Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Из любовниц в жены (Как построить новую семью?)
Из любовниц в жены
Жизнь Дата: Понедельник, 07 Октября 2013, 14:07 | Сообщение # 101
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 549
Статус: Офлайн
Здравствуйте, мои дорогие. Скучала по вам. Для тех кому интересно, как складывается наша дальнейшая жизнь.
Мы ждем еще одного ребенка. Срок правда маленький еще.
Развода пока нет. Там че-то через суды, она орет, что развода не даст, просит его вернуться и вообще находится в психически очень плохом состоянии. Кричит, что если он разведется, с собой покончит и т д. Я как обычно не вмешиваюсь и не спрашиваю. Но так и подмывает уже ей позвонить, сказать чтобы успокоилась уже, что все, поезд ушел, он к ней не вернется, что ждем второго. Но я молчу...
А так все по прежнему у нас хорошо.
Мне интересно, она когда нибудь осознает, что все. Он от нее ушел. Вообще ее агония и историки когда-нибудь кончатся? Вроде и времени уже достаточно прошло, а она все не упокоится...
Российская Федерация
KaRo Дата: Понедельник, 07 Октября 2013, 15:24 | Сообщение # 102
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Я, как бывшая жена, скажу, что болеть у нее будет еще долго. Например, я считаю себя вменяемой и в хорошем психическом состоянии, но болит до сих пор, не смотря на то, что и муж уже есть и восьмой месяц беременности идет. И четко знаю, что при удобном случае (если будет у меня выбор), сделаю своей бывшей подружке что-то очень плохое. Нет, специально не планирую, не вынашиваю планы, не звонила ей, письма не писала, на странички не залажу, но точно знаю, что жизнь длинная, живем не далеко. Мне уже даже все равно, что у них, как у них, но любви и счастья от души пожелать не могу. Примерно ощущение, если бы у Вас угнали машину, и Вы узнали, кто это сделал. И, вроде, машина была такая себе, даже не жалко, и новую себе сразу купили, хорошую, но вот сам факт угона покоя не дает


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
ameli Дата: Понедельник, 07 Октября 2013, 16:46 | Сообщение # 103
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Цитата (Жизнь)
он к ней не вернется, что ждем второго

Почему Вы так уверенны, он одну женщину с двумя детьми бросил, да и к Вам не прибежал бросив все, а долго - долго Вас обеих мурыжил. Почему не разводиться, даже если судятся по имуществу, что с того, Вы детали знаете, или только, что Вам он расскажет. По поводу кумира согласна, в отдаленном, а может быть и не очень, будущем придет разочарование, по поводу потраченных в пустую сил на него, но это будет позже сейчас Вы не осознаете это. Мне кажется Вы рано отпраздновали победу, с таким мужчиной победа не возможна, не хочу Вас настраивать на плохое, но мне именно так видится Ваша ситуация.
Российская Федерация
KaRo Дата: Понедельник, 07 Октября 2013, 16:53 | Сообщение # 104
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
ameli, не согласна! Всякое бывает. У меня товарищ есть, гулящий до ужаса был. Красавец был писаный, молодец, умница, турист. Ему сейчас 50 лет. А вот до 40 кошмар был какой-то! Так вот в 40 лет встретил он мою одну подружку, на 17 лет моложе. Года 3 были они любовниками. А потом развелся, женился, вот сыночка родили, скоро ему 6 лет будет. И не бросает, и не гуляет от нее вот почти уже 10 лет. Она счастлива, ему хорошо. Хорошая семья.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить

Сообщение отредактировал KaRo - Понедельник, 07 Октября 2013, 16:54
Украина
Ангелина Дата: Понедельник, 07 Октября 2013, 17:05 | Сообщение # 105
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата (KaRo)
. А потом развелся, женился, вот сыночка родили, скоро ему 6 лет будет

В вашей истории другая последовательность: он сначала развелся, потом женился, а там уже и родили ребеночка.
Цитата (Жизнь)
Развода пока нет. Там че-то через суды, она орет, что развода не даст,
Если есть несовершеннолетние дети, то да, через суд, но и это не проблема, разводят и заочно, и без согласия второго супруга.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Любимушка Дата: Понедельник, 07 Октября 2013, 17:08 | Сообщение # 106
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Цитата (Жизнь)
она орет, что развода не даст, просит его вернуться и вообще находится в психически очень плохом состоянии. Кричит, что если он разведется, с собой покончит и т д.

Цитата (Жизнь)
Мы ждем еще одного ребенка. Срок правда маленький еще.

К ней точно не вернётся теперь.
Абстрагируйтесь и старайтесь пропускать мимо себя разборки, здоровья Вам и любви whiteflower
Уверена, что всё разрулится со временем. Деток маленьких нет у них - разведут.


счастье внутри
Болгария
Svet Дата: Понедельник, 07 Октября 2013, 17:58 | Сообщение # 107
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Жизнь, очень рада за вас! whiteflower Не думайте о плохом и не слушайте никаких прогнозов.
А жене бывшей я бы не стала говорить пока о втором ребенке, зачем негатив вызывать дополнительный. Думаю мужчина ваш сам разберется. Пусть всё у вас будет замечательно! whiteflower


Всё к лучшему!
Украина
Селеста Дата: Понедельник, 07 Октября 2013, 18:00 | Сообщение # 108
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Жизнь,
Цитата (Жизнь)
Но так и подмывает уже ей позвонить, сказать чтобы успокоилась уже, что все, поезд ушел, он к ней не вернется, что ждем второго. Но я молчу...

Правильно. Не нужно это, ни вам, ни ребеночку. Берегите себя! А мужчине вашему уши надрать, за то, что вываливает на вас эти проблемы. Пора бы самому разобраться.
Российская Федерация
бывшая Дата: Понедельник, 07 Октября 2013, 18:12 | Сообщение # 109
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
А как встречи с детьми из семьи первой?Раньше же как то встречались,а если она так истерит,может как то утихомирить ее способами покруче,предупредив о том ,что дети могут тоже перейти в семью с папой?Ведь попытку суицида расшифруют как невозможность быть матерью в суде легко.Зачем терять землю под ногами то.Или тут что то не то.Ну орет и орет себе.Хотя знала одну ,вот уже могла гадить и портить жизнь паре.При чем сама же его и бросила, плюс вышла замуж,а к бывшему с женой прямо как маньячная была.Такие неизлечимо больны.Так она еще и сыну такое встегивала ,что он сам к отцу жить и ушел.

Жизнь ,ну неужели все так плохо у нее,что она в таком состоянии до сих пор?Деньги дает он ей?Суд по имущественным вопросам?Что он хочет себе забрать после такого обращения с женой?
Российская Федерация
Adagio Дата: Понедельник, 07 Октября 2013, 18:57 | Сообщение # 110
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
strive Насколько знаю, развод и раздел имущества это разные процессы, сначала первое, после второе. Присутствие при разводе не обязательно. Не понятна вообще-то позиция мужчины, видимо боится....
Цитата (Жизнь)
Вообще ее агония и историки когда-нибудь кончатся? Вроде и времени уже достаточно прошло, а она все не упокоится...

Это от человека зависит, некоторые зависают очень надолго, ей к психотерапевту бы надо. "Достаточно времени" -очень индивидуально.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
miolia Дата: Понедельник, 07 Октября 2013, 19:46 | Сообщение # 111
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (ameli)
с таким мужчиной победа не возможна,

Какой он уж "такой"? Самый обычный, волны плещут - его несет. Как Жизнь выстроит совместную жизнь - так и будет.
Цитата (Жизнь)
Мне интересно, она когда нибудь осознает, что все. Он от нее ушел. Вообще ее агония и историки когда-нибудь кончатся? Вроде и времени уже достаточно прошло, а она все не упокоится...
Жизнь, времени прошло всего ничего для того, чтобы "успокоиться". Понять, что муж уже не вернется - это можно, но успокоиться за год-два - нереально. Это по сути для нее жизненный крах, ведь ей хорошо за сорок, как я помню, какое уж тут спокойствие. Тем более, что она явно психопатическая натура, да еще родня подогревает ее горе. Я так думаю, что ее агония вам особо не мешает. Это ваш любимый дергается, так это расплата ему справедливая за то, что он замутил и так долго не мог разрулить. Так что, если вами движет желание спокойствия в вашей семье - то просто живите и крепите свою семейную центробежность) Не пойму, почему у вас возникло желание агонизирующую эту жену еще и стукнуть по голове известием о втором ребенке. Вы думаете, что после этой новости она сразу успокоится и отстанет? Кроме того, беременность - это такая вещь, которая должна быть в тишине, покое и мире, по мне - так и в тайне на начальном этапе. По крайней мере, от женщины, которая всеми фибрами против этого.
Цитата (бывшая)
,может как то утихомирить ее способами покруче,предупредив о том ,что дети могут тоже перейти в семью с папой?Ведь попытку суицида расшифруют как невозможность быть матерью в суде легко.

бывшая, как вы добры! А как насчет того, чтобы на основании попытки суицида ее вообще упечь на подольше в маленькую психиатрическую лечебницу, ну, а чего она звонит и орет, правда, мешает счастье строить happy

Цитата (Adagio)
Насколько знаю, развод и раздел имущества это разные процессы, сначала первое, после второе. Присутствие при разводе не обязательно. Не понятна вообще-то позиция мужчины, видимо боится....

Adagio, а мне понятна. Именно боится. Ему этот развод ни к чему. Наверняка, пилить имущество он не настроен серьезно. Это нужно Жизни. А он не хочет добивать жену еще и этой процедурой, думает - рассосется как-нибудь, успокоится, тогда и разведусь. А Жизни говорит про эти суды и пр., ну, что-то же надо отвечать ей на вопросы.


Делай, что должно, и будь что будет!

Сообщение отредактировал miolia - Понедельник, 07 Октября 2013, 19:48
Российская Федерация
Adagio Дата: Понедельник, 07 Октября 2013, 20:06 | Сообщение # 112
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
miolia, мужчины же тоже разные. Хотя да, кто решил твердо, все доводит до конца, никого долго в подвешенном состоянии не держит. Почему
Цитата (miolia)
Ему этот развод ни к чему.
??
Мне вот в нынешней ситуации не понятно. По описанию Жизни - красота, лафа и никакой печали.

Но наверно ему, по идее, самое приятное было бы сбежать от всех с их требованиями и обязательствами. А так - аморфный, плывет по течению.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
miolia Дата: Понедельник, 07 Октября 2013, 20:33 | Сообщение # 113
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (Adagio)
По описанию Жизни - красота, лафа и никакой печали.

Для Жизни - да, красота. Для него - не очень, потому что есть болезненный шлейф. Жизнь хоть и проявляет понимание в этом вопросе, но ей совсем не жалко и даже очень хочется уже этот хвостик от его прошлой жизни отрубить. И тут есть два средства - второй ребенок и факт официального развода. А у него другие эмоции - с радостью последнюю иллюзорную ниточку рвать он не может. А смысла особого в этом разводе нет. Кроме того, что будет приятно Жизни.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Adagio Дата: Понедельник, 07 Октября 2013, 20:41 | Сообщение # 114
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
А смысла особого в этом разводе нет.

Ну почему же нет? Формальные обязательства отчасти и есть та ниточка. Случись что с ним - она жена со всеми вытекающими, если с ней - та же петрушка (в случае нетрудоспособности супруга в браке, ему еще и алименты полагаются, вроде как), но ттт пусть здоровы будут


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
miolia Дата: Понедельник, 07 Октября 2013, 20:52 | Сообщение # 115
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (Adagio)
Случись что с ним - она жена со всеми вытекающими, если с ней - та же петрушка (в случае нетрудоспособности супруга в браке, ему еще и алименты полагаются, вроде как)

Ой, не знаю, может, я слишком легкомысленна, но мне кажется все это слишком гипотетичным и формальным. Сейчас у них (у него и его жены) не такой психологический фон, чтобы перебирать и учитывать мелкие угрозы отдаленного будущего. Она угрожает суицидом. На таком фоне не каждый сможет спокойно пойти в суд заявление на расторжение брака писать.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Adagio Дата: Понедельник, 07 Октября 2013, 20:57 | Сообщение # 116
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
Она угрожает суицидом. На таком фоне не каждый сможет спокойно пойти в суд заявление на расторжение брака писать.

Но это же не мешает УЖЕ судиться по каким-то причинам. В принципе, да, но чаще всего суицид - это блеф. Кто не блефует, тот просто делает. Просто по логике, меньше оснований для истерик и шантажа, ну и беременную женщину тоже поберечь надо бы,если она вроде как любимая.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
miolia Дата: Понедельник, 07 Октября 2013, 21:06 | Сообщение # 117
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (Adagio)
Но это же не мешает УЖЕ судиться по каким-то причинам.

Adagio, я об этом пропустила, наверное.
Цитата (Adagio)
чаще всего суицид - это блеф. Кто не блефует, тот просто делает.

Да, если этим угрожать - то блеф. Но на многих действует. Я думаю, что любимый Жизни слишком уж демонстрирует перед своей женой свою слабость и чувство вины. Поэтому ее и заносит так. Да, решительность для мужчины - это не роскошь, а жизненная необходимость, все-таки)


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
бывшая Дата: Понедельник, 07 Октября 2013, 21:24 | Сообщение # 118
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
бывшая, как вы добры! А как насчет того, чтобы на основании попытки суицида ее вообще упечь на подольше в маленькую психиатрическую лечебницу, ну, а чего она звонит и орет, правда, мешает счастье строить

Не нужно ее никуда упекать,достаточно объяснить что мол с карточкой суицида по выходу из больницы можно заработать еще большие проблемы чем ушедший ,гулящий ,бывший муж.Может она поймет что он и сухой крошки не достоин в ее доме ,а главное это ее жизнь и дети.Если правда все что он говорит и говорит Жизнь о ее невменяемости.

Меня смущает вопрос по имуществу,ушел в одних трусах,жену жалел,а теперь что, решил откусить кусок семейного(сам же оставил семью) пирога ?

Жизнь ,она вам не звонит?Тогда к чему такая вот"когда она оставит нас в покое?".
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 08 Октября 2013, 11:38 | Сообщение # 119
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата (бывшая)
Жизнь ,она вам не звонит?Тогда к чему такая вот"когда она оставит нас в покое?".

Я согласна с бывшей! Зачем вам она? Живите себе и радуйтесь. А что там она ему говорит, это его проблемы. Ушел в трусах, вам нужен он такой? Если нужен любой, он еще заработает, поверьте. Оставьте ей, пусть она "успокоиться". А вот разводиться пусть обязательно, иначе бегать начнет туда-сюда! Жалеть он начал! Не фиг было вас заводить. Вас ему не жалко! А все эти слова о суициде, это фигня. Пусть даст ей веревку и скажет, на, иди вешайся! Или прыгай в окно! Не хочешь, пошла нафиг! Жалеть здесь глупо! Очень глупо и не нужно. Здесь нужно материально и духовно помогать детям!


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Милуша Дата: Вторник, 08 Октября 2013, 12:16 | Сообщение # 120
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата (бывшая)
достаточно объяснить

Да что она сейчас может слушать и слышать, женщина, у которой внутри болит и кричит? А мужчина и впрямь нерешительный. По моему личному мнению- рулит там все же Жизнь, и пироги ей нужны, и развод, и второй ребенок..А мужчина бы с удовольствием пришипился и тихонько позализовал раны..


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Из любовниц в жены (Как построить новую семью?)
Поиск: