Болталка - 12.
Каркуша Дата: Понедельник, 08 Февраля 2021, 11:49 | Сообщение # 7641
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6198
Статус: Офлайн
Цитата nikkka7 ()
есть же некоторые народы, которые их едят

Есть до сих пор в Москве корейские и вьетнамские кафе, где подпольно предлагают "молочных щенков".


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
nikkka7 Дата: Понедельник, 08 Февраля 2021, 11:55 | Сообщение # 7642
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Офлайн
Да, Каркуша, вот такие мысли и меня посещают про рестораны и кафе. И ведь, если взять наш город, за всю зиму убегают много собак, особенно хасок, и их если и находят, то в основном кобелей. Не могла даже и подумать, что и на этом можно сколотить бизнес.
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 08 Февраля 2021, 12:26 | Сообщение # 7643
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
nikkka7, как же их могли из будки забрать? А сосед что? Не возражал? Странно. Я на свой участок вообще никого не пускаю. Ибо нефиг.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
nikkka7 Дата: Понедельник, 08 Февраля 2021, 14:21 | Сообщение # 7644
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Офлайн
Inkla, а всё просто, забора нет. Только въехал, забор планирует только в этом году поставить. И плюс сосед с женой все праздники работал, они с утра уезжали и вечером только приезжали домой. И вот так вечером они приехали, а собаки нет.
Российская Федерация
Lidika Дата: Понедельник, 08 Февраля 2021, 14:33 | Сообщение # 7645
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата nikkka7 ()
как я поняла, выкладывает собачку с раной на лапе, или допустим щенков и тут же пишет "собираем деньги на лечение, помогите, спасите!" и народ переводит.

Есть такое, а также на тяжелобольных взрослых и детей, различные фонды деньги собирают, не гнушаются. Это бизнес. Но, не все такие, есть те, кто реально занимается животными и помогает им. И также подвергается различным неприятностям из-за действий как мошенников, так и зоошизы. Последних кстати использовали для нападения на сафари парк в Крыму. Там хотели и до сих пор мечтают отобрать весь бизнес, были подключены не только зоозащитники, а еще и все службы, которые только возможно подключить. Проверка на проверке, ветеринары, прокуратура, и прочие, даже деревья приходили считать. Специально подставы устраивали, хорошо что человек(хозяин) ничего не скрывает. Когда открыт для общественности и гласности - трудно отобрать труды десятилетий.

nikkka7, а кто позвонил и пожаловался что собака такая есть у вас в поселке? И выждали что сосед уедет. Это кто-то свой.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
nikkka7 Дата: Понедельник, 08 Февраля 2021, 19:30 | Сообщение # 7646
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
а кто позвонил и пожаловался что собака такая есть у вас в поселке? И выждали что сосед уедет. Это кто-то свой.

Когда щенки подросли я со своей подругой начали их активно пристраивать, раздавать то их надо, их 7 штучек было. Одного щенка забрала себе, по остальным дали объявление вконтакте в группе приют для домашних животных "Пушистый хвост" нашего города. Хозяйка этого приюта и организовала эту перевалочную базу, как потом оказалось. Там было написано, что взрослую собаку забирают, щенков пристраивают и координаты и мой номер телефона. И я предполагаю, что именно через это объявление она то и присмотрела собаку на вывоз.
Дальше, эта хозяйка приюта очень неприятная женщина, много кто ей сначала помогал, а потом разругался из-за её алчности. Но и также есть женщины, которые продолжают ей помогать, убирать за собаками и кошками, варить еду собакам и т.д. И вот одной из таких женщин позвонила хозяйка приюта и говорит: Ань, вот там, в таком-то районе бегает собака со щенками, которые никому не нужны, съезди привези их. И она привезла. И у неё кстати после этого случая глаза открылись на всё происходящее в приюте нашего города. Она потом мне звонила эта Аня и рыдала в трубку, прощения просила. Сейчас вот общаемся с ней. Вот такая история.
И скорее всего хозяйка приюта отправляет собак не за так, она что-то с этого имеет, скорее всего просто платят за суку столько-то рублей, за щенков столько.
Российская Федерация
Lidika Дата: Вторник, 09 Февраля 2021, 02:03 | Сообщение # 7647
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата nikkka7 ()
И скорее всего хозяйка приюта отправляет собак не за так, она что-то с этого имеет, скорее всего просто платят за суку столько-то рублей, за щенков столько.

Насколько я более-менее знакома с основой этих бизнесов, строятся они на жалости в основном. Ой, помогите, кошечкам, собачкам нужен корм, вакцинация, глистование, стерилизация, возможно операция, которая не нужна, и помимо корма - оплата аренды и ком.услуг помещения, в котором устроен приют. У меня есть знакомая женщина, которая не скрывает что это ее доход. Принимает она животных к себе вместе с деньгами(посильными) на их содержание, продажей не занимается, а вот пристройством да, у нее группа в вк. Но и ухаживает она за животными как следует и выхаживает, и рыдает белугой, если животное попало к ней поздно, и её квалифицированная помощь не помогла. А стаж в ветеринарии у нее уже более 30 лет.
Т.е. доход идет за счет содержания животных, кто и как это качественно или не очень делает, остается на совести хозяев приюта. Пристраивают бесплатно, и желательно чтобы эта карусель не заканчивалась и были постоянно новые фото питомцев. Чем больше животных, тем больше доход. Есть такие уловки как " Помогите материально, есть долг перед зоомагазином за корм и ветаптекой за медикаменты". И животных не едят конечно, этим грешат китайцы(воруют и едят).


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Ангелина Дата: Вторник, 09 Февраля 2021, 08:54 | Сообщение # 7648
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Lidika, да что там собачки-кошечки. У нас в позапрошлом году выявили даму, усыновляющую детей при помощи фиктивных браков и отжимающую всё, что им положено, но по факту эти дети ее не интересовали. Всего у неё их было пятеро.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Lidika Дата: Вторник, 09 Февраля 2021, 16:15 | Сообщение # 7649
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Ангелина, и с материнским капиталом мутят, есть такие особо одаренные. И все же, природа, животный мир устроен намного мудрее людского, те же слонихи в период засухи не подпускают к себе слонов, потому что слонята рождаются слабыми и могут попросту не выжить. А уже подросших, половозрелых самцов львов выгоняют из прайда, чтобы не рождались слабые и больные львята от сестер и теток.. А у людей все в ходу, венец природы).


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 10 Февраля 2021, 17:49 | Сообщение # 7650
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Каркуша, оказывается, не обязательно ходить в кафе, чтобы отведать собачатины. Вот давеча у нас в новостях Сочи опубликовали заявление одной гражданки:


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.

Сообщение отредактировал Ангелина - Среда, 10 Февраля 2021, 17:53
Российская Федерация
Каркуша Дата: Четверг, 11 Февраля 2021, 15:28 | Сообщение # 7651
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6198
Статус: Офлайн
Ангелина, что за история?


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 11 Февраля 2021, 16:42 | Сообщение # 7652
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Каркуша, трижды пыталась её вставить, даже убрала под спойлер, но она всё равно удалилась. shy
В общем, суть такова, что у нас в одном из районов Сочи двое известных хозяйке лабрадора гражданина увели того самого лабрадора и весело, и дружно использовали его в качестве закуски на своём нехитром банкете, предварительно прожарив на сковороде. Хозяйка собаки написала заявление в ОВД. Вся её семья, дети и соседи в шоке от произошедшего.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Четверг, 11 Февраля 2021, 18:57 | Сообщение # 7653
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6198
Статус: Офлайн
Ангелина, ужас.
Ужас.
Мрази.
Убить того, кто тебе доверял.



Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Четверг, 11 Февраля 2021, 19:00
Российская Федерация
Lana172 Дата: Пятница, 12 Февраля 2021, 22:17 | Сообщение # 7654
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 854
Статус: Офлайн
Бусины, как вы?
Мы переболели Короной, отметили все новые годы и сегодняшний, наели килограммы и задолбались на карантине)))
Всех люблю, соскучилась whiteflower

Добавлено (12 Февраля 2021, 22:20)
---------------------------------------------
Ох, ты, ёшки-матрёшки, ужас, что вы пишите. А я тут со своим здрасьте(

Украина
ipomea Дата: Среда, 17 Февраля 2021, 19:33 | Сообщение # 7655
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Ещё одна история с детьми, которая в голове не укладывается
https://lenta.ru/articles/2021/02/11/dolls/
Что с такими дурами делать? Лечить? Или сажать?


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?


Сообщение отредактировал ipomea - Среда, 17 Февраля 2021, 19:33
Российская Федерация
Космея Дата: Среда, 17 Февраля 2021, 19:50 | Сообщение # 7656
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
ipomea, да. У меня резонируют три «детские» истории, которые как-то почти одновременно произошли. Это обмороженные дети, похороны кукол и поездка с двухлетним ребёнком мамаши на Занзибар, где девочку укусила муха Це-це. Везде женское безумие налицо.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...

Сообщение отредактировал Космея - Среда, 17 Февраля 2021, 19:50
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 17 Февраля 2021, 20:35 | Сообщение # 7657
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Космея, женское безумие налицо и на этом сайте :sorry:. Так что чему удивляться?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Космея Дата: Среда, 17 Февраля 2021, 20:44 | Сообщение # 7658
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Аэлита, так рада тебя видеть whiteflower whiteflower whiteflower sm4 да, те же и о том же) время там не властно sorry


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
ipomea Дата: Среда, 17 Февраля 2021, 20:53 | Сообщение # 7659
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Один наш бывший травоядный форумчанин продолжает нести свою правду на очередной площадке) И каждый раз, как первый sm1

Целеустремлённый жеведь!


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Космея Дата: Среда, 17 Февраля 2021, 20:54 | Сообщение # 7660
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Давеча вот по ясновидящим опять решили проехаться) Смешные птицы - и ведь был не так давно прецедент. Пустое. Сначала черта за хвост дёргают, что и не существует его вовсе, а как черт лицом обернётся - так крик-шум-караул. ЧуднО sorry

Добавлено (17 Февраля 2021, 20:56)
---------------------------------------------
ipomea, это уже не лечится....



... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Поиск: