними контачить, задабривать, отводить беду и получать помощь)))

А в романтическую любовь, какой мы ее нынче представляем (которая не только страсть и тело, но и душа и чувства) — верят только последние несколько веков. И то, в таком всеохватывающем масштабе и сентиментальном обрамлении — в последние пару столетий (спасибо массовой культуре).

Ну так чем вера в родовые проклятия или присутствие домового менее достоверна веры в любовь? Ее ведь тоже невозможно доказать, изучить, предугадать и объяснить другим людям. На форуме уж сколько раз пытались — бестолку, смех один и скепсис. Потому что рационально это не объяснить — это не разумом познается, это только наши личные ощущения, наша индивидуальная иррациональная вера, это только внутри нас.

Так почему ощущение «иного, потустороннего» - бред, а ощущение любви — истина? Домовой — это игра фантазии, а любовь другого — прям реальная реальность, типа доказанный научный факт что ли?

С какого перепугу вера в духи предков, в присутствие иной реальности, в послания «с того света» во снах и магически ритуалы - смешнее или наивнее, чем вера в любовь другого человека к нам и нашу любовь к другому?

Как по мне — это вещи абсолютно из одной оперы. Иррациональные. Равнозначные предметы веры. Мы не можем их научно познать или доказать — можем просто либо ощущать их, либо нет.

Ну, это так, просто размышления вслух. Поток сознания)))
Без всяких попыток переубедить или опровергнуть чужую веру amorous


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 13:38 | Сообщение # 255
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Победа, ну об этом я догадываюсь

Мне крутятся слова Лидики- бесы... демоны, Клео мне тоже вчера похоже написала...
Мне плохо последнее время, пишут мне, что пустота у меня внутри, так и есть наверное... а что делать не понимаю
Латвия
Победа Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 13:38 | Сообщение # 256
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
возможно иная форма жизни это ммм... скажем, радиоволны, а не зеленые человечки, как мы себе представляем)

Мне фильм "Кокон" нравится (1985г)...Добрый такой) Если они такие- пусть приходят!


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 13:39 | Сообщение # 257
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Taya, насчет веры - я там выше накатала.
Если осилите - покопайтесь в себе. У вас наверняка точно так же есть вера во что- то иррациональное (недоказуемое), как и у тех, кто верит в магию и сны)


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Lidika Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 13:39 | Сообщение # 258
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Победа ()
А вдруг есть только мы и "чужие"? Брррр)
Вот так и норовят обидеть кого-нибудь, эгоисты), а вот верховный суд Исландии эльфов признал официально.
Цитата
В Исландии защитники эльфов заблокировали проект по строительству президентской трассы, сообщает 22 декабря The Guardian. https://lenta.ru/news/2013/12/23/iceland/
happy


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Taya Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 13:39 | Сообщение # 259
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Ollashechka, а что вы скажете о теории большого взрыва? Откуда все пошло?

151971, вот после истории с ЖЛ вообще ни во что не верю, ничего меня не убеждает. А людям свойственно верить, да ещё как! Моя знакомая «гадалка» тому подтверждение.
Российская Федерация
Победа Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 13:41 | Сообщение # 260
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Adele1980 ()
Мне плохо последнее время, пишут мне, что пустота у меня внутри, так и есть наверное... а что делать не понимаю

Может в церковь сходить? Исповедоваться? Кому-то легче становится.

Цитата Lidika ()
а вот верховный суд Исландии эльфов признал официально.

Ого! laught


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Непознанное » РаССказки тетушки Клео и тетушки Циферки
Поиск: