Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Болталка - 12. (Переполнена и не работает)
Болталка - 12.
Gela55 Дата: Понедельник, 06 Апреля 2020, 23:28 | Сообщение # 3921
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4985
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
А любовница простая баба. На фоне такой разницы возникает, как мне кажется, сильнейшее чувство отвращения к мужчине "С кем он мне изменил! Вот с ЭТОЙ!". И также, как и в первом случае, для женщины начинается переоценка ценностей

Vivien, любовница не была " простая баба". У нее нет образования и нет профессии. Но она была совсем неглупа, а по части " душеведения" много умнее меня. К тому же, она много моложе меня.
Я вас уверяю, что переоценка ценностей происходит в любом случае. Вне зависимости от того, с " кем он мне изменил".
Цитата Yanaits ()
Сначала самооценка резко вниз. По принципу- эта женщина гораздо лучше меня. Сейчас я только за себя написала. У других может быть иначе.

Почему- то у меня не было, слава богу, этого чувства " она лучше меня". Я даже не комплексовала из-за разницы в возрасте. Видимо, мне повезло. Мало того, я самонадеянно считала, что я лучше)) Но самооценка пострадала все равно: я почувствовала себя обманутой дурой, никому не нужной и выкинутой на помойку cry

Цитата Yanaits ()
Если хотят сменить ореол обитания на более комфортный, то будут стараться выпасть из будки. Если пофорсить перед братвой, то будут гадить в тапки специально. Типа- смарите блохастые я крутой, без намордника и вредными привычками, а тётки готовы


Да нет у них намерений менять ареал обитания. А вот крутость доказать и показать - это завсегда. Причем скорее так: смотрите, какой я блохастый и с вредными привычками, а тетки все равно хотят!
И ведь истину глаголят, подлецы.


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Понедельник, 06 Апреля 2020, 23:34
Российская Федерация
Taya Дата: Понедельник, 06 Апреля 2020, 23:51 | Сообщение # 3922
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
статусный мужчина редко когда женится на простушке. Если он образован и не беден, то и женщину для этого выберет соответствующую.


А я тут на абф, когда мы все туда ломанулись в поисках Флай amorous , прочитала, что женщина с карьерой и статусом это считай что диагноз. Низафто на такой нельзя жениться - опытные камрады Советы дают, а аудитория вторит, да, да, у них столько тараканов, у этих успешных!

Но по практике моей, всегда найдётся пара-тройка молодых фитнес-няшек-альфонсов, которые будут виться вокруг одинокой успешной женщины. Безотносительно ее возраста.

Добавлено (07 Апреля 2020, 00:03)
---------------------------------------------
Tristy, менталитет важен все же. Наши и в Америке живут в своей тусовке, такие наши) не искоренить ментальность.



Сообщение отредактировал Taya - Понедельник, 06 Апреля 2020, 23:53
Российская Федерация
Gela55 Дата: Вторник, 07 Апреля 2020, 00:06 | Сообщение # 3923
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4985
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Низафто на такой нельзя жениться - опытные камрады Советы дают, а аудитория вторит, да, да, у них столько тараканов, у этих успешных

Да ведь на абээфе мужчины все с примитивными жлобскими понтами - я мужик, я хозяин, я соль земли, я сказал. Один большой и больной комплекс. Если женщина конкурирует с мужиком в семье по мозгам и деньгам - всё, туши свет. Унижение pleasantsurprize

Цитата Taya ()
когда мы все туда ломанулись в поисках Флай


Флай, опять пропала cry cry


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 07 Апреля 2020, 00:14 | Сообщение # 3924
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Taya, разве так называемая ментальность мешает русским жить и работать в демократическом обществе?
Ща последние 20 лет Россию покинули миллионы. И уезжают люди в страны с развитой рыночной экономикой и демократией.
А сколько покинуло при Ельцине, при совке. И не мешает же менталитет этим миллионам людей.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Taya Дата: Вторник, 07 Апреля 2020, 00:17 | Сообщение # 3925
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Gela55, не, есть толковое меньшинство. Но все едины в таком мнении - жена должна быть молодая, симпатичная, недалекая, не блещущая не дай бог какими талантами. А, и должна понимать что мужчина - он бог и царь, как сказал, так и должно быть. Потому что это правильно)
Ну ещё складно и витиевато это расписывают, в разных темах, даже очень занимательных, это красной нитью проходит везде.

Добавлено (07 Апреля 2020, 00:22)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
И уезжают люди в страны с развитой рыночной экономикой и демократией.


И в этих странах тоже часто менталитет проявляется. Правда, и с плохой, и с хорошей (что радует) стороны. Я всегда за разносторонний взгляд.
Все равно считаю, что даже демократия, если когда-нибудь и будет, то у нас она особенная, на свой манер получится amorous

Tristy, У нас структура такая, каждый третий житель страны силовик. Мы как будто к войне готовимся постоянно (а с коронавирусом не можем справиться), ну я к тому, что конкретно систему так перелопатить надо. Это вопрос не одного десятилетия даже. И не мирным путём. Хотя кто знает..
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 07 Апреля 2020, 00:47 | Сообщение # 3926
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Taya, ну вот, кажется, мы нащупали, наконец. Можно даже сказать - вплотную подошли amorous
Система, конечно, я абсолютно согласна. Она убога. И нам приходится в неё так или иначе встраиваться, что самое обидное. Но, ничего, мы ещё молоды. Мы ещё, надеюсь, увидим что-нибудь поинтереснее )

Добавлено (07 Апреля 2020, 01:07)
---------------------------------------------
А демократии - конечно, они бывают разные. В Германии одна демократия, в США - совсем другая.
У нас естественно если свои особенности, думаю, их не стоит тут перечислять даже.
Можно много о чем поспорить.
Но есть основы, они как законы физики. Фундамент. А мы живём так, как будто на нас эти законы не действуют, но они на нас ещё как действуют.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 07 Апреля 2020, 05:20 | Сообщение # 3927
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
а разве много здесь на форуме, когда жена и любовница- с разным социальным статусом?

В рамках среднестатистического россиянина "социальный статус" звучит громко, но тем не менее - много. Почти у всех. Пр-р: жена домохозяйка с детишками, лю - одинокая, строящая карьеру девушка, жена - умница, с неплохой карьерой, но ей не 25, или жена - тепличное растение, прожившая под присмотром родителей и мужа, лю - "понаехали тут" и т.д. и т.п.. Редко встречается, когда жена равноценна лю.

Добавлено (07 Апреля 2020, 05:21)
---------------------------------------------
Заметила, что если оба женаты, "социальный статус" не так разнится.



Встала и пошла!
Российская Федерация
Yanaits Дата: Вторник, 07 Апреля 2020, 09:55 | Сообщение # 3928
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
прочитала, что женщина с карьерой и статусом это считай что диагноз. Низафто на такой нельзя жениться - опытные камрады Советы дают, а аудитория вторит, да, да, у них столько тараканов, у этих успешных!

Мне кажется, камрады лукавят. Хотя, может случится крупный конфликт тараканов. До эпической битвы. Карьеристке фиг скажешь: фсо имучества на мну, днк тест на фсех детёв, ша по шконкам! Такой питомец очень быстро пополнит популяцию свободных в полёте.
дениска, у Вас такая мимикися на аватаре! amorous
Украина
Vivien Дата: Вторник, 07 Апреля 2020, 10:23 | Сообщение # 3929
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Получается, что всё-таки успешной, хорошо образованной, интеллигентной женщине сложнее устроить личную жизнь. Потому как мнение АБФ - это мнение бОльшей части мужского населения нашей страны. Да и найти мужчину, что называется, "под стать" такой женщине гораздо сложнее. "Простой" женщине, зачастую, мужчина нужен, чтобы выжить, самостоятельная женщина имеет другие запросы.
На форуме частенько обсуждают фильм "Москва слезам не верит", как вы думаете как сложилась бы жизнь у Гоши и Катерины в продолжении фильма?
Российская Федерация
Taya Дата: Вторник, 07 Апреля 2020, 11:30 | Сообщение # 3930
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Карьеристке фиг скажешь: фсо имучества на мну, днк тест на фсех детёв, ша по шконкам!


Вот они и считают, что нафиг этих карьеристок, на корню пресекать такие отношения.
А мне все хотелось написать ну тогда велкам брать в жены усатых восточных женщин Саудовской Аравии, они как раз соотвествуют их запросам.

Vivien, Москва слезам не верит - это такой соотвествующий эпохе посыл, что нужно стремиться, работать, работать и ещё раз работать на заводе, и тогда все будет у тебя, и Гоша, и счастье женское. Но сюжет - утопия, конечно.
В сети много ходит саркастических «обзоров» дальнейшей судьбы этого Гоши и Кати.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Вторник, 07 Апреля 2020, 11:31 | Сообщение # 3931
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
Получается, что всё-таки успешной, хорошо образованной, интеллигентной женщине сложнее устроить личную жизнь.

"Успешная" женщина и счастье в личной жизни несовместимы.
Цитата Vivien ()
На форуме частенько обсуждают фильм "Москва слезам не верит", как вы думаете как сложилась бы жизнь у Гоши и Катерины в продолжении фильма?

Если бы им было мало лет то Катерина завела бы любовника, Гоша или спился бы, или ушел бы. Скорее всего сначала побухал бы а потом ушел. Но учитывая что они встретились уже в зрелом возрасте то скорее всего все у них было бы хорошо. Потому что ценности уже другие.


Не перестаю удивляться.
Украина
Волшебник Дата: Вторник, 07 Апреля 2020, 11:35 | Сообщение # 3932
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 169
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
Получается, что всё-таки успешной, хорошо образованной, интеллигентной женщине сложнее устроить личную жизнь


Не родись красивой, а родись счастливой (с)

Любая женщина может хорошо устроить свою личную жизнь, вне зависимости от образования и интеллегенции

Первое - это, конечно, выбор мужчины.
Если Ж выбирает подлецов, женатых, с наклонностями к алко или нарко, абьезеров, нарциссов, кобелей и т.п.
То она автоматически закрывает своими руками путь к женскому счастью

Допустим женщина выбрала нормального и ,главное, ответственного мужчину
Какими качествами она должна обладать с его точки зрения:
1. Быть сексуально привлекательной для него.
2. Не быть "бабой"

"Бабство" - это болезнь современного общества
Это в первую очередь игра на манипуляции чувством вины
В явном виде или не в явном
Это "шипцы" и "скалка" в терминах Эволюции

Мужчина крайне тяжело переживает чувство вины
И если его женщина транслирует ему это чувство изо дня в день, то это заканчивается плохо для всех
Подкаблучник смиряется, а женщине от этого лучше не становится
Сильный мужчина реагирует и начинается конфликт "Войны полов" с перспективой разрывом отношений

Про "бабство" хорошо разложено у Алексей Капранова


Для современной женщины, живущей в среде провоцирующей на "бабство" - не быть "бабой" это почти искусство

А последний элемент для счастья, который нужен как воздух самой женщине
Это ее самооценка
Она должна быть стабильной, сбалансированной и не базироваться на мужчине
Это оберег от любых наглостей со стороны мужчины

Но с этим тоже беда в современном мире. Самооценка женщин очень часто разбалансирована.
Либо завышена, либо занижена. Очень трудно, зачастую, женщине взглянуть на себя со стороны критически
Проще списать все проблемы на кого то - на трудную жизнь, на того казла и т.п.

Резюмируя:
1. Выбор мужчины
2. Сексуальная привлекательность
3. Держать "бабство" в узде
4. Сбалансированная самооценка

На истину не претендую. ИМХО
Своей дочери я буду прививать "хорошее отношение к себе и окружающим" (баланс самоценки) и постараюсь дать ей навыки борьбы с "бабством" внутри нее
Российская Федерация
Ангелина Дата: Вторник, 07 Апреля 2020, 12:04 | Сообщение # 3933
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата
Успешная" женщина и счастье в личной жизни несовместимы.
мое мнение: эти понятия никак не пересекаются. Они параллельны. Можно быть успешной и при этом счастливой в личной жизни, а можно не состояться ни в том, ни в другом.

Добавлено (07 Апреля 2020, 12:06)
---------------------------------------------
Vivien, вы серьёзно считаете, что стань вы продавщицей из пятёрочки, у вас наладится личная жизнь? Ну бред же.



Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Аннет Дата: Вторник, 07 Апреля 2020, 12:11 | Сообщение # 3934
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
" Продавщица из пятерочки " стала уже нарицательным laught
Российская Федерация
Каркуша Дата: Вторник, 07 Апреля 2020, 12:17 | Сообщение # 3935
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Волшебник, вот когда вы о взаимоотношениях м/ж пишете, то практически всегда я с вами соглашаюсь)))

Добавлено (07 Апреля 2020, 12:20)
---------------------------------------------

Цитата Волшебник ()
"шипцы" и "скалка" в терминах Эволюции

"Держаться в границах, локус внутри себя, фокус на других, прокачка ресурсов" - рецепт личного успеха.))))

Добавлено (07 Апреля 2020, 12:24)
---------------------------------------------

Цитата Yanaits ()
Карьеристке фиг скажешь: фсо имучества на мну, днк тест на фсех детёв, ша по шконкам! Такой питомец очень быстро пополнит популяцию свободных в полёте.

Ни с одним мужиком, который вот это говорит, никто счастья словить не сможет.
Какое счастье может быть с неуверенным в себе, злобным и тупым жлобом?

Добавлено (07 Апреля 2020, 12:28)
---------------------------------------------

Цитата Волшебник ()
Если Ж выбирает подлецов, женатых, с наклонностями к алко или нарко, абьезеров, нарциссов, кобелей и т.п.
То она автоматически закрывает своими руками путь к женскому счастью

Это верно.
Как и верно то, что мужчины, выбирающие охотниц за пропиской, имуществом, содержанием, сами закрывают путь к счастью.

Все это:
Цитата Yanaits ()
фсо имучества на мну, днк тест на фсех детёв, ша по шконкам

означает, что яйценосец настолько не уверен в себе, своей состоятельности и своем выборе, что надо ноги в руки и линять со скоростью света)


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Vivien Дата: Вторник, 07 Апреля 2020, 12:28 | Сообщение # 3936
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Vivien, вы серьёзно считаете, что стань вы продавщицей из пятёрочки, у вас наладится личная жизнь? Ну бред же

У меня изначально другой склад, для меня лет 10 моей жизни учеба была всем. Был очень интересен процесс учебы, и я рассчитывала на результат-по меньшей мере, финансовое благополучие. Так что кем бы я сейчас ни работала, мышление "отличницы" никуда не денется.
Я недавно подумывала взять кредит, так мне хороший знакомый сказал: "бери, может, денег не будет хватать, появится необходимость в мужчине")
Российская Федерация
Ангелина Дата: Вторник, 07 Апреля 2020, 12:29 | Сообщение # 3937
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Каркуша,
Цитата
Какое счастье может быть с неуверенным в себе, злобным и тупым жлобом?
однако, многие продолжают жить с такими, терпеть и верить, что вот оно - счастье amorous


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Taya Дата: Вторник, 07 Апреля 2020, 12:32 | Сообщение # 3938
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Vivien, лучше быть успешной женщиной без мужчины, чем продавщицей пятёрочки без мужчины amorous
Да не от успешности личное счастье зависит, согласна.


Сообщение отредактировал Taya - Вторник, 07 Апреля 2020, 12:34
Российская Федерация
Vivien Дата: Вторник, 07 Апреля 2020, 12:32 | Сообщение # 3939
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Всё-таки важен мужчине внутренний мир женщины? Ее образование, воспитание, любовь к искусству и т.д? Или большинство ищет себе в спутницы жизни "сексуальную домработницу"?
Российская Федерация
Ангелина Дата: Вторник, 07 Апреля 2020, 12:33 | Сообщение # 3940
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Vivien,
Цитата
денег не будет хватать, появится необходимость в мужчине")
и потом такие вот знакомые вещают о том, что женщины меркантильные существа, способные любить только за толщину кошелька.
Vivien, очень многие женщины отлично учились, имеют хорошее образование и нормальную работу, что не мешает им выходить замуж и рожать детей.

Добавлено (07 Апреля 2020, 12:34)
---------------------------------------------
Vivien,

Цитата
важен мужчине внутренний мир женщины? Ее образование, воспитание, любовь к искусству и т.д? Или большинство ищет себе в спутницы жизни "сексуальную домработницу"?
это зависит от конкретного мужчины и его потребностей.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Болталка - 12. (Переполнена и не работает)
Поиск: