Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Болталка - 12. (Переполнена и не работает)
Болталка - 12.
Anna1212 Дата: Понедельник, 06 Апреля 2020, 13:15 | Сообщение # 3881
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11132
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
запах меняется после климакса и это вполне логично. Вот и все.

я про это и написала))))) Каждая придумывает себе всякие отговорки-после 30, после климакса и много-много-много других. А по факту-после 25 начинается нехилый процесс старения. laught laught И всегда есть молодые розовые поросятки, которые будут лучше вас))) Про климакс-это тоже придумано.

Добавлено (06 Апреля 2020, 13:18)
---------------------------------------------

Цитата Taya ()
у кого домкратом надо поднимать - в сад.
с точки зрения природы, о которой пишут на нашем сайте постоянно-не нужны мужики, которые не в состоянии размножаться без дополнительной помощи. В сад их.
Tristy Дата: Понедельник, 06 Апреля 2020, 13:36 | Сообщение # 3882
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Я не пойму, почему в Украине не было своих Бальцеровичей?

Почему не было - были. Просто руководство предпочло продолжить традиции совка и сотрудничать с Москвой а не с Европой.

Добавлено (06 Апреля 2020, 13:45)
---------------------------------------------

Цитата Taya ()
Но с 2005 года прошло уже 15 лет, Кааарл! Это как бы достаточно, чтобы были видны какие-то сподвижки. Но их нету. Та же Южная Корея за последние 10 каких то лет рванула в космических просто масштабах.

Так Совок не отпускает!
После распада совка в Украине ещё случились революция и переворот.
Почему по-вашему майдан начался? ПОтому что Янукович не торопился в европу-то.
Вместо этого что он делал? Он укреплял вертикаль власти. Он узурпировал власть. И на демократию он положил.

Добавлено (06 Апреля 2020, 13:50)
---------------------------------------------

Цитата Taya ()
Ну, то есть вы, согласно вашим графикам, признаёте, что Украина даже в лучших условиях находилась после развала совка?

Что значит, я признаю? Я и даю вам эту информацию. Если вы это интерпетируете как заслуги Совка и преимущество плановой экономики перед рыночной - то это ошибка.

Добавлено (06 Апреля 2020, 14:00)
---------------------------------------------
Украина получала из Москвы госзаказ на выполнение крупных инвестиционных проектов. Как только госзаказа не стало - производства в Украине начали закрываться, потому что они неконкурентоспособны.
Там, по-моему, уже ни один НПЗ не работает. Представьте себе, НПЗ - просто так стоят и не работают )) Я просто этого даже не могу осознать, насколько надо быть неэффективной, зависимой, несвободной экономикой. Это мрак, лучше даже не углубляться.
Я, тем не менее, верю в то, что увижу когда-нибудь, пусть через 10, 20 лет, прекрасную Украину будущего ))) Я даже в этом просто уверена. Просто хотелось бы побыстрее ))



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Taya Дата: Понедельник, 06 Апреля 2020, 14:05 | Сообщение # 3883
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Tristy, я поняла.
Ну тогда надо бы отметить, что все эти Кучмы, Януковичи и их политика - это тоже часть культуры Украины, часть истории. Также, как и «наш» совок. Ну не может Украина иначе. Такое устройство, сквозь тернии к звёздам. И надо это признать, а не относиться с презрением к своим соседям. Вот так. Меня вот это презрение удивляет в некоторых украинцах (только на форуме, в жизни в Москве они, из Киева кто, пусечки-милашечки, притворяются, что ль? И чёт не в Европу торгуют, а сюда, только здесь их и обогреют, денег перечислят за поставки).

Я никак ничего не интерпретирую. Просто живу. Я не в силах ничего поменять сейчас и это понимаю, поэтому делаю то, что должно и живу.
Слушаю воспоминания о совке, почему бы нет? Меня только удивляют эти стенания, как все ужасно было, прям голод и мор.

Добавлено (06 Апреля 2020, 14:13)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Я просто этого даже не могу осознать, насколько надо быть неэффективной, зависимой, несвободной экономикой. Это мрак, лучше даже не углубляться.


Вот вот, это поддерживаю.
Аум, вы читаете?
Не, если б были бравые ребята, лидеры, такие, как Сталин, Гитлер, Черчиль (я имею в виду лидерские качества), в постсоветской Украине, то пробились бы они, оевропеить бы страну. Но нету их, нет.
А все почему?, менталитет его никуда не денешь.
И украинцы очень на нас похожи, и коррумпированная власть также похожа. Видимо, что то случается с разумом славянина, когда он к власти приходит. Или только определенные личности туда приходят?
Ну так кто же Украине злобный буратино? Сами сами такие. Такие же как и мы.
Имхо.
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 06 Апреля 2020, 14:14 | Сообщение # 3884
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Тем более сейчас до 01.09.2020 трудовая инспекция не выходит с проверками никуда.

Taya, pleasantsurprize А зачем ходить? Они могут выслать запрос на предоставление копий ВСЕХ кадровых документов.
Тем более разъяснения на время карантина уже даны, куда и как обращаться. Прокуратуре тоже пофиг на карантин, работают и будут рыть, поверьте.
И кто то может щас не хило так попасть, как показательные.

Добавлено (06 Апреля 2020, 14:16)
---------------------------------------------
Цитата Taya ()
В трудовой инспекции бабульки-пенсионерки работают,

Taya, Откуда инфа? happy


Сообщение отредактировал Cleo - Понедельник, 06 Апреля 2020, 14:29
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 06 Апреля 2020, 14:19 | Сообщение # 3885
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
как все ужасно было, прям голод и мор.

Я при совке прекрасно жила. Папа поставлял в Астрахань говядину, проще говоря, коров на машинах туда отвозили, а из Астрахани нам везли угадайте с трех раз, что? Пральна, рыбу р икру. Мама нас этой черной икрой по утрам все кормила, но мы плевались с сестрой, не понимали специсфического вкуса (с) laught Зато теперь я черную икру от белковой очень хорошо отличаю. happy
На самом деле, воспоминания самые приятные, благостные, прям как у героя «Лета господне» И.Шмелева.

Добавлено (06 Апреля 2020, 14:22)
---------------------------------------------
Цитата Cleo ()
Прокуратуре тоже пофиг на карантин, работают и будут рыть, поверьте.

Как ты права! И как бы я хотела, чтоб ты ошибалась. По личным мотивам.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)


Сообщение отредактировал Inkla - Понедельник, 06 Апреля 2020, 14:23
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 06 Апреля 2020, 14:31 | Сообщение # 3886
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Ну тогда надо бы отметить, что все эти Кучмы, Януковичи и их политика - это тоже часть культуры Украины, часть истории. Также, как и «наш» совок.

ЧТо значит "наш совок" - совок у нас общий ) Наш с Украиной совок) И Кучма с Януковичем - это наследие совка. Украина же входила в состав СССР.
Другие же европейские страны соцлагеря были окупированы после войны, но не были частью СССР - Польша, Чехия, Словакия, Венгрия, Румыния и т.д. Поэтому при первой же возможности, они провели революции, свергли свои прокоммунистические режимы (кое-кого расстреляли, типа Чаушеску), и устремились в свободную Европу ))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Taya Дата: Понедельник, 06 Апреля 2020, 14:34 | Сообщение # 3887
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Откуда инфа?


Имела дело с трудовой инспекцией. Документы возила, взаимодействовала недолго.
Молодёжь туда не стремится, там болото. Такое мнение у меня сложилось.

Цитата Cleo ()
Они могут выслать запрос на предоставление копий ВСЕХ кадровых документов.


Ну я ж говорю, выплатят официальные копейки. А может и не выплатят. Потом.
Нарушают трудовой кодекс в открытую совсем неграмотные люди. Кто поумнее просто «сажает» дома сотрудников на карантин. Или просит-заставляет писать за свой счёт. А когда сотрудник сам написал заяву, какие претензии к работодателю?

Я к тому, что от сотрудников мало что зависит, рискуют остаться без зарплаты совсем.
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 06 Апреля 2020, 14:35 | Сообщение # 3888
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Не, если б были бравые ребята, лидеры, такие, как Сталин, Гитлер, Черчиль (я имею в виду лидерские качества), в постсоветской Украине, то пробились бы они, оевропеить бы страну. Но нету их, нет.
А все почему?, менталитет его никуда не денешь.

Да нет )))) ВОт увидите, как менталитет возьмет и поменяется, как только в устройстве страны произойдут изменения)
Это не менталитет, это отсутствие политической воли - не желание "европеизации" у постсовковых клептократических элит - выходцев из совка.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Taya Дата: Понедельник, 06 Апреля 2020, 14:37 | Сообщение # 3889
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Польша, Чехия, Словакия, Венгрия, Румыния


Эти все гораздо дальше от нас по ментальности. И всегда были. А Украина нет.
Вот у Чехии и другой менталитет сказался, сразу раз - и свергли поборников коммунизма.

Добавлено (06 Апреля 2020, 14:41)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
ВОт увидите, как менталитет возьмет и поменяется, как только в устройстве страны произойдут изменения)


Не знаю, у нас вон и Дудь есть, и куча недовольных действующим режимом. Ну и что?
Я считаю, такой у нас путь что ли.. полумонархия диктаторская с элементами местечковых свобод. Лет через 50, глядишь, и мы приблизимся к теперешней Европе.
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 06 Апреля 2020, 14:42 | Сообщение # 3890
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Имела дело с трудовой инспекцией. Документы возила, взаимодействовала недолго.

Скорее всего это был центр занятости населения.
Цитата Taya ()
Ну я ж говорю, выплатят официальные копейки. А может и не выплатят. Потом.

При любой задержке з/пл работник имеет право подать заявление в ти или прокуратуру. Другое дело, что наши люди привыкли надеяться на авось.
Цитата Tristy ()
Или просит-заставляет писать за свой счёт.

В праве не писать.
Цитата Taya ()
А когда сотрудник сам написал заяву, какие претензии к работодателю?

Да.
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 06 Апреля 2020, 14:45 | Сообщение # 3891
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Вот у Чехии и другой менталитет сказался, сразу раз - и свергли поборников коммунизма.

Чехия и была всегда Чехией. Она не была СССР. Украины же не было вообще. Украина - это детище Совка))
У нас с вами дискуссия повторяет дискуссию двух известных экономистов. Посмотрите на ютьюбе, если время будет и настроение:
"Культура или политика: Александр Аузан vs Константин Сонин"
Там Вашу позицию отстаивает Аузан, а мою - Сонин.
Я кстати, давно очень смотрела, не помню даже, чья в итоге взяла, а может вопрос остался открытым ))))
Я в общем стою на том, что дело в политике. А вовсе не в менталитете каком-то.
Ярки пример - та же Корея - Северная и Южная. Народ там один.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 06 Апреля 2020, 14:45 | Сообщение # 3892
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
У нас в городе просто представитель ТИ.
Основное в областном городе. Там мальчики 30-35 лет +-, при костюмах. Прям как фсб.
ТК постоянно меняется, там заморочек не меньше чем в НК.
А так как малый бизнес экономит даже на бухах, то кадровиков тем более не берут.
При желании можно затюкать любую фирму.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Понедельник, 06 Апреля 2020, 15:09 | Сообщение # 3893
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Это я прикидываю варианты действий, если в 50 лет буду вдруг мужика подыскивать)

Не ищи того, кому упругость щек важнее тебя.
Лучше одной быть.
Или уж покупай мужика.
Потому что апгрейд рожи нельзя производить вечно.

Добавлено (06 Апреля 2020, 15:12)
---------------------------------------------
Цитата Taya ()
Я никак ничего не интерпретирую. Просто живу. Я не в силах ничего поменять сейчас и это понимаю, поэтому делаю то, что должно и живу.
Слушаю воспоминания о совке, почему бы нет? Меня только удивляют эти стенания, как все ужасно было, прям голод и мор.

Правильная позиция.

Цитата Taya ()
И чёт не в Европу торгуют, а сюда, только здесь их и обогреют, денег перечислят за поставки

В Европу (как и сюда) ездят рабсилой.
Безвиз ЖИ.

Добавлено (06 Апреля 2020, 15:22)
---------------------------------------------
Цитата Tristy ()
Я в общем стою на том, что дело в политике. А вовсе не в менталитете каком-то.

И в менталитете тоже.

Цитата Tristy ()
Ярки пример - та же Корея - Северная и Южная. Народ там один

Во-первых, не совсем один.
Да, формально, до разделения это был один народ.
Но на севере и юге даже оттенки диалекта отличались.
И кухня разная.
Разный менталитет, разный ландшафт.
Люди с севера географически тяготели к Китаю и России,
люди с юга чаще бывали оккупированы Японией.

2) Во-вторых, после WWII Южная Корея была под США.

Оба фактора сыграли роль.

Общее между частями страны - корейцы, как и китайцы, невероятно дисциплинированы и трудолюбивы.
Они восприняли тот порядок, который им навязали.
В обеих половинках.
Без менталитета тут не обошлось.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Понедельник, 06 Апреля 2020, 15:23
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 06 Апреля 2020, 15:32 | Сообщение # 3894
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Во-вторых, после WWII Южная Корея была под США.

Ну да, а Север - под совком.
Вот и вся разница менталитетов.
Япония - никто её не делил, один народ - до войны была одной страной - империей, милитаризированной, тоталитарной.
Как только оказалась "под США" - стала совсем другой. Японское экономическое чудо. 10% роста ВВП ежегодно.

Добавлено (06 Апреля 2020, 15:34)
---------------------------------------------
Да, нацисткой ещё была. Националистической.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Каркуша Дата: Понедельник, 06 Апреля 2020, 15:49 | Сообщение # 3895
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Вот у Чехии и другой менталитет сказался, сразу раз - и свергли поборников коммунизма.

Ты не сравнивай. Чехия государственность имела столетия.
Чешские короли титут Императоров Священной Римской империи носили.
История нации длинная.
Потому они сформировали свою идентичность.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Lidika Дата: Понедельник, 06 Апреля 2020, 16:12 | Сообщение # 3896
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Чехия и была всегда Чехией.

Она была Чехословакией), до прихода демократов laught

Цитата Каркуша ()
История нации длинная.
Потому они сформировали свою идентичность.
Так это и есть, та самая пресловутая ментальность, которую Тристи хочет поменять по щелчку. Это же так просто, щелк, и все сразу довольные, веселые, сытые, богатые и забыли свое прошлое и корни, как страшный сон, это демократия).


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 06 Апреля 2020, 16:23 | Сообщение # 3897
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Она была Чехословакией), до прихода демократов

laught Чехословакией - да, была. Но до второй мировой войны Чехославакия и была, между прочем - парламентская демократическая республика. Пока не пришли нацисты, а затем - коммунисты.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Волшебник Дата: Понедельник, 06 Апреля 2020, 16:41 | Сообщение # 3898
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 169
Статус: Офлайн
Везде хорошо, Тристи, где нас нет happy
А жаловаться люди будут и в раю amorous

Пару зарисовок из Чехии


Цитата
49-летний водитель трамвая Франтишек Дворжак прекрасно помнит, как ходил на митинги в Праге. «Меня всё достало. В Советском Союзе реформы, а у нас болото сплошное. Дряхлый 76-летний президент, не желающий уходить в отставку. Пустые магазины, рассказы об изобилии от тех, кто ездил в ФРГ и Австрию.

Что я делал? Ну кричал: «Коммунисты, убирайтесь!» Далее Франтишек извиняется и признаётся — против русских он тоже бунтовал. «Я молодой был, только после школы. Там всякое орал: заберите ваших солдат, сваливайте из Чехословакии, оккупантами называл... Все кругом вопили, и я вопил — 250 тыс. человек буйствовало на площади, вы поймите».

30 лет назад «бархатная революция» в Чехословакии смела режим «стариков-коммунистов» и президентом стал драматург Вацлав Гавел. Люди пребывали в полном экстазе. Прошло 30 лет, и всё изменилось: согласно недавнему соцопросу, 54% чехов и 70% словаков разочарованы в итогах свержения социализма.
«Ожидали бархат, а получили наждак, — вздыхает Дворжак. — Чего мы добивались? Пан журналист, я не знаю. Просто нового и хорошего. Такого состояния, как сейчас, не хотел никто».


Цитата
— Самое смешное: те же самые люди, страстно боровшиеся против социализма и мечтавшие как можно скорее упасть в объятия Запада, вскоре повели себя иначе, — улыбается другой участник тех событий, Александр Кржестян, — в возрасте 24 лет он протестовал в Праге и даже подрался с милиционером. — Например, диссидент Вацлав Клаус приветствовал крах коммунистов и стремление Чехословакии в «цивилизованную Европу». А потом, уже в качестве президента Чехии (2003–2013 гг.), он яростно выступал против членства в ЕС, отказался вводить в республике евро и оставил чешскую крону. Чехи представляли ликвидацию социализма раем. Типа всё хорошее от коммунистов сохранится — доступность работы для каждого, неплохая зарплата, милиционеры на всех углах и ноль преступности. Зато стейки появятся в магазинах, сможем ездить, куда захотим, а Европа и США будут слушать наше ценное мнение — не то что русские, растоптавшие нашу свободу. О, как же мы были молоды и наивны...


Цитата
Мы проходим мимо популярной пивной у Карлова моста, и мой собеседник — 19-летний студент Карел Новачек — раздражённо смотрит на пьяных туристов. «Чехия в представлении Европы — убогий кабак с разливным пивом. Только „пенное“ помогает нам зарабатывать деньги. И всё! Наша культура никому даром не нужна. Отец вспоминал — русские не указывали Чехословакии, как следует развивать свою экономику. Зато после наступления капитализма многие предприятия позакрывали в угоду Евросоюзу.
Мы производим прекрасное вино, вы где-то видели его в продаже в ЕС? Правильно, и не найдёте». Заглядываем в продуктовый магазин. «Вот, пожалуйста! — гневается Карел. — Ветчина немецкая, масло французское. Запад захватил наши рынки полностью. И что мы экспортируем к ним? Пиво. Лейте и больше ни о чём не мечтайте». — «А „Шкода“?» — удивляюсь я, вспоминая о чехословацком автомобиле. Карел машет рукой. «Шкода» куплена немцами, — сообщает он. — Прежде мы были хозяевами у себя дома, а теперь горбатимся на чужих. Русские небось не забирали наши заводы, производящие трамваи и троллейбусы, честно покупали чешскую продукцию«. Я пытаюсь доказать Карелу, что в принципе у Чехии дела-то идут весьма неплохо: растёт экономика, да и людей по уровню жизни бедными никак не назовёшь. Но он не хочет меня слушать, засыпая Запад обвинениями.
Российская Федерация
Lidika Дата: Понедельник, 06 Апреля 2020, 16:41 | Сообщение # 3899
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Tristy, я про бархатный "развод".


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 06 Апреля 2020, 17:04 | Сообщение # 3900
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Волшебник ()
Везде хорошо, Тристи, где нас нет

Не разделяю этой точки зрения

Добавлено (06 Апреля 2020, 17:18)
---------------------------------------------
Волшебник, судя по данным ЕВРОСТАТА чехи вполне довольны своей жизнью - 10 место в ЕС, выше чем в среднем по ЕС
https://ec.europa.eu/eurosta....c0de76d
Можно еще сравнить уровень преступность, количество убийств и самоубийств на 100 тыс. жителей.
ВВП по ППС на душу населения.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Болталка - 12. (Переполнена и не работает)
Поиск: