Болталка - 12.
firefly Дата: Понедельник, 01 Февраля 2021, 01:13 | Сообщение # 7621
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
mole, как ваш гитарист?
Как дочери?
Папа общается с дочками?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Hariett Дата: Понедельник, 01 Февраля 2021, 02:01 | Сообщение # 7622
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
mole, привет привет
В целом все хорошо, пережили карантин - то ещё испытание). Осенью переболели короной в легкой форме. Переехали в дом. Не все сделали, что планировали, но в квартире, пусть и большой, нам стало совсем тесно, тем более что мелкие подросли, носятся везде. Не дом - один сплошной детский сад. Папа наш пошёл на повышение, говорит, что сказывается умение организовать детей) ну и периодические командировки дают ему возможность «перекурить».
Бывший муж женился, родил сына. Это все, что знаю.
ЖЛ вернулся в город с семьей, ждут пятого)
В общем, все в детях.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 01 Февраля 2021, 03:11 | Сообщение # 7623
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Hariett, поздравляю с новосельем. Свой дом хорош не только тем, что больше места, но и тем, что можно детей отправлять гулять на участке.
Старший женился? Живет отдельно?
Как дела у племянниц?
Как муж с всеми детьми ладит?
Много же детей и они все очень разные.
БЖЛ так и не знает про дочь?
Мне кажется, что муж пошёл на повышение ещё и потому что у него появилось много мотиваций. Маленьких совсем и повзрослее.
Я думаю, что ему не очень просто, но и в то же время хорошо.
Не знаю - почему.
Так кажется. Или мне очень хочется, чтобы так и было для него.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Hariett Дата: Понедельник, 01 Февраля 2021, 07:14 | Сообщение # 7624
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
firefly, как же я рада Вас «видеть»! Как Ваши дела? Вы все также в разводе? Обратно не поженились? Как Ваш сын? Колокол все также присутствует в вашей жизни?

Старший не женился. В Канаде. Окольными путями прилетал, как раз в самый разгар перезда, очень нам помог. С мужем отношения у них очень хорошие.
Средний не особо был рад появлению брата и сёстры, он любитель тишины и поспать, а тут балаган ещё тот. Но мы нашли выход: у них общий сончас ). С ним они и спят подольше и он высыпается.

Девочки мои помощницы. Все лето справлялись без няни. Трудно было в период, когда мелкие учились и начали ходить. Да и сейчас сложно этих тараканов усадить. Свекры очень помогают с ними.

Старшая дочь папина любимица, вернее наоборот - он ее любимец. Ждёт его с работы, бежит первая, ходит за ним попятам. Очень любит его усаживать, делать хвостики и макияж. А теперь и самая маленькая подключилась. Поэтому наш папа очень часто с розовыми тенями. Особенно смешно когда кто посторонний в доме. Ну и пару раз на работу красивый ездил. Веревки вьют из него дочери. Самый младший у нас мастер ремонтник. Пластмассовый молоток наше все.

Про БЖЛ узнала случайно от знакомой, их сыновья старшие дружат. Типа, вот есть же люди как вы многодетные...

Порядка в доме нет, тишины нет, везде игрушки... все мое планирование накрылось медным тазом.
Муж как-то мне сказал: я много лет прохлаждался, теперь живу настоящей жизнью.
В целом все хорошо. А про сложности писать не хочу, куда без них, не понос так золотуха. Когда понимаешь, что сложности это и есть жизнь, как то спокойнее. Главное что все живы и здоровы.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Понедельник, 01 Февраля 2021, 08:29 | Сообщение # 7625
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6198
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Мне кажется, что муж пошёл на повышение ещё и потому что у него появилось много мотиваций

Мне тоже так кажется.
Жизнь зажглась новыми красками и появился блеск в глазах.
Цитата Hariett ()
живу настоящей жизнью

Я помню, вы писали, что для него дети - базовая потребность была.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 01 Февраля 2021, 11:48 | Сообщение # 7626
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Hariett,
Цитата
Как Ваши дела? Вы все также в разводе? Обратно не поженились? Как Ваш сын? Колокол все также присутствует в вашей жизни?

Дела тяжёлые. Как-то карантин совсем все уронил на дно.
В разводе и причин идти в ЗАГС снова совсем нет. Арбитражей стало больше, а денег не стало.
Сын учится в институте и стажируется в одном из силовых ведомств.
Колокол на месте.
Hariett,
Цитата
Муж как-то мне сказал: я много лет прохлаждался, теперь живу настоящей жизнью.

Это здОрово, что он так думает и чувствует. Настоящая жизнь - это жена, семья, дети, дом, дерево, ежики и улитки.
Я тоже так считаю.
Поэтому так радовалась, что вы решились. Потому что он не испугался ваших детей, Простите мне, пожалуйста, эту формулировку.

Дети вырастают и вылетают из гнезда. Старшего за океан отнесло.
Так что потихоньку все станут на крыло.

А сложности есть в любой семье. И с одним ребёнком тоже.
В каждой избушке свои погремушки.

Главное, как к этим сложностям относится и как разрешать сложные ситуации.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
serebro Дата: Понедельник, 01 Февраля 2021, 18:00 | Сообщение # 7627
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
serebro, уже июнь и все! Вы молодец! Так быстро идёт время.

Долго тянется время, когда деньги нужно отдавать) А еще на тех почти 90 кв нужно ремонты сделать, страшно подумать.
Цитата дениска ()
serebro, как дети с папой общаются? Всё хорошо?

Дети общаются хорошо. Тут вообще вопросов нет. Уроки делают, гуляют-бегают-катаются на всех видах транспорта вместе. Со мной он сквозь зубы общается последний месяц. Он с пассией разбежался, я, наоборот, начала отношения. Побыстрее нашел бы кого-то. Хотя бываю моменты, когда скучаю за прошлой жизнью, за своей кухней, своей половиной кровати, кастрюлями-сковородками, иногда до слез, чего уж. Даже за ним иногда скучаю. Потом представляю, как мы целуемся и понимаю, что возврата нет, до сих пор воротит.

Добавлено (01 Февраля 2021, 18:01)
---------------------------------------------
Hariett, я очень рада за Вас!!!

Украина
Каркуша Дата: Понедельник, 01 Февраля 2021, 20:13 | Сообщение # 7628
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6198
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
Потом представляю, как мы целуемся и понимаю, что возврата нет, до сих пор воротит.

Я вас очень хорошо понимаю. Потому и не понимала раньше, как же вы с ним живете?


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 01 Февраля 2021, 22:24 | Сообщение # 7629
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Сегодня в порыве своего парфманьячества заказала винтажный парфюм 30-40 годов. Последние версии аромата выходили, если не ошибаюсь, в 90-х годах. Сейчас довольно сложно его найти, сам аромат был выпущен в 1928 году. Что-то меня на ретро потянуло, к чему бы?) Интересно стало, как этот аромат, которому без малого век, будет носиться сегодня.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 02 Февраля 2021, 12:39 | Сообщение # 7630
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
Потом представляю, как мы целуемся и понимаю, что возврата нет, до сих пор воротит.

serebro, печально, когда такое чувствуешь к тому, кого когда то любил.


Встала и пошла!
Российская Федерация
mole Дата: Среда, 03 Февраля 2021, 21:37 | Сообщение # 7631
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
mole, как ваш гитарист?
Как дочери?
Папа общается с дочками?

гитарист самый лучший. для меня.
с ним всегда много смеюсь, и люблю его еще.
мелкой в школу в этом году. вот обдумываю варианты. может годик их на семейном подержу. если получится с удаленной работой и снизить нагрузку по основной - так вообще.
папа так же общается, и берет, и играет в монополию, и читает Гарри Поттера, и тд.
во время пандемии на удаленке их вообще часто забирал.

Добавлено (03 Февраля 2021, 21:38)
---------------------------------------------
Цитата Hariett ()
все мое планирование накрылось медным тазом.

"НЕ ВЕРЮ!" =))
рада за тебя, молодцы.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез

Сообщение отредактировал mole - Среда, 03 Февраля 2021, 21:53
Российская Федерация
Hariett Дата: Пятница, 05 Февраля 2021, 00:14 | Сообщение # 7632
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
"НЕ ВЕРЮ!" =))

И правильно делаешь) куда я без плана генерального наступления

Ты сама-то как? Какие отношения у тебя с бм? Удалось наладить отношения? Вы в съемной квартире живёте или в своей?
Российская Федерация
mole Дата: Пятница, 05 Февраля 2021, 12:07 | Сообщение # 7633
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Удалось наладить отношения?

да у меня с ним всегда было налажено.
особо изменений я не почувствовала.

живем в своей.

Добавлено (05 Февраля 2021, 12:11)
---------------------------------------------
хотя недавича он мне написал мессидж внезапно (вольный пересказ), мол со временем стал понимать многие мои действия и речи, и я в общем вся такая умная и молодец!
неоднозначно я отнеслась к данным откровениям, если честно. стоило столько времени переживать всякое-разное вместе, чтоб только сейчас он там что-то себе понял.
хотя, конечно, вряд ли он надумал меня расстроить. написал и написал.

Добавлено (05 Февраля 2021, 12:17)
---------------------------------------------
блин, вот же он собака.
реально ж написал и написал. и забыл. а я всё гоняю.
до сих пор могет меня немношк подшатать на раз-два.
ААаа



Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез

Сообщение отредактировал mole - Пятница, 05 Февраля 2021, 12:12
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 05 Февраля 2021, 22:49 | Сообщение # 7634
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30621
Статус: Офлайн
mole, должно пройти много времени. Или чел должен нагадить так, шо уже больше некуда.
А у тебя бм такой пушистик-зайка. Конечно, мотыльнет, ещё бы...
Сразу и себя, и детей, и ту семью становится жалко - хорошие жеведь воспоминания: как молоды мы были, как искренне любили, как верили друг в друга покрепче, чем в себя)
Попыталась представить, что мне бм что-то там письнул: не получается такое вообразить в принципе. Но вот что бы я подумала? Шо козёл, идиотина старое! Ну, и что болен, видать, серьёзно. Так серьёзно, что косуля не знает, куды его деть.

Добавлено (06 Февраля 2021, 22:04)
---------------------------------------------
А где наш Админ?
Совсем нас позабыл, позабросил...
На сайте до сих пор Новый год)



ИМХО!!!
Российская Федерация
Ангелада Дата: Суббота, 06 Февраля 2021, 22:33 | Сообщение # 7635
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
На сайте до сих пор Новый год)

Вот я себе наметила) Уберет админ бубенчики и я тогда о выбросе елки задумаюсь.
Сегодня даже искала в нете способы.
В окно и обрезанием не подходят.) Да и не сыпется она совсем.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Воскресенье, 07 Февраля 2021, 17:27 | Сообщение # 7636
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата
Интересно стало, как этот аромат, которому без малого век, будет носиться сегодня.
привезли мне сегодня этого легендарного красавца. Не успел отстояться с дороги, нанесла его на запястье и ахнула - он тот самый: нежный, томный, вечерний. Дочери в один голос сказали: вот это духи, сейчас таких не делают amorous Куда буду носить - ещё не определилась, они вечерние и нарядные. Пусть пока украшают мою коллекцию. sorry


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
nikkka7 Дата: Воскресенье, 07 Февраля 2021, 22:22 | Сообщение # 7637
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Офлайн
Девочки скажите, а не кто с так называемыми "зоозащитниками" не сталкивался? Такая штука приключилась, был собака, хорошая, добрая, ласковая, бегала в нашем районе (район это 15 коттеджей), то есть частный сектор, несколько домов её кормили, потом она ощенилась. Сосед щенков забрал к себе в будку щенят и собаку. Я также кормила и собаку и щенят, и хотела забрать к себе взрослую собаку, думала ну сейчас закончим отделочные работы в новом доме, въедем весной и заберу. Думала ну кому нужна дворняжка со щенками. И вот 6 января наш местный приют её выловил вместе со щенками и отправил её 7 января в один крупный приют Московской области. Причём эта женщина, хозяйка приюта, собирает исключительно сук со щенками со всей нашей Липецкой области в том числе. И не отдаёт их обратно. Совсем. После выяснения всех обстоятельств, я поняла что наш местный приют является просто перевалочной базой по отправке в этот крупный приют Московской области. Вот так. Наблюдая за инстаграмом этого приюта Московской области я поняла, что это просто бизнес и ещё какой по масштабам. И самый главный вопрос, куда деваются такое количество щенков? И вся эта история лежит на моей душе огромным камнем, я не могу это отпустить, почему то , просто не могу. Собаку жалко, щенков жалко. И главное собака была социализирована, она к людям шла ко всем, стоишь она морду суёт под руку, гладьте её, и я гладила, чесала. Скорее всего, я понимаю умом, что нет её в живых, ни её, ни щенков.

Добавлено (07 Февраля 2021, 22:23)
---------------------------------------------
Не знаю, если не в тему, пусть админы перенесут куда надо пост.

Российская Федерация
Admin Дата: Понедельник, 08 Февраля 2021, 09:31 | Сообщение # 7638
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Уберет админ бубенчики и я тогда о выбросе елки задумаюсь

Ангелада, пора laught


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Ангелада Дата: Понедельник, 08 Февраля 2021, 09:37 | Сообщение # 7639
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
пора

Вау, уже?
На улице мороз и солнце, может ну его? )

У меня вопрос. Моя пихточка совсем не осыпается. Даже когда её трогаю. Ну совсем чуть-чуть.
Так жалко выбрасывать. А если вынести и воткнуть в сугроб? Она там до весны простоит.
Или меня оштрафуют?

Добавлено (08 Февраля 2021, 10:04)
---------------------------------------------

Цитата nikkka7 ()
поняла, что это просто бизнес и ещё какой по масштабам.

Я знаю, что есть "бизнес" фейковых приютов. Типа в реале приюта нет, а на фейковый собирают денех.
Возможно есть плохие приюты, где животных плохо кормят, плохо содержат, а денех собирают.
Но в чем смысл "бизнеса" при собирании сук со щенками? Тем более из будки соседа? Да еще переправки? Да еще убийства?


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
nikkka7 Дата: Понедельник, 08 Февраля 2021, 11:47 | Сообщение # 7640
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Но в чем смысл "бизнеса" при собирании сук со щенками? Тем более из будки соседа? Да еще переправки? Да еще убийства?

А многие задаются таким же вопросом. Когда я ей звонила хозяйке приюта в подмосковье она орала в трубку, что у неё 2000 собак. И плюс ещё собирает с нашей области. У её приюта хороший пиар, аккаунты вконтакте, инстаграмме, фэйсбук, одноклассники, ютуб и т д. И смысл такой, как я поняла, выкладывает собачку с раной на лапе, или допустим щенков и тут же пишет "собираем деньги на лечение, помогите, спасите!" и народ переводит. По 1000, по 2000 и за час только на одной платформе вконтакте собирается тысяч 40-50, это только те кто выставил чек с суммой перевода, а есть ещё кто молча перевёл. И такие посты каждый день. Особенно усердно она собирает покалеченных собак. Что потом с ними происходит никто не знает. Мысли появляются такие, что щенков отправляют куда-то, есть же некоторые народы, которые их едят. Плюс Москва рядом, а там медицинские институты и мед. лаборатории. Вот такие мысли. Никогда не сталкивалась с этим, а пришлось столкнутся и окунутся во всё эту информацию, почитать интернет и ужаснулась.
Российская Федерация
Поиск: